мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,531 по 10,545 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456927

    serRahman

        • Всего сообщений: 383

      @comitet46 wrote:

      Забыл написать ещё про один момент.
      Мне интересно, с чем связано указание тренера Лю Шевень на тренерском семинаре больше работать над подрезками?
      И как следствие, связан ли каким то образом приказ Дашиного тренера играть только подрезками с указаниями озвученными на семинаре?
      Вот что меня на тот момент интересовало.

      Не исключаю вариант, что ему надо было что-то сказать и дать указание, он и сказал, что в голову первое пришло. Тренера покивали головами и забыли через минуту.

      #456928

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @serRahman wrote:

        @comitet46 wrote:

        Забыл написать ещё про один момент.
        Мне интересно, с чем связано указание тренера Лю Шевень на тренерском семинаре больше работать над подрезками?
        И как следствие, связан ли каким то образом приказ Дашиного тренера играть только подрезками с указаниями озвученными на семинаре?
        Вот что меня на тот момент интересовало.

        Не исключаю вариант, что ему надо было что-то сказать и дать указание, он и сказал, что в голову первое пришло. Тренера покивали головами и забыли через минуту.

        Да нет, времени на работу подрезками стало выделяться реально больше. Даже ввели специальное задание игра на счёт подрезками.
        Вот только с чего вдруг, они ведь так просто ничего не делают? Основные конкурентки китаянок это японки, но каким образом именно игра подрезками может повлиять на результат с ними?

        #456929

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Вот же незадача! Китайскому тренеру, которого мы собираемся привезти в Киров, не жить не быть подавай охоту и почему то именно на «куриц», а как раз на время его приезда сезон на них будет закрыт. Что делать, ума не приложу!

          #456930

          YuliSpir

              • Всего сообщений: 292

            @comitet46 wrote:

            Я то как раз это понимаю! Поэтому и не кидаюсь сразу с обвинениями в чей то адрес, по крайней мере стараюсь.
            Да и Юлина неприязнь ко мне началась с конкретного момента, когда я , о Боже, позволил себе затронуть запретную тему столичных тренеров. И до фонаря человеку, что так думает почти вся остальная часть страны.

            Ну какая еще неприязнь? Мне казалось, я четко сформулировала тогда, что меня зацепило и чего именно от вас не ожидала. Но неприязнь каким боком?
            Человеку, то есть мне, как раз не до фонаря. Может поэтому я тут и мелькаю, тк ну вот возникает желание что-то пояснить, прояснить, понять и для себя тоже.
            Но для вас же по какой-то причине есть только 2 мнения- ваше и неправильное. Ну да, именно такое впечатление создается с экрана монитора. Издержки ли то форумного общения, нет ли, но вот так получается. Хотите, подумайте и задумайтесь, хотите- нет. У каждого свой выбор, своя правда и свое право.

            #456931

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @YuliSpir wrote:

              @comitet46 wrote:

              Я то как раз это понимаю! Поэтому и не кидаюсь сразу с обвинениями в чей то адрес, по крайней мере стараюсь.
              Да и Юлина неприязнь ко мне началась с конкретного момента, когда я , о Боже, позволил себе затронуть запретную тему столичных тренеров. И до фонаря человеку, что так думает почти вся остальная часть страны.

              Ну какая еще неприязнь? Мне казалось, я четко сформулировала тогда, что меня зацепило и чего именно от вас не ожидала. Но неприязнь каким боком?
              Человеку, то есть мне, как раз не до фонаря. Может поэтому я тут и мелькаю, тк ну вот возникает желание что-то пояснить, прояснить, понять и для себя тоже.

              Я тоже здесь за тем, чтобы что то понять и прояснить для себя.
              А тогда… Может быть я чего то и не понял, но для себя не услышал ничего, кроме что типа «Да как вы смеете! Ваша дочь там тренируется, а вы позволяете такое говорить!» И т.д.
              Допускаю, что занимаясь с сыном другим видом спорта, вы не очень в курсе НТ дел, что дела в нем обстоят не очень радужно и только успехи кадетов и, в меньшей степени, юниоров вселяют хоть какую то надежду на будущее взрослого спорта.
              Казалось бы, какое мне до этого дело? Так то оно так, только вот куда девать Дашу после Китая для меня насущный вопрос, абы не сильно хочется тратить драгоценное время и силы в пустоту.
              Да ладно с этим Китаем, даже если без него, куда отдать ребёнка, если стоит задача достичь высоких целей? Нет ответа? И у меня нет! И не у кого нет! Не это ли страшный показатель?
              Здесь не раз объяснялось отсутствие сильной школы НТ развалом Союза и отъездом сильных тренеров за бугор. Но почему в вашем виде спорта, прыжках на батуте, этого не произошло? Вы сами писали о женщине тренере вашего сына, перечислять ее заслуги страницы не хватит.

              #456932

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @comitet46 wrote:

                Забыл написать ещё про один момент.
                Мне интересно, с чем связано указание тренера Лю Шевень на тренерском семинаре больше работать над подрезками?
                И как следствие, связан ли каким то образом приказ Дашиного тренера играть только подрезками с указаниями озвученными на семинаре?
                Вот что меня на тот момент интересовало.

                Сами же писали, что китайцы не делают ничено так просто. Так что цель была и вполне конкретная, наверняка. Вот какая, есть ли возможность узнать напрямую у тренера? Будет тренер это обсуждать?
                Но вообще умение играть подрезками делает игру более вариативной. Играже китайцев много поколений как раз отличалась роботностью и невариативностью. Мог ли измениться подход в свете новых реалий?
                Потом еще важно понимание конечной цели. Китайцы много лет не выставлявшие детей на соревнования вообще, но потом делавшие мир, явно метят на медали мира и ОИ, а не на детские награды. Не думаю, что цель эта сильно изменилась.
                Поэтому соревнования запросто могут быть тренировочным этапом, на котором важно отработать умение 1. Играть вариативно 2. Делать то, что говорит тренер, пусть и в ущерб результату. Но если результат проходной, им можно и пожертвовать ради высокой цели.
                Еще как вариант- начало атаки по подрезке может быть очередным этапом отработки. А сейчас в «первом классе» точат элементы. Чтобы не было путаницы, ломки техники и наработанных связок.
                В лббом случае, цель есть и смысл есть. И если удастся узнать у тренера напрямую, будет интересно узнать ответ

                #456933

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @YuliSpir wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Забыл написать ещё про один момент.
                  Мне интересно, с чем связано указание тренера Лю Шевень на тренерском семинаре больше работать над подрезками?
                  И как следствие, связан ли каким то образом приказ Дашиного тренера играть только подрезками с указаниями озвученными на семинаре?
                  Вот что меня на тот момент интересовало.

                  Сами же писали, что китайцы не делают ничено так просто. Так что цель была и вполне конкретная, наверняка. Вот какая, есть ли возможность узнать напрямую у тренера? Будет тренер это обсуждать?
                  Но вообще умение играть подрезками делает игру более вариативной. Играже китайцев много поколений как раз отличалась роботностью и невариативностью. Мог ли измениться подход в свете новых реалий?
                  Потом еще важно понимание конечной цели. Китайцы много лет не выставлявшие детей на соревнования вообще, но потом делавшие мир, явно метят на медали мира и ОИ, а не на детские награды. Не думаю, что цель эта сильно изменилась.
                  Поэтому соревнования запросто могут быть тренировочным этапом, на котором важно отработать умение 1. Играть вариативно 2. Делать то, что говорит тренер, пусть и в ущерб результату. Но если результат проходной, им можно и пожертвовать ради высокой цели.
                  Еще как вариант- начало атаки по подрезке может быть очередным этапом отработки. А сейчас в «первом классе» точат элементы. Чтобы не было путаницы, ломки техники и наработанных связок.
                  В лббом случае, цель есть и смысл есть. И если удастся узнать у тренера напрямую, будет интересно узнать ответ

                  Вот такие посты-рассуждения мне очень нравятся!
                  А ответ от тренера получен, я о нем уже написал, причина оказалась банальна, как и у нас, медальки.

                  #456934

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    @comitet46 wrote:

                    Допускаю, что занимаясь с сыном другим видом спорта, вы не очень в курсе НТ дел, что дела в нем обстоят не очень радужно и только успехи кадетов и, в меньшей степени, юниоров вселяют хоть какую то надежду на будущее взрослого спорта.
                    Казалось бы, какое мне до этого дело? Так то оно так, только вот куда девать Дашу после Китая для меня насущный вопрос, абы не сильно хочется тратить драгоценное время и силы в пустоту.
                    Да ладно с этим Китаем, даже если без него, куда отдать ребёнка, если стоит задача достичь высоких целей? Нет ответа? И у меня нет! И не у кого нет! Не это ли страшный показатель?
                    Здесь не раз объяснялось отсутствие сильной школы НТ развалом Союза и отъездом сильных тренеров за бугор. Но почему в вашем виде спорта, прыжках на батуте, этого не произошло? Вы сами писали о женщине тренере вашего сына, перечислять ее заслуги страницы не хватит.

                    Бог мой, но работаю- то я в нт:) Другим спортом занимается мой сын, но там мое дело сторона. Открою рот- отправлюсь за порог сразу, там все просто и строго:)
                    Дела в нт обстоят ровно так же, как и всегда обстояли. Приличные успехи на детском и юношеском уровне и слабее и слабее с возрастом

                    #456935

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      Так подрезать надо было по какой причине? Чтобы выиграть или чтобы не выиграть и дать выиграть другим?

                      #456936

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @YuliSpir wrote:

                        Так подрезать надо было по какой причине? Чтобы выиграть или чтобы не выиграть и дать выиграть другим?

                        Конечно чтобы выиграть, при начале по подрезке у Даши слишком много ошибок.

                        #456937

                        YuliSpir

                            • Всего сообщений: 292

                          @comitet46 wrote:

                          Конечно чтобы выиграть, при начале по подрезке у Даши слишком много ошибок.

                          Ну вот, неотработанный элемент, который надо еще обкатывать на тренировках, стабилизировать и устранять причину ошибок. Вполне логично. Не видят тренеры смысла тренировать и закреплять ошибки, хотят стабильности.

                          #456938

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Своей для китаянок Даша пока не стала. Сегодня играла личные. В подгруппе 6 человек, Даша посеяна пятой. Выиграла у шестого номера и проиграла первому и второму номеру, один из сетов в игре со вторым номером проигран со счетом 20:18, китаянка из «наших», все болели за неё. Что интересно, сама девочка и ее родители при игре на балансе смеялись, как объяснил переводчик, игра до такого счёта большая редкость поэтому они и смеются.

                            #456939

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @YuliSpir wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Конечно чтобы выиграть, при начале по подрезке у Даши слишком много ошибок.

                              Ну вот, неотработанный элемент, который надо еще обкатывать на тренировках, стабилизировать и устранять причину ошибок. Вполне логично. Не видят тренеры смысла тренировать и закреплять ошибки, хотят стабильности.

                              Я слишком часто сталкивался с боязнью детей начинать и считал, что выдавливать из детей эту боязнь нужно любыми способами. Видел, как тренеры практически насильно заставляют детей начинать на соревнованиях, а те не могут.Поэтому сейчас страшно боюсь, что Даша, не дай Бог, поймёт, что можно не рисковать, что можно отсидеться на подрезках. Как потом с этим бороться, когда страх залезет глубоко внутрь и спрячется там?
                              Китам хорошо, у них детей много, а она у меня одна!

                              #456940

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                И да, без некоторых баб лучше!

                                Ну вот, блин! И так одни «чайники» собрались, давайте единственного специалиста уберём, который до беседы с нами снисходит, хоть иногда здесь что-то по делу пишет!

                                #456941

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я слишком часто сталкивался с боязнью детей начинать и считал, что выдавливать из детей эту боязнь нужно любыми способами. Видел, как тренеры практически насильно заставляют детей начинать на соревнованиях, а те не могут.Поэтому сейчас страшно боюсь, что Даша, не дай Бог, поймёт, что можно не рисковать, что можно отсидеться на подрезках. Как потом с этим бороться, когда страх залезет глубоко внутрь и спрячется там?
                                  Китам хорошо, у них детей много, а она у меня одна!

                                  А на мой взгляд сейчас достаточно много ребят «страдают» из-за того, что их в детстве приучили как можно чаще начинать на приеме…

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,531 по 10,545 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131488