мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,576 по 10,590 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456972

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      Что с охотой китайца то делать? Может ему, как Хонекеру, кошку в зайца переодеть?

      А вы с местной китайской диаспорой в вашем городе посоветуйтесь.
      Если это востребованная в Китае забава — то они точно знают где и как ублажить гостей с родины.

      #456973

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @YuliSpir wrote:

        Зря я это сделала.

        Не зря 😉 История Вики-Макарова на самом деле ближе к топику, поскольку показывает, что большие тренировочные нагрузки следует сочетать с СИСТЕМОЙ восстановления. У Макарова этого не было и не могло быть. А так, учил он ее как раз начинать по подрезке и вообще не резать, а все топс-ударять. Доску ей тяжелую дал, что в конечном счете привело к травмам. МСа там ИМХО не было, играла она на на максимуме кмс-1р, а потом травмы …

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #456974

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @comitet46 wrote:

          Мы никуда не торопимся, всё нужно делать последовательно! Вы обращаете внимание на то, на что внимание обращать вообще не нужно, очень многие моменты со временем исправятся сами собой, специально над этим работать не надо. Зачем тратить время? Время само это исправит. Обращая внимание на мелочи, вы упускаете главное!»

          Это ОЧЕНЬ правильные слова. Но почти никто их не понимает, пропускают мимо ушей. Или вообще никогда не слышали. Я уж не говорю, сами дошли до этого. Я бы дополнил так: на мелочах концентрируются те, кто не способен понять главное.

          #456975

          YuliSpir

              • Всего сообщений: 292

            @comitet46 wrote:

            В принципе, родители могли быть далекими от НТ людьми, поэтому и решились на эксперимент. Ведь даже вы, Юлия, специалист, признаёте, что могли бы повестись.
            И я, чего греха таить, при нашем то уровне развития НТ в Кирове.

            Признаю, и мне от этой мысли жутковато. Но я-то была в состоянии тупика как раз-таки разбираясь пусть не в конкретном виде спорта, но в спорте как явлении. И поэтому в определенный момент кубики перестали у меня в пирамидку складываться, я стала понимать, что что-то тут не то.
            Хотя… начинаю успокаиваться — на подобного тренера я бы не клюнула. Ну потому что банально умею пользоваться интернетом и смотреть путь и итоги многолетней работы. Уф, отпускает :D
            Но в определенный период заморочить мне голову было действительно легко. «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! «

            #456976

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @YuliSpir wrote:

              Хотя… начинаю успокаиваться — на подобного тренера я бы не клюнула. Ну потому что банально умею пользоваться интернетом и смотреть путь и итоги многолетней работы.

              В те времена интернет был другой, информацию было найти гораздо сложнее, пользователей меньше, тренеры не писали в блоги и форумы, мы сами искать умели хуже и тд и тп.

              #456977

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                Очень интересный выпуск. Похоже Уточкин почитывает этот форум, прямо вот ответы на некоторые вопросы, которые мы обсуждаем тут.

                https://youtu.be/GCE0g3KuWXU

                #456978

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  Захотелось кое-что вспомнить. В самом начале форума был некий форумчанин DSVDSV. Играл корявенько по технике, но нт понимал. Такой типичный опытный любитель был. Мог бы играть лучше, если бы не возраст, здоровье, тренер в детстве и тд и тп еще много причин. Но амбиции остались. И была у него дочка. Так вот, к чему я так издалека иду. Дочку он тоже в Китай возил. Заставлял играть. Орал на нее (я сам не видел, с чужих слов сплетничаю).
                  Ну а это я к чему? Да к тому, что даже в России дорожка в Китай протоптана уже очень давно. И явно DSVDSV не был пионером. И до него в Китай катались. Причем не в частном порядке. И не только из России. Те же шведы. И в Европе полным-полно выходцев из Китая уже очень много лет. А уж Япония и Корея, не сомневаюсь, знают про китайские методики тренировок абсолютно все не один десяток лет.
                  Сейчас просто зайдя на Ютуб можно огромное количество виде найти и про детские тренировки, и какие-то «школы нт», и видео игроков любого уровня в любом замедлении со всех точек со всякими комментариями. Хоть на китайском языке, хоть на русском, хоть на английском.
                  Вывод я делаю очень простой и очевидный. Все про Китай известно. Секрет остался только на самом высоком уровне. Когда речь уже идет непосредственно о Национальной Команде Китая в расширенном толковании. На примере массовых выездов молодых китайских игроков можно видеть, что даже 18-20 летние неизвестные миру китайцы далеко не всегда всех рвут. Всех рвут только топовые китайцы. И есть нечто, есть know-how, при переходе от молодежки в топ-спорт.
                  Это ноу-хау никто, конечно же, не откроет. Ясно, что это просто очень правильный тренировочный процесс, заточенный индивидуально. Это спарринги из игроков мирового уровня. Это конкуренция. Это приличная мотивация, недоступная, например, в России.
                  И отсюда прямое следствие. Все, что происходит «внизу», не только в 7-8 лет, но и в 14-15, не шибко важно. Там нет ничего такого, чего бы не знали в Европе или в России. Нет каких-то методик и техник. Нет особого смысла возить каких-то тренеров из Китая.
                  Повангую про тренеров. Привезут несколько в разные места. Лет через пять все убедятся, что ничего вообще не произошло. И мода пройдет. В топ100 Россия и так регулярно игроков выводила и выводит. И будет выводить.

                  #456979

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @PPK wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Что с охотой китайца то делать? Может ему, как Хонекеру, кошку в зайца переодеть?

                    А вы с местной китайской диаспорой в вашем городе посоветуйтесь.
                    Если это востребованная в Китае забава — то они точно знают где и как ублажить гостей с родины.

                    А ведь это мысль! Только вот если она у нас эта самая диаспора? Вроде учатся в каких то ВУЗах.
                    Спасибо! Интернет мне в помощь.

                    #456980

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      @YuliSpir wrote:

                      @kirill_spb wrote:

                      Нехорошо звучит по отношению к девушке. Она выполнила мастера спорта, входила в десятку на чемпионате города. Сейчас играет в свое удовольствие, насколько я знаю.

                      Не к девушке. Девушка/девочка тут — жертва какого-то чудовищного заблуждения, безумных амбиций. Я читала ее посты — как искренне она верила своему наставнику, жила мыслью стать лучшей в мире. Без преувеличения детская жизнь положена на это. А что наставник, он какие цели преследовал? Ну как бы можно опустить, что искренне заблуждался, но цена-то какая?
                      Меня это затронуло как родителя. Я поблагодарила судьбу, что год назад нам с мужем не встретился свой «Макаров», когда мы стояли на распутье, метались и хотели сдвинуть своего ребенка с тупиковой точки. Вот встреться в тот момент нам такой «ЗТР», который был увидел в ребенке немыслимый потенциал, имеет свой зал с разными тренировочными прибамбасами, уникальную методику подготовки, обещает медали и тому подобное…, ну нет у меня уверенности, что не повелась бы я.

                      Самое удивительное, что писал посты от имени Вики сам Макаров. Вика к этому творчеству никакого отношения не имела.

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #456981

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Нормальненько!

                        #456982

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @vmg wrote:

                          МСа там ИМХО не было, играла она на на максимуме кмс-1р, а потом травмы …

                          МС выполнен согласно дейтсвующему законодательству. Рейтинг был на пике около 900, 850 помню. Для 1 разряда многовато, да и не было в шестерке — десятке СПб перворазрядников, туда кмс-ы только по большим праздникам заходили.

                          #456983

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @FZD wrote:

                            Захотелось кое-что вспомнить. В самом начале форума был некий форумчанин DSVDSV. Играл корявенько по технике, но нт понимал. Такой типичный опытный любитель был. Мог бы играть лучше, если бы не возраст, здоровье, тренер в детстве и тд и тп еще много причин. Но амбиции остались. И была у него дочка. Так вот, к чему я так издалека иду. Дочку он тоже в Китай возил. Заставлял играть. Орал на нее (я сам не видел, с чужих слов сплетничаю).
                            Ну а это я к чему? Да к тому, что даже в России дорожка в Китай протоптана уже очень давно. И явно DSVDSV не был пионером. И до него в Китай катались. Причем не в частном порядке. И не только из России. Те же шведы. И в Европе полным-полно выходцев из Китая уже очень много лет. А уж Япония и Корея, не сомневаюсь, знают про китайские методики тренировок абсолютно все не один десяток лет.
                            Сейчас просто зайдя на Ютуб можно огромное количество виде найти и про детские тренировки, и какие-то «школы нт», и видео игроков любого уровня в любом замедлении со всех точек со всякими комментариями. Хоть на китайском языке, хоть на русском, хоть на английском.
                            Вывод я делаю очень простой и очевидный. Все про Китай известно. Секрет остался только на самом высоком уровне. Когда речь уже идет непосредственно о Национальной Команде Китая в расширенном толковании. На примере массовых выездов молодых китайских игроков можно видеть, что даже 18-20 летние неизвестные миру китайцы далеко не всегда всех рвут. Всех рвут только топовые китайцы. И есть нечто, есть know-how, при переходе от молодежки в топ-спорт.
                            Это ноу-хау никто, конечно же, не откроет. Ясно, что это просто очень правильный тренировочный процесс, заточенный индивидуально. Это спарринги из игроков мирового уровня. Это конкуренция. Это приличная мотивация, недоступная, например, в России.
                            И отсюда прямое следствие. Все, что происходит «внизу», не только в 7-8 лет, но и в 14-15, не шибко важно. Там нет ничего такого, чего бы не знали в Европе или в России. Нет каких-то методик и техник. Нет особого смысла возить каких-то тренеров из Китая.
                            Повангую про тренеров. Привезут несколько в разные места. Лет через пять все убедятся, что ничего вообще не произошло. И мода пройдет. В топ100 Россия и так регулярно игроков выводила и выводит. И будет выводить.

                            +++!

                            #456984

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              https://www.youtube.com/watch?v=z8-Hy4XT5Mw

                              Лучший тренер —это личный папаня родной. Категорически уверен.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #456985

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                #456986

                                VictorL

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1037

                                  @PPK wrote:

                                  Настольный теннис в «10» самых популярных видов спорта России

                                  Интересно, кто-нибудь верит этим цифрам.

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,576 по 10,590 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125990