мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,621 по 10,635 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457017

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      Показал ролик Ефремову В.А. — очень понравилась игра Насти.

      #457018

      jonikDk

      Участник
          • Всего сообщений: 420

        @steelwindtt wrote:

        Помяните мое слово.Шиподеградация в России скоро перейдет на новый уровень,когда самым бездарным детям будут давать ракетку с перовой хваткой и ДШ без губки и учить их тыкать этими шипами вообще одной стороной!
        И будут же выигрывать,а их тренеры будут снимать ролики,как Уточкин,с похвальбами своими результатами и «возвращением стиля великой Зои Рудновой на новом этапе развития настольного тенниса».И у таких тренеров найдутся шипофанаты,готовые петь им дифирамбы.
        Иванова-девочка с талантом,но без шипов она не имела бы и половины нынешних результатов.
        Показателем того,куда реально движется настольный теннис является Китай,а там таких как Иванова нет в сборной даже близко.Их время ушло 40 лет назад.Осталась только бабуля Ни,играющая не за Китай,а за Люксембург))
        А свой «крест» есть у всех тренеров,даже у тех,кого шипофанаты обвиняют в том,что «тренеры не учат детей играть по шипам»,а не только у тех,кто шипами набирает себе очки и делает пиар.

        Наверное еще и поэтому нет больших успехов на международной арене, потому что есть зависть, злопыхательство и злорадство если другой воспитанник оступится…
        А казалось бы общее дело делают, но так и норовят друг другу подножки ставить…

        ЗЫ
        Не понимаю, чего тогда переживать по поводу «шипоковыряльщиков». Время все расставит на свои места…

        #457019

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @jonikDk wrote:

          Наверное еще и поэтому нет больших успехов на международной арене, потому что есть зависть, злопыхательство и злорадство если другой воспитанник оступится…

          Вроде бы Утесов зло шутил о нравах в актерских кругах — для артиста большая радость, если ему дадут Ленинскую (Сталинскую, Государственную и т.п.) премию. Но самая большая радость для артиста — это если другому артисту не дадут Ленинскую премию….

          #457020

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @jonikDk wrote:

            ЗЫ
            Не понимаю, чего тогда переживать по поводу «шипоковыряльщиков». Время все расставит на свои места…

            Я могу понять детского тренера, чьих воспитанников оттеснили «проклятые шиповики» в возрастах по миникадетам. Обидно! Тренер ставит правильную перспективную технику, а ему никакой награды за это, т.к. маленькие дети еще не научились по шипам играть. Ведь шипами же играть легче! (Ну, конечно. Возьмите и попробуйте. Я некоторыми шипами вообще в стол попасть не могу, когда беру попробовать у соперника.)
            Но тогда хочется спросить у такого тренера. Уважаемый, а где же ваши правильные перспективные воспитанники более старших возрастов? Вы сколько лет работаете тренером? Если нет еще и 5 лет, то странно ожидать отдачу в начале карьеры. Но если уже лет 10 и более, тогда где же они? Где выращенные вами игроки, которые наконец-то берут реванш у «гадюк» с шипами наперевес, рвут их, мнут и вообще не замечают? Почему то самое «время» не расставило все по своим местам?

            #457021

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @steelwindtt wrote:

              Помяните мое слово.Шиподеградация в России скоро перейдет на новый уровень,когда самым бездарным детям будут давать ракетку с перовой хваткой и ДШ без губки и учить их тыкать этими шипами вообще одной стороной!

              Это еще что :D Вот т.н. хваткой V-grip так и вообще можно играть двумя сторонами и с ВН и с FH, практически не перехватывая. То гладкой, то гадостью по ситуации. И куда только смотрит ITTF? :D

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #457022

              jonikDk

              Участник
                  • Всего сообщений: 420

                @kirill_spb wrote:

                @jonikDk wrote:

                Наверное еще и поэтому нет больших успехов на международной арене, потому что есть зависть, злопыхательство и злорадство если другой воспитанник оступится…

                Вроде бы Утесов зло шутил о нравах в актерских кругах — для артиста большая радость, если ему дадут Ленинскую (Сталинскую, Государственную и т.п.) премию. Но самая большая радость для артиста — это если другому артисту не дадут Ленинскую премию….

                И приходим к тому, что это сложная проблема — интересно как она решается в других видах спорта, где мы законодатели моды. В худ гимнастике — но там наверное всё проще, есть непререкаемый авторитет Винер и многолетняя традиция победителей и школа и т.д. и т.п.
                В фигурном катании может есть что то похожее, во всяком случае в последнее время выливается порядком дерьма…

                ЗЫ
                Надо работать в направлении, чтобы тренер стал обеспеченным и уважаемым человеком, делать карточку спортсмена и тренера на все время его спортивной/тренерской жизни. Кто, кого и сколько подготовил… Но вот вопрос, чем измерять успешность игрока/тренера. Международный рейтинг? А домашние соревнования?

                Хотя с другой стороны — вроде как по детям проблем нет — на европе неплохие результаты, проблема при переходе во взрослый теннис… Результаты не только не растут, но и падают домкратом вниз

                #457023

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @steelwindtt wrote:

                  Показателем того,куда реально движется настольный теннис является Китай,а там таких как Иванова нет в сборной даже близко.Их время ушло 40 лет назад.Осталась только бабуля Ни,играющая не за Китай,а за Люксембург))

                  На Marvellous 12, китайских отборах на ЧМ, по женщинам было как минимум 3 шиповички — и с короткими шипами, и с длинными в защите, и с длинными блокерша. Да, в сборную они не отобрались, но получается входят в списки лучших игроков Китая по женщинам и к сборной близко, как бы вам не хотелось это отрицать.

                  #457024

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @PPK wrote:

                    @steelwindtt wrote:

                    Показателем того,куда реально движется настольный теннис является Китай,а там таких как Иванова нет в сборной даже близко.Их время ушло 40 лет назад.Осталась только бабуля Ни,играющая не за Китай,а за Люксембург))

                    На Marvellous 12, китайских отборах на ЧМ, по женщинам было как минимум 3 шиповички — и с короткими шипами, и с длинными в защите, и с длинными блокерша. Да, в сборную они не отобрались, но получается входят в списки лучших игроков Китая по женщинам и к сборной близко, как бы вам не хотелось это отрицать.

                    Я что то просмотрел, кто это?

                    #457025

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @pgpg wrote:

                      @PPK wrote:

                      @steelwindtt wrote:

                      Показателем того,куда реально движется настольный теннис является Китай,а там таких как Иванова нет в сборной даже близко.Их время ушло 40 лет назад.Осталась только бабуля Ни,играющая не за Китай,а за Люксембург))

                      На Marvellous 12, китайских отборах на ЧМ, по женщинам было как минимум 3 шиповички — и с короткими шипами, и с длинными в защите, и с длинными блокерша. Да, в сборную они не отобрались, но получается входят в списки лучших игроков Китая по женщинам и к сборной близко, как бы вам не хотелось это отрицать.

                      Я что то просмотрел, кто это?

                      Сначала вспомним HU Limei (Ху Лимэй) — защитница длинными шипами. Лучшее место 16 в мире в 2014 году.

                      А в отборах участвовали:

                      SUN Mingyang (Сунь МинЯн) — короткие шипы, атака, в 2017 в 18 лет добралась до 66 места в мире, потом почти пропала с международных соревнований.
                      WU Yang (У Ян) — длинные шипы, защита, относительно недавно была 4 в мире.

                      И наконец HE Zhuojia (Хэ Чжоцзя) — 20 лет, сейчас 18-я в мире. Блокерша, слева длинные шипы Feint Soft, играет примерно в том же стиле к которому похоже стремится ученица Уточкина «бесперспективная шипоковыряльщица Иванова».

                      https://youtu.be/Ia6NC2FRhn0

                      https://youtu.be/vBomelBMPC0

                      Так что утверждение steelwindtt я подвергаю сильному сомнению, китайцы разрешают играть в любом стиле, 18-е место в мире блокерши тому подтверждение.

                      #457026

                      jonikDk

                      Участник
                          • Всего сообщений: 420

                        @PPK wrote:

                        Так что утверждение steelwindtt я подвергаю сильному сомнению, китайцы разрешают играть в любом стиле, 18-е место в мире блокерши тому подтверждение.

                        Да не переубедите вы «их». Для них шипы это читерство и магия… А надо всего лишь признать что есть проблемы с игрой против шипов. Что шипы это такой же инвентарь, как и гладкие, и что умению играть шипами, именно играть, тоже нужно учить и зачастую это сложнее, чем гладкими… И против шипов тоже нужно учить играть, а не рассказывать, что это «неправильно»…

                        #457027

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @jonikDk wrote:

                          @PPK wrote:

                          Так что утверждение steelwindtt я подвергаю сильному сомнению, китайцы разрешают играть в любом стиле, 18-е место в мире блокерши тому подтверждение.

                          Да не переубедите вы «их».

                          Это происходит не так. Я никогда не ожидаю, что в интернет споре проигравший начнет рвать на себе волосы, посыпать лысину пеплом и причитать — «Боже, вы абсолютно правы, а я был полный дурак, когда спорил с вами.»
                          Так не бывает, каждый внешне остается на своих позициях.
                          (Кроме редчайших исключений, когда очень сильные духом люди открыто признают свою неправоту.)

                          Но потом, в другом споре, о котором мы никогда и не узнаем, оппонент может неожиданно занять другую позицию. «Ну вот вы знаете, а например Батра и Чжоцзян вполне успешно играют блоками на мировом уровне, так что я допускаю…»

                          Это я по себе знаю.

                          #457028

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @PPK wrote:

                            китайцы разрешают играть в любом стиле, 18-е место в мире блокерши тому подтверждение.

                            Само собой. По факту имеем одну блокершу из 12. У мужчин никого.

                            #457029

                            pgpg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 357

                              @PPK wrote:


                              И наконец HE Zhuojia (Хэ Чжоцзя) — 20 лет, сейчас 18-я в мире. Блокерша, слева длинные шипы Feint Soft, играет примерно в том же стиле к которому похоже стремится ученица Уточкина «бесперспективная шипоковыряльщица Иванова».

                              https://youtu.be/Ia6NC2FRhn0

                              https://youtu.be/vBomelBMPC0

                              Так что утверждение steelwindtt я подвергаю сильному сомнению, китайцы разрешают играть в любом стиле, 18-е место в мире блокерши тому подтверждение.

                              Спасибо, про нее слышал, но вроде у нее стиль не такой уж и блоковый, если сравнивать с Батрой. Надо пересмотреть.

                              #457030

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @pgpg wrote:

                                Спасибо, про нее слышал, но вроде у нее стиль не такой уж и блоковый, если сравнивать с Батрой. Надо пересмотреть.

                                Я не верю, что у нее длинный шип. Она играет в стиле КШ.

                                #457031

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  Что-то я не пойму. Миму Ито здесь никто не ругает, никто не говорит, что своими успехами она только шипам обязана. Или война идёт только против длинных шипов?

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,621 по 10,635 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125882