мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,846 по 10,860 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457242

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @BOBAH wrote:

      Да всё так, но мое скромное мнение: Эээх был бы чемпионат мира по игре из неудобных положений-наши были бы на уровне, да вот беда… На тех скоростях, что играют наши-азиатам еще удобно. А это значит, что они успевают и ногами и головой, а наши уже нет. Да, конечно, наступает момент, когда не успевают и азиаты… И они там в спираль скручиваются и прочие кульбиты делают, но вот проблема-наши к тому времени уже домой уехали.

      Ну, всё верно. У наших всё медленнее. И руки и ноги и голова. Вот я и не вижу причин отдельно ноги тренировать. Ноги всё-равно отдельно от рук и головы никуда не прибегут.

      #457243

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        На сборы из великих теоретиков никто не хочет поехать?

        Там бы и решили судьбу настольного тенниса в стране под чашечку вина.

        http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=25062&start=50000

        #457244

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          @PPK wrote:

          На сборы из великих теоретиков никто не хочет поехать?

          Там бы и решили судьбу настольного тенниса в стране по чашечку вина.

          http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=25062&start=50000

          Очень желаю, кушать не могу. Но в октябре и (В Кучугурах уже холодно) видимо в Грузию.

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #457245

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            @akoozab wrote:

            @PPK wrote:

            @comitet46 wrote:

            Выход только один, как можно больше играть с теми, кто умеет это делать, то есть, международные турниры. Тогда есть надежда научиться.

            Знакомый тренер по боксу рассказывал, что когда боксеры тяжеловесы поняли необходимость работы с железом, они начали делать это не сами, а обратились к тренерам тежелоатлетов.

            Если (например) мы считаем что наши бадминтонисты хорошо перемещаются и умеют решать проблемы переходного возраста — нужно поговорить с их тренерами.

            Ключевая фраза :»Если МЫ считаем»…пока есть только какая-то армия,которая не сможет переубедить!

            — Сказал самоназначенный генерал армии ,высунув голову из окопа засады.

            #457246

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @etm.sul wrote:

              @BOBAH wrote:

              Да всё так, но мое скромное мнение: Эээх был бы чемпионат мира по игре из неудобных положений-наши были бы на уровне, да вот беда… На тех скоростях, что играют наши-азиатам еще удобно. А это значит, что они успевают и ногами и головой, а наши уже нет. Да, конечно, наступает момент, когда не успевают и азиаты… И они там в спираль скручиваются и прочие кульбиты делают, но вот проблема-наши к тому времени уже домой уехали.

              Ну, всё верно. У наших всё медленнее. И руки и ноги и голова. Вот я и не вижу причин отдельно ноги тренировать. Ноги всё-равно отдельно от рук и головы никуда не прибегут.

              Приводил в пример ролик, где Рю отдельно тренирует ноги.В Сувоне, на вопрос бывшему чемпиону ЮК, среди студентов и тренировавшемуся в свое время с Рю ,сильные и слабые стороны спортсменов Ю Кореи и России получил один ответ-ноги.

              #457247

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Кульбиты и спираль.
                Кошка во время игры с мышкой, то же выделывают кульбиты. И особенно падая с забора,старается инстиктивно занять наилучшее положение. Рассмотрим один такой кульбит Ма, где ему приходится выковыривать мяч из под себя на 211 . Он совершает работу ногой, в противоположном направлении и по золотому правилу механикии, во сколько раз проигрывая, в пройденном расстоянии выигрывает в силе удара. Плюс баланс тела, оптимальный центр масс,переносы цм в динамике и устойчивость для отражения следующего удара. Европеец бы так и выковыривал из под себя, слабенько, согнувшись буквой зю. Просто попробуйте сейчас посмотреть и сымитировать и так и так. В движении Ма сразу почувствуете высвосбождение энергии и силу воображаемого удара.Просто попробуйте и сами за полминуты все поймете …. И далее, будете искать и двигаться в правильном направлении.https://www.youtube.com/watch?v=Ed4yO-otvNs

                #457248

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Далее в серии ударов слева можете увидеть какие усилия совершает Ма для этой самой силы удара. От кончиков ступней до ракетки.Как разгибанием ног, включением массы тела, волна энергии вкладывается в мяч. Я видел немало тренировок наших сборных,при игре слева налево ,статуя и работа кисти и предплечья.

                  #457249

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @comitet46 wrote:

                    А вы бы не могли выстроить такую систему и выложить ее здесь?

                    Можно, конечно. Только эта система часть общего тренировочного процесса. Может, сразу весь Вам выложить? Маше покажете, уверен, она и половины не делает от того, что я Вам напишу.

                    #457250

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @serRahman wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      А вы бы не могли выстроить такую систему и выложить ее здесь?

                      Можно, конечно. Только эта система часть общего тренировочного процесса. Может, сразу весь Вам выложить? Маше покажете, уверен, она и половины не делает от того, что я Вам напишу.

                      Согласитесь, чтобы понять делает Маша это или нет, нужно для начала увидеть то, что делаете вы, нужно с чем то сравнить?
                      «Может, сразу весь Вам выложить?» звучит несколько обидно что ли! Примерно следующим образом «Ага, счас, ишь чего захотел!» или «Ты дурак, я умный, и с какого такого я должен тебя, дурака, учить?!»

                      #457251

                      akoozab

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1169

                        Извините мой дилетантский уровень…просто интересно,безотносительно ко всему…почему вам,всеведущим и умеющим все исправить(ну по крайней мере ноги) не взять просто девченку или мальчишку,с нуля,не поставить им ноги,руки,да что угодно?Почему вам сразу сборниц и сборников подавай?
                        Когда мне говорят ;»Я знаю как»,отвечаю :»Покажи!»
                        Если я ищу мастера в чем-либо,я смотрю его предыдущие работы…это я так,мысли в песок…

                        http://remont-i-tochka.ru/

                        #457252

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @serRahman wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          А вы бы не могли выстроить такую систему и выложить ее здесь?

                          Можно, конечно. Только эта система часть общего тренировочного процесса. Может, сразу весь Вам выложить? Маше покажете, уверен, она и половины не делает от того, что я Вам напишу.

                          Выкладывайте, мне, к примеру, интересно и не обидно.

                          #457253

                          serRahman

                              • Всего сообщений: 383

                            @comitet46 wrote:

                            @serRahman wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            А вы бы не могли выстроить такую систему и выложить ее здесь?

                            Можно, конечно. Только эта система часть общего тренировочного процесса. Может, сразу весь Вам выложить? Маше покажете, уверен, она и половины не делает от того, что я Вам напишу.

                            Согласитесь, чтобы понять делает Маша это или нет, нужно для начала увидеть то, что делаете вы, нужно с чем то сравнить?
                            «Может, сразу весь Вам выложить?» звучит несколько обидно что ли! Примерно следующим образом «Ага, счас, ишь чего захотел!» или «Ты дурак, я умный, и с какого такого я должен тебя, дурака, учить?!»

                            Не очень понимаю, если честно, что в этом обидного. Я вам описываю, как я представляю себе полный тренировочный процесс от Даши до Маши, вы читаете и сравнивание, что нужно, что не нужно. Что есть, а чего нет. Обычный обмен мнениями, сайт для этого, как мне кажется, и предназначен. Может, что интересного для себя и узнаете.

                            #457254

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Опять я что то неправильно написал! Я и прошу вас выложить тренировочный процесс каким вы его видите.
                              Я, например, спросил нужен ли китайский тренировочный процесс, форумчане ответили да и я выложил.

                              #457255

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @kirill_spb wrote:

                                @serRahman wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                А вы бы не могли выстроить такую систему и выложить ее здесь?

                                Можно, конечно. Только эта система часть общего тренировочного процесса. Может, сразу весь Вам выложить? Маше покажете, уверен, она и половины не делает от того, что я Вам напишу.

                                Выкладывайте, мне, к примеру, интересно и не обидно.

                                Попробую, просто заданий очень много и не всегда понятно можно словами объяснить, лучше показать. Да и писать листов десять придется, если с подробностями. Но попробовать все равно надо. Вдруг кому-нибудь пригодится.

                                #457256

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Обидно вот что. Вы уверены, что Маша и половины не делает из ваших заданий. Вполне возможно, а вдруг это не так? Откуда такая уверенность?
                                  И перекликаясь с Акозабом, почему вы уверены, что ваш тренировочный процесс правильный или правильнее, чем Машин?

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,846 по 10,860 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131569