мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,876 по 10,890 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457272

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      @BOBAH wrote:

      @akoozab wrote:

      @BOBAH wrote:

      Да прекращайте уже… Чуть что-в отдельной теме… Распылится опять народ на 100 тем, потом не найдешь. Тут активных то 10 человек,так нет, создаем новую тему по каждому поводу и без оного…Заговорили здесь об этом? Здесь и выкладывать.

      Да,я дико извиняюсь,но кто создал хоть что-то по поводу и без???Максимум-пост в беседке!:)

      Посмотрите сколько тем всего на форуме. Если и есть в них зерно (а оно безусловно есть) то найти его (читать-тему) не представляется возможным. Да, в последнее время тем создано немного и это хорошо. Да и беседка была создана благодаря всем шипящим «НЕ ПО ТЕМЕ мол». В недавнем времени и «разговор» исчез из топа, а почему? Да потому что кто-то обсуждал вопросы там, а кто-то сям, а иные просто на дачу уехали. Повторюсь-нас тут 10 активных человек, да и читателям проще читать одну тему, чем десять. Недавно Комитет выкладывал китайские треньки и что? Кто-то будет их искать на страницах? Вряд ли. Все, кто хотел это давно скачали и систематизировали. Так будет и в данном случае. ИМХО конечно.

      А что,тем на форуме сильно больше,чем страниц в этой мегапопулярной по меркам форума теме?Просто попробуйте найти дневник китайских тренировок,а они выложены тут не для «10 ти человек»,а для всех,кто уже пришел или прийдет в ветку позже!!

      http://remont-i-tochka.ru/

      #457273

      serRahman

          • Всего сообщений: 383

        Начнем с нулевого уровня. Подрезки и накаты.1. Подрезки справа направо и слева налево.2. Подрезки по очереди справа слева в один угол.3. Один игрок подрезает по всему столу, другой всё возвращает в центр, потом наоборот.4. Игра насчёт одними подрезками по всему столу.5. Накат справа направо, слева налево, справа налево по прямым.6. Накат справа в два угла, потом добавляем к этим двум накатам справа накат слева в один угол, а можно и в два. Следующие задания накатами в перемещении.7. По прямой накат слева с захода накат справа, тоже самое можно по диагонали.8. Накат справа накат слева и с захода ещё один накат справа и дальше по кругу. Кругов 5-10 будет нормально.9. Три наката справа из правого угла, из середины и с левого угла и накат слева, тоже по кругу.10. Накаты справа из правого угла и из середины подряд без остановки. 11. Накаты справа в перемещении из трёх точек, из правого угла, из центра, из левого угла, из центра, из правого угла и далее без остановки. Задание сложное для начинающих, но очень необходимое. Отрабатывается приставной шаг в игре как в одну сторону на заход, так и в другую на возврат. Ещё одно задание на эту тему я всегда даю, как спарринг. Даю ученику хаотично накаты и подрезки по всему столу и требую, чтобы по накату накатывал, а по подрезке подрезал. Для совсем начинающих это целая тренировка, для тех, кто занимается года два-три, это хорошая разминка минут на 20.

        #457274

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          Это план на одну тренировку?Можно какой-нибудь тайминг?

          http://remont-i-tochka.ru/

          #457275

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            @akoozab wrote:

            Это план на одну тренировку?Можно какой-нибудь тайминг?

            Нет, это задания обязательные, делать надо на всех тренировках. А время выполнения зависит от того, насколько быстро дети будут осваивать эти задания. Делать по очереди, сначала один, потом меняются и другой делает. По времени, думаю, на одно задание минут пять, по две с половиной минуты каждый. Когда начнет получаться, некоторые задания в статике можно убрать, но накаты в перемещении обязательно оставить.

            #457276

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              Ещё очень полезное упражнение я даю. Мне накатывают в одну точку, а я накатывают произвольно вправо или влево. Играем насчёт, десять накатов мне возвращают, очко выиграно. Очень важно следить, чтобы ученик сначала определил, куда летит мяч, а потом делал накат, обязательно находясь при этом в стойке и работая ногами, особенно справа.

              #457277

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @serRahman wrote:

                Ещё очень полезное упражнение я даю. Мне накатывают в одну точку, а я накатывают произвольно вправо или влево. Играем насчёт, десять накатов мне возвращают, очко выиграно. Очень важно следить, чтобы ученик сначала определил, куда летит мяч, а потом делал накат, обязательно находясь при этом в стойке и работая ногами, особенно справа.

                Это полезно (лично для меня) ибо при игре не на счет (как делаю я) они (ученики) стремятся забить, соответственно до 10 накатов дела не доходит. А еще они пытаются угадывать. Т.е. играть интуитивно, а не по факту.
                Зы: угадывают редко-я успеваю дать не туда…

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #457278

                serRahman

                    • Всего сообщений: 383

                  Следующий этап процесса звучит так, топс подставка.делится на три этапа. Первый этап, атака справа, второй этап, атака слева, третий этап,атака и справа и слева после защиты подставкой.

                  #457279

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    Атака справа 1. Справа топс, справа накат попеременно.2. Справа накат, справа топс, слева накат. Это задание не очень сложное, но очень важное. Игрок не должен при топсе справа убегать далеко от стола, потому что если влево переведут, он окажется не в игровой зоне. 3. Топс справа в диагональ, топс справа по прямой,накат справа в диагональ. И так по кругу. Самая эффективная атака, в два угла.4. По прямой слева накат, справа с захода топс и так по кругу.5. Справа накат по диагонали , справа топс по диагонали, слева накат по по прямой и с захода справа топс по прямой. Производная от этого упражнения убрать накат справа. Если физика у ученика хорошая, можно играть это упражнение на счёт, круг-очко.6. Топс справа из правого угла, топс справа из середины, опять топс справа из правого угла и так дальше без остановки. Очень энергозатратные упражнение, зато очень эффективное! 7. Три топса справа подряд, из правого угла, из середины, из левого угла, из середины, из правого угла и так дальше. Очень тяжёлое задание, как физически, так и технически. Второй игрок все эти задания на блоке. Потом меняются наоборот. Все эти задания обязательные на каждой тренировке.

                    #457280

                    serRahman

                        • Всего сообщений: 383

                      Атака слева. 1. Слева накат по диагонали, слева топс попеременно.2. Слева накат, слева топс в диагональ, справа накат справа топс в другую диагональ.3. Слева топс подряд по подставке. Справа такой же топс серийный по подставке забыл написать.4. Слева по прямой накат топс по очереди. 5. Справа накат по диагонали топс по диагонали, слева накат по прямой топс по прямой. Производная от этого задания, убираем накат справа.6. Слева топс по прямой, топс по диагонали, атака в два угла, суперэффективная атака! 7. Слева накат, слева топс с вращением, слева сильный топс, и так по кругу. Справа такое же задание. Второй игрок на блоке. Потом меняются.

                      #457281

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @serRahman wrote:

                        Начнем с нулевого уровня. Подрезки и накаты.1. Подрезки справа направо и слева налево.2. Подрезки по очереди справа слева в один угол.3. Один игрок подрезает по всему столу, другой всё возвращает в центр, потом наоборот.4. Игра насчёт одними подрезками по всему столу.5. Накат справа направо, слева налево, справа налево по прямым.6. Накат справа в два угла, потом добавляем к этим двум накатам справа накат слева в один угол, а можно и в два. Следующие задания накатами в перемещении.7. По прямой накат слева с захода накат справа, тоже самое можно по диагонали.8. Накат справа накат слева и с захода ещё один накат справа и дальше по кругу. Кругов 5-10 будет нормально.9. Три наката справа из правого угла, из середины и с левого угла и накат слева, тоже по кругу.10. Накаты справа из правого угла и из середины подряд без остановки. 11. Накаты справа в перемещении из трёх точек, из правого угла, из центра, из левого угла, из центра, из правого угла и далее без остановки. Задание сложное для начинающих, но очень необходимое. Отрабатывается приставной шаг в игре как в одну сторону на заход, так и в другую на возврат. Ещё одно задание на эту тему я всегда даю, как спарринг. Даю ученику хаотично накаты и подрезки по всему столу и требую, чтобы по накату накатывал, а по подрезке подрезал. Для совсем начинающих это целая тренировка, для тех, кто занимается года два-три, это хорошая разминка минут на 20.

                        В начале стал читать и сразу подумал это всё в одной тренировке? Столько смен заданий, а потом когда прочитал в конце про 20 минут и разминку вообще удивился! Вообщем все задания попробовал по разику вот и 20 минут и прошло?

                        #457282

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          Немножко похоже на показательное выступление, чем на разминку

                          #457283

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            Что такое 20 минут на разминке на тренировке!? Это подержать справа направо и покрутить друг на друга справа! Или слева)

                            #457284

                            serRahman

                                • Всего сообщений: 383

                              @aftt2015 wrote:

                              Что такое 20 минут на разминке на тренировке!? Это подержать справа направо и покрутить друг на друга справа! Или слева)

                              Согласен с вами. В Китае целый год эти задания играют по пять часов в день! Но у них, наверное, есть это время!

                              #457285

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @serRahman wrote:

                                Слева накат, слева топс с вращением, слева сильный топс…

                                Вы могли бы дать ОПРЕДЕЛЕНИЯ названным элементам? Коротко и ясно!
                                Заранее спасибо!

                                #457286

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @serRahman wrote:

                                  Слева накат, слева топс с вращением, слева сильный топс…

                                  Вы могли бы дать ОПРЕДЕЛЕНИЯ названным элементам? Коротко и ясно!
                                  Заранее спасибо!

                                  Те люди, кому я пишу, понимают что это такое без всяких определений. Потому что это базовые задания, просто очень необходимые. Только после них игра начинается!

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,876 по 10,890 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131544