мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447369

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Чтоб не было споров больше),для всех) изучите ЕВСК)

      #447370

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Вы всё правильно поняли!
        Я и не перехожу на личности, мне всё равно будет идти речь о Федотове или о Иванове, я лишь пытаюсь поделиться собственным опытом, своими шишками, чтобы их не набили другие.
        В свое время я тоже очень даже рьяно боролся с ветряными мельницами, в том числе и на страницах нашего форума. Лишь спустя время понял всю бессмысленность этого занятия! И сейчас мне бесконечно жаль потерянного времени, которое можно было использовать с гораздо большей пользой для ПУТИ моего ребёнка.
        Это время было потеряно впустую! Систему победить невозможно, ей можно только доказать, и доказать делом!
        Иного пути я не вижу и хочу донести это до РРК, чтобы он или Пётр не повторяли моих ошибок.
        Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!
        Повторюсь, на мой взгляд, выход у Петра один, искать деньги, ехать на Про-тур, может и не на один, и показывать результат.
        Я всегда повторял Маше и повторяю до сих пор, что она должна быть не на голову, а на три головы сильнее других, чтобы ни один «доброжелатель», а их всегда хватает, не смог вставить палки в колёса, как бы ему этого не хотелось.
        А разглагольствования по поводу несовершенности нашей или европейской системы отбора абсолютно ничем Петру не помогут, совсем ничем. Более того, они могут подтолкнуть его к обиде на всех на свете и он будет холить и лелеять эту свою обиду, вместо того, чтобы заниматься делом.
        Кто будет читать лекцию о честности грабителям, ворвавшимся в ваш дом со стволами? Скорее всего вы схватите нож и постараетесь перерезать им всем глотки.

        #447371

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          В отношении восприятия постов В.М. мне то же легче чем другим.Я вижу за ним огромный опыт в спорте, и все эти взлеты и падения на длиннющем спортивном пути пройдены и испытанны на собственной шкуре. И понимание перипетий этого пути ,в спортивных темах повыше понимания многих других собеседников ,в моем восприятии. На другие темы, меня так сильно не коробят и корежат посты B.M. потому как в корне несоглашаясь с целесообразностью революции Ленина и репрессий Сталина.Считаю что многое в СССР было лучше чем сейчас.И в 70-80 годы это было хорошее социальное и гуманнное по отношению к сотням млн людей государство. Гораздо лучшее чем сейчас.Чудовищный государственно монополистический капитализм, в интересах узкой группы лиц а не многомиллионного многострадального народа. И реплика выдержанного victorl на эмоцию дендав мне понятна. Так же с пониманием отношусь и к постам владбар,хотя конечно не без подтрунивая.Так вот этот стеб и подтрунивание у меня к лицам вызывающим доверие, как к друзьям которые поймут. А слово уважаемый и менты произносят. И острую критику, чаще применяю к взгядам сильных оппонентов.Из уважения.
          60
          Статус: Offline

          Пофигист

          Регистрация: 26.07.10
          Сообщений: 2704
          На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.
          Йэн Бэнкс

          #447372

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            В.А.Я с вами согласен!Но у нас здесь -ОБСУЖДЕНИЕ самых разных вопросов.Можно не тратить на это время и просто не принимать участие в обсуждениях.как и делают очень многие форумчане.И я -ПРЕКРАСНО понимаю.что ничего наше мнение-изменить в системе не сможет!Не мы-ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЯ!

            #447373

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @vladbar2007 wrote:

              @kirill_spb wrote:

              @comitet46 wrote:

              Наверное некоторые читали тему с самого начала и видели сколько было несправедливости и даже подлости на нашем с Машей пути. Да и другие спортсмены могут вам рассказать истории ещё и похлеще. И что, всем нужно было бросать или обижаться на всех и вся и опускать руки?

              По сравнению с балетом и театром, где битое стекло в тапки сыпят, у нас в н/теннисе исключительно Дартаньяны и прочие благородные доны.

              У вас-такие познания в балете.что им в тапки сыпят битое стекло?И они-не чувствуют его-при надевании??Однако… :D

              если бы вы знали как в балете происходит отбор для поездок за границу… )))

              #447374

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                @vladbar2007 wrote:

                В.А.Я с вами согласен!Но у нас здесь -ОБСУЖДЕНИЕ самых разных вопросов.Можно не тратить на это время и просто не принимать участие в обсуждениях.как и делают очень многие форумчане.И я -ПРЕКРАСНО понимаю.что ничего наше мнение-изменить в системе не сможет!Не мы-ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЯ!

                Ну здесь я то же оптимитичнее вас обоих. Можно вооружиться пониманием сути происходящих событий и даже не высказывать и не показывать внутреннего презрения к считающими себя важными людьми кидорасам,лядям и чиновникам паразитам. Одно только более глубокое понимание Истины, поднимает внутреннее достоинство человека на новый уровень и делает дистанцию между ним и земляными червями больше. И черви понимают без слов, что встретились с человеком ,который все понимает как есть,а не как они пытаются втюхать. И все поползновения и изворотливость тщетны.И чем больше будет людей с знаниями, честью и достоинством, тем раньше произойдут изменения.А обиды и бессилие перед системой ,удел слабых.

                #447375

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Простите, но все ваши посты пронизаны чувством обиды за своего протеже. К сожалению, только этим!

                  Обида за Петра безусловно есть. Но дело далеко не только в ней, вы не правы.

                  @comitet46 wrote:

                  Вы крайне слабо разбираетесь в кухне НТ

                  Разбираюсь как могу. Не корифей, но насчет «крайне слабо» — могу поспорить.

                  @comitet46 wrote:

                  Извините ещё раз, но кто вас ждёт в Германии, кому вы там нужны? Откуда эта извечная русская наивность, что в иностранной песочнице собачьего говна намного меньше? Вы в курсе, что организовать простые тренировочные сборы в этой стране невероятно трудно? Немецкий НТ закрыт почти наглухо, у меня порой складывается впечатление, что попросись туда к примеру Ма Лонг, то немцы его не пустили бы.

                  Вот вы крайне хорошо разбираетесь в НТ, но регулярно пишете удивительные для меня вещи.
                  Невероятно трудно проникнуть в Германию, просто Штирлицом надо быть.
                  Когда я приехал на German Open в Магдебург, Петр уже был там, потому что последние несколько недель тренировался в немецкой теннисной школе — оплатил ее деньгами заработанными в Мастер туре.
                  Приехал он вместе с Альфонсо Олаве, игрок примерно его уровня и возраста, первая ракетка Чили. Тот тренировался в той же школе (но что характерно на деньги чилийской федерации), они в этой школе и познакомились, и в Магдебурге вместе тренировались-разминались перед играми.
                  Там же в Магдебурге Петр показал мне австрийского игрока Андреаса Левенко, удивительно хорошо разговаривающего по-русски, тренирующегося в Австрии и играющего там же за австрийский клуб.
                  В процессе игр приехал поболеть еще один игрок, совсем молодой парень из Питера, приятель Петра, тоже тренируется в Германии, но в другой школе (запамятовал его имя).
                  Видимо невероятно сложно попасть в Германию.
                  Да, конечно, это не тот зал, где тренируются Овчаров и Боль, это школы по имеющимся у ребят деньгам.

                  И если они и так там (в Германии) регулярно тренируются, а родная федерация им особо не помогает, то у них возникает мысль о логичном следующем шаге. Который увы нас может опечалить.

                  P.S. Тут напомнили. А знаете кто секундировал нашим игрокам (Ливенцову, Лакееву, Носковой) на German Open 2017? Тренера то с ними не было. Но чисто случайно на турнир забежал некий местный житель по фамилии Захаров, ему что-то надо было передать в Россию, и ребята упросили его посекундировать. Надели на него чужой бейдж, провели в игровую зону и он честно сидел на месте тренера и секундировал несколько матчей. Потом был вынужден уехать, все же свои дела есть.
                  Вот такая организация настольного тенниса в России.

                  #447376

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @comitet46 wrote:

                    Повторюсь, на мой взгляд, выход у Петра один, искать деньги, ехать на Про-тур, может и не на один, и показывать результат.

                    А разглагольствования по поводу несовершенности нашей или европейской системы отбора абсолютно ничем Петру не помогут, совсем ничем. Более того, они могут подтолкнуть его к обиде на всех на свете и он будет холить и лелеять эту свою обиду, вместо того, чтобы заниматься делом.

                    Вот тут я с вами соглашусь, Петру наши беседы уже не помогут, ему нужно играть рейтинговые турниры ITTF.
                    Но если система с изъяном, то ее надо менять, и это возможно поможет каким-то следующим игрокам, которые придут позже.
                    Это мы и обсуждаем. На примерах…

                    #447377

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Простите, но все ваши посты пронизаны чувством обиды за своего протеже. К сожалению, только этим!

                      Обида за Петра безусловно есть. Но дело далеко не только в ней, вы не правы.

                      @comitet46 wrote:

                      Вы крайне слабо разбираетесь в кухне НТ

                      Разбираюсь как могу. Не корифей, но насчет «крайне слабо» — могу поспорить.

                      @comitet46 wrote:

                      Извините ещё раз, но кто вас ждёт в Германии, кому вы там нужны? Откуда эта извечная русская наивность, что в иностранной песочнице собачьего говна намного меньше? Вы в курсе, что организовать простые тренировочные сборы в этой стране невероятно трудно? Немецкий НТ закрыт почти наглухо, у меня порой складывается впечатление, что попросись туда к примеру Ма Лонг, то немцы его не пустили бы.

                      Вот вы крайне хорошо разбираетесь в НТ, но регулярно пишете удивительные для меня вещи.
                      Невероятно трудно проникнуть в Германию, просто Штирлицом надо быть.
                      Когда я приехал на German Open в Магдебург, Петр уже был там, потому что последние несколько недель тренировался в немецкой теннисной школе — оплатил ее деньгами заработанными в Мастер туре.
                      Приехал он вместе с Альфонсо Олаве, игрок примерно его уровня и возраста, первая ракетка Чили. Тот тренировался в той же школе (но что характерно на деньги чилийской федерации), они в этой школе и познакомились, и в Магдебурге вместе тренировались-разминались перед играми.
                      Там же в Магдебурге Петр показал мне австрийского игрока Андреаса Левенко, удивительно хорошо разговаривающего по-русски, тренирующегося в Австрии и играющего там же за австрийский клуб.
                      В процессе игр приехал поболеть еще один игрок, совсем молодой парень из Питера, приятель Петра, тоже тренируется в Германии, но в другой школе (запамятовал его имя).
                      Видимо невероятно сложно попасть в Германию.
                      Да, конечно, это не тот зал, где тренируются Овчаров и Боль, это школы по имеющимся у ребят деньгам.

                      И если они и так там (в Германии) регулярно тренируются, а родная федерация им особо не помогает, то у них возникает мысль о логичном следующем шаге. Который увы нас может опечалить.

                      P.S. Тут напомнили. А знаете кто секундировал нашим игрокам (Ливенцову, Лакееву, Носковой) на German Open 2017? Тренера то с ними не было. Но чисто случайно на турнир забежал некий местный житель по фамилии Захаров, ему что-то надо было передать в Россию, и ребята упросили его посекундировать. Надели на него чужой бейдж, провели в игровую зону и он честно сидел на месте тренера и секундировал несколько матчей. Потом был вынужден уехать, все же свои дела есть.
                      Вот такая организация настольного тенниса в России.

                      Вовсе не трудно,как вам кажется.Просто -места надо знать и способы.причем-ЗАКОННЫЕ!Значит я не забыл.что именно Захаров сейчас в Германии.Я с ним играл на клубном ЧР,лет 10-8 назад.он тогда играл за Альметьевск и позднее входил в юношескую сборную России.Потом-пропал и всплыл в Германии…Там-много наших…Играют во всех почти Лигах,а их там-13…

                      #447378

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Повторюсь, на мой взгляд, выход у Петра один, искать деньги, ехать на Про-тур, может и не на один, и показывать результат.

                        А разглагольствования по поводу несовершенности нашей или европейской системы отбора абсолютно ничем Петру не помогут, совсем ничем. Более того, они могут подтолкнуть его к обиде на всех на свете и он будет холить и лелеять эту свою обиду, вместо того, чтобы заниматься делом.

                        Вот тут я с вами соглашусь, Петру наши беседы уже не помогут, ему нужно играть рейтинговые турниры ITTF.
                        Но если система с изъяном, то ее надо менять, и это возможно поможет каким-то следующим игрокам, которые придут позже.
                        Это мы и обсуждаем. На примерах…

                        И я отчасти согласен.И что систему надо менять то же. Тем более что система не физически реальная массивная гора ,а виртуальная конструкция ,выдуманная заинтересованными лицами,пытающих убедить общество в ее реальности и незыблемости.Система, лишь иллюзия в головах. И разрушить ее можно даже по совету В.М.. Русские привезут чемпиона России, Федотова и ничего еврочиновники с этим не смогут поделать. Нужна лишь воля.

                        #447379

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Еще могу добавить . Мне по барабану расхождения во взглядах ,будь то в знаниях по матчасти ракет,эвм и прочего железа. в пристрастиях к политическому лидеру или строю и прочих разногласий.Практически со всеми обьединяющих начал,как редкий оптимист, вижу больше.Со многими мы в прошлом, простые советские люди и многие не изменились .Высказываем и отстаиваем разные точки зрения на железо,спорт и государство ,но при этом яблочники. С кем то земляки , студенческие годы или работа в схожей отрасли экономики и т.д. Короче ,мы все в чем то, одной группы крови,на рукаве.

                          #447380

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @Dzen wrote:

                            Еще могу добавить . Мне по барабану расхождения во взглядах ,будь то в знаниях по матчасти ракет,эвм и прочего железа. в пристрастиях к политическому лидеру или строю и прочих разногласий.Практически со всеми обьединяющих начал вижу больше.Со многими мы в прошлом, простые советские люди и многие не изменились .Высказываем и отстаиваем разные точки зрения на железо и государство ,но при этом яблочники. С кем то земляки , студенческие годы или работа в схожей отрасли экономики и т.д. Короче ,мы все в чем то, одной группы крови,на рукаве.

                            Дзен: изобрели новую породу? Овцеволки? Разочарован…

                            #447381

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              @Sever8 wrote:

                              @Dzen wrote:

                              Еще могу добавить . Мне по барабану расхождения во взглядах ,будь то в знаниях по матчасти ракет,эвм и прочего железа. в пристрастиях к политическому лидеру или строю и прочих разногласий.Практически со всеми обьединяющих начал вижу больше.Со многими мы в прошлом, простые советские люди и многие не изменились .Высказываем и отстаиваем разные точки зрения на железо и государство ,но при этом яблочники. С кем то земляки , студенческие годы или работа в схожей отрасли экономики и т.д. Короче ,мы все в чем то, одной группы крови,на рукаве.

                              Дзен: изобрели новую породу? Овцеволки? Разочарован…

                              Ничего не изобрел. Пользуюсь готовым. Homo sapiens. Хотя подоплека вопроса интересна,учитывая реалии. На это могу сказать,мы все в той или иной степени ,не ведаем что творим и в чем заблуждаемся.Абсолют недостижим. Придерживаюсь срединного буддийского Пути. Про который поэтически выразился Фридрих Ницше- Не стой среди равнины и не тянись в эфир. Как раз посередине-прекрасна эта жизнь.

                              #447382

                              pgpg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 357

                                @comitet46 wrote:

                                @pgpg wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Может быть в Китае проводят отборочные потому, что есть среди кого выбирать?

                                Может и так, но скорее всего отборочный турнир существует для того что бы спортивный принцип оставался в силе: «победил, значит едешь» (кстати и в Японии так же, мне кажется). Не вся команда формируется по результатам сборов (мировой рейтинг, решение тренера (?)), но есть места которые забронированы для сборов.

                                Плюс эта самая система отбора должна быть всем известна, что бы знать к чему стремиться и где надо побеждать.

                                Да не против я прозрачных критериев отбора!
                                Только вот вся проблема в том, что мы русские. И что бы нам не предложили, мы все равно будем недовольны и будем чихвостить предложенное в хвост и в гриву.
                                ETTU озвучила критерий отбора на молодёжку прозрачней некуда, так нет же, нужно её раскритиковать и усовершенствовать. Ну как же, мы же особенные, мы же русские!
                                И ещё, если на сегодняшний день точных критериев отбора нет, то что делать? По вашему получается нужно сидеть сложа руки и не хрена не делать, ждать когда эти пресловутые критерии наконец появятся? Типа, я не буду играть в твои игрушки и не буду писать в твой горшок, я обиделся?
                                Тот же Федотов по вашему должен зачехлить ракетку и ждать справедливости, глядишь годам к 40 все и образуется?

                                Хотел бы уточнить: из выделенного текста я никогда за конкретные предложения типа нужно сидеть сложа руки и не хрена не делать не агитировал, так что тут какое то небольшое недоразумение… Может быть я не понял что изначальный комментарий был по сути риторическим вопросом, ну так в Интернете часто легко ошибиться, нюансы сложно передать в тексте.

                                А что касается критериев отбора: вот чего сейчас в Китае решили сделать (опять таки, я не говорю что и в России так должно быть, и непременно завтра, просто мне интересно как это в других местах работает):

                                https://www.tabletennisdaily.com/forum/showthread.php?16823-CTTA-new-policy-for-player-selection-2018

                                …selection for Team World Cup and WTTTC lineup. Here are the 5 spots.
                                1. One singles medalist of 2017 WTTC/World Cup (ML/FZD/XX; DN/ZYL/LSW)
                                2. One singles medalist of 2017 China National Games (ML/FZD/WCQ; DN/LSW/ZYL)
                                3. One of the top 3 ranked player in trials
                                4. One of the top 3 ranked player in CTTSL 2017-2018 season who is not a CNT player (if all the top 3 ranked player in CTSSL are CNT players, the spot will be determined by trials or CNT evaluation)
                                5. One with high CTTA U21 ranking

                                Мой перевод (все очепятки и неточности мои :D ):

                                … отбор в команду на Командный Кубок Мира и Командный Чемпионат Мира:

                                1. Одно место для медалиста 2017 в Чемпионате Мира и Кубке Мира (ML/FZD/XX; DN/ZYL/LSW)
                                2. Одно место для индивидуального медалиста 2017 Китайских Национальных Игр (ML/FZD/WCQ; DN/LSW/ZYL) ( примечание, они проводятся раз в 4 года, так что естественно этот конкретный критерий в следующем году не сработает)
                                3. Один из Топ 3 финишеров в отборочных соревнованиях
                                4. Один из Топ 3 игроков в Суперлиге (который на данный момент не входит в национальную сборную. Если Топ 3 игрока уже в сборной, то по результатам сборов или на усмотрение сборной)
                                5. Один игрок с высоким рангом в U21 КФНТ (юниор на обкатку?)

                                #447383

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  РРК, у меня к вам огромная просьба! Не воспринимайте, пожалуйста, в штыки всё, что я здесь пишу! Если я вас чем то обидел, то поверьте, не по злому умыслу, а лишь из желания помочь, прошу прощения!
                                  В своё время я наступал на те же грабли и хорошо помню как это тяжело! Помню, как совался ко всем за советом, а в ответ гробовое молчание то ли из нежелания помочь, то ли от незнания вопроса. Приходилось набивать шишки и нести большие, точнее лишние, финансовые затраты, чем могло бы быть.
                                  Я уже писал, что мне очень импонирует ваше желание помочь Петру! Я с таким сталкиваюсь вообще в первый раз в жизни. Тем более, что вы не Газпром, а частное лицо.
                                  Далее постараюсь подробнее описать как мы тренировались за границей и если вам этот опыт покажется ненужным, то напишите, я закрою эту тему и навязываться не буду.
                                  Андреас Левенко это не кто иной, как Андрей Левенко, который тренировался в академии Шлягера, где в свою очередь его отец, Сергей Левенко, работал тренером. Живут они в Австрии уже надцать лет. Где отец и сын тренируются и работают сегодня, после распада академии, я не знаю.
                                  По поводу тренировок за границей.
                                  Мы с вами говорим о разных вещах. Выезжать за бугор для сборов особого труда не составляет, если позволяют средства. Но затраты эти по моим меркам просто бешеные! В своё время за полтора месяца тренировок Маши у Шлягера я заплатил около полумиллиона.
                                  Первые две недели 50-60 евро за гостиницу, 35-40 евро уходило на питание и евро 30 за тренировки и это в сутки. В следующий приезд на месяц было полегче, но на немного, потому что сократились расходы на проживание. Сначала Маша жила в гостинице при академии за 35 евро в сутки по моему, а потом её переселили на квартиру к девочкам, где живут игроки клуба и платить за проживание вообще было не нужно. Всё остальное осталось по прежнему.
                                  К чему это я? К тому, что у клуба есть жильё бесплатное для игроков команды и если приехавший потренироваться спортсмен понравится тренерам или руководству есть шанс сэкономить на жилье. Также можно попробовать договориться по этому поводу. Или хотя бы платить за такое жильё, но гораздо меньше, чем за гостиницу.
                                  Безусловно, польза от таких сборов большая!
                                  Мой же вариант гораздо сложнее!
                                  Я вёл речь о другой ситуации, о ситуации, когда клуб заинтересован в игроке и его приглашают в состав клубной команды. Только как этого добиться? Вот тут совсем другое дело в плане финансов!
                                  Вам оплачивают дорогу из России, предположим, в Германию и обратно. При этом помогают в получении шенгена, высылая приглашение и вам не приходится переживать дадут визу или нет. Обычно в таких случаях визу дают без проволочек.
                                  Вас бесплатно селят в клубную квартиру. Хотя бывает по разному. Например, одна из наших девушек жила в квартире тренера, но опять же бесплатно.
                                  Вам не приходится платить за тренировки.
                                  Ещё один нюанс. Когда вы приезжаете на сборы, то вам частенько могут подсовывать откровенно слабых спаррингов за ваши же деньги, такие случаи встречаются достаточно часто, да и тренеры не будут уделять вам достаточного внимания. Если же вы игрок клуба, то в вас заинтересованы и тогда и спарринги более высокого уровня, и тренеры уделяют вам куда больше внимания.
                                  Кроме того, вам платят какую никакую зарплату, обычно зависящую от результатов ваших игр.
                                  Остаётся потратиться только на питание. Хотя, может быть существуют клубы, где питание тоже оплачивается, но я о таких не знаю.
                                  В вашем случае Пётр платил бы за питание из зарплаты.
                                  И таким образом затраты можно свести практически к нулю и даже может быть что то заработать.
                                  При всём этом тренироваться вы можете 90 дней из полугода.
                                  Согласитесь, что это по любому лучше, чем 10-14 дневные сборы за свой счёт? Да и КПД таких тренировок несравнимо выше, а это для Петра, если я правильно понимаю, самое главное.
                                  Вот в принципе, что я имел ввиду.
                                  В своё время Алексей Смирнов говорил, что он слишком поздно уехал на Запад, в 21 год, нужно было лет в 17. Это его слова.
                                  Вариант же В.М. сложнее и вашего, и моего вместе взятых! В нём идёт речь о том, чтобы уехать за границу практически навсегда, поступив в какое то учебное заведение.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126300