мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,966 по 10,980 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457362

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      И ещё. В поддержку vmg.
      В чем сила? Ты говоришь в комбинациях. Вот и брат говорит в комбинациях, а сила в БКМ и свободном розыгрыше! Тот у кого БКМ и свободный розыгрыш, тот и сильнее!

      #457363

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @comitet46 wrote:

        Почему то представилось.
        Приходит в секцию НТ маленький ребёнок, а тренер ему и говорит «вот здесь играй форхэндом, а здесь бэкхэндом!» Бедный ребёнок! И так то не понимает ничего, а тут ещё слова какие то непонятные. И скажет тогда себе сей ребенок «а оно мне надо? пойду ка я лучше в футбол погоняю!»
        Или опять же обыкновенного зрителя взять, что он из этой абракадабры поймёт? Пока разберётся что к чему, ему и смотреть расхочется.

        Есть разные уровни. Есть дети начального уровня есть профи. А есть тренеры. Спортсмен не обязан многие вещи понимать. Очень многие. На это есть науки, связанные со спортом. Есть тренеры, которые берут из этой науки. А есть, которые нет. А еще есть папы, которые «рядом на трибуне посидели».
        P.S. Я встречал работы китайцев, где для оценки и сравнения качества и мощности ударов игроков 1 и 2 сборной использовались термины «вероятность, дисперсия» и т.д. Они, конечно же, вседураки и с вами лично об этом не разговаривали.

        #457364

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @vmg wrote:

          @FZD wrote:

          Скорость принятия решения одинаковая. Варьируется индивидуально. Но не зависит от пола. ….
          Про «специальную психологическую подготовку» я вообще никогда в жизни не слышал ни одного разумного слова нигде ни от кого. Об этом только с умным видом любят порассуждать. Красивая фраза ни о чем.

          У Вальднера как-то спросили, почему он почти не двигается. Ответ- я заранее знаю, куда придет мяч.

          Что касается психологической подготовки, то наверное у нас первым и, увы, последним тренером, который уделял этому большой внимание, был Шпрах.

          Разве я писал о рефлексах без техники :?: 😈

          О рефлексах без техники вы писали вот здесь:
          @vmg wrote:

          Это выше чем техника, это женский НТ высших достижений уже со специальной психологической подготовкой. Решения вырываются, вернее предугадываются, из подсознания, поскольку уже спинного мозга, где сидят рефлексы техники, не хватает.

          Это, мягко говоря, «поэтическая фантазия», никак не связанная ни со спинным мозгом, ни с подсознанием. Набор слов, призванный выразить восхищение, но не более.
          Что касается Шпраха, то в очередной раз мы видим лишь очередную красивую фразу, совершенно лишенную содержания. «Уделял большое внимание», какой-то советский лозунг. «Советское правительство уделяет огромное внимание росту благосостояния народа бла-бла-бла».

          #457365

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @comitet46 wrote:

            И ещё. В поддержку vmg.
            В чем сила? Ты говоришь в комбинациях. Вот и брат говорит в комбинациях, а сила в БКМ и свободном розыгрыше! Тот у кого БКМ и свободный розыгрыш, тот и сильнее!

            Кто говорит ругательное слово «комбинация»?)))
            Давайте его пристрелим.
            Что касается бкм — то сила не в бкм. Есть еще нюанс. Но вы его не понимаете.

            #457366

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @comitet46 wrote:

              Или опять же обыкновенного зрителя взять, что он из этой абракадабры поймёт? Пока разберётся что к чему, ему и смотреть расхочется.

              Бедный, разнесчастный большой теннис! Так страдает от недостатка зрителей, ему бы хоть вполовину от нт зрителей получить! Но нет шансов. И все потому, что чудовищное слово «форехендъ» в комментариях используют)))

              #457367

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @comitet46 wrote:

                Вот я и не понимаю, а зачем их вообще «приживать»?
                Многое конечно изменилось, и вот уже и «сэтболы» и прочие разности, пришедшие видимо все из того же большого тенниса.
                Только зачем?

                каким русским словом можно заменить сетбол или матчбол?

                это ведь термин спортивный

                приведу аналогию из баскетбола.
                есть такое понятие как
                Пик-н-ролл (англ. Pick and roll) — это англоязычное название атакующей комбинации, разыгрываемой двумя игроками, при которой один игрок нападающей команды ставит заслон (pick) для игрока с мячом и, после того как оба их защитника перемещаются в сторону последнего, начинает движение к кольцу (roll) и получает пас на открытый бросок.

                мой тренер по баскету называл это «двоечка»

                но двоечка может быть не только пик-н-роллом, но и пик-н-попом.

                Пик-энд-поп — это одна из разновидностей пик-энд-ролла. В отличие от базовой комбинации «большой» здесь не проваливает под кольцо, а наоборот откатывается на дугу. Получив же от разыгрывающего мяч, он атакует с дистанции.

                это совершенно разные комбинации, защищаться против которых нужно по-разному.

                и вот я не понимаю почему некоторые тренеры не используют общепринятые во всем мире спортивные термины, а выдумывают какую-то хрень.
                слева-справа вносит путаницу при игре левшей.
                закрытая сторона и открытая сторона — слишком долго.
                тыльная сторона и ладонная лично мне гораздо менее понятна чем фх и бх.

                вы забываете что дети нынешние — поколение отличное от вашего. Для них эти англицизмы проще, чем вам.

                в чем сложность учить детей спортивным общепризнанным терминам?

                #457368

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @FZD wrote:

                  @vmg wrote:

                  Разве я писал о рефлексах без техники :?: 😈

                  О рефлексах без техники вы писали вот здесь:
                  @vmg wrote:

                  Это выше чем техника, это женский НТ высших достижений уже со специальной психологической подготовкой. Решения вырываются, вернее предугадываются, из подсознания, поскольку уже спинного мозга, где сидят рефлексы техники, не хватает.

                  Смысл моего высказывания был в том, что рефлексы техники (никакого без 😉 ) сидят в спинном мозге. А принятие решения сидит не всегда в нем. Иногда, на высшем уровне НТ, спинного мозга не хватает (техника-то у всех набита примерно одинаково 😉 ), и отрабатывает подсознание. А вот как правильно наполнить подсознание, это вопрос далеко не тривиальный. Это и большой турнирный опыт, это и анализ игр, это и специальные психологические методики.

                  Вы не спешите опровергнуть оппонента. Подумайте, возьмите паузу. Наша задача не состоит в выигрыше полемики.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #457369

                  Tana-tyan

                      • Всего сообщений: 14

                    @comitet46 wrote:

                    Вот я и не понимаю, а зачем их вообще «приживать»?

                    Правше не понять насколько это неудобно. 😡 А вот левше…..Да, привыкаешь, что тренер говорит слева при твоем ударе справа,но при этом задание играть по правой диагонале. Но если бы тренер использовал терминологию bh,честное слово, мозг бы взрывался меньше. Но если пытаешься описать ситуацию при переписке в терминах самого же тренера, он уже не понимает, пока не покажешь. Т.к. представляет себя, а там все наоборот. 😡

                    #457370

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Есть название элемента, накат справа, накат слева и разницы нет для левши он или для правши. Вы же имеете виду не сторону, а элемент!?) Справа там где большой палец, а лево там где указательный, это происходит в самом начале когда разучивают хватку ракетки)

                      #457371

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @aftt2015 wrote:

                        Есть название элемента, накат справа, накат слева и разницы нет для левши он или для правши. Вы же имеете виду не сторону, а элемент!?) Справа там где большой палец, а лево там где указательный, это происходит в самом начале когда разучивают хватку ракетки)

                        а вам не кажется, что это бред?
                        ибо при игре левши «право» получается «лево».
                        и ребенку объяснить это гораздо сложнее, чем бх и фх.
                        я детей тренирую немного. так что говорю, опираясь на свой опыт

                        #457372

                        Tana-tyan

                            • Всего сообщений: 14

                          @aftt2015 wrote:

                          Есть название элемента, накат справа, накат слева и разницы нет для левши он или для правши. Вы же имеете виду не сторону, а элемент!?) Справа там где большой палец, а лево там где указательный, это происходит в самом начале когда разучивают хватку ракетки)

                          Да все понятно, что название элемента. И конечно, в общении с тренером используется исключительно терминология слева и справа, но термины фх и бх лично мне были бы удобнее. А вот подача. Подача слева- это откуда слева или справа? Так и живем. Вот и возникают проблемы с описанием в переписке, пока не покажешь.

                          #457373

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @гдемойчай wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            Есть название элемента, накат справа, накат слева и разницы нет для левши он или для правши. Вы же имеете виду не сторону, а элемент!?) Справа там где большой палец, а лево там где указательный, это происходит в самом начале когда разучивают хватку ракетки)

                            а вам не кажется, что это бред?
                            ибо при игре левши «право» получается «лево».
                            и ребенку объяснить это гораздо сложнее, чем бх и фх.
                            я детей тренирую немного. так что говорю, опираясь на свой опыт

                            Бред пишите Вы))) честное слово!)))

                            #457374

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @FZD wrote:

                              На высоком уровне женского нт гораздо больше «мужских» перекрутов. Вы вообще смотрите нт или теоритезируете? Я с хронометром не сижу и удары не считаю, но не слепому наблюдателю ясно, что женский теннис высокого уровня постепенно приближается к мужскому. Практически все китаянки, гладкие с обеих сторон, в него играют все больше.

                              Кстати это было одно из моих впечатлений при просмотре в живую German Open (платиновый этап ITTF World Tour).
                              Смотрел с первого дня (групповые) и до последнего.

                              Сначала впечатление от женского тенниса было именно таким — другая планета, сильно по-мельче и тусклее. Вообще не сравнимо с мужским теннисом.
                              Но когда женщины дошли до стадии 1/4, где остались уже только одни японки и китаянки, я поймал себя на мысли, что вот это уже похоже на мужской теннис, пусть уровня групповой стадии, но тем не менее мужской — по мощи, скоростям, движениям и тд.

                              #457375

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @comitet46 wrote:

                                Все же знают, что в хороших часах и обуви лучше всего разбираются нищие?
                                Вот и я никогда не слышал от профессионалов что то типа «вот здесь я сыграл форхэндом, а вот здесь бэкхэндом». Или как там правильно? Я таких словей то даже не знал, пока на форум не попал.

                                Да, мой тренер тоже говорит исключительно «слева» и «справа». Причем это на самом деле означает не слева и справа, а с закрытой стороны и с открытой стороны. Тем кто варится в НТ с детства — это инстинктивно понятно. Тех, кто увлекся этим спортом сильно позже — очень путает.

                                Ну так они и «Ма Лонг» говорят, вон Уточкин в очередном выпуске на Youtube устроил истерику, что для него «только «Ма Лонг» и «Ксю Ксин» и говорить никак иначе он не будет потому что вот!»

                                #457376

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @гдемойчай wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Есть название элемента, накат справа, накат слева и разницы нет для левши он или для правши. Вы же имеете виду не сторону, а элемент!?) Справа там где большой палец, а лево там где указательный, это происходит в самом начале когда разучивают хватку ракетки)

                                  а вам не кажется, что это бред?
                                  ибо при игре левши «право» получается «лево».
                                  и ребенку объяснить это гораздо сложнее, чем бх и фх.
                                  я детей тренирую немного. так что говорю, опираясь на свой опыт

                                  Бред пишите Вы))) честное слово!)))

                                  вот это аргументация!
                                  браво!
                                  вместо общепризнанных во всем мире и смежном виде спорта (большой теннис) терминов мы используем какую-то херню (лево-право), которая неудобна левшам и многим правшам.
                                  зато по-русски говорим, а не этими страшными англицизмами.

                                  вы не задумывались, что большинство любителей придет в ступор, если паре левша-правша дать задание «играем накат слева налево»? Потому что когда речь идет о левше, эти ваши «лево-право» приобретают противоположный с точки зрения здравого смысла смысл. Да, такая вот тавтология

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,966 по 10,980 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131450