мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,996 по 11,010 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457392

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      @Tana-tyan wrote:

      Мой тренер категорически против терминов открытая и закрытая ракетка. Менее болезненно, но также категорично против фх и бх. Только справа и слева. А ведь еще не старый, еще и 30 нет. Так что эта терминология, я думаю, надолго. 😡

      Нормальная русская терминология,очень надеюсь,что навсегда!Давайте уже,как все,не настольный теннис,а tabletennis,не накладка,а sheet,и т.д и т.п.
      Зачем навязывать ребенку forhand,а потом объяснять,что типа так принято,а чтоб понять-нужно подтянуть инглиш…

      http://remont-i-tochka.ru/

      #457393

      akoozab

      Участник
          • Всего сообщений: 1169

        @Sever8 wrote:

        Ну так они и «Ма Лонг» говорят, вон Уточкин в очередном выпуске на Youtube устроил истерику, что для него «только «Ма Лонг» и «Ксю Ксин» и говорить никак иначе он не будет потому что вот!»

        так уже все знают, что Уточкин — это « глыба, матёрый человечище». И похоже, он и сам в это поверил.[/quote]

        Разве у него нет повода гордиться собой и тем,чего достигли его ученики?!

        http://remont-i-tochka.ru/

        #457394

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @Tana-tyan wrote:

          @akoozab wrote:

          Мне видится,что эти фор-и-бэкхэнды вползли к нам с активным развитием интернета.Считаю,что насаждение подобной терминологии ничуть не упрощает и не улучшает образовательный процесс а лишь проявление типичного преклонения перед всем западным,типа прогрессывным.Это мое мнение…
          Что не так с «справа» или с «слева»?Чем мешают открытая и закрытая ракетки?Опять отстаем от прогрессивного человечества-видимо в этом корень наших неудач?

          Мой тренер категорически против терминов открытая и закрытая ракетка. Менее болезненно, но также категорично против фх и бх. Только справа и слева. А ведь еще не старый, еще и 30 нет. Так что эта терминология, я думаю, надолго. 😡

          Я понимаю, что вашему тренеру это не разу не надо, но все таки, пожмите ему руку за меня!

          #457395

          Tana-tyan

              • Всего сообщений: 14

            @comitet46 wrote:

            Я понимаю, что вашему тренеру это не разу не надо, но все таки, пожмите ему руку за меня!

            Если так рассуждать, то тренеру вообще ничего ни разу не надо, но к счастью это не так. Мне важно, чтобы была эмпатия тренера к ученику. Поняла, что не могу заниматься с тренером, которому не надо и «глаз не горит» . Руку пожму :D .

            #457396

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @Tana-tyan wrote:

              @comitet46 wrote:

              Я понимаю, что вашему тренеру это не разу не надо, но все таки, пожмите ему руку за меня!

              Если так рассуждать, то тренеру вообще ничего ни разу не надо, но к счастью это не так. Мне важно, чтобы была эмпатия тренера к ученику. Поняла, что не могу заниматься с тренером, которому не надо и «глаз не горит» . Руку пожму :D .

              Я не понял вашу мысль? Я имел ввиду, что вашему тренеру абсолютно не нужно, чтобы руку ему жал именно я.

              #457397

              Tana-tyan

                  • Всего сообщений: 14

                @comitet46 wrote:

                @Tana-tyan wrote:

                @comitet46 wrote:

                Я понимаю, что вашему тренеру это не разу не надо, но все таки, пожмите ему руку за меня!

                Если так рассуждать, то тренеру вообще ничего ни разу не надо, но к счастью это не так. Мне важно, чтобы была эмпатия тренера к ученику. Поняла, что не могу заниматься с тренером, которому не надо и «глаз не горит» . Руку пожму :D .

                Я не понял вашу мысль? Я имел ввиду, что вашему тренеру абсолютно не нужно, чтобы руку ему жал именно я.

                Проблемы коммуникации. 😉 Теперь дошло 😳 Изначально поняла, что тренеру не упиралось переходить на более удобную для меня терминалогию.

                #457398

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Спор по поводу справа слева по моему из разряда не светская львица, а нехорошая женщина. Откуда это неудержимое желание все и вся изменить или поменять?
                  Это все равно что я, человек имеющий некоторое отношение к компьютеру на уровне чайника, пришёл бы к матёрому компьютерщику и потребовал бы «почему байт, мне это неудобно, хочу чтобы вы переименовали его, к примеру, в гектар».
                  Или сидим мы такие в курилке на аэродроме, подходит какой то перец и спрашивает «ну как, товарищи, ваши геликоптеры?» Уверен, что на какое то время мы бы просто зависли, а потом дружно ржали бы над придурком. Мы бы даже не задумались, почему этот человек использовал именно это слово, он был бы для нас идиотом сразу и навсегда.

                  #457399

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
                    Мама дорогая, какой бред люди несут!

                    #457400

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      :D

                      #457401

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @comitet46 wrote:

                        Что же касается Даши, то вполне все может быть так, как вы все говорите.
                        Правда она и своих то ещё не научилась обыгрывать!
                        Похоже пора заканчивать писать про неё и выкладывать видео с ее участием.

                        Выкладывайте! Я и сам люблю их смотреть, и своим ученицам показываю: «Смотрите, ваша ровесница в Китае играет! Давайте так же попробуем!» Иногда заводятся :)

                        #457402

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @comitet46 wrote:

                          Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
                          Мама дорогая, какой бред люди несут!

                          Да, Вы правы. Ту ветку только идиоты читают.

                          #457403

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            Что же касается Даши, то вполне все может быть так, как вы все говорите.
                            Правда она и своих то ещё не научилась обыгрывать!
                            Похоже пора заканчивать писать про неё и выкладывать видео с ее участием.

                            Не слушайте эти теории про что будет, они сами многое не знают)) Будет нормально всё, во всяком случае то, что сейчас есть ,это просто так не растеряешь, такой возраст самый важный в запоминании , а база это главное!

                            #457404

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @comitet46 wrote:

                              Обратите внимание, похоже на мужской теннис! Но все таки не мужской.
                              Только поймите мои слова правильно, я не гну свою линию, с упорством потерпевшего, а просто обращаю ваше внимание на ваши же мысли, перенесённые на бумагу.

                              Естественно не мужской. Вопрос только в чем отличие — качественное или количественное?

                              #457405

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @comitet46 wrote:

                                Специально полчаса назад попросил Дашу сказать пару заданий по китайски, потом попросил перевести, у них тоже простые справа и слева.
                                Выходит, что «ваши» термины не общеприняты в мире, по меньшей мере четверть населения Земли употребляет обычные слова.

                                По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
                                Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

                                #457406

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @comitet46 wrote:

                                  Что же касается Даши, то вполне все может быть так, как вы все говорите.
                                  Правда она и своих то ещё не научилась обыгрывать!
                                  Похоже пора заканчивать писать про неё и выкладывать видео с ее участием.

                                  Не понял связи своего комментария и этого решения. Но вам виднее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,996 по 11,010 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131451