мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,011 по 11,025 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457407

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @akoozab wrote:

      @Tana-tyan wrote:

      Мой тренер категорически против терминов открытая и закрытая ракетка. Менее болезненно, но также категорично против фх и бх. Только справа и слева. А ведь еще не старый, еще и 30 нет. Так что эта терминология, я думаю, надолго. 😡

      Нормальная русская терминология,очень надеюсь,что навсегда!Давайте уже,как все,не настольный теннис,а tabletennis,не накладка,а sheet,и т.д и т.п.
      Зачем навязывать ребенку forhand,а потом объяснять,что типа так принято,а чтоб понять-нужно подтянуть инглиш…

      Ничего что в слове топ-спин обе части английские? Давайте уж тогда говорите «сверх-вращение».
      Смэш вас не смущает?
      Матчбол?
      Баланс?
      Чоп-блок?
      Реверс?
      Премьер-лига?
      Антиспин? Антипауэр?

      #457408

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @comitet46 wrote:

        Спор по поводу справа слева по моему из разряда не светская львица, а нехорошая женщина. Откуда это неудержимое желание все и вся изменить или поменять?
        Это все равно что я, человек имеющий некоторое отношение к компьютеру на уровне чайника, пришёл бы к матёрому компьютерщику и потребовал бы «почему байт, мне это неудобно, хочу чтобы вы переименовали его, к примеру, в гектар».

        Не-не, не так.
        Это если бы вы пришли бы к матерому компьютерщику и потребовали бы чтобы он себя называл «оператор электронно-вычислительной машины, который работает на ЭВМ». Терминологию устанавливает большинство.

        Если настольный теннис станет по-настоящему массовым спортом, то уверен, что телекомментаторы мгновенно плюнут на попытки разъяснить телезрителям почему они удар справа левши называют ударом слева и мгновенно перейдут на терминологию бх/фх.

        #457409

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
          Мама дорогая, какой бред люди несут!

          Б-г-г. Других болельщиков у нас для вас нет!

          #457410

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ ….

            Вы когда видели как современные школьники играют теннис на переменах? и я не видел.
            В школьных рекреациях удалили все столы, в школьных вестибюлях нету стола, в спортзалах столы в подсобке закрыты на ключ. Приходит тренер энтузиаст настольного тенниса, предлагает услуги в школьном спортзале. Ему говорят мы тебя не знаем, возможно ты латентный пидафил. Откуда ждать притока молодых талантов?

            © Знание это сила. И наоборот.

            #457411

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              @PPK wrote:

              @comitet46 wrote:

              Специально полчаса назад попросил Дашу сказать пару заданий по китайски, потом попросил перевести, у них тоже простые справа и слева.
              Выходит, что «ваши» термины не общеприняты в мире, по меньшей мере четверть населения Земли употребляет обычные слова.

              По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
              Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

              Если честно, вообще, не понимаю,какая проблема!? Я сам левша, но когда даю задания, топс справа, это с моей открытой стороны, а слева с закрытой. Все понимают без всяких проблем. Если такие простые вещи не понимать, то у меня сразу закрадывается мысль, а стоит ли такого тренировать?

              #457412

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @serRahman wrote:

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Специально полчаса назад попросил Дашу сказать пару заданий по китайски, потом попросил перевести, у них тоже простые справа и слева.
                Выходит, что «ваши» термины не общеприняты в мире, по меньшей мере четверть населения Земли употребляет обычные слова.

                По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
                Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

                Если честно, вообще, не понимаю,какая проблема!? Я сам левша, но когда даю задания, топс справа, это с моей открытой стороны, а слева с закрытой. Все понимают без всяких проблем. Если такие простые вещи не понимать, то у меня сразу закрадывается мысль, а стоит ли такого тренировать?

                Вот и непонятно весь спор)) , оно и в Африке справа, хоть ногой играй, разницы нет!)

                #457413

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @igor101 wrote:

                  ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ ….

                  Вы когда видели как современные школьники играют теннис на переменах? и я не видел.
                  В школьных рекреациях удалили все столы, в школьных вестибюлях нету стола, в спортзалах столы в подсобке закрыты на ключ. Приходит тренер энтузиаст настольного тенниса, предлагает услуги в школьном спортзале. Ему говорят мы тебя не знаем, возможно ты латентный пидафил. Откуда ждать притока молодых талантов?

                  Игор101 опять меня пугает!)

                  #457414

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @serRahman wrote:

                    @PPK wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Специально полчаса назад попросил Дашу сказать пару заданий по китайски, потом попросил перевести, у них тоже простые справа и слева.
                    Выходит, что «ваши» термины не общеприняты в мире, по меньшей мере четверть населения Земли употребляет обычные слова.

                    По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
                    Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

                    Если честно, вообще, не понимаю,какая проблема!? Я сам левша, но когда даю задания, топс справа, это с моей открытой стороны, а слева с закрытой. Все понимают без всяких проблем. Если такие простые вещи не понимать, то у меня сразу закрадывается мысль, а стоит ли такого тренировать?

                    Для того, кто дает задания нет проблем. Для него видимо проблема прочесть что пишут выше.
                    И да, любителей конечно тренировать не стоит. На удобрения их лучше сразу.

                    #457415

                    serRahman

                        • Всего сообщений: 383

                      @PPK wrote:

                      @serRahman wrote:

                      @PPK wrote:

                      По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
                      Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

                      Если честно, вообще, не понимаю,какая проблема!? Я сам левша, но когда даю задания, топс справа, это с моей открытой стороны, а слева с закрытой. Все понимают без всяких проблем. Если такие простые вещи не понимать, то у меня сразу закрадывается мысль, а стоит ли такого тренировать?

                      Для того, кто дает задания нет проблем. Для него видимо проблема прочесть что пишут выше.
                      И да, любителей конечно тренировать не стоит. На удобрения их лучше сразу.

                      Да, пожалуй, соглашусь. Писать,как говорится, не мешки ворочать.

                      #457416

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @Tana-tyan wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        @Tana-tyan wrote:

                        Если так рассуждать, то тренеру вообще ничего ни разу не надо, но к счастью это не так. Мне важно, чтобы была эмпатия тренера к ученику. Поняла, что не могу заниматься с тренером, которому не надо и «глаз не горит» . Руку пожму :D .

                        Я не понял вашу мысль? Я имел ввиду, что вашему тренеру абсолютно не нужно, чтобы руку ему жал именно я.

                        Проблемы коммуникации. 😉 Теперь дошло 😳 Изначально поняла, что тренеру не упиралось переходить на более удобную для меня терминалогию.

                        Здесь такое часто бывает! Иногда своим хочешь выразить признательность человеку, а он воспринимает это как наезд.

                        #457417

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @etm.sul wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Что же касается Даши, то вполне все может быть так, как вы все говорите.
                          Правда она и своих то ещё не научилась обыгрывать!
                          Похоже пора заканчивать писать про неё и выкладывать видео с ее участием.

                          Выкладывайте! Я и сам люблю их смотреть, и своим ученицам показываю: «Смотрите, ваша ровесница в Китае играет! Давайте так же попробуем!» Иногда заводятся :)

                          У нас в Кирове тоже самое, особенно родители заводятся, но детей надолго не хватает.

                          #457418

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @etm.sul wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
                            Мама дорогая, какой бред люди несут!

                            Да, Вы правы. Ту ветку только идиоты читают.

                            Ну так то зачем? Я никого идиотами не называл.

                            #457419

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @PPK wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Обратите внимание, похоже на мужской теннис! Но все таки не мужской.
                              Только поймите мои слова правильно, я не гну свою линию, с упорством потерпевшего, а просто обращаю ваше внимание на ваши же мысли, перенесённые на бумагу.

                              Естественно не мужской. Вопрос только в чем отличие — качественное или количественное?

                              Я бы сказал психологическое. Женщина может быть умной, но не может быть логичной. Не я сказал.
                              Всех «секретов» тренировочного процесса китайцев и японцев мы не знаем, но даже тем что знаем, мы почему то не пользуемся. И там, и там мальчики и девочки тренируются отдельно, а нам это кажется мелочью. Но есть хороший принцип «Делай как я!», почему бы ему не последовать, глядишь, что то и получится. Кстати, вдруг пришло на ум, а как тренируются индийцы, их НТ в последнее время растёт дай Бог каждому.
                              Давайте представим задачу подъёма нашего НТ, как математическую задачу. Если мы при решении математической задачи где то допускаем даже малейшую ошибку, то всё рушится и правильного ответа нам не получить, как не бейся. Я, понятное дело, слаб в математике, но вроде так получается?

                              #457420

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @PPK wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Спор по поводу справа слева по моему из разряда не светская львица, а нехорошая женщина. Откуда это неудержимое желание все и вся изменить или поменять?
                                Это все равно что я, человек имеющий некоторое отношение к компьютеру на уровне чайника, пришёл бы к матёрому компьютерщику и потребовал бы «почему байт, мне это неудобно, хочу чтобы вы переименовали его, к примеру, в гектар».

                                Не-не, не так.
                                Это если бы вы пришли бы к матерому компьютерщику и потребовали бы чтобы он себя называл «оператор электронно-вычислительной машины, который работает на ЭВМ». Терминологию устанавливает большинство.

                                Если настольный теннис станет по-настоящему массовым спортом, то уверен, что телекомментаторы мгновенно плюнут на попытки разъяснить телезрителям почему они удар справа левши называют ударом слева и мгновенно перейдут на терминологию бх/фх.

                                Согласитесь, суть одна!
                                Для меня эта картинка выглядит следующим образом. Убедительная просьба, только без обид!
                                Профаны приходят к профи и стуча кулаком по столу требуют изменить терминологию, потому что им видите ли неудобно. Откуда в нас эта непреодолимая тяга к революциям?
                                Профаны это я конечно слишком, так как многих здесь я даже любителями назвать не могу, для меня они скорее полупрофи что ли. Потому что любители у нас в Кирове например, они приходят в зал и практически без разминки начинают играть на счёт. Многие же из присутствующих здесь реально тренируются, берут уроки у мастеров, да ещё и за деньги, правят свою технику или даже ставят её с нуля и это в преклонном для НТ возрасте. Это заслуживает уважения, хотя бы потому, что лично я на такое попросту не решился бы. Для меня это всё равно, что если бы я стал бы брать уроки игры на фортепьяно. Кстати, может быть именно поэтому они считают возможным менять термины, потому что чувствуют свою причастность к большому НТ? Наших (Кировских) любителей такие вопросы вообще не парят!
                                Неудобство той же разминки с левшами у Маши я хорошо помню, но это было крайне недолго и выглядело примерно так «ой, блин, ты же левша!», сейчас вообще всё на автомате по моему. Это я к тому, что у профессионалов никакой проблемы на самом деле не существует.
                                Вы правильно пишите, придёт время и всё поменяется само собой, без революций!

                                #457421

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Что же касается Даши, то вполне все может быть так, как вы все говорите.
                                  Правда она и своих то ещё не научилась обыгрывать!
                                  Похоже пора заканчивать писать про неё и выкладывать видео с ее участием.

                                  Не понял связи своего комментария и этого решения. Но вам виднее.

                                  Как бы вам правильно объяснить? Я несколько суеверен что ли, в силу своей основной профессии. Как бы не хочется заранее портить карму ребёнку!
                                  Я реально с уважением отношусь к вашему тренеру, потому что он человек думающий и не мнит из себя супер тренера, а этим у нас многие страдают. Эти выводы для себя я сделал исходя из того, что вы про него пишите. Даже в прогнозах на Дашино спортивное будущее он подсказал мне решение проблемы.
                                  На сегодняшний день у меня несколько другие опасения, а именно, я почти уверен, что Даше сейчас не обыграть своих сверстников из России или из Европы, вот и думаю заранее, как более безболезненно для неё в будущем перейти из ихнего в наш теннис.

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,011 по 11,025 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131460