мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,026 по 11,040 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457422

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @comitet46 wrote:

      Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
      Мама дорогая, какой бред люди несут!

      Обсуждение на 5 страниц, как правильно говорить: слева или бэкхенд: это чрезвычайно важный « разговор».

      #457423

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @comitet46 wrote:

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        Что же касается Даши, то вполне все может быть так, как вы все говорите.
        Правда она и своих то ещё не научилась обыгрывать!
        Похоже пора заканчивать писать про неё и выкладывать видео с ее участием.

        Не понял связи своего комментария и этого решения. Но вам виднее.

        Как бы вам правильно объяснить? Я несколько суеверен что ли, в силу своей основной профессии. Как бы не хочется заранее портить карму ребёнку!
        Я реально с уважением отношусь к вашему тренеру, потому что он человек думающий и не мнит из себя супер тренера, а этим у нас многие страдают. Эти выводы для себя я сделал исходя из того, что вы про него пишите. Даже в прогнозах на Дашино спортивное будущее он подсказал мне решение проблемы.
        На сегодняшний день у меня несколько другие опасения, а именно, я почти уверен, что Даше сейчас не обыграть своих сверстников из России или из Европы, вот и думаю заранее, как более безболезненно для неё в будущем перейти из ихнего в наш теннис.

        Сверстников обыграет

        #457424

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @comitet46 wrote:

          Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
          Мама дорогая, какой бред люди несут!

          Б-г-г. Других болельщиков у нас для вас нет!

          Мне кажется вы относите мою скромную персону к особо приближённым к руководству ФНТР или к сочувствующим тому самому руководству. Если так, то вы ошибаетесь! На самом деле для меня там есть один человек, к которому я отношусь с уважением. И я такой же болельщик, как и все.
          Почему я написал бред? Всё просто, то, что люди пишут для меня лично реально бред.
          Помилуйте, ну откуда это
          «Видимо, до ФНТР все же дошла простая мысль о том, что конкуренция — это хорошо. Подозреваю, состоялся очень серьезный разговор. Такого широкого разнообразия игроков на международных турнирах никогда не было. Еще лет через 10 и до конкуренции тренеров дело дойдет.»
          Или это
          «Великий тренер с тобой не согласен, у нас не китайские мерки, в сборной будет точно не она, и в ближайшем отборе на Олимпиаду в Токио , по-моему, в конце июня в Белоруссию она, естественно, не попадет, к моему глубокому сожалению…»
          Или это
          «То что наш десант на международных турнирах увеличился это просто здорово, ещё бы повозили Крекину, Прохорову, Сабитову, Фетюхину, а то получится на следующий год, что они снова сильнейшие на России, а международного рейтинга для нормального посева у них нет.., сейчас плотность игроков на высшем уровне очень сильно увеличилась и даже минимальное преимущество может решить исход международной встречи, поэтому считаю нельзя разбрасываться такими игроками, даже если молодежь играет уже практически на том же уровне..»
          Или это
          «Но бюджет не бесконечный и выбирать придется. Сейчас как-бы не пошли «качели». То возили избранных, а теперь всех подряд. Сначала думали, что все знают лучше всех и сделали ставку. А теперь «можно всех посмотреть»?»
          А это вообще перл
          «Получили видимо люлей от Левитина. Тяжела судьбина чиновников…»
          Для меня всё это звучит примерно так «Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась!»
          Право, смешно!
          По поводу так называемого десанта. Такое происходит практически каждый игровой год, заканчиваются внутренние соревнования, ЧР, клубный чемпионат и прочие, у заграничных легионеров видимо тоже появляется время и игроки едут на Про-туры.
          И это ничуть не волевое решение руководства, а личное дело каждого игрока. И правильно люди написали, есть такая вещь, как бюджет! С чего вдруг форумчане решили, что все едут за счёт Федерации? Ага, счас! Кто то едет за счёт своей спортшколы, кто то за счёт своего региона, а кто то вообще за свой собственный. Тех, кто едет за счёт ФНТР можно пересчитать по пальцам одной руки токаря фрезеровщика.
          И прежде чем писать про ту же Ольгу Баранову, для начала нужно хотя бы что то попытаться проанализировать. Никуда её не возьмут! И ведь как категорично, никуда и никогда! А вы думаете для чего её готовят, в песочнице играться что ли? Все последние Про туры и все предстоящие её! Т. сняли с Гон Конга, заменив на Б. Или вы подслеповаты?
          Я уже не раз просил высказывать на страницах форума конструктивные предложения и вот они возможно и принесут свои плоды, а кидаться, простите, говном в руководство дело неэффективное, абы всё равно не докините. Хотя отлично понимаю, что я никому не указ!

          #457425

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @aftt2015 wrote:

            @comitet46 wrote:

            @PPK wrote:

            Не понял связи своего комментария и этого решения. Но вам виднее.

            Как бы вам правильно объяснить? Я несколько суеверен что ли, в силу своей основной профессии. Как бы не хочется заранее портить карму ребёнку!
            Я реально с уважением отношусь к вашему тренеру, потому что он человек думающий и не мнит из себя супер тренера, а этим у нас многие страдают. Эти выводы для себя я сделал исходя из того, что вы про него пишите. Даже в прогнозах на Дашино спортивное будущее он подсказал мне решение проблемы.
            На сегодняшний день у меня несколько другие опасения, а именно, я почти уверен, что Даше сейчас не обыграть своих сверстников из России или из Европы, вот и думаю заранее, как более безболезненно для неё в будущем перейти из ихнего в наш теннис.

            Сверстников обыграет

            Поверьте, далеко не факт!

            #457426

            akoozab

            Участник
                • Всего сообщений: 1169

              @etm.sul wrote:

              @comitet46 wrote:

              Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
              Мама дорогая, какой бред люди несут!

              Да, Вы правы. Ту ветку только идиоты читают.

              Вы вообще поняли,что написали?Или просто,как обычно смайлик забыли поставить???

              http://remont-i-tochka.ru/

              #457427

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @comitet46 wrote:

                @aftt2015 wrote:

                @comitet46 wrote:

                Как бы вам правильно объяснить? Я несколько суеверен что ли, в силу своей основной профессии. Как бы не хочется заранее портить карму ребёнку!
                Я реально с уважением отношусь к вашему тренеру, потому что он человек думающий и не мнит из себя супер тренера, а этим у нас многие страдают. Эти выводы для себя я сделал исходя из того, что вы про него пишите. Даже в прогнозах на Дашино спортивное будущее он подсказал мне решение проблемы.
                На сегодняшний день у меня несколько другие опасения, а именно, я почти уверен, что Даше сейчас не обыграть своих сверстников из России или из Европы, вот и думаю заранее, как более безболезненно для неё в будущем перейти из ихнего в наш теннис.

                Сверстников обыграет

                Поверьте, далеко не факт!

                Уровень этого возраста мы примерно знаем, видели)

                #457428

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @PPK wrote:

                  @akoozab wrote:

                  @Tana-tyan wrote:

                  Мой тренер категорически против терминов открытая и закрытая ракетка. Менее болезненно, но также категорично против фх и бх. Только справа и слева. А ведь еще не старый, еще и 30 нет. Так что эта терминология, я думаю, надолго. 😡

                  Нормальная русская терминология,очень надеюсь,что навсегда!Давайте уже,как все,не настольный теннис,а tabletennis,не накладка,а sheet,и т.д и т.п.
                  Зачем навязывать ребенку forhand,а потом объяснять,что типа так принято,а чтоб понять-нужно подтянуть инглиш…

                  Ничего что в слове топ-спин обе части английские? Давайте уж тогда говорите «сверх-вращение».
                  Смэш вас не смущает?
                  Матчбол?
                  Баланс?
                  Чоп-блок?
                  Реверс?
                  Премьер-лига?
                  Антиспин? Антипауэр?

                  Да,смущает!Но только в случае,когда существует устоявшаяся терминология,которую насильно пытаются заменить этими заимствованиями!Зачем вы делаете вид,что не понимаете меня?

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #457429

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    @igor101 wrote:

                    ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ ….

                    Вы когда видели как современные школьники играют теннис на переменах? и я не видел.
                    В школьных рекреациях удалили все столы, в школьных вестибюлях нету стола, в спортзалах столы в подсобке закрыты на ключ. Приходит тренер энтузиаст настольного тенниса, предлагает услуги в школьном спортзале. Ему говорят мы тебя не знаем, возможно ты латентный пидафил. Откуда ждать притока молодых талантов?

                    Самое интересное,что в школах таки есть их(столов):)Несколько лет назад была федеральная программа,и в школы массово стали завозить столы старлайн.Но…не знаю как у вас,а в школе моего старшего столы стоят под стеночкой,без эксплуатации…

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #457430

                    akoozab

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1169

                      @serRahman wrote:

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Специально полчаса назад попросил Дашу сказать пару заданий по китайски, потом попросил перевести, у них тоже простые справа и слева.
                      Выходит, что «ваши» термины не общеприняты в мире, по меньшей мере четверть населения Земли употребляет обычные слова.

                      По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
                      Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

                      Если честно, вообще, не понимаю,какая проблема!? Я сам левша, но когда даю задания, топс справа, это с моей открытой стороны, а слева с закрытой. Все понимают без всяких проблем. Если такие простые вещи не понимать, то у меня сразу закрадывается мысль, а стоит ли такого тренировать?

                      Жму руку!

                      http://remont-i-tochka.ru/

                      #457431

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        По поводу конструктива. Давайте попробуем.
                        Всем известна проблема, которая очень остро стоит на сегодняшний день, а именно спарринги. Они вроде как есть, но в тоже самое время их нет! Вот как это решить? Какие будут предложения?
                        Заранее знаю, что ответов не будет, потому как неинтересно это, говном кидаться не получится, скандала тоже никакого нет, ну и нахрен тогда это надо. Ведь так?

                        #457432

                        hafizka

                        Участник
                            • Всего сообщений: 91

                          @comitet46 wrote:

                          По поводу конструктива. Давайте попробуем.
                          Всем известна проблема, которая очень остро стоит на сегодняшний день, а именно спарринги. Они вроде как есть, но в тоже самое время их нет! Вот как это решить? Какие будут предложения?
                          Заранее знаю, что ответов не будет, потому как неинтересно это, говном кидаться не получится, скандала тоже никакого нет, ну и нахрен тогда это надо. Ведь так?

                          Возможно, Вы думаете, что профи не ответят, ну а так как я не профи, и не рискую потерять авторитет, которого нет, то попробую поддержать эту тему. Во-первых не совсем понятно, почему Вы говорите, что спарринги есть, но и как бы их нет? Что Вы имеете ввиду под этим? То есть я хочу спросить, какие основные требования Вы предъявляете к спаррингу, он должен быть выше по уровню, он должен быть доступен в любое время, он не должен быть слишком дорог, а что еще? То есть я хочу сказать, давайте сначала составим общие представления о спарринге, а потом будем смотреть и думать, что можно сделать. Такое вот предложение.

                          #457433

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            Спаринг по любому должен быть выше или хотя бы равен по уровню…
                            Но,с другой стороны,если сильный будет постоянно играть с заведомо более слабым,его уровень неизбежно упадет!

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #457434

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Ну с вами неинтересно! Всю обедню испортили! :D
                              По сценарию сначала должны были выступить те, кому это не в одно место не упёрлось, те, кто привык только орать и поганить. Сначала должно было прозвучать что то типа «Да пошёл ты со своим конструктивом!» «Да ты кто вообще такой?!» «Нашёлся тут понимаешь!» и «Не нашего это ума дело, пусть чиновники вон думают, им за это деньги платят!»
                              А я в свою очередь, опять же по сценарию, должен был спросить что то типа «То есть наше дело это только глотку драть и указывать руководству ФНТР что и как нужно делать?»
                              Ну, как то так!
                              А вы сразу с умными и правильными вопросами.

                              #457435

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @serRahman wrote:

                                @PPK wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Специально полчаса назад попросил Дашу сказать пару заданий по китайски, потом попросил перевести, у них тоже простые справа и слева.
                                Выходит, что «ваши» термины не общеприняты в мире, по меньшей мере четверть населения Земли употребляет обычные слова.

                                По чтению англоязычных форумов — большинство пишет бх/фх. Но это любители. А Даша спрашивала профи.
                                Так что думаю не четверть населения Земли, а только та часть из них что профи.

                                Если честно, вообще, не понимаю,какая проблема!? Я сам левша, но когда даю задания, топс справа, это с моей открытой стороны, а слева с закрытой. Все понимают без всяких проблем. Если такие простые вещи не понимать, то у меня сразу закрадывается мысль, а стоит ли такого тренировать?

                                справа называем слева, а черное называем белым
                                а если кто-то не понимает этого бреда, то стоит ли его тренировать?

                                #457436

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Спор по поводу справа слева по моему из разряда не светская львица, а нехорошая женщина. Откуда это неудержимое желание все и вся изменить или поменять?
                                  Это все равно что я, человек имеющий некоторое отношение к компьютеру на уровне чайника, пришёл бы к матёрому компьютерщику и потребовал бы «почему байт, мне это неудобно, хочу чтобы вы переименовали его, к примеру, в гектар».

                                  Не-не, не так.
                                  Это если бы вы пришли бы к матерому компьютерщику и потребовали бы чтобы он себя называл «оператор электронно-вычислительной машины, который работает на ЭВМ». Терминологию устанавливает большинство.

                                  Если настольный теннис станет по-настоящему массовым спортом, то уверен, что телекомментаторы мгновенно плюнут на попытки разъяснить телезрителям почему они удар справа левши называют ударом слева и мгновенно перейдут на терминологию бх/фх.

                                  Согласитесь, суть одна!
                                  Для меня эта картинка выглядит следующим образом. Убедительная просьба, только без обид!
                                  Профаны приходят к профи и стуча кулаком по столу требуют изменить терминологию, потому что им видите ли неудобно. Откуда в нас эта непреодолимая тяга к революциям?
                                  Профаны это я конечно слишком, так как многих здесь я даже любителями назвать не могу, для меня они скорее полупрофи что ли. Потому что любители у нас в Кирове например, они приходят в зал и практически без разминки начинают играть на счёт. Многие же из присутствующих здесь реально тренируются, берут уроки у мастеров, да ещё и за деньги, правят свою технику или даже ставят её с нуля и это в преклонном для НТ возрасте. Это заслуживает уважения, хотя бы потому, что лично я на такое попросту не решился бы. Для меня это всё равно, что если бы я стал бы брать уроки игры на фортепьяно. Кстати, может быть именно поэтому они считают возможным менять термины, потому что чувствуют свою причастность к большому НТ? Наших (Кировских) любителей такие вопросы вообще не парят!
                                  Неудобство той же разминки с левшами у Маши я хорошо помню, но это было крайне недолго и выглядело примерно так «ой, блин, ты же левша!», сейчас вообще всё на автомате по моему. Это я к тому, что у профессионалов никакой проблемы на самом деле не существует.
                                  Вы правильно пишите, придёт время и всё поменяется само собой, без революций!

                                  вообще-то профаны не приходят к профи.
                                  профаны приходят на форум о настольном теннисе где 99% участников такие же профаны и обсуждают тут глупости терминологии.
                                  да и профаны ли? я в настольный теннис играю 18 лет. многократный чемпион своей области в различных разрядах. Да, по сравнению с Тайлаковой я в теннисе никто, но условно говоря поменяй нас местами — ее в мой мухосранск без папы, готового вкладывать миллионы, а меня с детства к лучшим тренерам — неизвестно выиграла бы она то что выиграл я и наоборот.
                                  В силу определенных обстоятельств большинство из участников форума никогда не имели возможности стать профи, но на своем уровне теннис понимают хорошо и профанами их назвать нельзя. Или уровень КМС это профан? А первый разряд? По сравнению с Ма Лонгом наверно да.
                                  Но если вы не являясь теннисистом вообще никакого уровня и позволяете себе на форуме критиковать теннисное руководство, тренеров, систему и т.д. (и это здорово), то позвольте людям, которые играют в теннис всю жизнь хотя бы на любительском уровне покритиковать принятую терминологию.
                                  на одного профи сколько приходится любителей? сотня? тысяча? без любителей профанов никакого тенниса бы не было. кто бы тенерджи покупал по 5 тыщ рублей?

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,026 по 11,040 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131483