мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,041 по 11,055 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457437

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      У нас в Кирове тоже самое, особенно родители заводятся, но детей надолго не хватает.

      Надолго я и не рассчитываю, на недельку бы хватило, а там ещё что-нибудь придумаем с Вашей помощью. Вот хорошая мысль была играть на счёт на удержание мяча на столе. Завтра попробую.

      #457438

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        ну и очень хорошо выше замелили про топспин
        этот ужасный англицизм вас защитников русского языка не смущает, а бэкхенд смущает.
        давайте тогда всё по-русски называть — удар с верхним вращением и т.д.

        и никто так и не ответил мне каким русским словом можно заменить сет бол или матч бол

        #457439

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @comitet46 wrote:

          Ну так то зачем? Я никого идиотами не называл.

          А что приятнее, если вас обзовут идиотом, или скажут, что вы несёте бред?
          Для меня особой разницы нет.

          #457440

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @comitet46 wrote:

            Всех «секретов» тренировочного процесса китайцев и японцев мы не знаем, но даже тем что знаем, мы почему то не пользуемся. И там, и там мальчики и девочки тренируются отдельно, а нам это кажется мелочью. Но есть хороший принцип «Делай как я!», почему бы ему не последовать, глядишь, что то и получится. Кстати, вдруг пришло на ум, а как тренируются индийцы, их НТ в последнее время растёт дай Бог каждому.
            Давайте представим задачу подъёма нашего НТ, как математическую задачу. Если мы при решении математической задачи где то допускаем даже малейшую ошибку, то всё рушится и правильного ответа нам не получить, как не бейся. Я, понятное дело, слаб в математике, но вроде так получается?

            Как-то Вы отрываетесь от действительности. Вот скажите, у Вас в Кирове можно сделать отдельные тренировки для мальчиков и девочек? А если девочка всего одна пришла, с кем ей играть? :)

            #457441

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @comitet46 wrote:

              На сегодняшний день у меня несколько другие опасения, а именно, я почти уверен, что Даше сейчас не обыграть своих сверстников из России или из Европы, вот и думаю заранее, как более безболезненно для неё в будущем перейти из ихнего в наш теннис.

              Раз уж зашёл разговор о терминологии, то по-русски правильнее сказать «ровесников».
              Сверстники — это те, с которыми вы вместе отмеряете вёрсты.
              А вообще о терминах спорить абсолютно бессмысленно. Язык всё время меняется, что-то приживается, что-то нет. А уж о профессионализмах и говорить нечего. :)

              #457442

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @гдемойчай wrote:

                и никто так и не ответил мне каким русским словом можно заменить сет бол или матч бол

                В волейболе раньше было — «мяч на игру»

                #457443

                jonikDk

                Участник
                    • Всего сообщений: 420

                  @etm.sul wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  и никто так и не ответил мне каким русским словом можно заменить сет бол или матч бол

                  В волейболе раньше было — «мяч на игру»

                  А я не понимал слово баланс — с детства помню — больше/меньше.

                  #457444

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @etm.sul wrote:

                    @гдемойчай wrote:

                    и никто так и не ответил мне каким русским словом можно заменить сет бол или матч бол

                    В волейболе раньше было — «мяч на игру»

                    и вы правда считаете что это словосочетание лучше чем матч бол?

                    #457445

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @гдемойчай wrote:

                      @etm.sul wrote:

                      @гдемойчай wrote:

                      и никто так и не ответил мне каким русским словом можно заменить сет бол или матч бол

                      В волейболе раньше было — «мяч на игру»

                      и вы правда считаете что это словосочетание лучше чем матч бол?

                      Нет, конечно, просто на вопрос ответил.
                      Некоторые, кстати, говорят «мяч-бол» :D

                      #457446

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @akoozab wrote:

                        @etm.sul wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Почитал соседнюю ветку про мировые туры.
                        Мама дорогая, какой бред люди несут!

                        Да, Вы правы. Ту ветку только идиоты читают.

                        Вы вообще поняли,что написали?Или просто,как обычно смайлик забыли поставить???

                        Где Вы увидели нелогичность?
                        Хорошо, смайлик поставлю. :)

                        #457447

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @гдемойчай wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          @PPK wrote:

                          Не-не, не так.
                          Это если бы вы пришли бы к матерому компьютерщику и потребовали бы чтобы он себя называл «оператор электронно-вычислительной машины, который работает на ЭВМ». Терминологию устанавливает большинство.

                          Если настольный теннис станет по-настоящему массовым спортом, то уверен, что телекомментаторы мгновенно плюнут на попытки разъяснить телезрителям почему они удар справа левши называют ударом слева и мгновенно перейдут на терминологию бх/фх.

                          Согласитесь, суть одна!
                          Для меня эта картинка выглядит следующим образом. Убедительная просьба, только без обид!
                          Профаны приходят к профи и стуча кулаком по столу требуют изменить терминологию, потому что им видите ли неудобно. Откуда в нас эта непреодолимая тяга к революциям?
                          Профаны это я конечно слишком, так как многих здесь я даже любителями назвать не могу, для меня они скорее полупрофи что ли. Потому что любители у нас в Кирове например, они приходят в зал и практически без разминки начинают играть на счёт. Многие же из присутствующих здесь реально тренируются, берут уроки у мастеров, да ещё и за деньги, правят свою технику или даже ставят её с нуля и это в преклонном для НТ возрасте. Это заслуживает уважения, хотя бы потому, что лично я на такое попросту не решился бы. Для меня это всё равно, что если бы я стал бы брать уроки игры на фортепьяно. Кстати, может быть именно поэтому они считают возможным менять термины, потому что чувствуют свою причастность к большому НТ? Наших (Кировских) любителей такие вопросы вообще не парят!
                          Неудобство той же разминки с левшами у Маши я хорошо помню, но это было крайне недолго и выглядело примерно так «ой, блин, ты же левша!», сейчас вообще всё на автомате по моему. Это я к тому, что у профессионалов никакой проблемы на самом деле не существует.
                          Вы правильно пишите, придёт время и всё поменяется само собой, без революций!

                          вообще-то профаны не приходят к профи.
                          профаны приходят на форум о настольном теннисе где 99% участников такие же профаны и обсуждают тут глупости терминологии.
                          да и профаны ли? я в настольный теннис играю 18 лет. многократный чемпион своей области в различных разрядах. Да, по сравнению с Тайлаковой я в теннисе никто, но условно говоря поменяй нас местами — ее в мой мухосранск без папы, готового вкладывать миллионы, а меня с детства к лучшим тренерам — неизвестно выиграла бы она то что выиграл я и наоборот.
                          В силу определенных обстоятельств большинство из участников форума никогда не имели возможности стать профи, но на своем уровне теннис понимают хорошо и профанами их назвать нельзя. Или уровень КМС это профан? А первый разряд? По сравнению с Ма Лонгом наверно да.
                          Но если вы не являясь теннисистом вообще никакого уровня и позволяете себе на форуме критиковать теннисное руководство, тренеров, систему и т.д. (и это здорово), то позвольте людям, которые играют в теннис всю жизнь хотя бы на любительском уровне покритиковать принятую терминологию.
                          на одного профи сколько приходится любителей? сотня? тысяча? без любителей профанов никакого тенниса бы не было. кто бы тенерджи покупал по 5 тыщ рублей?

                          Вы чего на меня въелись то? Я что в категоричной форме запретил вам использовать слова, о которых идёт речь? Да говорите вы, как вам нравится!
                          А далее вообще мне непонятное. С вашей стороны это классовая ненависть? У вас или у ваших родителей не было возможности вкладывать в вас миллионы, но разве Я в этом виноват? Или я вас неправильно понял?
                          И вы по моему забываете, что Т. начинала в точно таком же Мухосранске, если не хуже, как и вы. Вопрос у кого бы лучше получилось при схожих обстоятельствах из области гаданий на кофейной гуще. Кстати, чемпионкой области Т стала по моему в 11 лет, если не в 10, точно не помню.
                          И да, почему это профаны не приходят к профи? В своё время та же Т подходила к самому Алексею Смирнову и задавала вопросы. И даже сейчас, если ситуация повторится, это будет выглядеть примерно также профан и профи. Чего вы такого обидного тут углядели? Тем более, что я заранее попросил без обид.

                          #457448

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @etm.sul wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Всех «секретов» тренировочного процесса китайцев и японцев мы не знаем, но даже тем что знаем, мы почему то не пользуемся. И там, и там мальчики и девочки тренируются отдельно, а нам это кажется мелочью. Но есть хороший принцип «Делай как я!», почему бы ему не последовать, глядишь, что то и получится. Кстати, вдруг пришло на ум, а как тренируются индийцы, их НТ в последнее время растёт дай Бог каждому.
                            Давайте представим задачу подъёма нашего НТ, как математическую задачу. Если мы при решении математической задачи где то допускаем даже малейшую ошибку, то всё рушится и правильного ответа нам не получить, как не бейся. Я, понятное дело, слаб в математике, но вроде так получается?

                            Как-то Вы отрываетесь от действительности. Вот скажите, у Вас в Кирове можно сделать отдельные тренировки для мальчиков и девочек? А если девочка всего одна пришла, с кем ей играть? :)

                            Я устал повторять, что досконально использовать знания или опыт можно и нужно там, где есть для этого условия! Я же говорю о том, что мы не применяем его даже там, где это вполне возможно применить.
                            Теперь понятно?
                            И кстати, в Кирове это сделать можно, правда, у начинающих, потом детей становится всё меньше и меньше и тут уж не до жиру.
                            Мы же как? Раз мы не можем выполнить 3 условия из 10, то зачем и оставшиеся 7 выполнять. Разве не так?

                            #457449

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @jonikDk wrote:

                              @etm.sul wrote:

                              @гдемойчай wrote:

                              и никто так и не ответил мне каким русским словом можно заменить сет бол или матч бол

                              В волейболе раньше было — «мяч на игру»

                              А я не понимал слово баланс — с детства помню — больше/меньше.

                              Тоже самое!

                              #457450

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @etm.sul wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Ну так то зачем? Я никого идиотами не называл.

                                А что приятнее, если вас обзовут идиотом, или скажут, что вы несёте бред?
                                Для меня особой разницы нет.

                                А для меня есть! Так как бред иногда может нести вполне себе умный человек.

                                #457451

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @comitet46 wrote:

                                  @гдемойчай wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Согласитесь, суть одна!
                                  Для меня эта картинка выглядит следующим образом. Убедительная просьба, только без обид!
                                  Профаны приходят к профи и стуча кулаком по столу требуют изменить терминологию, потому что им видите ли неудобно. Откуда в нас эта непреодолимая тяга к революциям?
                                  Профаны это я конечно слишком, так как многих здесь я даже любителями назвать не могу, для меня они скорее полупрофи что ли. Потому что любители у нас в Кирове например, они приходят в зал и практически без разминки начинают играть на счёт. Многие же из присутствующих здесь реально тренируются, берут уроки у мастеров, да ещё и за деньги, правят свою технику или даже ставят её с нуля и это в преклонном для НТ возрасте. Это заслуживает уважения, хотя бы потому, что лично я на такое попросту не решился бы. Для меня это всё равно, что если бы я стал бы брать уроки игры на фортепьяно. Кстати, может быть именно поэтому они считают возможным менять термины, потому что чувствуют свою причастность к большому НТ? Наших (Кировских) любителей такие вопросы вообще не парят!
                                  Неудобство той же разминки с левшами у Маши я хорошо помню, но это было крайне недолго и выглядело примерно так «ой, блин, ты же левша!», сейчас вообще всё на автомате по моему. Это я к тому, что у профессионалов никакой проблемы на самом деле не существует.
                                  Вы правильно пишите, придёт время и всё поменяется само собой, без революций!

                                  вообще-то профаны не приходят к профи.
                                  профаны приходят на форум о настольном теннисе где 99% участников такие же профаны и обсуждают тут глупости терминологии.
                                  да и профаны ли? я в настольный теннис играю 18 лет. многократный чемпион своей области в различных разрядах. Да, по сравнению с Тайлаковой я в теннисе никто, но условно говоря поменяй нас местами — ее в мой мухосранск без папы, готового вкладывать миллионы, а меня с детства к лучшим тренерам — неизвестно выиграла бы она то что выиграл я и наоборот.
                                  В силу определенных обстоятельств большинство из участников форума никогда не имели возможности стать профи, но на своем уровне теннис понимают хорошо и профанами их назвать нельзя. Или уровень КМС это профан? А первый разряд? По сравнению с Ма Лонгом наверно да.
                                  Но если вы не являясь теннисистом вообще никакого уровня и позволяете себе на форуме критиковать теннисное руководство, тренеров, систему и т.д. (и это здорово), то позвольте людям, которые играют в теннис всю жизнь хотя бы на любительском уровне покритиковать принятую терминологию.
                                  на одного профи сколько приходится любителей? сотня? тысяча? без любителей профанов никакого тенниса бы не было. кто бы тенерджи покупал по 5 тыщ рублей?

                                  Вы чего на меня въелись то? Я что в категоричной форме запретил вам использовать слова, о которых идёт речь? Да говорите вы, как вам нравится!
                                  А далее вообще мне непонятное. С вашей стороны это классовая ненависть? У вас или у ваших родителей не было возможности вкладывать в вас миллионы, но разве Я в этом виноват? Или я вас неправильно понял?
                                  И вы по моему забываете, что Т. начинала в точно таком же Мухосранске, если не хуже, как и вы. Вопрос у кого бы лучше получилось при схожих обстоятельствах из области гаданий на кофейной гуще. Кстати, чемпионкой области Т стала по моему в 11 лет, если не в 10, точно не помню.
                                  И да, почему это профаны не приходят к профи? В своё время та же Т подходила к самому Алексею Смирнову и задавала вопросы. И даже сейчас, если ситуация повторится, это будет выглядеть примерно также профан и профи. Чего вы такого обидного тут углядели? Тем более, что я заранее попросил без обид.

                                  да никакой ненависти, вы что?)
                                  просто ваша изначальная фраза была:
                                  «Профаны приходят к профи и стуча кулаком по столу требуют изменить терминологию, потому что им видите ли неудобно.»

                                  как-то это звучит не очень. Куда конкретно приходят участники этой дискуссии про терминологию?
                                  на форум, а не к профи.

                                  когда я написал что называть «лево» — «право» это бред, мне в ответ посыпались довольно озлобленные комментарии.
                                  хотя это и правда бред с точки зрения здравого смысла.

                                  и заметьте, профанами любителей настольного тенниса назвали вы. Хотя по уровню понимания тенниса играющие любители гораздо выше вас. Ибо вы сами не играете, на сколько я знаю.
                                  А потом вы такой «только без обид».

                                  Ну так и вы тогда не обижайтесь когда вам тут на форуме пишут неприятные вещи.
                                  а то вы критикуете теннисную систему, а когда люди критикуют вас, вы сразу с форума хотите уйти или перестать видосы Даши выкладывать

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,041 по 11,055 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131498