мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447384

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      РРК, у меня к вам огромная просьба! Не воспринимайте, пожалуйста, в штыки всё, что я здесь пишу!

      Ни в коем случае. Я же вроде так и пишу — здесь согласен, а вот здесь сомнения. Ваши рассказы про ваш с Машей путь крайне интересны и полезны.

      @comitet46 wrote:

      По поводу тренировок за границей.
      Мы с вами говорим о разных вещах. Выезжать за бугор для сборов особого труда не составляет, если позволяют средства. Но затраты эти по моим меркам просто бешеные! В своё время за полтора месяца тренировок Маши у Шлягера я заплатил около полумиллиона.

      В академии Шлагера конечно дорого. Кстати, эта академия вроде закрылась, интересно почему, что пошло не так.
      Насколько я понимаю Петр ездил в Германию в очень бюджетные школы — на какие хватало денег. Как он сказал — «там в основном латиносы и из восточной европы игроки». Но важно то, что там было много сильных игроков, сильнее его (на тот момент).

      Тут дальше уже мои измышления. В Питере, насколько я понимаю, только один игрок явно сильнее Петра — Сидоренко. Остальные либо его уровня, либо слабее, либо уехали. А чтобы расти надо ежедневно играть с разными игроками уровнем выше. И боюсь, что это кстати проблема для Сидоренко в том числе.

      #447385

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        А-Буров.Артеменко??

        #447386

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @comitet46 wrote:

          РРК, у меня к вам огромная просьба! Не воспринимайте, пожалуйста, в штыки всё, что я здесь пишу! Если я вас чем то обидел, то поверьте, не по злому умыслу, а лишь из желания помочь, прошу прощения!
          В своё время я наступал на те же грабли и хорошо помню как это тяжело! Помню, как совался ко всем за советом, а в ответ гробовое молчание то ли из нежелания помочь, то ли от незнания вопроса. Приходилось набивать шишки и нести большие, точнее лишние, финансовые затраты, чем могло бы быть.
          Я уже писал, что мне очень импонирует ваше желание помочь Петру! Я с таким сталкиваюсь вообще в первый раз в жизни. Тем более, что вы не Газпром, а частное лицо.
          Далее постараюсь подробнее описать как мы тренировались за границей и если вам этот опыт покажется ненужным, то напишите, я закрою эту тему и навязываться не буду.
          Андреас Левенко это не кто иной, как Андрей Левенко, который тренировался в академии Шлягера, где в свою очередь его отец, Сергей Левенко, работал тренером. Живут они в Австрии уже надцать лет. Где отец и сын тренируются и работают сегодня, после распада академии, я не знаю.
          По поводу тренировок за границей.
          Мы с вами говорим о разных вещах. Выезжать за бугор для сборов особого труда не составляет, если позволяют средства. Но затраты эти по моим меркам просто бешеные! В своё время за полтора месяца тренировок Маши у Шлягера я заплатил около полумиллиона.
          Первые две недели 50-60 евро за гостиницу, 35-40 евро уходило на питание и евро 30 за тренировки и это в сутки. В следующий приезд на месяц было полегче, но на немного, потому что сократились расходы на проживание. Сначала Маша жила в гостинице при академии за 35 евро в сутки по моему, а потом её переселили на квартиру к девочкам, где живут игроки клуба и платить за проживание вообще было не нужно. Всё остальное осталось по прежнему.
          К чему это я? К тому, что у клуба есть жильё бесплатное для игроков команды и если приехавший потренироваться спортсмен понравится тренерам или руководству есть шанс сэкономить на жилье. Также можно попробовать договориться по этому поводу. Или хотя бы платить за такое жильё, но гораздо меньше, чем за гостиницу.
          Безусловно, польза от таких сборов большая!
          Мой же вариант гораздо сложнее!
          Я вёл речь о другой ситуации, о ситуации, когда клуб заинтересован в игроке и его приглашают в состав клубной команды. Только как этого добиться? Вот тут совсем другое дело в плане финансов!
          Вам оплачивают дорогу из России, предположим, в Германию и обратно. При этом помогают в получении шенгена, высылая приглашение и вам не приходится переживать дадут визу или нет. Обычно в таких случаях визу дают без проволочек.
          Вас бесплатно селят в клубную квартиру. Хотя бывает по разному. Например, одна из наших девушек жила в квартире тренера, но опять же бесплатно.
          Вам не приходится платить за тренировки.
          Ещё один нюанс. Когда вы приезжаете на сборы, то вам частенько могут подсовывать откровенно слабых спаррингов за ваши же деньги, такие случаи встречаются достаточно часто, да и тренеры не будут уделять вам достаточного внимания. Если же вы игрок клуба, то в вас заинтересованы и тогда и спарринги более высокого уровня, и тренеры уделяют вам куда больше внимания.
          Кроме того, вам платят какую никакую зарплату, обычно зависящую от результатов ваших игр.
          Остаётся потратиться только на питание. Хотя, может быть существуют клубы, где питание тоже оплачивается, но я о таких не знаю.
          В вашем случае Пётр платил бы за питание из зарплаты.
          И таким образом затраты можно свести практически к нулю и даже может быть что то заработать.
          При всём этом тренироваться вы можете 90 дней из полугода.
          Согласитесь, что это по любому лучше, чем 10-14 дневные сборы за свой счёт? Да и КПД таких тренировок несравнимо выше, а это для Петра, если я правильно понимаю, самое главное.
          Вот в принципе, что я имел ввиду.
          В своё время Алексей Смирнов говорил, что он слишком поздно уехал на Запад, в 21 год, нужно было лет в 17. Это его слова.
          Вариант же В.М. сложнее и вашего, и моего вместе взятых! В нём идёт речь о том, чтобы уехать за границу практически навсегда, поступив в какое то учебное заведение.

          Не обязательно-навсегда.В.А.Ведь многие наши игроки.закончив играть в Германии и получив там право на гражданство.так как играли в клубах.а это-работа,тем не менее-не воспользовались этой возможностью и вернулись в России.Самый яркий пример-М.Шмырев.многолет игравший в Германии.Но есть и обратный пример-Д.Мазунов,женившийся и оставшийся в Германии навсегда..Но Дима был многолет членом сборной.даже живя уже в германии и играя за немецкие клубы.Еще пример-В.Самсонов-много лет отыгравший в германии,живущий в Испании,но сейчас играющий в России..Так что-все зависит от самого спортсмена, от его желания.И в Германии никто стобой нянчиться не станет,это твоя забота-поддерживать свой уровень.если хочешь там играть..не выдержишь конкуренции-alle!Aufwidersehen!

          #447387

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @vladbar2007 wrote:

            А-Буров.Артеменко??

            Бурова в Питере нет, уехал, с Артеменко на равных.

            #447388

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @PPK wrote:

              Бурова в Питере нет, уехал

              Именно поэтому мы увидим его 21 января в финале чемпионата города :)))

              #447389

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @kirill_spb wrote:

                @PPK wrote:

                Бурова в Питере нет, уехал

                Именно поэтому мы увидим его 21 января в финале чемпионата города :)))

                В Астане, в Гранд финале я увидел Овчарова и Фань Чжэньдуна. Означает ли это, что они на регулярной основе живут и тренируются в Астане?

                Насколько я знаю до последнего времени Буров играл и тренировался вообще в другой стране. В 2017 в финале чемпионата СПб его не было. И даже в 1/64.

                #447390

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  pgpg спасибо за ссылку,как в Китае и перевод. Интересно. Что на месте не стоят и оптимизируют даже гранды,киты. И выкладывают на всеобщее обозрения правила отбора.
                  PPK. думаю что ваши измышления в верном направлении.
                  comitet. Слова Алексея Смирнова можно истолковать по разному. К примеру -лучше поздно,чем никогда. И прошу прощения у команды Петра. Но где Маша и где Петр? Плюс цейтнот по времени. В 25-30 вариант Нехведовича. Думаю на условиях Маши у команды Федотова и мысли бы не возникало о Германии. И они бы с такой же горячностью убеждали бы о сложностях за бугром. И напротив будь вы, на месте Федотовых с горечью говорили бы ,что время идет и никому вы здесь не нужны и рассматривали бы варианты. Как тонко подметил Андрей Ларшин- у каждого Ноmo Sapiens ,свои рецепты выживания. Я привык называть это, обстоятельства места и времени.

                  #447391

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Брак на конвейере заводов выпускающих продуцию не допустим и карается банкротствами. Конвейеры в спорте ,с живыми органами наших детей ,калечащие физически и психически неокрепшие организмы, между тем десятелетиями успешно крутятся.Вина на детей перекладывается,бездари и Вовочки нет.Сарказм хариусов о тренерах, в том числе и главных,и связи с результатами, понятен . Как в столь фундаментальном вузе, изучаются и осваиваются профессии? Горы литературы ,начиная с самых истоков,истории развития выбранных наук. Пока не переработаешь тысячелетние,столетние мировые опыты до современности ,в переводах и оригинальных языках не можешь двигаться дальше.Методом тыка ,на своей единственной шкуре и костях ,добиться успеха невозможно. Удивителен, не профессиональный подход к делу, многих профи, в индустрии спорта. Рекомендую всем заинтересованным подумать над этим и начать серьезно изучать историю ,теорию,накопленный опыт и анализ спортивной науки и медицины.В частности труды Платонова В.Н. с соавторами. Тем более что это безумно интересно ,захватываеще и полезно. Успехи многих выдающихся спортсменов, от футболистов киевского Динамо до Сергея Бубки думаю опирались на теорию живых классиков. Актуальны и поныне. Молодым спорсменам подход рекомендуется в обязательном порядке. Поскольку по большому счету, это ваше личное дело,ваше здоровье и единственная жизнь. Ни папочка,ни дяденька,ни тренер эту работу за вас не сделает.Могут только подтолкнуть.А без этого ,на мой взгляд практически нет шансов добиться серьезного успеха. Примечателен пример братьев Желубенковых.Учась на сложнейшем факультете ВМиК МГУ где тяжелейшая учеба и никаких скидок на спорт и тренируясь на порядки меньше других, якобы профи ,нередко обыгрывали их. Вот что такое мозги и правильный подход.

                    #447392

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Так они вроде бы уже-давно должны были бы закончить?Одному-31,другому-24..

                      #447393

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Да они особо и не начинали. Когда сделали выбор в пользу математики и кибернетики. А нт в виде хобби,профи в другом. Насколько я понимаю.А теперь представьте, с такой подоплекой и профессионализироваться в спорте. Тем более в современном,без этого невозможно. Особенно в России. Без поддержки науки и медицины и других поддержок.Времена Гринберг давно ушли.А методы и якобы понимание остались.

                        #447394

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @Dzen wrote:

                          Да они особо и не начинали. Когда сделали выбор в пользу математики и кибернетики. А нт в виде хобби,профи в другом. Насколько я понимаю.А теперь представьте, с такой подоплекой и профессионализироваться в спорте. Тем более в современном,без этого невозможно. Особенно в России.Времена Гринберг давно ушли.А методы и якобы понимание остались.

                          Ну-тут ни о каком серьезном теннисе и речи быть не может!Только просто для себя поиграть в свободное время и все.В той же Преображенке..тут надо серьезно учиться.что бы потом сделать карьеру хорошую..А теннис в этом возрасте-только хобби-не более.

                          #447395

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Так эти серьезные ребята так и делают. А несерьезные молодые мс шаркают ногами ,дрыгают предплечьем и играют в роли профи спортсменов ,в модной спорт форме. А фамилия Желубенков мелькала и в премьер лиге КЧР,если не ошибаюсь.

                            #447396

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Чо-то я не могу понять, разговоры о том, как собрать русскую Ладу на немецком заводе так, чтобы она обогнала немецкий гоночный автомобиль…. Да, никак…. Может лучше собрать КАМАЗ у себя дома из импортных комплектующих и обогнать всех??? Только для этого завод нужно иметь и сплочённую команду профессионалов.

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #447397

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @caracupa wrote:

                                Чо-то я не могу понять, разговоры о том, как собрать русскую Ладу на немецком заводе так, чтобы она обогнала немецкий гоночный автомобиль…. Да, никак…. Может лучше собрать КАМАЗ у себя дома из импортных комплектующих и обогнать всех??? Только для этого завод нужно иметь и сплочённую команду профессионалов.

                                нет, собирай камаз на отечественных частях , тогда поднимешь хвост трубой.Нафиг тебе прогнивший запад с запчастями из Китая

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #447398

                                rezzki

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 719

                                  @Вольдемар wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  @kirill_spb wrote:

                                  По сравнению с балетом и театром, где битое стекло в тапки сыпят, у нас в н/теннисе исключительно Дартаньяны и прочие благородные доны.

                                  У вас-такие познания в балете.что им в тапки сыпят битое стекло?И они-не чувствуют его-при надевании??Однако… :D

                                  если бы вы знали как в балете происходит отбор для поездок за границу… )))

                                  Надеюсь там самый системный подход?)))

                                  Stiga Clipper Wood
                                  FH: DHS Hurricane III NEO
                                  BH: Palio AK-47 Blue

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126324