мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,161 по 11,175 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457557

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @igor101 wrote:

      ТРЕНЕР В САХАРНОМ СИРОПЕ …

      Вологодский тренер БИНИНДА Василий. Мне тут была подсказка что он работает на контракте как зарубежный специалист.. У него якобы особый статус, у него нету полноценной учебной группы, у него только два подопечных спортсмена братья Молоковы. Это правда или сплетня недостоверная ?

      Сплетня, конечно. Хотя бы потому, что зовут его Валентин и фамилия Биненда.
      В Вологде благополучно скончались все детские спортивные секции НТ. Дети тренируются в клубах, в основном, у тренеров-сподвижников. Не знаю, какие там у Валентина контракты (скорее всего, никаких), но с братьями Молоковыми он работал. (Не знаю, правда, как сейчас). Про младшего Мишу я здесь писал уже. Он где-то близко к двадцатке в рейтинге по своему году.

      #457558

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @BOBAH wrote:

        @comitet46 wrote:

        И… Не тот ли это мальчик, которого igor101 в своё время назвал «наш Харимото»?

        Думаю, что мальчик не тот. Сейчас активно тренируется (по нашим Белгородским меркам), сегодня надрал попу Вашему покорному слуге 3:2 (ттв 470). конечно я не ахти какой игрок, но Вадик на нашем уровне (Белгородском) вполне себе отличный парень. Даст бог до МС дорастет. А мама…Ну ее понять можно-она очень сына любит. Для нее он лучше всех, хотя по своему возрасту он и для меня лучше всех (в области ессесно). Владик простой воспитанный мальчик, очень любит нт и на тренировки ездит за 20 км несколько раз в неделю, А турниров у нас ФНТР не проводится вообще. ближайшие-Москва-600 км…(не учитываю разовые)
        ЗЫ. Цели разные. Для Вас сборная, 10 мира…А для нас он будет героем, коли заиграет на МС.

        Вован, речь как раз не о мальчике! Я посмотрел его фото и у меня сложилось впечатление, что он даже стесняется излишнего внимания, которое создаёт вокруг него мама, что говорит о его скромности
        Зачем заменять простую материнскую любовь, понятную всем, этими «мёртвыми» словами «персональный менеджер» и прочее? Мама как будто упивается СВОЕЙ кипучей деятельностью! Персонального менеджера нет наверное даже у Самсонова или Овчарова. К чему этот пафос и официоз? Мальчик то от этого лучше не заиграет. Смотрел и видео его игр, глаза горят, играть любит, с ним бы ещё поработать.

        #457559

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @аргон wrote:

          К слову сейчас проходит 2019 ITTF Junior Circuit Golden, SET Thailand Junior & Cadet Open,
          румыны, французы, бельгийцы как раз там играют с азиатами, и миникадетка Года с Египта, кот. Иванову разорвала тоже там, а наших нет никого…

          Западу страны гонять в Таиланд дорого — минимум 500$ только один билет туда обратно. Бюджеты ограничены, на эти деньги можно раза 2-3 съездить на туры в Восточной Европе.

          Раньше из Иркутска или Владивостока в Азию было раза в 3 дешевле чем из Москвы, но забота о населении не дремлет, сейчас цены подровнялись.

          Добраться это ещё полдела, вот найти хорошее место для тренировок куда сложнее, особенно для спортсменов не детского уровня. Попробуйте, например, вывезти на сборы Петра, вряд ли получится потренироваться на достойном для него уровне. Кстати, не увидел его на последних «массовых» Про турах, что то случилось?

          #457560

          YuliSpir

              • Всего сообщений: 292

            @comitet46 wrote:

            Не первый раз встречаюсь на Facebook с публикациями Елены Коробкиной. Сегодня вот тоже обнаружил, выглядит это так:

            17 Мая 2019 года Рабочая встреча с Директором МБУДО «Спортивный центр» БелГородского района БелГородской области.
            17 Мая 2019 года прошла Рабочая встреча Елена Коробкина, Персонального Менеджера Спортсмена Влада Коробкина с Алексеем Чиликиным, Директором МБУДО «Спортивный центр» БелГородского района БелГородской области.
            На фото слева направо: Елена Коробкина, Персональный Менеджер Спортсмена Влада Коробкина; Алексей Чиликин, Директор МБУДО «Спортивный центр» БелГородского района БелГородской области.
            #ЮныйТеннисист #ЛучшийТренер #СуперМама #ПерсональныйМенеджер #PersonalManager #ТеннисСмыслЖизни #НастольныйТеннис #Чемпион #ЗдоровоеТело #ВераПобеды #НевозможноеВозможно #Соревнования #TableTennis #Ракетка #Butterfly #БелГородскийРайон #СпортивныйЦентр #Встреча
            Далее фото с тем самым чиновником.
            ……Скорее всего, я чего то недопонимаю, но ответьте мне пожалуйста, зачем персональный менеджер делает публикации с такими громкими словами?

            Ключевое ИМХО тут «ТеннисСмыслЖизни». Деятельностью и активностью Елены лично я восхищаюсь, потому что именно на таких людях и держится зачастую настольный теннис с регионах. Пока некоторые тут сетуют, что нет залов, условий, финансирования, конкуренции и еще чего-то, Елена и ей подобные не дают уважаемым людям спокойно греть пятой точкой свои кресла. Они ходят, рассказывают, пробивают те самые условия, те самые выезды, привлекают внимание к виду спорта, показывают, что, ребята, мы есть, мы работает, мы развиваемся. Да, делает для своего ребенка. НО!!! автоматически не только для него, но еще для десятков таких же мальчишек и девчонок, занимающихся настольным теннисом. Под лежачий камень вода не течет, знаете ли. Надо активничать, надо ходить, надо рассказывать, надо пиарить вид спорта на любом уровне. НАДО!
            Или надо уткнуться в стену, рот заклеить покрепче и сидеть-не рыпаться? Логика такая, что, если даже не в том-50, то что? Отползать и не отсвечивать?

            #457561

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Ну да, ну да, не подумал. Вы уж меня простите, ради Бога!

              #457562

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @comitet46 wrote:

                Ну да, ну да, не подумал. Вы уж меня простите, ради Бога!

                Ничего страшного :D Но ответ на ваш вопрос — он же очевиден. Кто есть персональный менеджер? Это человек, заинтересованный в продвижении, развитии и прогрессе спортсмена. А кому интереснее всего юный спортсмен из региона? Правильно — родителям. Тренер даже не в всегда в силе и состоянии что-то пробивать, рассказывать и агитировать. Поэтому области с Еленой Коробкиной очень даже повезло, и она именно что персональный менеджер — лицо, контактирующее с власть предержащими в интересах развития спорта и спортсмена.

                #457563

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  @PPK wrote:

                  Западу страны гонять в Таиланд дорого — минимум 500$ только один билет туда обратно. Бюджеты ограничены, на эти деньги можно раза 2-3 съездить на туры в Восточной Европе.

                  Раньше из Иркутска или Владивостока в Азию было раза в 3 дешевле чем из Москвы, но забота о населении не дремлет, сейчас цены подровнялись.

                  Добраться это ещё полдела, вот найти хорошее место для тренировок куда сложнее, особенно для спортсменов не детского уровня.

                  Ну пока хотя бы добраться — чтобы поучаствовать в турнирах. Например долетев до Таиланда там относительно рядом и относительно недорого (AirAsia) сразу и Thailand Open, и Hong Kong Open и China Open — и они специально подряд в календаре идут.

                  @comitet46 wrote:

                  Попробуйте, например, вывезти на сборы Петра, вряд ли получится потренироваться на достойном для него уровне. Кстати, не увидел его на последних «массовых» Про турах, что то случилось?

                  Он последнее время не вылезает со сборов в Германии. Возможно (это мое предположение) хочет устроиться в какой-то немецкий клуб играть.

                  Кстати в начале года Петр был на двухнедельных сборах в Корее. Причем его тренер договорился об этом прямо на турнире с корейскими тренерами — они сказали пусть приезжает, только дорогу оплатит, а все остальное взяли на себя.

                  #457564

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Я теперь получается тоже спортивный менеджер!

                    #457565

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      @PPK wrote:

                      Западу страны гонять в Таиланд дорого — минимум 500$ только один билет туда обратно. Бюджеты ограничены, на эти деньги можно раза 2-3 съездить на туры в Восточной Европе.

                      Раньше из Иркутска или Владивостока в Азию было раза в 3 дешевле чем из Москвы, но забота о населении не дремлет, сейчас цены подровнялись.

                      Добраться это ещё полдела, вот найти хорошее место для тренировок куда сложнее, особенно для спортсменов не детского уровня.

                      Ну пока хотя бы добраться — чтобы поучаствовать в турнирах. Например долетев до Таиланда там относительно рядом и относительно недорого (AirAsia) сразу и Thailand Open, и Hong Kong Open и China Open — и они специально подряд в календаре идут.

                      @comitet46 wrote:

                      Попробуйте, например, вывезти на сборы Петра, вряд ли получится потренироваться на достойном для него уровне. Кстати, не увидел его на последних «массовых» Про турах, что то случилось?

                      Он последнее время не вылезает со сборов в Германии. Возможно (это мое предположение) хочет устроиться в какой-то немецкий клуб играть.

                      Кстати в начале года Петр был на двухнедельных сборах в Корее. Причем его тренер договорился об этом прямо на турнире с корейскими тренерами — они сказали пусть приезжает, только дорогу оплатит, а все остальное взяли на себя.

                      Круто! Как прошли сборы в Корее, ему понравилось? Про Германию тоже интересно! Что да как?

                      #457566

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @comitet46 wrote:

                        Круто! Как прошли сборы в Корее, ему понравилось? Про Германию тоже интересно! Что да как?

                        Я к сожалению его не видел уже давно, могу спросить у его тренера.

                        Знаю, что после Кореи был ЧР, который прошел для него очень неудачно и точно по такому же сценарию как и за год до этого. Его взяли в команду и каждый день говорили «разминайся, сегодня возможно будешь в основном составе». И так ни разу и не выпустили играть, в результате он накрутил себя до упора и полностью перегорел к началу личных соревнований, и сразу слетел. Два года подряд уже так, хоть отказывайся от приглашения в команду.

                        #457567

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @PPK wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Круто! Как прошли сборы в Корее, ему понравилось? Про Германию тоже интересно! Что да как?

                          Я к сожалению его не видел уже давно, могу спросить у его тренера.

                          Знаю, что после Кореи был ЧР, который прошел для него очень неудачно и точно по такому же сценарию как и за год до этого. Его взяли в команду и каждый день говорили «разминайся, сегодня возможно будешь в основном составе». И так ни разу и не выпустили играть, в результате он накрутил себя до упора и полностью перегорел к началу личных соревнований, и сразу слетел. Два года подряд уже так, хоть отказывайся от приглашения в команду.

                          А вы не связываете неудачу Пётра на ЧР как раз со сборами в Корее? Если уж европейский теннис отличается от нашего, то азиатский и подавно, так сказать с корабля на бал. Бытует мнение, что результаты сборов в Китае начинают проявляться через два, а то и три месяца после них. Я сам не раз был тому свидетелем с Машей, она приезжала домой и было ощущение, что она вообще разучилась играть, как будто не понимала, что вокруг происходит. Думаю, и с Пётром произошло примерно тоже самое, не смотря на то, что он постарше, чем Маша была тогда.
                          Отказываться от команды все таки не стоит, просто настраиваться наверное нужно именно на личные, тем более, что награда там гораздо ценнее на самом деле, правда это на мой взгляд.

                          #457568

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            А у тренера поинтересуйтесь, если не трудно, интересно все таки.

                            #457569

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @comitet46 wrote:

                              А вы не связываете неудачу Пётра на ЧР как раз со сборами в Корее? Если уж европейский теннис отличается от нашего, то азиатский и подавно, так сказать с корабля на бал.

                              Мне сложно судить о таких вещах, это все же не мой уровень.
                              Мой маленький любительский опыт говорит обратное — если поиграл в более быстрый и агрессивный теннис, то вернувшись в старую медленную среду по началу чувствуешь себя просто отлично — никаких проблем. Но потом увы медленная среда затягивает тебя обратно, и через некоторое время начинаешь снова играть по-старому, медленно.

                              Я прошлым летом 10 дней поиграл на сборах с детьми мини-кадетами, которые машут как заводные чертики, и когда вернулся играть с любителями в свой клуб, мне сначала казалось, что тут все спят на ходу. Там, где я раньше с трудом успевал просто подставить ракетку под атаку, теперь я не задумываясь, на рефлексах, жестко контратаковал на вылет. Но увы за 2-3 месяца это прошло и я вернулся почти на прежний задумчивый уровень.

                              Но это уровень любители-дети, на уровне сборной страны наверняка все иначе.

                              #457570

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                В паспорте у китайца написано Wang, правильно называть Ван?

                                #457571

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @comitet46 wrote:

                                  В паспорте у китайца написано Wang, правильно называть Ван?

                                  Если Ван это фамилия (стоит первым как Ма у Ма Луна), то правильным будет обращение:

                                  Господин Ван
                                  Учитель Ван
                                  Мастер Ван

                                  Правильное обращение к китайским собеседникам

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,161 по 11,175 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131600