мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,176 по 11,190 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457572

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      :fart: @PPK wrote:

      @comitet46 wrote:

      В паспорте у китайца написано Wang, правильно называть Ван?

      Если Ван это фамилия (стоит первым как Ма у Ма Луна), то правильным будет обращение:

      Господин Ван
      Учитель Ван
      Мастер Ван

      https://chinagroups.ru/pravilnoe-obrashhenie-k-kitajskim-sobesednikam/

      Спасибо!

      #457573

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        Круто! Как прошли сборы в Корее, ему понравилось? Про Германию тоже интересно! Что да как?

        Я к сожалению его не видел уже давно, могу спросить у его тренера.

        Знаю, что после Кореи был ЧР, который прошел для него очень неудачно и точно по такому же сценарию как и за год до этого. Его взяли в команду и каждый день говорили «разминайся, сегодня возможно будешь в основном составе». И так ни разу и не выпустили играть, в результате он накрутил себя до упора и полностью перегорел к началу личных соревнований, и сразу слетел. Два года подряд уже так, хоть отказывайся от приглашения в команду.

        В каком состоянии Петр можно будет увидеть уже 22 мая на плей офф премьер лиги в Комете.

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #457574

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @comitet46 wrote:

          А вы не связываете неудачу Пётра на ЧР как раз со сборами в Корее? Если уж европейский теннис отличается от нашего, то азиатский и подавно, так сказать с корабля на бал.

          Мне сложно судить о таких вещах, это все же не мой уровень.
          Мой маленький любительский опыт говорит обратное — если поиграл в более быстрый и агрессивный теннис, то вернувшись в старую медленную среду по началу чувствуешь себя просто отлично — никаких проблем. Но потом увы медленная среда затягивает тебя обратно, и через некоторое время начинаешь снова играть по-старому, медленно.

          Я прошлым летом 10 дней поиграл на сборах с детьми мини-кадетами, которые машут как заводные чертики, и когда вернулся играть с любителями в свой клуб, мне сначала казалось, что тут все спят на ходу. Там, где я раньше с трудом успевал просто подставить ракетку под атаку, теперь я не задумываясь, на рефлексах, жестко контратаковал на вылет. Но увы за 2-3 месяца это прошло и я вернулся почти на прежний задумчивый уровень.

          Но это уровень любители-дети, на уровне сборной страны наверняка все иначе.

          Тут дело, скорее всего, не в уровне, а в возрасте. Взрослый человек видит всё гораздо лучше, он анализирует, сравнивает, понимает в чём разница, а вот у молодого, тем более «затренированного», человека абсолютно другое восприятие.

          #457575

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Напишу об интересных, на мой взгляд, вещах и сделаю некоторые выводы, а вы может быть поправите меня.
            С мая Дашу должны были перевести в более высокую по уровню группу, но этого почему то не происходило и супруга решила поинтересоваться у тренера с чем это связано. Естественно, что сделано это было аккуратно, без каких либо недовольств, требований или наездов. Обращаю на это внимание, чтобы предостеречь наших, не в коем случае не нужно качать права.
            Ответ тренера, Шэли, был следующий. Пока смысла переводить никакого нет, вы всё равно скоро надолго уедете домой, уровень упадёт и по возвращению придётся снова ставить Дашу в прежнюю группу. Вы же уедете на полгода?
            Супруга объяснила, что уехать они планируют месяца на два, чтобы разобраться со школой и получить новую визу (чему Шэли страшно обрадовалась!) и что дома Даша будет тренироваться. Но ведь с вами будет работать русский тренер и всё равно придётся начинать почти с самого начала.
            Тут моя жена оказалась в затруднительном положении, так как китаец просил никому не говорить, что он едет в Россию тренировать Дашу (причины такой скрытности нам неизвестны) и поэтому сказать об этом Шэли означало сдать Вана со всеми потрохами, чего делать было никак нельзя. Слава Богу, Ирина как то сообразила (я бы скорее всего растерялся) и сказала, что уже попросила Биня (переводчика) подыскать китайского тренера, который бы согласился поехать в Россию, на что Бинь утвердительно кивнул головой. Шэли обрадовалась ещё больше и сказала, что тогда никаких проблем нет и что нужно идти к старшему тренеру, так как все переходы из группы в группу происходят только с его согласия, но она к нему не пойдёт не под каким соусом, идти нужно Биню и маме. Супруга посчитала, что раз уж Шэли боится, то ей там делать вообще нечего, но тренер и переводчик объяснили, это будет правильно, так как старший тренер должен видеть, что мама хочет, чтобы её ребёнок рос дальше, что этого хочет не только Даша, но и её родители.
            Пошли к старшему тренеру. Ирина готовилась к долгому разговору, но всё произошло очень быстро. Не успел Бинь начать, как старший посмотрел на новую группу Даши и сказал, что уже пора и он не видит никаких препятствий. Затем он обстоятельно поговорил с Ириной, сказал, что она должна объяснить Даше, что это новый для неё этап, что будет ещё труднее и работать придётся ещё больше и она должна быть к этому готова, что на первых порах будет очень тяжело, но нужно это выдержать.
            Выводы.
            Киты ничего не делают так просто! Иначе перевели бы Дашу в более старшую группу, потом, после возвращения, вернули бы обратно. И казалось бы, ничего страшного, ан нет.
            У китайских тренеров строгая иерархия! Шэли побоялась подходить к старшему тренеру, не смотря на то, что она чуть ли не в два раза старше его по возрасту. У них всегда есть старший тренер и без его ведома ничего не происходит.
            Старший следит за всем и всеми! Иначе, он хотя бы на некоторое время задумался бы стоит ли переводить Дашу, а решение было принято практически моментально.
            Для китайских тренеров очень важно не только желание ребёнка, но и обязательно желание родителей!
            При кажущемся безразличии китайских тренеров к психологии детей, они этому вопросу всё таки придают большое значение! Иначе, зачем эти разговоры с Дашей.
            Напоследок супруга спросила у Шэли, что та наверное обидится, что Даша переходит к другому тренеру, та посмотрела на неё удивлённым взглядом, типа, вы что? это же очень хорошо!
            Вывод.
            Получается у китайцев нет нашей тренерской ревности?
            Кстати, Шэли продолжает проводить с Дашей индивидуальные тренировки два раза в неделю.
            На следующий день Даша стояла уже в новой группе.
            Далее напишу о её переживаниях.

            #457576

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Реакции на мой предыдущий пост никакой, но просмотры и лайки есть, поэтому продолжу.
              Самое главное переживание Даши.
              — Мама, как я буду тренироваться со старшими девочками?
              — В смысле как ты будешь тренироваться?
              — У меня же детская бутылочка для воды, мне нужно срочно купить взрослую!
              Тут надо пояснить. Дело в том, что детская обозначает с какими то детскими наклейками, типа дельфинчиков там или бабочек.
              Ситуация была похожа на ситуацию с галстуком из фильма «Любовь и голуби», «Ну всё! Съездил на курорт!Всё! Распоковывай чемоданы!»
              Мама Дашу успокоила, пообещав купить взрослую бутылку завтра.
              И ещё одно переживание.
              — Мама, я же с девочками из своей старой группы не попрощалась, что они обо мне подумают?!
              — Ты же будешь тренироваться вместе с ними, только на другой линии и будешь с ними видеться.
              — А, ну да.
              Утром ребёнок проснулся на полчаса раньше и ещё сквозь сон выдала
              — Мама, мы же Джану ничего не сказали, что меня перевели. Он же не знает! Он придёт завтра на тренировку, а меня нет!
              — Даша, не беспокойся, старший тренер ему всё сказал и объяснил.
              Мама думала, что на этом переживания ребёнка закончились, но не тут то было.
              Далее мои пришли в зал и Даша встала, девочки уже начали выстраиваться на разминку, а она стоит.
              — Ты чего стоишь? Иди к девочкам, на разминке смотри на них и повторяй за ними что они будут делать.
              — Мама, но Чин (так зовут нового тренера) то не знает, что я буду тренироваться в его группе!
              — Успокойся, старший тренер всё ему сказал.
              И Даша пошла, но пошла без ракетки, как всегда делала раньше.
              — Ты почему ракетку не взяла?
              — Мама, подожди ещё, вдруг я ему не понравлюсь или что то не так буду делать и он отправит меня обратно на первую линию.
              Вот такие мысли у маленького ребёнка, а ведь мы, взрослые, очень часто даже не задумываемся, что творится у них в головах. Нам их переживания кажутся забавными, а для них это реальные очень сложные проблемы. Надо чаще разговаривать с детьми! Потому что для них обычный, с нашей точки зрения, рабочий момент, как переход на другую линию, является целым событием!
              Чин состояние Даши видимо хорошо понимал, потому что начало тренировки он провёл за их столом, их, потому что старший тренер сразу предупредил, первое время на одной стороне стола будут стоять девочка китаянка и Даша, чтобы ей было полегче привыкнуть и к новой обстановке, и к новым нагрузкам. Опять же, киты всё прекрасно понимают и так просто ничего не делают!
              На утренней тренировке у Даши всё пошло вкривь и вкось из за чрезмерного старания, на стол она попадала один, максимум два раза и мама уже начала беспокоиться, чтобы её и в самом деле не отправили обратно. Дело в том, что девочкам в группе по 11 лет и от них летит всё гораздо быстрее и мощнее, естественно, что Даша старалась делать также и старалась изо всех сил.
              По окончании тренировки Даша, уставшая до невозможности, но до такой же степени счастливая подбежала к маме со словами «Мам, круто!»
              К вечерней тренировке ребёнок подуспокоился и БКМ был отработан сравнительно спокойно. На второй день всё прошло ещё ровнее, а на третий всё вообще вошло в нормальное рабочее русло. На четвёртый день одним из заданий было игра на счёт из дальних зон, где Даша проиграла со счётом 9:11, из чего я сделал вывод, что перекруты с дальней зоны у более старших девочек есть.
              Ещё пару наблюдений.
              Первое это то, что на соревнования все дети ездят за счёт родителей! А если вспомнить, что в Европе это уже давно так, то можно сделать вывод, что скоро и у нас до этого дойдёт. Понимаю, что во многих местах это уже так, но пока, слава Богу, не везде.
              Второе. Как бы это правильно объяснить? Вообщем, в зале есть девочки, которые тренируются в отдельной группе и по классу игры видно, что они как то не очень что ли, прилично конечно, но… Супруга попыталась выяснить этот вопрос и вот какой ответ она получила. Это девочки, про которых тренерам понятно, что сильно они играть не будут, но их не выгоняют, держат, чтобы в дальнейшем использовать в качестве спаррингов. При этом они также, как все, тренируются, ездят на соревнования и прочее. Вот как то так.

              #457577

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                @comitet46 wrote:

                Реакции на мой предыдущий пост никакой, но просмотры и лайки есть, поэтому продолжу.
                Самое главное переживание Даши.
                — Мама, как я буду тренироваться со старшими девочками?
                — В смысле как ты будешь тренироваться?
                — У меня же детская бутылочка для воды, мне нужно срочно купить взрослую!
                Тут надо пояснить. Дело в том, что детская обозначает с какими то детскими наклейками, типа дельфинчиков там или бабочек.
                Ситуация была похожа на ситуацию с галстуком из фильма «Любовь и голуби», «Ну всё! Съездил на курорт!Всё! Распоковывай чемоданы!»
                Мама Дашу успокоила, пообещав купить взрослую бутылку завтра.
                И ещё одно переживание.
                — Мама, я же с девочками из своей старой группы не попрощалась, что они обо мне подумают?!
                — Ты же будешь тренироваться вместе с ними, только на другой линии и будешь с ними видеться.
                — А, ну да.
                Утром ребёнок проснулся на полчаса раньше и ещё сквозь сон выдала
                — Мама, мы же Джану ничего не сказали, что меня перевели. Он же не знает! Он придёт завтра на тренировку, а меня нет!
                — Даша, не беспокойся, старший тренер ему всё сказал и объяснил.
                Мама думала, что на этом переживания ребёнка закончились, но не тут то было.
                Далее мои пришли в зал и Даша встала, девочки уже начали выстраиваться на разминку, а она стоит.
                — Ты чего стоишь? Иди к девочкам, на разминке смотри на них и повторяй за ними что они будут делать.
                — Мама, но Чин (так зовут нового тренера) то не знает, что я буду тренироваться в его группе!
                — Успокойся, старший тренер всё ему сказал.
                И Даша пошла, но пошла без ракетки, как всегда делала раньше.
                — Ты почему ракетку не взяла?
                — Мама, подожди ещё, вдруг я ему не понравлюсь или что то не так буду делать и он отправит меня обратно на первую линию.
                Вот такие мысли у маленького ребёнка, а ведь мы, взрослые, очень часто даже не задумываемся, что творится у них в головах. Нам их переживания кажутся забавными, а для них это реальные очень сложные проблемы. Надо чаще разговаривать с детьми! Потому что для них обычный, с нашей точки зрения, рабочий момент, как переход на другую линию, является целым событием!
                Чин состояние Даши видимо хорошо понимал, потому что начало тренировки он провёл за их столом, их, потому что старший тренер сразу предупредил, первое время на одной стороне стола будут стоять девочка китаянка и Даша, чтобы ей было полегче привыкнуть и к новой обстановке, и к новым нагрузкам. Опять же, киты всё прекрасно понимают и так просто ничего не делают!
                На утренней тренировке у Даши всё пошло вкривь и вкось из за чрезмерного старания, на стол она попадала один, максимум два раза и мама уже начала беспокоиться, чтобы её и в самом деле не отправили обратно. Дело в том, что девочкам в группе по 11 лет и от них летит всё гораздо быстрее и мощнее, естественно, что Даша старалась делать также и старалась изо всех сил.
                По окончании тренировки Даша, уставшая до невозможности, но до такой же степени счастливая подбежала к маме со словами «Мам, круто!»
                К вечерней тренировке ребёнок подуспокоился и БКМ был отработан сравнительно спокойно. На второй день всё прошло ещё ровнее, а на третий всё вообще вошло в нормальное рабочее русло. На четвёртый день одним из заданий было игра на счёт из дальних зон, где Даша проиграла со счётом 9:11, из чего я сделал вывод, что перекруты с дальней зоны у более старших девочек есть.
                Ещё пару наблюдений.
                Первое это то, что на соревнования все дети ездят за счёт родителей! А если вспомнить, что в Европе это уже давно так, то можно сделать вывод, что скоро и у нас до этого дойдёт. Понимаю, что во многих местах это уже так, но пока, слава Богу, не везде.
                Второе. Как бы это правильно объяснить? Вообщем, в зале есть девочки, которые тренируются в отдельной группе и по классу игры видно, что они как то не очень что ли, прилично конечно, но… Супруга попыталась выяснить этот вопрос и вот какой ответ она получила. Это девочки, про которых тренерам понятно, что сильно они играть не будут, но их не выгоняют, держат, чтобы в дальнейшем использовать в качестве спаррингов. При этом они также, как все, тренируются, ездят на соревнования и прочее. Вот как то так.

                http://remont-i-tochka.ru/

                #457578

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @comitet46 wrote:

                  Реакции на мой предыдущий пост никакой, но просмотры и лайки есть, поэтому продолжу.

                  Просто все замерли в ожидании!Пишите,хороший слог и хочется еще :)

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #457579

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @comitet46 wrote:

                    Это девочки, про которых тренерам понятно, что сильно они играть не будут, но их не выгоняют, держат, чтобы в дальнейшем использовать в качестве спаррингов. При этом они также, как все, тренируются, ездят на соревнования и прочее.

                    Я ни к селу ни к городу сразу вспомнил датчанина Аллана Бентсена, который вроде как выше полтинника мира никогда не подымался, и даже по европейским меркам считался крепким середняком, не более (поправьте, если ошибаюсь), а потом как-то в 2005 году выстрелил в командных четвертьфинале и полуфинале ЧЕ, где Мейз оступился, в результате чего Дания выиграла командный чемпионат Европы.

                    #457580

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Я тут задумался, а знают ли эти девочки и их родители, что на них практически поставили крест?

                      #457581

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @kirill_spb wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Это девочки, про которых тренерам понятно, что сильно они играть не будут, но их не выгоняют, держат, чтобы в дальнейшем использовать в качестве спаррингов. При этом они также, как все, тренируются, ездят на соревнования и прочее.

                        Я ни к селу ни к городу сразу вспомнил датчанина Аллана Бентсена, который вроде как выше полтинника мира никогда не подымался, и даже по европейским меркам считался крепким середняком, не более (поправьте, если ошибаюсь), а потом как-то в 2005 году выстрелил в командных четвертьфинале и полуфинале ЧЕ, где Мейз оступился, в результате чего Дания выиграла командный чемпионат Европы.

                        Выходит, что и у китов, как и у нас, детей делят на перспективных и неперспективных. Получается, так везде?

                        #457582

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @kirill_spb wrote:

                          Я ни к селу ни к городу сразу вспомнил датчанина Аллана Бентсена, который вроде как выше полтинника мира никогда не подымался, и даже по европейским меркам считался крепким середняком, не более (поправьте, если ошибаюсь), а потом как-то в 2005 году выстрелил в командных четвертьфинале и полуфинале ЧЕ, где Мейз оступился, в результате чего Дания выиграла командный чемпионат Европы.

                          Бентсен дал решающее очко в пятой встрече финала Дания-Австрия, переиграв Чен Вейксина в абсолютно шикарном матче. Китаец тогда был примерно 10 в мире, а Аллан примерно на 60-й позиции. Чен перед этим выиграл у Мэйза, он был на несколько лет моложе, на 50 позиций выше в мировом рейтинге и по всем раскладам должен был побеждать, но «бесперспективный» датчанин просто катком прошелся по защите (особо впечатляет его игра слева по некоторым сложным мячам) и выгрыз титул победителя ЧЕ для своей страны.

                          #457583

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @dendav wrote:

                            Бентсен дал решающее очко в пятой встрече финала Дания-Австрия, переиграв Чен Вейксина в абсолютно шикарном матче. Китаец тогда был примерно 10 в мире, а Аллан примерно на 60-й позиции. Чен перед этим выиграл у Мэйза, он был на несколько лет моложе, на 50 позиций выше в мировом рейтинге и по всем раскладам должен был побеждать, но «бесперспективный» датчанин просто катком прошелся по защите (особо впечатляет его игра слева по некоторым сложным мячам) и выгрыз титул победителя ЧЕ для своей страны.

                            Я не могу найти подробности полуфинала (и/или четвертьфинала), там было еще веселей, ЕМНИП.

                            #457584

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @kirill_spb wrote:

                              Я не могу найти подробности полуфинала (и/или четвертьфинала), там было еще веселей, ЕМНИП.

                              Могу вам напомнить, так как у меня есть результаты:

                              В четвертьфинале Бентсен проиграл Сэйву 1:3, но Мэйз дал два очка и еще одно дал Тугвелл.
                              В полуфинале Мэйз, Бентсен и Тугвелл дали по очку, Бентсен обыграл Филимона в пятой игре.
                              В финале скрытым героем стал Тугвелл, который вытащил встречу у Гардоша, а решающее очко дал именно Аллан, выиграв у Чен Вейксина.

                              #457585

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Это ж какую память нужно иметь?

                                #457586

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @comitet46 wrote:

                                  Это ж какую память нужно иметь?

                                  Еще лучше иметь протокол в виде пдф-файла.

                                  Просто Бентсен очень классный мужик, играл на каком-то диком адреналине и очень заводил публику, поэтому очень хорошо запомнился многим любителям тенниса. Вот финальная игра с Чен Вейксином (кстати, за Аллана болел Его Королевское Высочество кронпринц Фредерик, сидя с супругой на трибуне среди простых болельщиков):

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,176 по 11,190 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131608