мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,266 по 11,280 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457662

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @VictorL wrote:

      @comitet46 wrote:

      @аргон wrote:

      Самарочка в матче за 3-е место справилась без китаянки, с таким боевым молодым составом нужно было все матчи без неё играть…

      Завтра девочки будут играть без Маши, она улетает в Китай.

      Зачем в Китай?

      На Про тур.

      #457663

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        У стенки стоят наказанные девочка и её тренер.


        upload images

        #457664

        YuliSpir

            • Всего сообщений: 292

          @comitet46 wrote:

          — Вы сюрпризы видите?
          — Нет.
          — А они есть!

          Какие? То, что Саша Бокова с бронзовой медалью? Я не ясновидящая ни разу, но еще вчера утром ее маме это сказала :D Есть причинно-следственные связи, из них складывается справедливость спорта и результата. Мной лично результат Боковой был ожидаем, никакого удивления не вызвал даже. Радость за родителей, тренеров, девочку- да, но не удивление. Потому что известна работа, результаты в году, уровень игры виден. Как итог- ее место справедливо, соответствует и не сенсационно. Это ее место по всем параметрам.
          Бронза Вандакуровой удивительна? А чем? Разве что тем, что рейтинг мал, ну так теперь не будет мал. То, что никто с рассчет не брал? Так это проблема рассчетчиков, девочка от этого прилично играющей быть не перестала. Ну да, кому -то наверное хотелось иного расклада и виделся иной результат, но детям взрослые игры до лампочки. Они вышли и выиграли.
          Финал Иванова-Пятерикова тем более не удивителен, а вполне логичен при сложившемся посеве.

          #457665

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @YuliSpir wrote:

            @comitet46 wrote:

            — Вы сюрпризы видите?
            — Нет.
            — А они есть!

            Какие? То, что Саша Бокова с бронзовой медалью? Я не ясновидящая ни разу, но еще вчера утром ее маме это сказала :D Есть причинно-следственные связи, из них складывается справедливость спорта и результата. Мной лично результат Боковой был ожидаем, никакого удивления не вызвал даже. Радость за родителей, тренеров, девочку- да, но не удивление. Потому что известна работа, результаты в году, уровень игры виден. Как итог- ее место справедливо, соответствует и не сенсационно. Это ее место по всем параметрам.
            Бронза Вандакуровой удивительна? А чем? Разве что тем, что рейтинг мал, ну так теперь не будет мал. То, что никто с рассчет не брал? Так это проблема рассчетчиков, девочка от этого прилично играющей быть не перестала. Ну да, кому -то наверное хотелось иного расклада и виделся иной результат, но детям взрослые игры до лампочки. Они вышли и выиграли.
            Финал Иванова-Пятерикова тем более не удивителен, а вполне логичен при сложившемся посеве.

            Что вы, что вы, не смею спорить с таким профессионалом!

            #457666

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @YuliSpir wrote:

              @comitet46 wrote:

              — Вы сюрпризы видите?
              — Нет.
              — А они есть!

              Какие?

              Наскидку:

              Пуговкина (второй номер по рейтингу, 525 баллов) вылетела во втором круге и не попала даже в восемь.
              Михайлова еле вышла из группы и тоже мимо высоких мест.
              Абдуллина сеялась третьей, но по месту должна быть в районе 9-12 места.
              Широкова (рейтинг 407, девятая по посеву) где-то в районе третьего десятка.

              @YuliSpir wrote:

              То, что Саша Бокова с бронзовой медалью? Я не ясновидящая ни разу, но еще вчера утром ее маме это сказала.

              Как легко быть прогнозистом по итогам трёх дней игр. Я что-то не заметил, чтобы кто-либо прогнозировал призовое место Боковой ДО НАЧАЛА этого турнира.

              По факту же, любые неожиданности любого турнира можно запросто выдать за вполне ожидаемые события, достаточно всё грамотно облечь в удобную словесную форму. Подумаешь, вторая сеяная, сборница с кучей международных турниров проваливает ключевой старт сезона, являющийся важнейшим критерием для попадания в сборную страны, причем проваливает с треском.

              @YuliSpir wrote:

              Бронза Вандакуровой удивительна? А чем? Разве что тем, что рейтинг мал, ну так теперь не будет мал. То, что никто с расчет не брал? Так это проблема расчетчиков, девочка от этого прилично играющей быть не перестала.

              Может быть тем, что прилично играющих девочек там вагон и маленькая тележка и никто (в том числе и вы сами) даже в самых смелых прогнозах на турнир не называл девочку из Алтайского края в числе фаворитов?

              #457667

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                Читайте внимательнее- я сказала это Елене вчера утром. Когда Саша выиграла только первую встречу, причем тяжело, 3-2 :D
                Дело не в прогнозах, я просто видела игру Саши, ее изменившиеся поведение и настрой на турнире Баттерфляй. Даже в сравнении с 6ю месяцами ранее это совсем другой человек: нацеленный, выросший, повзрослевший, чувствующий игровую ситуацию.
                Я хотела это написать, иногда просматриваю форум. Но увидела мнение, что считаются сильнейшими другие девочки, и расхотелось. Тк пусто это, если просто слова. А вот результат- это аргумент.
                По Вандакуровой- именно, что достаточно играющих. Именно! Поэтому что той же Вандакуровой то кучи международных турниров Пуговкиной? Она, возможно, и не знает-то ничего об этом. И уж точно ни рейтинг, ни статус сборницы соперницы не обязывает выйти и проиграть.

                #457668

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  Бурцева -3, Вандакурова — 5
                  Абдуллина сеялась третьей потому что в отличии от Сашки сыграла первенство РФ по кадетам и поднабрала рейтинг.
                  Юлия спрогнозировала такой расклад после подгрупп.

                  А да, а где «основная ударная сила сборной России»?

                  #457669

                  Bokova

                      • Всего сообщений: 327

                    За сим прощаюсь, потому как без баб-дур лучше 😡

                    #457670

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      @comitet46 wrote:

                      Что вы, что вы, не смею спорить с таким профессионалом!

                      А о чем тут спорить? О том, что дети тренируются, растут прибавляют? О том, что ранне-детские результаты и быстрее других набранный рейтинг не гарантирует побед навсегда?
                      Можем хоть обдоказываться, а тем временем Аня Пятерикова выиграла 3:2 и стала первой. И как бы тоже ничего необычного, потому что по классической тягучей защите Ивановой играть непросто. Год назад Мельник в финале почему-то играла в активном нападении и совсем не применяла защиту, хотя это ее основной стиль игры. Пятерикова, видимо, именно защищалась и перегнула встречу в свою пользу.

                      #457671

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @YuliSpir wrote:

                        Читайте внимательнее- я сказала это Елене вчера утром. Когда Саша выиграла только первую встречу, причем тяжело, 3-2.

                        Это мало что меняет. Знание сетки ОЧЕНЬ сильно сужает варианты возможных прогнозов.

                        @YuliSpir wrote:

                        Я хотела это написать, иногда просматриваю форум. Но увидела мнение, что считаются сильнейшими другие девочки, и расхотелось. Тк пусто это, если просто слова. А вот результат- это аргумент.

                        Сначала должны быть слова, которые подтверждаются (или нет) результатом. Почти все могут утверждать, что «еще до начала турнира прекрасно знали, что Пуговкина провалится и это не сенсация», но если это предварительно никто не озвучил до начала игр, то это только слова. Пуговкина провалилась и это как минимум неожиданность. И Михайлова, и «основная ударная сила нашей сборной» тоже.

                        Я не совсем понимаю что именно вы пытаетесь доказать. Почти все девочки в двадцатке являются «прилично играющими», иначе и быть не может. Какой именно результат вы будете готовы признать нетривиальным? Сборницы вылетают на ранних стадиях, в призах девочки на несколько лет младше — это, как минимум, не совсем ожидаемо.

                        #457672

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          А тем временем вчера наказанная девочка, сегодня снова весь день простояла у стены.
                          В предыдущий раз другая девочка таким образом простояла у стены четыре дня подряд, по две тренировки в день. Приходила в зал, вместе со всеми делала разминку и вставала к стене.
                          Видимо таким образом киты лечат болезнь «наелась тенниса».

                          #457673

                          Bokova

                              • Всего сообщений: 327

                            Аня Пятерикова — 1, 3:2 в финале! Москва, где никто, как говорят умные мужики, не работает, рулит!
                            Ай да Тяпкин, ай да Ступаченко!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

                            #457674

                            YuliSpir

                                • Всего сообщений: 292

                              Зачем мне вообще что-то доказывать, об’ясните :D Мы же не тотализатор крутим тут.
                              Ну для меня было бы странно не увидеть в призах Иванову и Пятерикову. Было бы увидительным на данный конкретный момент не увидеть в 6ке Бокову.
                              Именно после того, как она уверенно прошла подгруппу и выиграла первую трудную встречу в сетке у девочки, которой раньше всегда проигрывала. . Да, было бы странным с учетом этих фактов.
                              Иванова стабильна, наиграна и самобытна. Пятерикова тоже стабильна и самобытна в своей тянущей классической защите.

                              #457675

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Это уже всё постфактум, не более. Разыграй первое место Иванова и Пуговкина, попади в призы Михайлова и Абдуллина, это бы точно также объяснялось простыми словами «было бы странно не увидеть их высоко».

                                Ну да ладно. Можно лишь отметить, что рейтинг у нас очень слабо отражает силу игрока. Это отчасти влияет на посев и распределение мест.

                                #457676

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Похоже, уважаемые эксперты высказали свою точку мнения, поэтому позволю себе вставить 5 копеек.
                                  Скажу сразу, я не анализировал обстановку перед этой Россией, но чувство, что сюрпризы будут почему то настойчиво присутствовало. Конкретно почему то думалось о Саше Боковой, вполне возможно, потому что на форуме часто бывает её мама. Вот с неё и начну.
                                  Первое. В этом возрасте разница в два года это не то чтобы приличная разница, это просто охренительная разница! И то что Саша выдержала это напряжение уже приятный сюрприз!
                                  Второе. Опять же касаемо возраста, точнее психологической разницы, если так можно сказать. У Саши, как мне думается, было дикое желание победить более старших девочек и как раз вот это ДИКОЕ желание и могло сыграть с ней злую шутку. Можно быть технически ничуть не хуже соперниц, но это желание начинает перехлёстывать абсолютно всё, и свои собственные знания и умения, и слова тренера, и всё остальное. Побороть это желание, спрятать его куда то глубоко в мозг задача почти невыполнимая. Не знаю каким образом Саша с этим справилась, может быть тренер помог, может у самой что то щёлкнуло, а скорее всего, и то и другое, но факт есть факт. И это второй приятный сюрприз!
                                  Жаль, что нет видео игр, очень хотелось бы посмотреть её игру за выход в финал. Вполне допускаю, что именно это желание и помешало ей выиграть.
                                  Выступления лидеров я сюрпризом назвать не могу, это просто неудачные игры, только и всего, девочкам и их тренерам от этого естественно не легче, но пройдёт время и всё забудется.
                                  Что касается девочек из Чебоксар, то здесь мне почему то кажется, сработал синдром нацеленности на международные результаты. Из видео их тренера хорошо видно, что именно эти задачи и ставятся перед ними, что это и есть их основная цель.
                                  Ну, а Ольге Вандакуровой просто браво! Интересно, в Алтайском крае хоть один мастер спорта есть? (Алтайцы, без обид!)
                                  Только вот немного не понял, почему она пятая, вроде как играла в полуфинале или там все места разыгрываются?
                                  Будет очень интересно посмотреть кто же всё таки поедет в Страсбург? Почему то думаю, что результаты этой России на составе команд особо не скажутся. Но будем посмотреть!

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,266 по 11,280 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131636