мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,311 по 11,325 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457707

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      @dendav wrote:

      @akoozab wrote:

      Сами жалуются, что игроков задёргали, гоняют их туда и сюда, нет времени на полноценные тренировки, но тут же обо всём забывают как только впереди светит очередная поездка.

      Вот здесь вы передергиваете,и не впервые!ТС как раз и жаловался,что вместо поездок на серьезные турниры(Чайна,куда уж серьезнее) сборниц постоянно дергают на «местечковые».К таким турнирам и нужно идти!

      http://remont-i-tochka.ru/

      #457708

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @akoozab wrote:

        Об этом парадоксе ТС говорит с 1-й страницы!Я о целеполагании…он замахивается сразу на спорт высоких достижений, Вы же предлагаете сначала город,потом район,потом …снова город???

        Не верно. Я думаю, что логично так — обыгрываем европейцев (тренируемся и играем чаще там), затем азиатов второго эшелона (в том числе и у нас в лиге), а затем замахиваемся на Лю Шивень, Дин Нин и прочих Мим Ито.

        А у вас примерно так — из детского сада выпуститься не успели, но уже подавай Ма Лонга и Фана.

        Хотелось бы получить внятный ответ на простой вопрос — на что рассчитывают наши игроки на этом турнире? Сыграть десяток игр против топ-японок и китаянок? Но ведь даже этого не будет, а будет возня с теми же игроками второго эшелона, которых валом и у нас, и в недалёкой от нас Европе. Любой толковый азиат в сетке (а у женщин это 99%) — это шлагбаум, это без шансов и без борьбы.

        Я не против игры с азиатами, наоборот. Я против того, чтобы с маузером бежать на вражеский тигр в надежде что кто-нибудь добежит и наберётся опыта.

        #457709

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          На что вообще рассчитывают не топ-игроки(которых там не мало) приезжая ни турниры такого уровня?Если вам это не понятно и вы одергиваете игроков у которых глаза горят словами типа «Рано» или «Ты сначала этого обыграй,а потом,может быть…»,то я вам ничего объяснить не смогу,не пытайте.
          Нужно широко шагать,как Фальк,Кальдерано или Харимото…
          Но это все имхо(in my honesty opinion)

          http://remont-i-tochka.ru/

          #457710

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @akoozab wrote:

            Вот здесь вы передергиваете,и не впервые!ТС как раз и жаловался,что вместо поездок на серьезные турниры (Чайна,куда уж серьезнее) сборниц постоянно дергают на «местечковые». К таким турнирам и нужно идти!

            Опять одни лозунги. А вы чем-то заслужили серьезные турниры? Да мы на челленджах не можем первый круг пройти, дай бог один из десяти игроков доходит до второго круга. Но нет, вам сразу нужно в Китай, сразу игроков десятки вам подавай, ЧМ, ОИ.

            Я думаю, что «туристов» на таких турнирах не так уж и мало, но они, как и наши, остаются в квалификации. Денюжку привезли, да и ладно. Но на вопрос вы сами ответить не в состоянии, поскольку прекрасно понимаете, что никакого именно спортивного толку в таких турнирах для нас нет — до игр с топ-игроками наши игроки не доходят, а с другими можно и в Польше-Германии поиграть.

            #457711

            akoozab

            Участник
                • Всего сообщений: 1169

              Могу привести другой,более приземленный пример.
              В моем городе есть несколько тренеров,их ученики варятся в одном котле,не пытаясь ни то что прыгнуть выше головы,они даже нам месте подпрыгнуть не пытаются!
              А есть другой тренер,который не позволяет своим вариться в этом котле и не участвует в городских турнирах,шагая сразу вперед!Вот его я поддержу!

              http://remont-i-tochka.ru/

              #457712

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                Кстаати,вы не смотрели матч Гребнев-Овчаров?Как вы считаете,не рановато ли Максиму играть на таком уровне?

                http://remont-i-tochka.ru/

                #457713

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @akoozab wrote:

                  Могу привести другой,более приземленный пример.
                  В моем городе есть несколько тренеров,их ученики варятся в одном котле,не пытаясь ни то что прыгнуть выше головы,они даже нам месте подпрыгнуть не пытаются!
                  А есть другой тренер,который не позволяет своим вариться в этом котле и не участвует в городских турнирах,шагая сразу вперед!Вот его я поддержу!

                  Я я поддержу того человека, который не будет шарахаться из крайности в крайность «или-или». Играть нужно и дома, и на выезде, нужно искать объединяющие, а не разъединяющие факторы. И нужно стараться развивать теннис именно дома, а не вставать в позу » я такой крутой, я выше этой тусовки».

                  Если я знаю, что уровень моих детей где-то в районе 30-60 мест в российском рейтинге, то я буду стремиться к тому, чтобы они играли с 10-20, иногда с лидерами. Но пока не выше. Будут обыгрывать — будут и другие соперники. Но смысла играть сразу с Харимото лично я не вижу, слишком другой уровень.

                  @akoozab wrote:

                  Кстаати,вы не смотрели матч Гребнев-Овчаров? Как вы считаете, не рановато ли Максиму играть на таком уровне?

                  А напомнить вам где именно они играли? Там, откуда Тайлакова сейчас улетела. Причем улетела туда, где таких игр у неё фактически не будет, так как на тех этапах где можно встретить игроков такого калибра наших уже не бывает. А тут — вот они, только играй.

                  Тут много раз как мантру повторяли одно и тоже — нужно быть как китайцы, нужно копировать китайцев. Ну так берите и копируйте. Киты запихивают своих молодых игроков в европейские турниры и они их выигрывают. Сю Син начинал с Беларусь Опен. Но у нас свой путь, мы даже на европейских челленджах ничего из себя не представляем, но замахиваемся на Мекку настольного тенниса, куда даже сами китайцы далеко не всех выставляют.

                  #457714

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    Спасибо за полемику!Пусть цветут все цветы!

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #457715

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @comitet46 wrote:

                      К сожалению, девочки из Самары проиграли игру за третье место. Правда, и четвёртое место это тоже очень достойно!

                      4 матчболла было у Самарочки, один из них тройной, Зиронова не смогла реализовать…, а китаянка совсем не играет, нужно было её домой отпустить..

                      #457716

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        Если кто-то едет за свой счет — то он может ехать хоть на чемпионат Вселенной — это его дело.

                        Если игрока отправляет на турнир федерация, то это ее решение, не игрока, мы можем критиковать решение федерации, но игрок тут по моему мнению не причем — отправили, играю как могу.

                        Смысла нашим игрокам играть на платиновых турнирах лично я пока не вижу, особенно с этого года, когда там отменили групповую стадию — одна встреча и домой. Раньше хоть было три гарантированных встречи в группе, получить опыт и тд.

                        Отдельный вопрос то, что турниры идут не просто так, а сгруппированы географически.
                        Подряд идут Thailand (Challenge) , China (Platinum) и Hong Kong. Один раз прилетел в Азию и потом там относительно недорого перемещаться между турнирами.

                        Например Филус участвовал в Thailand (выиграл его), на China его нет (возможно не прошел по квоте), потом играет в Hong Kong.

                        В Thailand наши не могли участвовать — совпало с плейофф лиги. Но почему было не заявить тех же, кто в Китае и на Гонконг — мне не очень понятно.

                        Участие в Гонконге объясняет участие в Chine Open Михайловой и Носковой — разом два турнира окучить.
                        Но зачем посылать Тайлакову только на China Open, а Воробьеву только в Гонконг мне не очень понятно.

                        Повторюсь, это не претензии к спортсменам, это вопросы к чиновникам.

                        #457717

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Р

                          #457718

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @аргон wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            К сожалению, девочки из Самары проиграли игру за третье место. Правда, и четвёртое место это тоже очень достойно!

                            4 матчболла было у Самарочки, один из них тройной, Зиронова не смогла реализовать…, а китаянка совсем не играет, нужно было её домой отпустить..

                            В предыдущий день в игре Маши с Анной Тихомировой тоже был счёт 10:6 и Маша не смогла выиграть, так что, у всех бывает.

                            #457719

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              согласен с dendav, что при сложившимся положении поездка на платиновый протур практически не имеет смысла в плане роста мастерства, у Маши раньше постоянно шёл хороший рост, но последнее время она конечно «буксует» и это закономерное явление, те же Щербатых и Зиронова считаю немного спрогрессировали за последний год, но и они сейчас достигнут своего плато, а как его пробить? может пока молодые, не детей, не плетей как говорится, уехать и поиграть сезон другой в Китае или Японии, а остальные турниры задвинуть на время..

                              #457720

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @аргон wrote:

                                согласен с dendav, что при сложившимся положении поездка на платиновый протур практически не имеет смысла в плане роста мастерства, у Маши раньше постоянно шёл хороший рост, но последнее время она конечно «буксует» и это закономерное явление, те же Щербатых и Зиронова считаю немного спрогрессировали за последний год, но и они сейчас достигнут своего плато, а как его пробить? может пока молодые, не детей, не плетей как говорится, уехать и поиграть сезон другой в Китае или Японии, а остальные турниры задвинуть на время..

                                Простите великодушно, но зачем писать о вещах, в которых вы слабо разбираетесь? К примеру, какой сезон другой в Японии или Китае? Неоднократно уже писалось, Япония закрылась от всего остального НТ мира наглухо и никого к себе не пускает, если раньше ещё хоть как то, то сейчас …
                                Или Китай. Вы серьёзно полагаете, что наших киты ждут к себе с распростертыми объятиями?
                                Зачем нужны платиновые Про туры? Попытаюсь объяснить, только постарайтесь услышать. Иногда за одну игру, пусть даже проигранную, с очень сильным соперникам можно понять такое, чего спортсмен никогда и нигде больше не поймёт, если не этот самый шанс. Такое было, например, с Машей на ЮОИ или ЮЧМ.
                                Человеку свойственно видеть и понимать только то, что он хочет видеть и понимать, вот и вы так себя ведёте, если я считаю, что это неправильно, значит это неправильно и точка.

                                #457721

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  да я совсем не собираюсь судить, что правильно, а что нет, просто мысли, пусть и от человека кот. не в теме..,
                                  игры с более сильными соперниками по сути самый простой способ прогрессировать (можно наверное создать супер тренировочный процесс, но мне представляется это более сложным вариантом) и даже одна игра конечно лучше, чем ничего, но если постоянно повариться в этом котле толку будет больше наверное.., и что совсем никакие клубы ни в китае ни в корее не берут иностранцев?

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,311 по 11,325 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131453