мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,326 по 11,340 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457722

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Давайте я попробую пояснить на примере военной тематики, правда, не уверен, что она вам будет понятна, но всё таки.
      Новобранцу можно до посинения объяснять, что не надо кланяться просвистевшей пуле, так как если ты слышишь свист, то эта пуля не твоя, она уже пролетела. Годами можно чесать про законы аэродинамики или чего то там ещё, но толку не будет абсолютно никакого, пока не появится опыт настоящих боевых действий. Свою пулю никто не слышит!
      Или… Предположим, вам нужно добежать из точки А в точку В под миномётным обстрелом. Новобранцы не сдвинутся с места, зарывшись всеми частями своего тела в землю и только люди, уже побывавшие в боях, попадут в точку В, так как знают, что после очередного разрыва у них есть несколько секунд, чтобы подняться и пробежать несколько метров до следующего разрыва. То есть, нужно выдержать паузу, по нашей аналогии. :) Опять же, можно часами вдалбливать это знание в голову новобранцу на занятиях, но пока он не прочувствует это на собственной шкуре, результата не будет.
      Примерно такая же ситуация и в нашем с вами случае. Вот зачем нужно ездить. Нужно приобретать опыт!

      #457723

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @comitet46 wrote:

        Иногда за одну игру, пусть даже проигранную, с очень сильным соперникам можно понять такое, чего спортсмен никогда и нигде больше не поймёт, если не этот самый шанс.

        +1 У меня был случай. Я, будучи 1р, играл с мсмк на ЧВМ. Мне было интересно, поскольку года 4-5 назад мы с ним были о одной ДЮСШ близко по уровню. Я ушел, а он, наоборот, сильно уперся и выиграл ЮЧЕ (за это тогда давали мсмк). Конечно, я проиграл, но урок был полезный. Мне стало ясно, где существенная разница:
        — подачи,
        — прием подачи,
        — короткая и выход из нее.
        В контре я еще сопротивлялся на реакции, но начало любого очка контролировалось им. Я потом подзанялся этими пунктами и рос более прогрессивно 😉

        Впрочем, не исключаю, что он, помня меня, просто играл в пол-силы :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #457724

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @vmg wrote:

          @comitet46 wrote:

          Иногда за одну игру, пусть даже проигранную, с очень сильным соперникам можно понять такое, чего спортсмен никогда и нигде больше не поймёт, если не этот самый шанс.

          +1 У меня был случай. Я, будучи 1р, играл с мсмк на ЧВМ. Мне было интересно, поскольку года 4-5 назад мы с ним были о одной ДЮСШ близко по уровню. Я ушел, а он, наоборот, сильно уперся и выиграл ЮЧЕ (за это тогда давали мсмк). Конечно, я проиграл, но урок был полезный. Мне стало ясно, где существенная разница:
          — подачи,
          — прием подачи,
          — короткая и выход из нее.
          В контре я еще сопротивлялся на реакции, но начало любого очка контролировалось им. Я потом подзанялся этими пунктами и рос более прогрессивно.

          Тоже мне открытие. Я вам могу заранее расписать в чем будут слабы наши игроки по сравнению с китами, пункты про подачи и прием там тоже будут.

          @vmg wrote:

          Впрочем, не исключаю, что он, помня меня, просто играл в пол-силы :D

          Я несколько лет назад в нашей лиге играл с парнем, который на днях обыграл Питчфорда. Когда-то он был пацаненком и удавалось его обыгрывать на местных турнирах, а сейчас он чемпион страны и между нами такая разница, что ему просто скучно со мной играть. И могу на личном опыте сказать, что пользы в плане спортивного роста от разовой игры на результат с такими игроками почти нет. Разница слишком велика. А у наших молодых девушек, если сравнивать с Дин Нин, еще больше.

          Поездки нужны и важны. Очень важны. Вместо дорогущего Китая можно было бы два или три раза съездить на челленджи, где пришлось бы играть больше встреч с теми же самыми игроками. У Тайлаковой в сетке сначала японка Като, затем, если повезёт, то чешка Балазова или не сильно известные Ван Ю-Джу и Накамори. Ровно с теми же игроками пришлось бы играть в какой-нибудь Болгарии или Хорватии.
          С учетом того, что средства ФНТР не безграничны, можно бы было тратить их несколько эффективнее — как уже писал РРК, можно хотя бы объединять поездки на несколько турниров за раз, тщательнее выбирать сами турниры, давать игрокам реальные спортивные задачи.

          Вот на последнем я бы сосредоточился особо. Мы растим игроков, которые заранее едут на турнир с задачей «просто побороться», а фактически проиграть почти сразу. И они нормально это воспринимают. Это неправильно, так чемпионами не становятся, тут уже чистая психология. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Правильнее ставить задачу выиграть более слабый турнир, чем проиграть сразу в самом сильном. Как-то так.

          #457725

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Вы хоть раз в жизни соглашались с чужой точкой зрения?

            #457726

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @dendav wrote:

              Поездки нужны и важны. Очень важны. Вместо дорогущего Китая можно было бы два или три раза съездить на челленджи, где пришлось бы играть больше встреч с теми же самыми игроками. У Тайлаковой в сетке сначала японка Като, затем, если повезёт, то чешка Балазова или не сильно известные Ван Ю-Джу и Накамори. Ровно с теми же игроками пришлось бы играть в какой-нибудь Болгарии или Хорватии.
              С учетом того, что средства ФНТР не безграничны, можно бы было тратить их несколько эффективнее — как уже писал РРК, можно хотя бы объединять поездки на несколько турниров за раз, тщательнее выбирать сами турниры, давать игрокам реальные спортивные задачи.

              Вот на последнем я бы сосредоточился особо. Мы растим игроков, которые заранее едут на турнир с задачей «просто побороться», а фактически проиграть почти сразу. И они нормально это воспринимают. Это неправильно, так чемпионами не становятся, тут уже чистая психология. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Правильнее ставить задачу выиграть более слабый турнир, чем проиграть сразу в самом сильном. Как-то так.

              Абсолютно верно по обоим пунктам.
              Так как денег не бесконечность, тратить их надо с умом. Если в слабейших турнирах серии в мае в Европе единственный раз до полуфинала добралась Полина Михайлова (где и проиграла 0-4), а в остальных 11-ти (!!!) полуфиналах нас не было (да и в четвертьфиналах почти также), то это четко говорит об уровне игры сборной России. И швыряться деньгами на дорогие далекие турниры означает, что на реальные турниры останется денег меньше. Будет заиграно меньше игроков в меньшем количестве матчей.
              Надеяться на то, что сильнейшие покажут какие-то секреты мастерства, которые удастся понять и перенять, странно. Во-первых,до них еще надо добраться и не проиграть раньше. Во-вторых, сильнейшие стороны игрок раскрывает только в напряженной борьбе. Никто не станет подавать свои лучшие подачи, например, ведя 3-0 и 8-3 в четвертом сете. Зачем? Да соперник даже напрягаться не будет в розыгрышах. Можно думать, что ты там что-то «выиграл», а ему просто не хочется выкладываться. Можно и сет отдать — не жалко. И спокойно выиграть все равно.
              И про психологию точно. С языка снял. Нужно учиться ПОБЕЖДАТЬ. И нести ответственность. Нужно воспитывать комплекс победителя, мы же воспитываем комплекс вечного студента. «Приехали за опытом». Когда же и куда приедем за победами?
              Игрок выходит на корт заранее понимая, что проиграет. И что ему за это ничего не будет. Он же проиграл мега-звезде!
              Здесь еще дополню таким замечанием. Проигрыш в платине очень сильному не дает никакой информации об уровне игрока. Лидер сборной России проиграл Ма Лонгу. Я проиграл Ма Лонгу. vmg проиграл Ма Лонгу. Нет разницы! Даже счет ни о чем не говорит, потому что он больше зависит от настроения Ма Лонга.
              Если есть большое количество результатов против средних игроков, то там уже есть и победы, и поражения. Есть что сравнивать и что анализировать. Есть ли прогресс или наоборот? Есть информация. Какая информация в том, что игрок проиграл такому сильному сопернику, какому и все другие претенденты в сборную проиграли бы?
              Дали кандидатам штангу в 200 кг. Десять человек подошло и никто не сдвинул штангу с места. Кого из них отобрать в сборную?

              #457727

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                Вы хоть раз в жизни соглашались с чужой точкой зрения?

                Много раз. Только при условии железобетонных фактов.

                Тайлакова уже тысячу раз играла с сильными игроками, в том числе и с Дин Нин, её без всяких отборов и критериев возили и возят по турнирам. Тысячный раз звучат слова про какой-то будущий рост, хотя результаты что на внутренних турнирах, что на челленджах сейчас от просто слабых до средненьких. Это факты.

                Да, я очень хочу, чтобы Мария Тайлакова и сборная играли лучше. Но на мой взгляд, может быть и не совсем верный, кто знает, подготовка наших игроков сейчас буксует. Результатов нет ни на ЧЕ, ни на ЧР, ни на международных турнирах. Вообще никаких и ни у кого. А тут сразу платиновый турнир, который якобы что-то там даст в плане прогресса. Годы правильных грамотно прописанных тренировок могут дать прогресс, а не 4-6 сетов в квалификации.

                #457728

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @dendav wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Вы хоть раз в жизни соглашались с чужой точкой зрения?

                  Много раз. Только при условии железобетонных фактов.

                  Тайлакова уже тысячу раз играла с сильными игроками, в том числе и с Дин Нин, её без всяких отборов и критериев возили и возят по турнирам. Тысячный раз звучат слова про какой-то будущий рост, хотя результаты что на внутренних турнирах, что на челленджах сейчас от просто слабых до средненьких. Это факты.

                  Да, я очень хочу, чтобы Мария Тайлакова и сборная играли лучше. Но на мой взгляд, может быть и не совсем верный, кто знает, подготовка наших игроков сейчас буксует. Результатов нет ни на ЧЕ, ни на ЧР, ни на международных турнирах. Вообще никаких и ни у кого. А тут сразу платиновый турнир, который якобы что-то там даст в плане прогресса. Годы правильных грамотно прописанных тренировок могут дать прогресс, а не 4-6 сетов в квалификации.

                  А как быть, если ваши аргументы мне тоже не кажутся железобетонными?
                  На форуме не раз высказывалось мнение, что вряд ли стоит прислушиваться к людям, которые ничего не сделали в НТ в плане высших достижений, да и не высших тоже. Пожалуй, это так.

                  #457729

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @comitet46 wrote:

                    А как быть, если ваши аргументы мне тоже не кажутся железобетонными?
                    На форуме не раз высказывалось мнение, что вряд ли стоит прислушиваться к людям, которые ничего не сделали в НТ в плане высших достижений, да и не высших тоже. Пожалуй, это так.

                    Есть такая газета «Аргументы и Факты». Интересно получается, вы выдвигаете аргументы, а вам в ответ факты. Что важнее?
                    Уберите из нт Михайлову и Шибаева, что мы вспомним тогда за последние лет 5 в России? Где же работа людей «которые много сделали в плане спорта высших достижений»? И благодаря кому пошли успехи Александра?
                    Давайте назначим меня в сборную Самым Главным?
                    Я возьму туда Гадиева, Исмаилова, Шибаева, Сидоренко и Кацмана.
                    А так же Носкову, Воробьеву, Михайлову, Колиш и Маланину.
                    Еще по 5 игроков будет «рядом» и можно будет кого-то иногда менять. В принципе, все равно кого и как, если речь не идет о ЧЕ. Перед ЧЕ надо будет в августе съездить в Болгарию и Чехию и по их результатам сделать выбор (единственный значимый выбор в году).
                    Все остальное время мы будем кататься по турнирам и сборам в рамках бюджета и «делать упражнения». Упражнений любой тренер знает очень много. Но я поступлю еще проще — оплачу услуги г-на Ser Rakhman. Он распишет несколько простыней для разных групп игроков. Останется только «работать по плану».
                    НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ РАЗНИЦЫ!

                    #457730

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      В своё время я тоже был на вашем месте, тоже бил себя пяткой в грудь, наивно полагая, что знаю что и как нужно делать. Но чем дальше я шёл, тем больше отдавал себе отчёт в том, что я обычный дилетант.
                      Прочитав ваши списки сборных, я отчетливо понимаю, что вы далеки от НТ высших достижений, как я от денег Трампа. Впрочем, как и я грешный.
                      Отличаемся мы только тем, что вы не хотите этого признавать.

                      #457731

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @comitet46 wrote:

                        В своё время я тоже был на вашем месте, тоже бил себя пяткой в грудь, наивно полагая, что знаю что и как нужно делать. Но чем дальше я шёл, тем больше отдавал себе отчёт в том, что я обычный дилетант.
                        Прочитав ваши списки сборных, я отчетливо понимаю, что вы далеки от НТ высших достижений, как я от денег Трампа. Впрочем, как и я грешный.
                        Отличаемся мы только тем, что вы не хотите этого признавать.

                        Вы далеки от того, чтобы реально смотреть на вещи. Сборникам дали десятки шансов, нам постоянно твердят об опыте, о росте, о многих других правильных вещах.

                        Теперь вопрос — что еще, кроме слепой веры может подтвердить эти слова? Есть хоть какие-то сдвиги в результатах, хоть какие-то подвижки, вообще хоть что-то? Или нам нужно опять верить, ждать и надеяться, при том что результатов, объективно, нет никаких и не у кого?

                        Не нужно быть великим специалистом, чтобы сложить один и один. FZD верно пишет о том, что кого ни поставь у руля сборной, хоть его же самого — разницы не будет. А потому, что чтобы её заметить, нужны данные. А какие вы данные хотите получить после Европы и после платинового турнира в Китае, если там все вылетают в квалификациях и первом круге? Да, ёлки, на слабых турнирах все вылетают ровно там же.

                        Если почти за три года нет никаких намеков на улучшения, то имеет смысл хотя бы задуматься почему это происходит.
                        Хотя бы начать с того, чтобы играть больше игр с соперниками, которые сильнее нас не на бесконечность, а на какую-то реальную величину.
                        Ставить, наконец, задачу поехать на самый слабый челлендж за победой, а не за участием ради участия. Тратить деньги не на путешествия по миру, а на реальную спортивную борьбу с равными или чуть более сильными соперниками. Реально смотреть на вещи, а не мечтать о том, что за 4 сета против игрока двадцатки мира научиться играть.

                        #457732

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Я неоднократно передавал здесь слова Саргсяна, если вы знаете как нужно тренировать и знаете куда ездить, то обратитесь напрямую к нему и научите, он вас внимательно выслушает.
                          Если вы серьезно думаете, что омоложение сборной это дело одного двух лет или что можно за этот же период научиться выигрывать у мировых звёзд, то, простите, но вы ещё больший дилетант, чем я думал.

                          #457733

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Сегодня девочка третий день тренировок провела у стенки.

                            #457734

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @comitet46 wrote:

                              Сегодня девочка третий день тренировок провела у стенки.

                              Нельзя ли как-нибудь узнать, что же такое она натворила?

                              #457735

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @etm.sul wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Сегодня девочка третий день тренировок провела у стенки.

                                Нельзя ли как-нибудь узнать, что же такое она натворила?

                                Посмотрите выше, я об этом писал.
                                2 го на сборы приезжают наши юниоры и где то в это же время ребята из Индии.

                                #457736

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @comitet46 wrote:

                                  Посмотрите выше, я об этом писал.
                                  2 го на сборы приезжают наши юниоры и где то в это же время ребята из Индии.

                                  Да, уже нашёл, спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,326 по 11,340 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131440