мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,341 по 11,355 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457737

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      Я неоднократно передавал здесь слова Саргсяна, если вы знаете как нужно тренировать и знаете куда ездить, то обратитесь напрямую к нему и научите, он вас внимательно выслушает.
      Если вы серьезно думаете, что омоложение сборной это дело одного двух лет или что можно за этот же период научиться выигрывать у мировых звёзд, то, простите, но вы ещё больший дилетант, чем я думал.

      Да, но через три-четыре года эту «омоложенную» сборную вновь нужно будет омолаживать…
      Пожалуйста, не нужно никого обижать. Здесь собраны только дилетанты. Профессионалы сюда не ходят.

      #457738

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        По моему я никого не обижаю и честно пишу про себя, что я такой же дилетант, просто знаю немного больше.

        #457739

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @comitet46 wrote:

          Я неоднократно передавал здесь слова Саргсяна, если вы знаете как нужно тренировать и знаете куда ездить, то обратитесь напрямую к нему и научите, он вас внимательно выслушает.
          Если вы серьезно думаете, что омоложение сборной это дело одного двух лет или что можно за этот же период научиться выигрывать у мировых звёзд, то, простите, но вы ещё больший дилетант, чем я думал.

          Я знаю. И это не особенный секрет. Саргсян в данном случае лукавит, а вы не понимаете сути проблемы. Вам кажется, что тайна в какой-то магии китайской + количество турниров. Дело лежит в другой плоскости. Скорее даже — в иных измерениях.
          Мимоходом замечу в очередной раз, что никто не мешал ФНТР омолаживать сборную в плановом порядке. И было у них на это не 1-2 года.
          И сразу вернусь обратно к теме. Давайте взглянем на хоккей. Тоже закончился ЧМ только что. И ЧМ по нт тоже закончился только что. В чем разница?
          Разница номер 1: перед ЧМ по хоккею стояла ЗАДАЧА. Она стояла явно — ЗОЛОТО. Как только прошел полуфинал, тут же посыпались упреки, что задача не выполнена. Но главное для нас в этом пункте то, что задача была поставлена заранее и оценка выступления строится исходя из качества выполнения задачи.
          Что у нас в нт? Какая задача и где была озвучена?
          Разница номер 2: в хоккее (как и в футболе) идут постоянные открытые обсуждения сборной. Обсуждается состав, тренерские решения, игра отдельных личностей вплоть до мелких эпизодов. Обсуждается комментаторами, тренерами, спортивными журналистами, бывшими и действующими игроками. Обсуждается в Сети и где угодно!
          А что у нас? Левитин пообсуждал за чашкой чая кулуарно с командой. Что еще и где? Ну, кроме нашего форума? Все, никаких специалистов в стране нет? Тренерам нечего сказать? Журналистам нечего сказать? Пусть даже глупость, но если это так — то глупость легко парировать, разъяснить, переубедить. Что у нас? Вакуум.
          Разница номер 3: ротация руководящих кадров. Посмотрите, как часто меняют тренеров в сборных и ведущих клубах хоккея и футбола! Нет результата — пошел вон! Да еще в прессе могут добавить, хотя бывают и благородные отставки и расставания. Что в нт? Кое-что бывает. Опять же тихо, кулуарно, междусобойчик. Все профессионалы, жрецы прямо!

          Так что здесь надо разбираться, не как тренировать, а как селекционировать. И игроков, и тренеров, и руководителей! Как организовать процесс так, чтобы тренером был не Саргсян или Петросян, а чтобы тренером был лучший. Если это Саргсян — тогда он. Нет- тогда другой. Нужен разумный подход к тренировочному процессу. Кого и куда возить, почему и когда? Нужен разумный подход к нагрузкам и восстановлению. Нужен разумный анализ, в чем отставание, как его ликвидировать? Что для этого нужно?

          Но это все сама ФНТР никогда не сделает. Это пчелы против меда. Зачем создавать себе конкуренцию? Это как клан Пугачевой на центральных каналах. Талантливый молодой и независимый не пробьется никогда! Все схвачено.
          Ну а кто сделает? И.Е. ? Ему это зачем? У него все прекрасно. Он головой покивает, пожурит, на конгресс скатает — все, отработал свою функцию.

          #457740

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            Т.е. ФНТР якобы хочет меняться, но при одном условии. Чтобы наверху остались те же люди. Придите и научите нас работать, а мы скажем вам спасибо! Но продолжим дальше сами))) Если у кого появился хороший игрок — переманим к себе. Если будут провалы на крупных турнирах — промолчим, обойдется. Если никто из молодых, кто показывал результаты на высоком уровне, так и не заиграет — опять сделаем вид, что так и надо.

            Так что дурацкие предложения (другого слова не подберу) типа тех, что как-то раз мы слышали на видео «приходите в зал и покажите, что делать», это либо верх непонимания причин, либо откровенный троллинг. Скорее второе.

            #457741

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              Если Вы говорите, что Саргсян вполне доступен для осуждения каких-либо вопросов, почему же он не почитает этот форум и не поучаствует в нём?
              И ехать никому никуда не надо.

              #457742

              pgpg

              Участник
                  • Всего сообщений: 357

                Как взгляд со стороны: несколько дней провел в компании с бывшим тренером национальной сборной одной далекой страны (в скором будущем тренер еще большей страны примерно там же). Задал ему несколько вопросов по горячо обсуждаемым здесь темам и получил вот что:

                1. Чтобы победить Китай, необходимы деньги, система и игроки («когда в стране есть миллион игроков, можно о чем то говорить»).
                2. Волшебный секретный тренировочный процесс не существует
                3. Никто не может предсказать кто в будущем заиграет, поэтому вести надо многих.
                4. Критерии отбора должны быть объективны (место там то и там то) и известны всем.
                5. Ездить ли на China Open: вопрос интересный. С одной стороны кто то может выстрелить. Но: за те же деньги можно съездить на 2-3 турнира ниже категорией или провести месяц на сборах с провинциальной командой в Китае.
                6. Есть ‘домашние’ игроки которые хорошо играют на внутренних турнирах и ‘международные’, которые как бы наоборот.
                7. ‘У’ в Ma Long нет :P

                #457743

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  У одного из китайских руководителей спросили (кажется Джоу Эньлай), что он думает по поводу великой французской революции 1793 г. Ответ — не могу сказать определенно, прошло слишком мало времени.

                  Восстановление НТ в РФ процесс — долгий и постепенный. Если менять состав сборной после каждого ЧЕ или ЧМ, то все так и останется 😉

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #457744

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @pgpg wrote:

                    5. Ездить ли на China Open: вопрос интересный. С одной стороны кто то может выстрелить. Но: за те же деньги можно … провести месяц на сборах с провинциальной командой в Китае.

                    Ну это вы перебарщиваете.

                    Участие в China Open это:
                    — билеты туда-обратно
                    — стартовый взнос 190 $
                    — проживание и питание в Китае неделю

                    Сборы на месяц в Китае это:
                    — билеты туда-обратно
                    — оплата участия в сборах на месяц
                    — проживание и питание в Китае месяц

                    Не думаю, что на 190$ можно оплатить месяц сборов и проживание с питанием на 3 недели.

                    @pgpg wrote:

                    7. ‘У’ в Ma Long нет :P

                    Если вы откроете издаваемую китайцами русскую версию китайской газеты «Жэньминь жибао», то убедитесь что они пишут «Ма Лун».

                    #457745

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      А девочка стоит.

                      #457746

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @comitet46 wrote:

                        А девочка стоит.

                        Хорошо бы рядом поставить одного из наших игроков за его игру в Хорватии.

                        #457747

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @PPK wrote:

                          Участие в China Open это:
                          — билеты туда-обратно
                          — стартовый взнос 190 $
                          — проживание и питание в Китае неделю

                          Никакого взноса. Взнос 190 долларов США для тех, кто не живет в официальном отеле (это в Китае и не имеет смысла — не всякая гостиница имеет право селить иноземцев, а те, кто имеют, недешевые, как и официальные гостиницы). Есть взнос за участие, он смешной — 17 (семнадцать) долларов.

                          #457748

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @kirill_spb wrote:

                            @PPK wrote:

                            Участие в China Open это:
                            — билеты туда-обратно
                            — стартовый взнос 190 $
                            — проживание и питание в Китае неделю

                            Никакого взноса. Взнос 190 долларов США для тех, кто не живет в официальном отеле (это в Китае и не имеет смысла — не всякая гостиница имеет право селить иноземцев, а те, кто имеют, недешевые, как и официальные гостиницы). Есть взнос за участие, он смешной — 17 (семнадцать) долларов.

                            Вы так пишете будто официальная гостиница бесплатная, и достаточно заплатить 17$ и играй себе.

                            Вот официальный проспект Seamaster 2019 ITTF World Tour Platinum, China Open:
                            https://ittf.cdnomega.com/eu/2019/03/2019_WT_3_CHN_PROSPECTUS-5.pdf
                            Цитата:
                            Accreditation fee for the players is fixed to (according to the currency) 190.00 US $
                            Аккредитационный сбор для игроков — фактически регистрация на соревнованиях без которой играть не дадут. Да, только для тех, кто проживание решил оплатить сам. Возможно в Китае это и не имеет смысла, в других странах позволяет экономить очень большие деньги.

                            Либо второй вариант оплатить отель который предлагают организаторы, минимум 3 дня, это получится 400-800 в зависимости от страны. Тогда аккредитация бесплатная.
                            The official hospitality package includes (3 nights minimum)
                            Single room per person per day 200-290 US$
                            Double room per person per day 160-240 US$

                            И плюс еще для всех participation fee (оплата участия) 17$.

                            Просто за 17$ сыграть не получится, либо 207$, либо с отелем в несколько раз больше. Что из этого называть русским выражением «стартовый взнос» вопрос спорный, я называю 207$ — минимальная сумма необходимая для участия.

                            #457749

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @PPK wrote:

                              @kirill_spb wrote:

                              @PPK wrote:

                              Участие в China Open это:
                              — билеты туда-обратно
                              — стартовый взнос 190 $
                              — проживание и питание в Китае неделю

                              Никакого взноса. Взнос 190 долларов США для тех, кто не живет в официальном отеле (это в Китае и не имеет смысла — не всякая гостиница имеет право селить иноземцев, а те, кто имеют, недешевые, как и официальные гостиницы). Есть взнос за участие, он смешной — 17 (семнадцать) долларов.

                              @PPK wrote:

                              Вы так пишете будто официальная гостиница бесплатная, и достаточно заплатить 17$ и играй себе.

                              Нет, я не так пишу. Вы пишете — стартовый взнос (190) плюс проживание-питание неделю, противопоставляя неделю месяцу на сборах. Я пишу, что еще и стартового взноса нет, если вы живете в официальном отеле (а в Китае это всегда так). Как исходя из этого можно мне приписать тезис об отсутствии платы за пропитание-проживание, понять затрудняюсь. С проспектусами знаком с первого Russian Open, если что.

                              #457750

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @PPK wrote:

                                Просто за 17$ сыграть не получится, либо 207$, либо с отелем в несколько раз больше. Что из этого называть русским выражением «стартовый взнос» вопрос спорный, я называю 207$ — минимальная сумма необходимая для участия.

                                Это не пугающая сумма. Но если помножить все на количество членов делегации, да еще помножить на изматывающую дорогу в Китай (в данном случае наверняка нет прямого рейса, т.е. полет с пересадкой) + акклиматизация, да разделить на ноль (полное отсутствие смысла в этом турнире для россиян), то картина меняется.

                                #457751

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Спросил через FB у человека, который постоянно и непосредственно контактирует со всеми ведущими игроками. Ответ «Щу Щин» — максимально близко если русскими буквами. Вопрос, действительно, закрыт.
                                  До этого мне о же самое говорил другой человек из мира большого нт. Но он непосредственно с Щу Щином не общается, в отличие от первого.
                                  После этого нового мнения от безусловного авторитета я могу поменять суждение только в одном случае — сам Щу Щин меня поправит. Можно через Ютуб или ФБ ))) Сильно извиняюсь перед терракотовыми мумиями древних филологов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,341 по 11,355 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131433