мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,446 по 11,460 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457842

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @kirill_spb wrote:

      @comitet46 wrote:

      Давайте прекратим этот бесполезный разговор, никто никого и не в чем не убедит. Просто оглянитесь назад, до хрена мы вырастили хороших взрослых игроков таким образом?

      Возражу. Во-первых, «до хрена» не обязательно. Для сборной достаточно трех-пяти.
      Потом, в Европе их в принципе не до хрена — тут вам не Китай, где «в биатлоне трудно соревноваться, так как в регионе, который подходит по погодным условиям, живет всего пятьдесят миллионов человек» (по памяти, из интервью китайского тренера по биатлону примерно 15-летней давности — помните, мелькали китайские биатлонистки и биатлонисты, кто-то даже в шестерку попадал пару раз на этапах кубка мира).
      Ну, и, есть мнение, «дело было не в бобине» — вот Петрисса Солья, вот Зёч, вот Полканова, вот Песоцкая, вот Самара (не город), вот Додеан — вовсю играли на первенствах по кадетам и юниорам.
      Их, правда, наверное, не таскали на первенство каждой водокачки, но мы вроде про ЮПЕ говорим.

      Кирилл, вы уважаемый мною человек, но если спор ради спора, то я, честно признаться, не готов в нём участвовать.
      Если же мы совместно пытаемся понять что у нас не так, то я попробую. Мысли это только мои и ничьи больше, не Саргсяна, не кого то ещё. Саргсян, кстати, придерживается вашей точки зрения.
      Для начала, про водокачку вы прям в точку попали! От этого нужно избавляться и чем скорее, тем лучше!
      Далее. Вышеприведённые вами игроки.
      Первый вопрос, во сколько они заиграли? Тут мы, скорее всего, не придём к единому мнению, что значит заиграли. Но, например, Самара выиграла Европу по моему в 27 лет.
      Второе. Безусловно, это крутые игроки, но они карабкаются наверх достаточно медленно, по сравнению с теми же китаянками или японками, последние скоро будут заскакивать в сотню лет в 10.
      Третье. Есть среди них те, кто сейчас или был в десятке? По моему нет и вряд ли предвидится. А ведь у той же Полкановой тренер чистокровный китаец, и не хреновый китаец, я вам доложу. Среди этих девушек, которые бы тотально доминировали над азиатками, так скажем единичные успехи. Конечно же, я не в коей мере не умаляю их заслуг, что называется, попробуй повтори!
      Так в чём же дело?
      Может как раз в том, что они до седых яиц играют по возрастам? Чего азиаты не делают, взять тех же японок. И речь тут не о Ито Мима и Хирано Миу, а и о менее значимых японках. Так почему они так делают, а мы нет?
      Повторюсь, я не гарантирую результат, но попробовать стоит, хотя бы по принципу помирать, так с музыкой!
      Согласитесь, есть в этом что то?
      Я вот тут поднимал вопрос с зарплатами и премиальными, но никто не захотел разобраться в нём вместе со мной. А я писал, что даже этот вопрос у нас заточен на «детский» спорт и почти никоим образом на взрослый. Для затравки, у нас чуть ли не кадеты получают столько же, а иногда и больше, чем члены национальной сборной.
      Предположим, у нас есть 30 причин отставания от азиатского тенниса, но мы, русские, нам нужно решить всё разом, в один день, по отдельности решать проблемы это не наш путь. Нет бы взять и методично вычёркивать одну проблему за другой, но мы не делаем этого даже тогда, когда это нам ничего не стоит или вполне под силу.

      #457843

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        Я не очень понимаю, как догнать азиаток, не догнав/перегнав сперва ведущих девушек Европы. Скакать через три ступеньки — это очень круто, но может, сначала попробовать просто вверх пойти, по ступенечке?

        #457844

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @kirill_spb wrote:

          Я не очень понимаю, как догнать азиаток, не догнав/перегнав сперва ведущих девушек Европы. Скакать через три ступеньки — это очень круто, но может, сначала попробовать просто вверх пойти, по ступенечке?

          Я не об этом говорю, не о догнать и перегнать, я предлагаю использовать опыт или наработки азиаток и если получится, то конечно же сначала падут европейки, а потом может быть и азиатки.
          Вы часто видели чтобы наши игроки, даже взрослые, кидали друг другу БКМ, я уже не говорю о детях? И я не часто, если видел вообще, может быть потому что Маша тренировалась в неправильных местах. А это, с моей точки зрения, одна из причин нашего отставания.
          Все твердят, что нужно играть все подряд, а кто то пытался разобраться в психологии молодого игрока? В том то и дело! А кому это надо? А я вот пытался, и не поверите, даже на примере Даши кое что понял. Но это же никому не интересно, вам, скорее всего, тоже.

          #457845

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @comitet46 wrote:

            я предлагаю использовать опыт или наработки азиаток

            Предложение принято.
            Вижу две объективные сложности.
            Общее количество занимающихся в разы, если не на порядок-другой ниже, чем в Китае и Японии (это не препятствует использовать наработки, но сильно понижает количество тех, кто пройдет весь путь до конца) и совсем смешное количество тех, кто будет работать по три тренировки в день. Это с ходу либо заочное обучение, либо интернат при условном УОРе.

            #457846

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @kirill_spb wrote:

              @comitet46 wrote:

              я предлагаю использовать опыт или наработки азиаток

              Предложение принято.
              Вижу две объективные сложности.
              Общее количество занимающихся в разы, если не на порядок-другой ниже, чем в Китае и Японии (это не препятствует использовать наработки, но сильно понижает количество тех, кто пройдет весь путь до конца) и совсем смешное количество тех, кто будет работать по три тренировки в день. Это с ходу либо заочное обучение, либо интернат при условном УОРе.

              Но вы же, как и я, понимаете, что это не препятствует использовать наработки! Но нет же, остальные действуют по принципу, раз у нас нет двух миллиардов, то и менять мы ничего не будем. Ну давайте подождём времён, когда и у нас будет столько же населения. Ну бред же!
              Или например. Возьмём наш Киров. В зале шесть или семь человек тренеров и только двое из них чего то стоят, но нет, если у появится у оставшихся четверых способный ребёнок, то он в любом случае падёт смертью храбрых у этих тренеров. Ни за что не отдадут.
              Вернусь к детской психологии.
              Недавно я писал о переходе Даши в более старшую группу, писал о её переживаниях. Наверное все почитали и поумилялись и на этом всё. А я не так просто об этом написал, я вообще редко пишу что то так просто.
              Вспомним одно главное переживание Даши. Она боялась, что у неё не будет получаться и её ВНИМАНИЕ! вернут в прежнюю группу!
              А теперь переключимся на Машу. Понятно куда я веду? Ей даже думать не надо, всё равно переведут!
              Ты сделала всё, что могла, куча медалей с кадетских и юниорских Европ, есть даже командная бронза с ЮЧМ, ты отобралась на ЮОИ, где в принципе неплохо сыграла, проиграв за выход в четыре, ты в 16 попала в сотню, да ты многое, что сделала, ты вроде и в национальной сборной, но нет, иди обратно, мы ещё не знаем кто ты, взрослая или ещё ребёнок.
              Правильно написал, по моему, РРК, три России, три Европы, два Мира, одни ОИ (всё как у Шпака), не считая Про туров, и везде нужно не обосраться, везде от тебя ждут результата, а в оконцовке ты всё равно говно, как большинство здесь считают.
              Я играл в юности во дворе, я там то боялся обосраться, а здесь?
              Почему те же японцы как могут поднимают дух своих совсем ещё маленьких игроков, пристёгивая их в пару к супер игроку и давая им выиграть, а мы давим этот дух всеми доступными способами?
              Великий Самсонов сказал, что в своём возрасте по максимуму он может сыграть один турнир в квартал, но наверное это не значит, что в более молодом возрасте можно играть по три турнира в месяц. Зря написал, сейчас всё сделают наоборот, все местные соревнования Маша будет играть, а вот международные ограничат. Уже это делают! Только вот результаты нужны почему то как раз на международной арене.
              Выбирать нужно, или рыбку съесть, или на санках покататься!
              Я уже не говорю о тренировочном процессе. Представляете, а ведь те же китаянки круглый год на сборах и не абы где, а в Китае, и не абы с кем, а с китайской сборной! Сколько раз за год та же Маша была на сборах где нибудь в Азии? НЕ РАЗУ! Вы чего хотите, чтобы она азиаток по учебнику обыгрывала? Ах, да, сейчас же видео полно, вот пусть по ним и учится.
              Ладно, чего то я разошёлся.

              #457847

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Похоже я сегодня не остановлюсь.
                Про те же зарплаты.
                Есть списки игроков, которые получают ставку Минспорта, среди этих игроков по моему есть и юниоры. Так вот, ставка и для взрослых и для юниоров одинакова. Но это ещё не всё. Предположим, игроки взрослых сборных не занимают призовых мест на той же Европе (про Мир сами понимаете говорить не приходится), а это значит, что они в течение года получают «голую» ставку Минспорта. А вот юниоры, например, в этот год выигрывают золото Европы в команде, а это значит, что кроме ставки они в течение года будут получать кроме ставки ещё и Президентскую стипендию, которая до недавнего времени была равна примерно половине ставки, а сейчас по моему две трети. Ну и как вам?
                Или. Один игрок привозит с кадетской Европы три золота и бронзу, а другой одно золото, но получать они будут одинаково, по одной Президентской стипендии. Вам не кажется, что это несколько несправедливо?
                Но даже не об этом я хотел сказать, когда недавно поднимал этот вопрос. Писать правда свои мысли по этому поводу побаиваюсь.

                #457848

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @comitet46 wrote:

                  Возьмём наш Киров. В зале шесть или семь человек тренеров и только двое из них чего то стоят, но нет, если у появится у оставшихся четверых способный ребёнок, то он в любом случае падёт смертью храбрых у этих тренеров. Ни за что не отдадут.

                  Человеческий фактор, никуда не денешься.

                  @comitet46 wrote:

                  Ты вроде и в национальной сборной, но нет, иди обратно, мы ещё не знаем кто ты, взрослая или ещё ребёнок

                  Ее вроде никто от тренировок с основным составом не отстранял? Не вижу аналогии с Дашей.

                  @comitet46 wrote:

                  и везде нужно не обосраться, везде от тебя ждут результата, а в оконцовке ты всё равно говно, как большинство здесь считают

                  Если ориентироваться на ожидания обитателей интернет-форумов, то «если правда оно ну хотя бы на треть, остается одно — просто лечь-помереть» (с). Есть партия и правительство, пардон, тренер сборной и личный тренер.

                  @comitet46 wrote:

                  Почему те же японцы как могут поднимают дух своих совсем ещё маленьких игроков, пристёгивая их в пару к супер игроку и давая им выиграть, а мы давим этот дух всеми доступными способами?

                  Так у них и взрослые игроки сильнее наших, и молодые сильнее наших молодых) У японцев такая пара не выиграет, а вы на меньшее не согласны.

                  @comitet46 wrote:

                  Великий Самсонов сказал, что в своём возрасте по максимуму он может сыграть один турнир в квартал, но наверное это не значит, что в более молодом возрасте можно играть по три турнира в месяц

                  Если посмотреть ведущих европейских (давайте с них начнем) теннисисток (не юниорок), то у них в год примерно 10-12 протуров (WT или Challenge), мир и Европа. Плюс, не забудьте, свой клубный чемпионат, плюс — у многих — всякие кубки ЕТТУ и лиги чемпионов. Не три турнира в месяц, но бывает два.

                  @comitet46 wrote:

                  Зря написал, сейчас всё сделают наоборот, все местные соревнования Маша будет играть, а вот международные ограничат.

                  Если первенство каждого раёна играть, то могу только посочувствовать. Если только спартакиаду и ЧР — не вижу проблемы.

                  @comitet46 wrote:

                  Выбирать нужно, или рыбку съесть, или на санках покататься!

                  Хорошо бы съесть рыбку на санках…

                  @comitet46 wrote:

                  Я уже не говорю о тренировочном процессе.

                  Вообще говоря, с этого надо начинать. Будет процесс — будет и все остальное.

                  @comitet46 wrote:

                  Сколько раз за год та же Маша была на сборах где нибудь в Азии? НЕ РАЗУ!

                  Это опять вопрос к тренировочному процессу. Я не знаю, сколько времени в Азии проводят Зёч, П.Солья или Винтер, но вряд ли круглый год, в противном случае они бы столько турниров и клубных матчей в год не играли.

                  Удачи, хороших выходных.

                  #457849

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @comitet46 wrote:

                    Похоже я сегодня не остановлюсь.
                    Про те же зарплаты.
                    Есть списки игроков, которые получают ставку Минспорта, среди этих игроков по моему есть и юниоры. Так вот, ставка и для взрослых и для юниоров одинакова….Вам не кажется, что это несколько несправедливо?

                    Я не знаю, как обстоят дела со стипендиями, по мне — это кому-то повезло (юниорам), кому-то нет. Тот самый случай, когда надо «пережить то, что нельзя изменить». Пахать-то все равно надо в любом случае. Просто в полночь (выход из юниорского возраста и прощание с юниорскими же медалями) карета превратится в большую тыкву. Читали, помним. И кучер в крысу.

                    И да, ваши мысли про медаль в команде игроку на скамейке, который за это получит президентскую стипендию, я озвучивать не буду))

                    #457850

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @kirill_spb wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Похоже я сегодня не остановлюсь.
                      Про те же зарплаты.
                      Есть списки игроков, которые получают ставку Минспорта, среди этих игроков по моему есть и юниоры. Так вот, ставка и для взрослых и для юниоров одинакова….Вам не кажется, что это несколько несправедливо?

                      Я не знаю, как обстоят дела со стипендиями, по мне — это кому-то повезло (юниорам), кому-то нет. Тот самый случай, когда надо «пережить то, что нельзя изменить». Пахать-то все равно надо в любом случае. Просто в полночь (выход из юниорского возраста и прощание с юниорскими же медалями) карета превратится в большую тыкву. Читали, помним. И кучер в крысу.

                      И да, ваши мысли про медаль в команде игроку на скамейке, который за это получит президентскую стипендию, я озвучивать не буду))

                      Пахать понятное дело нужно! Но и я не прошу освобождать игроков от каких то соревнований для того, чтобы они смогли слетать на Мальдивы, попить пива, закусывая омарами, а как раз наоборот.

                      #457851

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        «Съесть рыбку на санках» это круто!
                        Про европеек. Дело в том, что в большинстве клубов, за которые они играют, есть китаянки, и не хилые китаянки, получается, что они тренируются с ними круглый год. Кстати, тоже интересный момент.
                        Про аналогию с Дашей. Не знаю как это объяснить, но связь всё таки есть.
                        Про первенство района. Есть ещё кубок России. А по новым правилам или критериям, не знаю как правильно, и Россий тоже три. ЧР понятно, а две остальные, юниорская и молодёжная, не лучше ли это время потратить на сборы?
                        Ладно, всё равно я ничего не изменю.
                        Хороших выходных!

                        #457852

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          Ставку на взрослый спорт у нас не ставят, потому что там жопааа!

                          #457853

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @aftt2015 wrote:

                            Ставку на взрослый спорт у нас не ставят, потому что там жопааа!

                            Так пусть все так и остаётся?
                            До меня дошло почему меня никто не понимает. Просто никто уже давно не был на Машином месте, последней наверное была Яна Носкова, она наверное тоже попала в сборную, будучи ещё юниоркой.

                            #457854

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @comitet46 wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              Ставку на взрослый спорт у нас не ставят, потому что там жопааа!

                              Так пусть все так и остаётся?
                              До меня дошло почему меня никто не понимает. Просто никто уже давно не был на Машином месте, последней наверное была Яна Носкова, она наверное тоже попала в сборную, будучи ещё юниоркой.

                              Ну у нас же нет центров, где работают со взрослыми, как с детьми, на результат? В Азии есть, у нас нет!

                              #457855

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @aftt2015 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Ставку на взрослый спорт у нас не ставят, потому что там жопааа!

                                Так пусть все так и остаётся?
                                До меня дошло почему меня никто не понимает. Просто никто уже давно не был на Машином месте, последней наверное была Яна Носкова, она наверное тоже попала в сборную, будучи ещё юниоркой.

                                Ну у нас же нет центров, где работают со взрослыми, как с детьми, на результат? В Азии есть, у нас нет!

                                Получается, что мы просто не знаем что делать с молодыми и ранними?

                                #457856

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @comitet46 wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Так пусть все так и остаётся?
                                  До меня дошло почему меня никто не понимает. Просто никто уже давно не был на Машином месте, последней наверное была Яна Носкова, она наверное тоже попала в сборную, будучи ещё юниоркой.

                                  Ну у нас же нет центров, где работают со взрослыми, как с детьми, на результат? В Азии есть, у нас нет!

                                  Получается, что мы просто не знаем что делать с молодыми и ранними?

                                  И это тоже!)

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,446 по 11,460 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125866