мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,461 по 11,475 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457857

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Но как говорится, мы имеем то что имеем, других вариантов пока нет)

      #457858

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @aftt2015 wrote:

        Но как говорится, мы имеем то что имеем, других вариантов пока нет)

        А хотелось бы, чтобы были другие варианты.

        #457859

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @comitet46 wrote:

          До меня дошло почему меня никто не понимает. Просто никто уже давно не был на Машином месте, последней наверное была Яна Носкова, она наверное тоже попала в сборную, будучи ещё юниоркой.

          Я немножко циничную вещь напишу, вы уж слишком не обижайтесь. Дело не в том понимают вас или нет, дело совсем в другом. Основная беда в том, что даже наш спорт, оказывается, лишен высшей справедливости — кто выиграл, тот и прав. У нас давно проводятся выборы без выбора, мэров и губернаторов назначают сверху и без всякой конкуренции. Люди к этому уже давно привыкли и на бытовом уровне воспринимают все эти вещи философски.

          Но применительно к спорту это вызывает определённый внутренний дискомфорт. Когда вместо отбора игроков сборной просто назначают и делают неприкасаемыми, то это воспринимается неоднозначно. Ты можешь выиграть тут всё, но вместо тебя будут тащить наверх другого, более молодого, перспективного, со связями, с личным тренером во главе сборной и т.д. Будьте уверены — заинтересованные люди найдут для этого оправдания.

          В ход пойдут разговоры про международный рейтинг (набрать который могут лишь избранные, а не все), про омоложение, про якобы особую породу игроков-международников… А уж если при этом эти избранные начинают проигрывать внутренние старты, то… Вы все правильно поняли — тут же начнутся разговоры что внутренние соревнования им играть вообще не нужно (зачем потом оправдываться и что-то объяснять?).

          Вот сейчас прошло первенство страны U13. Результаты очень неожиданные, чем-то похожие на результаты взрослого ЧР, которые должны очень серьезно повлиять на состав сборной на ближайший Еврочемп. Несколько «девочек-международниц» провалили внутреннее первенство. И знаете, в кулуарах уже делят места в сборной, основываясь всё на тех же аргументах — про международный рейтинг и всё прочее. Уже в таком возрасте. Я не буду пересказывать подробности, но поверьте, чисто спортивные показатели там никого особо не волнуют. Время еще есть, надеюсь что здравый подход победит и некоторые «надежды России», занявшие места в районе 8-20 мест на ПР, всё-таки уступят места девочкам, которые реально заслужили место в составе сборной.

          Тут уже поднимался вопрос ответственности за результат, это было с год назад. Если ваши планы и задумки осуществить не удастся, результаты будут плюс-минус на том же уровне что и раньше, то кто и как за это ответит? Нескольких сильных девушек, которые сейчас на пике карьеры, искусственно отодвинули от сборной, они лишены перспектив и фактически доигрывают. Многие молодые лишились шансов там побывать, так как играют одни и те же, эти девочки станут, по вашему же определению, чисто внутренними игроками. Это судьбы людей, также положивших жизнь на алтарь российского спорта. Кто ответит за их судьбы, если это не окупится достойными результатами в дальнейшем?

          Вы уже отвечали, что тренера просто уйдут со своих постов. Как по-вашему, это достойный размен? Это сложные вещи, но ведь все понимают, что если тренер выбирает такой путь формирования команды, то с него именно такой спрос.

          Всё могло бы быть гораздо проще — перед Европой отправляем всех более-менее играющих на пару европейских этапов мирового тура, смотрим результаты и формируем команду. Тоже самое и перед миром. Все прозрачно, играют разные, но находящиеся в форме игроки, тренер же снимает с себя часть ответственности, так как он привязан к результату отборов, а не личному выбору.

          #457860

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            У нас с вами разговор слепого с глухим.
            Кого взяли по блату, кого не взяли незаслуженно, конкретные фамилии в студию?

            #457861

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @dendav wrote:

              Всё могло бы быть гораздо проще — перед Европой отправляем всех более-менее играющих на пару европейских этапов мирового тура, смотрим результаты и формируем команду. Тоже самое и перед миром. Все прозрачно, играют разные, но находящиеся в форме игроки, тренер же снимает с себя часть ответственности, так как он привязан к результату отборов, а не личному выбору.

              Всех — может не выйти. Там квота 6 человек от страны. И далеко не всегда есть свободные места сверх этой квоты.

              Чтобы все более менее играющие (это сколько? 32 лучших в стране?) хотя бы пару раз сыграли на этапах мирового тура за год — это может понадобиться примерно пол года и 8-10 туров. Не говоря уж о деньгах.

              Для решение этой проблемы хорошо бы для начала заиметь свой внутренний этап. Хотя бы самого простого Challenge, не Plus, а обычный. И к нему в придачу юниорский.

              Вообще казалось бы странный, но тем не менее интересный вопрос:

              Может ли страна не проводящего ни одного международного этапа по виду спорта претендовать на какие-то достижения в этом виде спорта?

              #457862

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Вот конкретное предложение, а у вас, dendav, простите, демагогия на тему «если бы бабушке хрен». У вас все просто, вот бабушка, амвон тот самый хрен.

                #457863

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @PPK wrote:

                  @dendav wrote:

                  Всё могло бы быть гораздо проще — перед Европой отправляем всех более-менее играющих на пару европейских этапов мирового тура, смотрим результаты и формируем команду. Тоже самое и перед миром. Все прозрачно, играют разные, но находящиеся в форме игроки, тренер же снимает с себя часть ответственности, так как он привязан к результату отборов, а не личному выбору.

                  Всех — может не выйти. Там квота 6 человек от страны. И далеко не всегда есть свободные места сверх этой квоты.

                  Чтобы все более менее играющие (это сколько? 32 лучших в стране?) хотя бы пару раз сыграли на этапах мирового тура за год — это может понадобиться примерно пол года и 8-10 туров. Не говоря уж о деньгах.

                  Для решение этой проблемы хорошо бы для начала заиметь свой внутренний этап. Хотя бы самого простого Challenge, не Plus, а обычный. И к нему в придачу юниорский.

                  Вообще казалось бы странный, но тем не менее интересный вопрос:

                  Может ли страна не проводящего ни одного международного этапа по виду спорта претендовать на какие-то достижения в этом виде спорта?

                  На евроминичемпе квоты нет, она есть только внутри страны) или вы про другое?

                  #457864

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @comitet46 wrote:

                    У нас с вами разговор слепого с глухим.
                    Кого взяли по блату, кого не взяли незаслуженно, конкретные фамилии в студию?

                    Заслуженно в сборной только Михайлова, даже несмотря на некоторый спад она конкурентна и на внутренней, и на международной арене. Места остальных девушек в сборной фактически ничем не обеспечены — ЧР провален в хлам, на этапах мирового тура результатов нет который год подряд.

                    Блат… Если личный тренер игроков является одновременно и тренером сборной, при этом фактически назначая в сборную своих игроков без всяких критериев, то как это можно назвать по-другому? Я пока не придумал другого подходящего слова.

                    Но вы не хотите обсуждать ни ответственность тренера за результаты команды (три года, как-никак, довольно приличный срок), ни хотя бы сроки, которые вам нужны для реализации ваших планов. Всегда нужно иметь запасной вариант, «план Б». Что делать, если ваши теории ошибочны, на игроков потрачены большие деньги, а результатов не будет? Сколько лет ждать результатов — три, пять, десять? Кто готов будет ответить, морально и материально, за произошедшее?

                    #457865

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @comitet46 wrote:

                      Вот конкретное предложение, а у вас, dendav, простите, демагогия на тему «если бы бабушке хрен». У вас все просто, вот бабушка, амвон тот самый хрен.

                      Я понимаю, что вы будете всячески будете отстаивать сложившуюся ситуацию и здравый смысл в моих вопросах искать и не собираетесь.

                      #457866

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @aftt2015 wrote:

                        На евроминичемпе квоты нет, она есть только внутри страны) или вы про другое?

                        Я про все этапы мирового тура и Challenge.

                        #457867

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @dendav wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          У нас с вами разговор слепого с глухим.
                          Кого взяли по блату, кого не взяли незаслуженно, конкретные фамилии в студию?

                          Заслуженно в сборной только Михайлова, даже несмотря на некоторый спад она конкурентна и на внутренней, и на международной арене. Места остальных девушек в сборной фактически ничем не обеспечены — ЧР провален в хлам, на этапах мирового тура результатов нет который год подряд.

                          Блат… Если личный тренер игроков является одновременно и тренером сборной, при этом фактически назначая в сборную своих игроков без всяких критериев, то как это можно назвать по-другому? Я пока не придумал другого подходящего слова.

                          Но вы не хотите обсуждать ни ответственность тренера за результаты команды (три года, как-никак, довольно приличный срок), ни хотя бы сроки, которые вам нужны для реализации ваших планов. Всегда нужно иметь запасной вариант, «план Б». Что делать, если ваши теории ошибочны, на игроков потрачены большие деньги, а результатов не будет? Сколько лет ждать результатов — три, пять, десять? Кто готов будет ответить, морально и материально, за произошедшее?

                          А какие результаты были до этого состава? И кто и когда за них отвечал до этого? О какой материальной ответственности вы говорите? Может сразу в тюрьму? И да, прежние то игроки сборной щёлкали Про туры, как орехи, это просто я не в курсе.
                          Я ранее уже перечислял здесь результаты, которых достигли наши женские сборные разных возрастов за время руководства нынешнего тренера. И ради справедливости, отмечу, что мужские сборные и близко таких результатов не имеют, но их руководство почему то такой критике не подвергается.
                          И похоже разговаривать с вами бесполезно, так как я задал вам конкретный вопрос, но вы на него так и не ответили, впрочем, как всегда.

                          #457868

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @comitet46 wrote:

                            А какие результаты были до этого состава? И кто и когда за них отвечал до этого?

                            А можно не валить всё на ошибки прошлого? Вам задан конкретный вопрос — вы готовы принять на себя ответственность, если вдруг вы не добьетесь результатов? На вас потрачены миллионы рублей и несколько лет, ради вас придержали карьеры нескольким другим игрокам, а если не сложится, то все в кусты, я не я и корова не моя?

                            @comitet46 wrote:

                            Я ранее уже перечислял здесь результаты, которых достигли наши женские сборные разных возрастов за время руководства нынешнего тренера.

                            Вы всё время твердите про какие-то результаты на взрослом уровне. Их нет. Более того, динамика результатов пока отрицательная — были успехи на всяких юношеских играх, что никак не конвертировалось хоть в какие-то осязаемые успехи в дальнейшем. Внутренние результаты не очень, на мировом туре всё на уровне погрешности, время идёт.

                            @comitet46 wrote:

                            И ради справедливости, отмечу, что мужские сборные и близко таких результатов не имеют, но их руководство почему то такой критике не подвергается.

                            Ради справедливости, в сборной команде играют Гадиев, Исмаилов, Шибаев и другие игроки, заслужившие место в сборной в том числе и играми на национальном первенстве. Без протекции со стороны главного тренера и отсутствия альтернатив. Они играют как могут, мы это принимаем, к ним нет негатива. Кроме того, успехи Кацмана, Гребнева и Сидоренко вполне реальны и дают надежду на будущее.

                            @comitet46 wrote:

                            И похоже разговаривать с вами бесполезно, так как я задал вам конкретный вопрос, но вы на него так и не ответили, впрочем, как всегда.

                            Какой именно вопрос?

                            #457869

                            Bokova

                                • Всего сообщений: 327

                              @dendav wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              До меня дошло почему меня никто не понимает. Просто никто уже давно не был на Машином месте, последней наверное была Яна Носкова, она наверное тоже попала в сборную, будучи ещё юниоркой.

                              Я немножко циничную вещь напишу, вы уж слишком не обижайтесь. Дело не в том понимают вас или нет, дело совсем в другом. Основная беда в том, что даже наш спорт, оказывается, лишен высшей справедливости — кто выиграл, тот и прав. У нас давно проводятся выборы без выбора, мэров и губернаторов назначают сверху и без всякой конкуренции. Люди к этому уже давно привыкли и на бытовом уровне воспринимают все эти вещи философски.

                              Но применительно к спорту это вызывает определённый внутренний дискомфорт. Когда вместо отбора игроков сборной просто назначают и делают неприкасаемыми, то это воспринимается неоднозначно. Ты можешь выиграть тут всё, но вместо тебя будут тащить наверх другого, более молодого, перспективного, со связями, с личным тренером во главе сборной и т.д. Будьте уверены — заинтересованные люди найдут для этого оправдания.

                              В ход пойдут разговоры про международный рейтинг (набрать который могут лишь избранные, а не все), про омоложение, про якобы особую породу игроков-международников… А уж если при этом эти избранные начинают проигрывать внутренние старты, то… Вы все правильно поняли — тут же начнутся разговоры что внутренние соревнования им играть вообще не нужно (зачем потом оправдываться и что-то объяснять?).

                              Уважаемый dendav! Вы навели меня на мысль о том, что нужно найти ребенка с родителями при бабле, дальше минуя все эти, по мнению продвинутых форумчан «первенства водокачки», (читай первенства России , типа того, что прошло в Чебоксарах), начать его возить на Про-Туры, без разницы куда, хоть в Океанию, хоть в Чили, хоть в Бахрейн, хоть в Марокко, хоть к черту на рога — главное были бы бабки на выезды. На этих про-турах этот ребенок все равно наберет международный рейтинг, а дальше все просто… Никакого манипулирования, просто минуя все национальные отборы, велкам в национальную сборную, у нас же же международный рейтинг! Пожалуй, путь к успеху найден…

                              Сразу скажу, что очень горда результатом Сани в Чебоксарах. Считаю, что доказывать право на сборную надо именно здесь, на внутренних соревнованиях, а не кричать про международный рейтинг (особенно, когда дело касается совсем юных спортсменов, потому что именно так ломаются судьбы…)

                              #457870

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @Bokova wrote:

                                Уважаемый dendav! Вы навели меня на мысль о том, что нужно найти ребенка с родителями при бабле, дальше минуя все эти, по мнению продвинутых форумчан «первенства водокачки», (читай первенства России , типа того, что прошло в Чебоксарах), начать его возить на Про-Туры, без разницы куда, хоть в Океанию, хоть в Чили, хоть в Бахрейн, хоть в Марокко, хоть к черту на рога — главное были бы бабки на выезды. На этих про-турах этот ребенок все равно наберет международный рейтинг, а дальше все просто… Никакого манипулирования, просто минуя все национальные отборы, велкам в национальную сборную, у нас же же международный рейтинг! Пожалуй, путь к успеху найден…

                                Сразу скажу, что очень горда результатом Сани в Чебоксарах. Считаю, что доказывать право на сборную надо именно здесь, на внутренних соревнованиях, а не кричать про международный рейтинг (особенно, когда дело касается совсем юных спортсменов, потому что именно так ломаются судьбы…)

                                Так примерно именно так у нас и получается,отсюда все эти навязывания стереотипов про чисто внутренних игроков, про международный рейтинг и прочее.

                                Для меня это вопрос принципа. Я хожу на стадион и болею за свою футбольную команду. Она не выиграет Лигу Чемпионов, никогда. Но эти пацаны ломают ноги и рискуют своим здоровьем ради меня и моего города, и я им благодарен и уважаю их за это. Не за результат на международной арене, а за самоотдачу и самоотверженность.

                                Но когда мне начинают рассказывать небылицы про каких-то особых игроков, которым нельзя, оказывается, играть дома, подавай им только взрослые платиновые этапы мирового тура, то это напрягает. Им нет дела до болельщиков, до своих зрителей и, самое главное, высшей спортивной справедливости. Это плохо. Мизутани уезжал из нашей лиги и пропускал этапы международных соревнований ради игры дома, перед своими зрителями, а наши «звёзды», видите ли, настолько круты, что откровенно чихают на внутренние первенства и ровняются только на заграницу.

                                #457871

                                Bokova

                                    • Всего сообщений: 327

                                  Увы, но сейчас все идет к тому, что статус чемпиона России, или победителя первенства России будет стремительно терять свою значимость, так же как это уже произошло со званиями МС и МСМК.
                                  Даже сопливые десятилетние девчонки уже обсуждают между собой в «В контакте», что можно на ПР провалится, но все равно возьмут в сборную, ведь «международный рейтинг» и те кто провалил ПР, но съездил на пару Про-Туров (даже без особых результатов) уже считают, что право имеют! Нельзя формировать в столь юных спортсменах чувство, что ПР — это неважно, потому что отсутствие конкуренции внутри страны ведет к протуханию.

                                  Оговорюсь, что есть спортсмены во взрослой сборной, которые должны в ней быть, даже при провале на ЧР. Но это особый случай!

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,461 по 11,475 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125899