мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,506 по 11,520 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #457902

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Bokova wrote:

      Вот мы и пришли к вопросу ротации, а это предполагает именно конкуренцию и сменяемость состава при отсутствии результата. Верно?

      А разве сейчас не так :?: 😉

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #457903

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @Bokova wrote:

        Но применительно к спорту это вызывает определённый внутренний дискомфорт. Когда вместо отбора игроков сборной просто назначают и делают неприкасаемыми, то это воспринимается неоднозначно. Ты можешь выиграть тут всё, но вместо тебя будут тащить наверх другого, более молодого, перспективного, со связями, с личным тренером во главе сборной и т.д. Будьте уверены — заинтересованные люди найдут для этого оправдания.

        Совершенно с вами согласен. Это негативно влияет на вид спорта и на моральный дух молодых спортсменов.

        @Bokova wrote:

        В ход пойдут разговоры про международный рейтинг (набрать который могут лишь избранные, а не все), про омоложение, про якобы особую породу игроков-международников… А уж если при этом эти избранные начинают проигрывать внутренние старты, то… Вы все правильно поняли — тут же начнутся разговоры что внутренние соревнования им играть вообще не нужно (зачем потом оправдываться и что-то объяснять?).

        Вот возьмем например Скачкова. За последние лет 5 я не припомню его в призерах на ЧР. Вообще ни разу. Более-менее стабильно входит в 8 сильнейших и все.

        Однако по мировому рейтингу он сейчас наш лидер сборной — обошел Шибаева. И объективно — он стабильно показывает сейчас лучшие результаты. Да Шибаева мучает его колено, а так бы Шибаев о-го-го, но колено болит и в лидерах Скачков. Типичный пример особой породы игроков-международников.
        И это тоже объективная реальность, которую надо учитывать.

        @Bokova wrote:

        Уважаемый dendav! Вы навели меня на мысль о том, что нужно найти ребенка с родителями при бабле, дальше минуя все эти, по мнению продвинутых форумчан «первенства водокачки», (читай первенства России , типа того, что прошло в Чебоксарах), начать его возить на Про-Туры, без разницы куда, хоть в Океанию, хоть в Чили, хоть в Бахрейн, хоть в Марокко, хоть к черту на рога — главное были бы бабки на выезды. На этих про-турах этот ребенок все равно наберет международный рейтинг, а дальше все просто… Никакого манипулирования, просто минуя все национальные отборы, велкам в национальную сборную, у нас же же международный рейтинг! Пожалуй, путь к успеху найден…

        Именно так дело и обстоит.
        Осень 2018 года ФНТР приняла критерии для попадания в юниорские и молодежные сборные.

        Там вроде как учитываются и внутренние соревнования, и международные достижения.
        По сумме набранных очков в течении сезона (не более 3 человек) по трём лучшим выступлениям в течение сезона во всероссийских соревнованиях, представленных в таблице No1 и по трём лучшим выступлениям на международных соревнованиях;

        Однако там есть свои тонкости. На мой взгляд там сильно переоценены этапы ITTF Junior Circuit. Из-за того что на них сейчас не считается взрослый рейтинг состав участников там стал гораздо слабее, а очков за них ФНТР дает больше чем за ПР и как за 1/4 взрослого ЧР. Поэтому в этом сезоне на них было выгодно играть и некоторые этим воспользовались. Но, думаю, это вопрос времени, подтюнингуют коэффициенты. В общем же система выглядит вполне разумной, и, что удивительно, насколько я знаю — она была соблюдена.

        #457904

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @PPK wrote:

          @Bokova wrote:

          Но применительно к спорту это вызывает определённый внутренний дискомфорт. Когда вместо отбора игроков сборной просто назначают и делают неприкасаемыми, то это воспринимается неоднозначно. Ты можешь выиграть тут всё, но вместо тебя будут тащить наверх другого, более молодого, перспективного, со связями, с личным тренером во главе сборной и т.д. Будьте уверены — заинтересованные люди найдут для этого оправдания.

          Совершенно с вами согласен. Это негативно влияет на вид спорта и на моральный дух молодых спортсменов.

          Редкий случай, когда вы со мной согласны. Это цитата моего комментария, а не Елены, так уж получилось. Впрочем, я думаю, что ув. Бокова с этими словами также согласна.

          @PPK wrote:

          Вот возьмем например Скачкова. За последние лет 5 я не припомню его в призерах на ЧР. Вообще ни разу. Более-менее стабильно входит в 8 сильнейших и все.

          Однако по мировому рейтингу он сейчас наш лидер сборной — обошел Шибаева. И объективно — он стабильно показывает сейчас лучшие результаты. Да Шибаева мучает его колено, а так бы Шибаев о-го-го, но колено болит и в лидерах Скачков. Типичный пример особой породы игроков-международников.
          И это тоже объективная реальность, которую надо учитывать.

          Вы же понимаете, что сейчас чем больше играешь турниров, тем выше ты в рейтинге. Некоторых игроков просто не отправляли на такое кол-во соревнований, где можно было бы набрать этот самый рейтинг.

          Я бы чуть-чуть переформулировал основной постулат. Нет особой отдельной касты игроков-международников. Но есть некоторое кол-во игроков, которые из-за внутренних проблем неспособны показывать максимум на международных турнирах. Мандраж, волнение или скованность мешают им раскрыться там по полной. Характерные примеры — Буров, отчасти Пайков.
          Разница в формулировках вроде бы не очень большая, но на самом деле принципиальная. Кому-то без разницы с кем играть, он одинаково хладнокровно воюет и дома, и на выезде. А кто-то ездить не умеет.

          #457905

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            @dendav wrote:

            @PPK wrote:

            @Bokova wrote:

            Но применительно к спорту это вызывает определённый внутренний дискомфорт. Когда вместо отбора игроков сборной просто назначают и делают неприкасаемыми, то это воспринимается неоднозначно. Ты можешь выиграть тут всё, но вместо тебя будут тащить наверх другого, более молодого, перспективного, со связями, с личным тренером во главе сборной и т.д. Будьте уверены — заинтересованные люди найдут для этого оправдания.

            Совершенно с вами согласен. Это негативно влияет на вид спорта и на моральный дух молодых спортсменов.

            Редкий случай, когда вы со мной согласны. Это цитата моего комментария, а не Елены, так уж получилось. Впрочем, я думаю, что ув. Бокова с этими словами также согласна.

            Согласна однозначно.

            @PPK wrote:

            . Кому-то без разницы с кем играть, он одинаково хладнокровно воюет и дома, и на выезде. А кто-то ездить не умеет.

            А кто-то ни там, ни тут не может. Тут косые-кривые — нестандартные.
            Там китаянки с японцами в первом круге. Но главное, чтобы рейтинг капал. 🙄

            #457906

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @Bokova wrote:

              Сразу оговорюсь, это только моё мнение. Считаю, что с точки зрения обывателей и любителя это прозвучит как — опять не попали в восемь. НО… Во-первых я сторонник омоложения, может быть даже более радикального. Давайте посмотрим на японок и увидим, что они начали выступления во взрослых соревнованиях раньше наших. Моё мнение, что Абраамян пора выводить во взрослый спорт, повторюсь — это сугубо моё мнение. Я считаю, что «подстава» молодых под «китайские танки» оправдана. А как ещё их обстреливать? Только приобретая такой, иногда отрицательный и болезненный опыт, молодые спортсмены получают возможность адаптироваться во взрослом спорте. При чем, чем раньше, тем лучше. Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос?

              #457907

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                @Bokova wrote:

                Сразу оговорюсь, это только моё мнение. Считаю, что с точки зрения обывателей и любителя это прозвучит как — опять не попали в восемь. НО… Во-первых я сторонник омоложения, может быть даже более радикального. Давайте посмотрим на японок и увидим, что они начали выступления во взрослых соревнованиях раньше наших. Моё мнение, что Абраамян пора выводить во взрослый спорт, повторюсь — это сугубо моё мнение. Я считаю, что «подстава» молодых под «китайские танки» оправдана. А как ещё их обстреливать? Только приобретая такой, иногда отрицательный и болезненный опыт, молодые спортсмены получают возможность адаптироваться во взрослом спорте. При чем, чем раньше, тем лучше. Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос?

                Похоже что вы действительно не понимаете в чем суть претензий. Или делаете вид что не понимаете.

                А суть очень простая — вам без всяких отборов давали огромное количество шансов играть в самых лучших условиях по всему земному шару, но отдачи пока нет никакой, прогресса нет. Маша за этот год играла с китайцами любых калибров — от первого номера рейтинга до лидеров юношеского НТ, но что показали эти игры? Скорее то, что именно для Марии этот опыт в прок пока не идёт, может быть пока. Если думать не только про ваши личные интересы, а про весть российский НТ, то может быть стоит взять паузу, а на турниры по взрослым год-другой усиленно повозить Колиш или Абраамян, вдруг именно они заиграют? А если не они, то пробовать других — это и называется ротация. Как так получается, что под китайские танки кидают преимущественно вас?

                #457908

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @dendav wrote:

                  А суть очень простая — вам без всяких отборов давали огромное количество шансов играть в самых лучших условиях по всему земному шару, но отдачи пока нет никакой, прогресса нет.

                  Ну, отбор-то, положим, был. Юниор уровня призов и побед на ЧЕ (про ЧМ не помню). А вы уверены, что юниор из РФ будет бить взрослых китайцев :?: 😈

                  Кстати, у Тайлаковой немало побед на протурах, причем соперниц с более высоким рейтингом. Вот как у нас получается, получил спортсмен травму, застопорился, и сразу АТУ его. Гнать и прочее. 👿

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #457909

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @vmg wrote:

                    Ну, отбор-то, положим, был.

                    Какой? Личный тренер игрока, который по совместительству оказался тренером сборной самолично определил критерии, по которым он отбирает в сборную. По странному совпадению, там оказались только его спортсменки плюс Михайлова, которую просто трудно проигнорировать.

                    Отбор — это когда многим игрокам дают равные шансы, когда есть четкие критерии и неуклонное их соблюдение. А когда девушки в хлам проваливают ЧР, затем оправдываются тем что мы слишком круты, чтобы играть с такими кривыми игроками, после чего подряд проигрывают всем на всех этапах мирового тура — это не отбор. Это набор.

                    @vmg wrote:

                    Кстати, у Тайлаковой немало побед на протурах, причем соперниц с более высоким рейтингом.

                    Сколько таких побед было бы у других девушек? Может быть у Колиш, при равных шансах их было бы больше. Но у Колиш и Абрамян другой тренер, поэтому их если куда и берут по взрослым, то нечасто, на скамеечке посидеть.

                    @vmg wrote:

                    Вот как у нас получается, получил спортсмен травму, застопорился, и сразу АТУ его. Гнать и прочее.

                    Травмирован? Лечись и тренируйся, а не едь в Китай на убой.

                    Как ни странно, я сейчас пытаюсь защищать право любого игрока, в том числе и Тайлаковой выступать в сборной. Если результатов не будет, то тренеров поменяют, придут другие, со своими любимчиками. И те, кто сейчас так топит за существующий статус кво вдруг начнут удивляться, как это можно проваливать ЧР и международные старты, но годами сидеть в сборной. Опять начнут вспоминать про спортивные показатели, места на ЧР и т.д.
                    Единственно правильный метод — критерии, отбор, ротация в зависимости от формы спортсменов. Сейчас ничего этого нет. Есть частный закрытый клуб.

                    #457910

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      По поводу японцев и вообще азиатов 12-16 летних,которые участвуют в про турах. Когда они приезжают туда, они приезжают не учиться , а пороть! уж сотню мира точно! Что и обычно происходит, выходит молодая японка и начинается) отскакивают тёти 50-е 30-е , 20 ракетки мира. Т. е. это не тот со всем вариант, когда ты вышел с Ма Лонгом тебя отжарили , ты походил за мячами и набрался опыта). Азиаты приезжают готовыми, и готовятся они дома на тренировках , совершая огромную наверно работу. А на соревнованиях они проверяют свой труд и в правильном ли они направлении двигаются!

                      #457911

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @aftt2015 wrote:

                        По поводу японцев и вообще азиатов 12-16 летних,которые участвуют в про турах. Когда они приезжают туда, они приезжают не учиться , а пороть! уж сотню мира точно! Что и обычно происходит, выходит молодая японка и начинается) отскакивают тёти 50-е 30-е , 20 ракетки мира. Т. е. это не тот со всем вариант, когда ты вышел с Ма Лонгом тебя отжарили , ты походил за мячами и набрался опыта). Азиаты приезжают готовыми, и готовятся они дома на тренировках , совершая огромную наверно работу. А на соревнованиях они проверяют свой труд и в правильном ли они направлении двигаются!

                        Нет, ну все же они приезжают и набраться соревновательного опыта.
                        Можно сколько угодно соревноваться дома, и даже побеждать там, но приехав впервые на международные соревнования — ты задрожишь.
                        А потом первые взрослые соревнования. А потом первые ЧЕ, ЧМ или Олимпиада.
                        В каком-то объеме все же нужно катать обязательно.

                        #457912

                        jonikDk

                        Участник
                            • Всего сообщений: 420

                          @dendav wrote:

                          Похоже что вы действительно не понимаете в чем суть претензий. Или делаете вид что не понимаете.

                          А суть очень простая — вам без всяких отборов давали огромное количество шансов играть в самых лучших условиях по всему земному шару, но отдачи пока нет никакой, прогресса нет. Маша за этот год играла с китайцами любых калибров — от первого номера рейтинга до лидеров юношеского НТ, но что показали эти игры? Скорее то, что именно для Марии этот опыт в прок пока не идёт, может быть пока. Если думать не только про ваши личные интересы, а про весть российский НТ, то может быть стоит взять паузу, а на турниры по взрослым год-другой усиленно повозить Колиш или Абраамян, вдруг именно они заиграют? А если не они, то пробовать других — это и называется ротация. Как так получается, что под китайские танки кидают преимущественно вас?

                          А мне кажется Вы тоже не понимаете, комитет писал, что надо освободить Машу от всяких детских турниров и сосредоточиться только на взрослых. И тогда может быть и толк был. А так Маша не только наелась, но и несколько турниров играла с травмой.

                          #457913

                          jonikDk

                          Участник
                              • Всего сообщений: 420

                            @dendav wrote:

                            Травмирован? Лечись и тренируйся, а не едь в Китай на убой.

                            Побуду еще адвокатом «дьявола» :mrgreen:
                            А почему только в Китай? А на Россию, тем более юниорскую, значит можно с травмой? Потому что за юниоров бабло капает функционерам от спорта?

                            #457914

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Sever8 wrote:

                              @vmg wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Даша вроде как исправилась.

                              У нее при игре справа появился правильный переступ колен ❗

                              заработали связки таза… обычно у девочек это большая проблема. Если эту проблему не решить в начале подготовки, впоследствии скорость перемещений и перегруппировок будет страдать. Что и замечаем у большинства европеек. Даже таких, как например Носкова.

                              Абсолютно с вами согласен! Более того, почти уверен, что если не поставить это в детстве, в более старшем возрасте поставить будет практически невозможно.

                              #457915

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @comitet46 wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                @vmg wrote:

                                У нее при игре справа появился правильный переступ колен ❗

                                заработали связки таза… обычно у девочек это большая проблема. Если эту проблему не решить в начале подготовки, впоследствии скорость перемещений и перегруппировок будет страдать. Что и замечаем у большинства европеек. Даже таких, как например Носкова.

                                Абсолютно с вами согласен! Более того, почти уверен, что если не поставить это в детстве, в более старшем возрасте поставить будет практически невозможно.

                                Всё правильно , технику нужно точить, не будет фундамента -не будет хорошего дома

                                #457916

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Что интересно, киты специально вроде как этому и не учат, видимо «дурной» пример заразителен.

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,506 по 11,520 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126039