мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,701 по 11,715 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458102

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      Тренера здесь не появляются! За исключением Юлии. И она, пожалуй, одна из немногих, кто пишет здесь абсолютно разумные вещи.

      #458103

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Господа, проблем в нашем НТ столько, что голова кругом идёт!
        Даже мы здесь обсуждаем то одну, то другую. И меня вдруг ошарашило, когда я вдруг задумался, а что если не скакать с одной на другую, а составить один общий список тех самых проблем? Вы даже не представляете себе длину этой портянки!
        А сколько их видят профессионалы?
        Взять хотя бы наших тренеров. Назовите мне хоть одного, у которого «горят глаза»? Мы же требуем от спортсменов, чтобы у них глаза горели.
        А с какого худенького они у них будут гореть, когда никакого просвета не в чём, нигде, когда кругом бумажки, отчёты, вопросы чем играть способному ребёнку, если такой вдруг объявился, я уже не говорю о зарплатах и т.д.
        Я вот выкладывал здесь фото ракеток самых самых начинающих китайских девочек, кто нибудь из тренеров поменял своим детям инвентарь? Уверен, что нет! А на какие шишы? Такая ракетка стоит в районе двадцатки и такое наверное даже не всем родителям Москвы или Питера под силу, а про глубинку, вроде нашего Кирова, и говорить не приходится, у нас столько тренер получает в месяц.
        Или. Вот тут вскользь обсуждался состав наших на ЮЧЕ. Прозвучало, что Ольга Вишнякова обошла всех по сумме набранных баллов. Я написал, что у Маши баллов наверное меньше, чем у Ольги, но она почему то в сборной. И все как то стыдливо промолчали. Я думаю, что если засучить рукава и посчитать баллы всех членов кадетских и юниорских команд, то мы будем сильно удивлены, если не сказать большего. Но кому это надо?
        Или Спартакиада учащихся. Насколько я слышал она ведь проводится для учащихся, для развития школьного спорта или я что то не то слышал? Так какого же худенького у нас там играют профессионалы и заметьте, играют в обязаловку? Вы не поленитесь, посмотрите состав участников, это же второе Первенство России по юниорам! Мы кого обманываем, мы кому пыль в глаза пускаем? Не имеет ли смысл запретить участие в ней хотя бы членам сборных?
        Или я пытался завязать разговор про зарплаты и премиальные и снова это было никому не интересно. Ну правильно, это же не наши с вами деньги! Позволю себе задать вопрос, а чем у нас занимаются Анна Тихомирова, Валентина Сабитова, Юлия Прохорова, Маргарита Фетюхина и другие? Попытайтесь связать это в одну цепочку и вы поймёте о чём я пытался сказать.
        И т.д. и т.п………………………..

        #458104

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Вчера за одним столом обедали моя супруга, Маша, Даша и Ван. По моей просьбе супруга ещё раз поговорила с Ваном о том, чтобы он не переживал (всё таки человек в годах, чужая страна), что его встретят в Москве муж или сын и доставят в Киров. Ван задал вопрос сколько км до Кирова и сколько лететь. Супруга ответила, часа два, но скорее всего вы поедете на поезде и стала ждать реакции Вана, вдруг он заартачится и на поезде ехать не пожелает и придётся лететь самолётом, а это накладно, как вы сами понимаете. Ван чуть ли не с криком Ура! аж на стуле подпрыгнул «Я увижу Россию, я буду фотографировать пейзажи!» Ирина попыталась ему объяснить, что в Кирове на выходные мы его к таким пейзажам отвезём, что ему дурно станет, но похоже китаец будет фоткать всё подряд.
          Вот такие они интересные!

          #458105

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            #458107

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              #458109

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                #458111

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  #458113

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    #458115

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @comitet46 wrote:

                      https://youtu.be/aXE0w7EQHvE

                      тренер указывает на стандартные ошибки. Ещё бы рассказал, как избавиться от рефлексов. Проблема в том, что при дефиците времени для нанесения удара вылазят рефлексы. Вот этот пружинный удар, на который так эмоционально отреагировал тренер. Но Маше уже не 7 лет. И никуда рефлексы не денутся.

                      #458116

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        2 Дзен: вы как и свойственно демагогам, подменяете тезисы. Типа я вам про Фому, а вы в ответ про Ерему.
                        Профессиональный СПОРТ. А не ремесленники- « единоличники». Которые как у кого получается зарабатывают на жизнь своим ремеслом. Разницу между сапожником и обувной фабрикой догоняете?
                        Сравните пинг-понг по уровню организации, по бизнесовой составляющей, по финансам, с БТ. Большой теннис — он и в самом деле большой. Это подлинный профессиональный спорт. Настольный: пока только движется в этом направлении. Но локально- не глобально. И не в постсовке…ибо рулит ОХЛОКРАТИЯ, а не БИЗНЕС- Интересы .

                        #458117

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @Sever8 wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          https://youtu.be/aXE0w7EQHvE

                          тренер указывает на стандартные ошибки. Ещё бы рассказал, как избавиться от рефлексов. Проблема в том, что при дефиците времени для нанесения удара вылазят рефлексы. Вот этот пружинный удар, на который так эмоционально отреагировал тренер. Но Маше уже не 7 лет. И никуда рефлексы не денутся.

                          Я вас прекрасно понимаю! Сам уже голову сломал, как убрать эти гребанные рефлексы одним махом, но похоже, что решение одно, многократное повторение одного и того же с медленного до быстрого с постепенным увеличением скорости. Поправьте, если я неправильно думаю.

                          #458118

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            И расшифруйте пожалуйста что такое пружинный удар, может это как то поможет Маше избавиться от рефлексов.

                            #458119

                            jonikDk

                            Участник
                                • Всего сообщений: 420

                              @comitet46 wrote:

                              https://youtu.be/aXE0w7EQHvE

                              А Маша по китайски понимает? Че от нее то тренер хочет? 😡

                              #458120

                              YuliSpir

                                  • Всего сообщений: 292

                                @aftt2015 wrote:

                                Смысл был в том, ваши слова ,что ранние победы и дыра по взрослым, тренера есть, которые сразу думают об этом и готовят во взрослый спорт жертвуя победам в юности, я привёл пример про Болла, что он с маленьких возрастов лидировал и во взрослом спорте поэтому не может выиграть главные и значимые события, как версия

                                Смысл в том, что ТБ как раз пример более чем удачного перехода из детского спорта в мировую элиту. Это один из гениев европейского нт.
                                Речь же вообще о другом шла. Нет прямой взаимосвязи, что кто в детстве выигрывает, потом ничего не сможет. Как и в том, что вот проигрывал- проигрывал, значит потом заиграет. Вопрос был в расстановке приоритетов и планировании не на год вперед, а, допустим, на 4 года, потом еще на 4.
                                У тех же китайцев играющих так много, что запросто могут себе позволить планировать для разных составом разное и с любым составом идти в цели в разные периоды. У нас тренеры сильно ограничены в этом смысле, не до жиру. Надо здесь, сейчас, немедленно, иначе конец всему.
                                Я миллион страниц назад называла фамилии девочек- победительниц детских первенств России. Из них во взрослом мировом спорте сейчас только Яна Носкова, из тех, кого я называла. Результаты остальных так и остались в раннедетском возрасте, в 13-14 уже начали утрачивать конкурентноспособность, не говоря о том, чтобы выиграть ПР. А лидерами стали другие, которые не были никакими и нигде, но до определенного времени немного отставали по местам и показателям. Есть несколько трудных переходов: из детей в подростки, из подростков в молодежь, из молодежи во взрослые. И на каждом этапе можно проследить, что расстановка сил несколько меняется. И этоточень важный вопрос тренерских приоритетов и чаяний, потому что по факту мало кто может себе позволить рискнуть результатом на этом этапе, когда вот он, результат, вот с этим ребенком, и начать тащить другого, который на данном этапе ну не тянет на медаль.
                                Мне проще личные примеры приводить, так что сорри, опять про сына и его первого тренера. Повторюсь, претензий нет, я понимаю, почему она так поступала. В группе сына была девочка-звезда, того же 2007 гр. Мой сын- маленький плаксивый мальчик и это девочка- выше на 20 см и тяжелее на 20 кг, относительно без царя в голове в хорошем смысле относительно спорта. И вот пока мой сын рыдал и пахал, девочке было достаточно ножкой топнуть, взлететь и сделать то, что тренер говорит. Совершенно разные возможности у детей одного возраста. Тренер по понятным причинам выбрала для работы и результата эту девочку, а сын оставался в массовке. Хоть тренер говорила, что способности у него завидные, но «все будет хорошо когда-нибудь потом». Вот в этом мы и разошлись. Потому что тренер не считала нужным готовить сына к ПР, 20е место ее не устраивало настолько, чтобы упираться. Я же не понимала, чем плохо 20е место на России, это тоже своего рода отметка к старту. И не соглавалась, что «когда-то потом» надо просто сидеть и ждать, не готовить к этому «потом». Тренер же понимала, что пьедестал Москвы у сына будет и с детским багажом по-любому, а пьедестала России не будет тоже по-любому, тк ребенок ну просто ребенок физически и физиологически. Ей нужен был пьедестал России здесь и сейчас, она работала с девочкой, девочка выиграла России по 10-летним.
                                А со своим ребенком мы стали упираться сами, насколько могли, а потом сменили спортшколу. Дети перешли в возраст 11-12 лет, результатов у девочки уже нет. Она даже на ПМ не в призах, разрыв с лидерами России огромный. Программа, с которой она победила 2 года назад, уже не катит вообще, чтобы двигаться дальше, надо в пямом смысле из кожи вот. Но пока 2 года другие это из кожи вот делали, девочка обыгравала их с более простой и верной программой. Теперь это умеют все, но и еще плюс эдакое, а эдакое на зубах не делается. Но тренер не унывает- есть другая девочка 10 лет, на которую все внимание, которую готовят на детскую Россию, к медали детской России.
                                У нынешнего тренера же моего сына нет детских результатов почти. Одна девочка только в призах и России и мира на акробатической дорожке. Остальные средне-сильные, в сборной России, на подступах, но не на верху. Но у нее чемпионы и призеры взрослого мира, взрослой Европы.
                                На самом деле это очень похоже на нт. Вот прямо очень-очень. Тренеры выбирают одного рано заигравшего, рано выстрелившего и упираются в него до края. Часто не думая, а дальше что, дальше куда? Что потом с этим ребенком, когда будет возрастной переход и те, кто пока не конкуренты, вырастут, натренируются, возмужают, подтянутся в технике.

                                #458121

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @jonikDk wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  https://youtu.be/aXE0w7EQHvE

                                  А Маша по китайски понимает? Че от нее то тренер хочет? 😡

                                  Большинство слов касаемых тенниса понимает, почти всё.
                                  Аааа, вы про Машу! Нет конечно, слов не понимает, но и так всё понятно, да и ошибки свои она знает.
                                  Сейчас нужно сломать старые рефлексы и приобрести новые, как писал Север.

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,701 по 11,715 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131430