мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 11,776 по 11,790 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458193

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      @comitet46 wrote:

      @Dzen wrote:

      @comitet46 wrote:

      https://youtu.be/XaaUfWkuL_s

      Отличная работа Маши на этом ролике.Мозг побеждает рефлексы.

      Пока не очень, но небольшие изменения вроде есть.

      На мой взгляд значительные.Очень правильно, что Маша в Китае меняет заложенную российскую технику. Зрелость совершеннолетнего человека, решимость и труд победит со временем рефлексы. С помощью видео надо наблюдать и анализировать процесс. Скажем вернется в Россию и привычная среда будет направлять Машу, к возрату привычных движений, стирая китайские наработки. И это можно и нужно отслеживать по видео.
      Почему есть спортсмены хорошо играющие в Европе и проваливающие в России? Думаю одна из причин, тонкие настройки психики. Когда из одного более свободного и совершенного мира попадаешь в привычную и до боли знакомую среду обитания, из которой выбрался и она, как болото возращает старые рефлексы и спортсмен не стремительно двигается и машет, как в Европе, а барахтается,как раньше.
      Грубо конечно, но для описание столь тонких процессов ,нужно мастерство Пруста , а не мой деревенский говор. :)

      #458194

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @vmg wrote:

        @comitet46 wrote:

        Я склонен думать, что это именно главная составляющая! Ну не зря все киты поголовно так заостряют внимание именно на этом моменте!

        С точки зрения физики так и должно быть. Представьте, что вы зафиксировали вытянутую руку а потом повернули пояс на несколько см. Рука же пройдет уже десяток см и больше. Вот она скорость удара = угловая от пояса, помноженная на длину руки. Поэтому быстрый координированный поворот пояса дает акцентированный топс-удар ❗
        Кроме того, если это поставлено на уровне рефлексов, возрастает стабильность ударов.

        Важно: регулярная работа над этим элементом повышает общую готовность связок и мышц, суставов к резким сменам направления перемещений. Тело привыкает к постоянным перегруппировкам. Никакой СФП, имитаций уже не нужно.

        #458195

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Спасибо, вы оба подтвердили мои догадки!

          #458196

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @comitet46 wrote:

            Пока не очень, но небольшие изменения вроде есть.

            +1 ИМХО начинает топс-удар справа согнутым локтем, поэтому выводит вверх плечом. Разворот корпуса отстает от руки, еще не полностью синхронизирован. Моему приятелю один хороший тренер-китаец сказал — начинай топс-удар с разогнутым локтем и расслабленной рукой ❗ , в момент касания мяча локоть сгибается, давая сильное вращение, а корпус поворачивается, давая скорость.

            Думаю, поставят, поскольку очень ответственно работает.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #458197

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @Sever8 wrote:

              @vmg wrote:

              @comitet46 wrote:

              Я склонен думать, что это именно главная составляющая! Ну не зря все киты поголовно так заостряют внимание именно на этом моменте!

              С точки зрения физики так и должно быть. Представьте, что вы зафиксировали вытянутую руку а потом повернули пояс на несколько см. Рука же пройдет уже десяток см и больше. Вот она скорость удара = угловая от пояса, помноженная на длину руки. Поэтому быстрый координированный поворот пояса дает акцентированный топс-удар ❗
              Кроме того, если это поставлено на уровне рефлексов, возрастает стабильность ударов.

              Важно: регулярная работа над этим элементом повышает общую готовность связок и мышц, суставов к резким сменам направления перемещений. Тело привыкает к постоянным перегруппировкам. Никакой СФП, имитаций уже не нужно.

              Не согласен. СФП и имитации нужны. Степ обязателен.Для развития скорости, ритма и темпа ног.

              #458198

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @vmg wrote:

                @comitet46 wrote:

                Пока не очень, но небольшие изменения вроде есть.

                +1 ИМХО начинает топс-удар справа согнутым локтем, поэтому выводит вверх плечом. Разворот корпуса отстает от руки, еще не полностью синхронизирован. Моему приятелю один хороший тренер-китаец сказал — начинай топс-удар с разогнутым локтем и расслабленной рукой ❗ , в момент касания мяча локоть сгибается, давая сильное вращение, а корпус поворачивается, давая скорость.

                Думаю, поставят, поскольку очень ответственно работает.

                Боюсь что именно это исправить уже не получится, сейчас хотя бы научиться держать паузу. Да и времени слишком мало, 14 го уезжают.

                #458199

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  @vmg wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Пока не очень, но небольшие изменения вроде есть.

                  +1 ИМХО начинает топс-удар справа согнутым локтем, поэтому выводит вверх плечом. Разворот корпуса отстает от руки, еще не полностью синхронизирован. Моему приятелю один хороший тренер-китаец сказал — начинай топс-удар с разогнутым локтем и расслабленной рукой ❗ , в момент касания мяча локоть сгибается, давая сильное вращение, а корпус поворачивается, давая скорость.

                  Думаю, поставят, поскольку очень ответственно работает.

                  +1. У меня на работу ног, внимание было приковано.Прогресс,за столь короткое время, впечатлил.

                  #458200

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    А отвественно она всегда работает, с детства. Что можно было сделать при правильной работе?! 👿

                    #458201

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      И что им в Линце могло не понравиться? Отношение к работе?

                      #458202

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @comitet46 wrote:

                        И что им в Линце могло не понравиться? Отношение к работе?

                        Им нужна была перспективная спортсменка в сборную, т.е. гражданство 😉

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #458203

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Прошу прощения! Сразу не разобрался, на первых видео спаррингом с Машей стоит китаец, панамец стоит за соседним столом, Ван работает с ним БКМ.

                          #458204

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            А юноши не там наши сейчас на сборах?

                            #458205

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              Кстати, вот спортивная школа https://youtu.be/MwEXVfGOfxo интереснее, по смыслу и в разы по исполнению!)

                              #458206

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @aftt2015 wrote:

                                интереснее, по смыслу и в разы по исполнению!)

                                Вот прямо-таки в разы? На мой непросвещенный взгляд, такое кол-во прыжков скорее характерно именно для прыгунов, а не для теннисистов, да и для колен не очень полезно.

                                #458207

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @dendav wrote:

                                  @aftt2015 wrote:

                                  интереснее, по смыслу и в разы по исполнению!)

                                  Вот прямо-таки в разы? На мой непросвещенный взгляд, такое кол-во прыжков скорее характерно именно для прыгунов, а не для теннисистов, да и для колен не очень полезно.

                                  А для колен почему?

                                Просмотр 15 сообщений - с 11,776 по 11,790 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131408