мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447459

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      @PPK wrote:

      @Dzen wrote:

      Понял. Речь не идет о всех лентяях и тупиц. Речь идет исключительно…

      Ничего не понял, какой-то поток сознания, дзен. Без абзацев и отступов читать невозможно.

      Когда Федотов и Артеменко вышли в финал первенства, я спросил их тренера (по совместительству чуть-чуть моего же) — как они будут играть? Ведь они же друзья, раскатают дружеский матч? Ты что! — ответил он мне, — разыгрывается путевка на ЧЕ Европы, будут биться насмерть!

      Ну, то что он не знал реалий, это конечно его косяк. Обнадежил молодых, а потом… Но если бы он все знал и понимал, что он должен был сказать? «Этот чемпионат фуфло, ничего не решает, так что там особо не уродуйтесь, играйте в свое удовольствие.» Так что ли?

      А Сидоренко Федотов никак не может обыграть, вот через неделю очередная попытка будет, если встретятся, интересно посмотреть.

      Понял, поток и есть. А не струйка тонкой изворотливой мысли :D Без шутки,учту.За отступы спасибо. это легко.С другими моментами сложнее. филфак не кончал, редактором корректором не работал и эстеты гурманы, в чем то, всегда найдутся.На всех не угодишь,а извиваться как глист, нет особого желания и времени.

      Мы начали с обсуждения Петра и Маши. За тем В.А. произнес фразу про всех спортсменов,я вернул в русло и пояснил- о трех ,тут чем то задетый vitiv подошел. Вы подключили Артеменко.Давайте я подключу Чернова ,за которым наблюдал и видел в реале с ранних лет. Могу Маслова подключить ,которому промывали косточки как то,на форуме. Которого вообще с 5 лет знаю . Так он специально зарегистирировался и попросил прощения у всех болельщиков и критиков. Мужик. Не как большинство других. Могу Шакирова ,в 10 лет мужик.
      Бачину,Чернорай, ту же Постылякову ,которую вы несомненно лучше знаете но и я немного видел. Артеменко просто не видел и не знаю. Так будем ,обсуждать двух трех четырех? Или всю толпу? :D Это инет общение и имеет свои плюсы и много минусов. Еще такой момент. Мне что ,на каждом шагу признаваться им в любви :D Или всех перечислять? Что бы не обидеть. Так, задетые наскочут,заклюют. :D Куда бедному крестьянину податься? :D Прав В.А. Ой как прав .Придется и мне к нему присуседиться , да к девочкам с шиншилами. В этом у нас то же, нечто схожее.Любим это дело. :D

      #447460

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Или вот ещё.
        Я писал:
        «Недавний случай.
        ФНТР заявляет на Про-тур молодого и очень перспективного игрока. Но существует неписаное правило, заявленный игрок обязательно должен быть на сборах перед Про-туром.
        Далее следует звонок личного тренера тренеру сборной с объяснением причины почему игрок не может принять участие в сборах. Причина, надо сказать, высосана из пальца! Тренер сборной поясняет, есть сборы, есть Про-тур, нет сборов, нет Про-тура и это всем известно. Наконец личный тренер озвучивает истинную причину неучастия игрока в сборах, нужно играть зону, то есть отборочные на Чемпионат России, без молодого и перспективного команда области на ЧР попросту не попадёт.
        Ну и кого здесь винить?
        С одной стороны, личному тренеру как воздух нужно участие игрока в отборочных. Ему нужны медали, иначе финансирования местной федерации в глаза не увидишь. А с другой, как тренеру сборной страны формировать национальную команду? С помощью карт таро? Ему тоже нужны медали, иначе уже федерация всей страны не увидит денег. Вот поди и разберись!»
        И это мною написано «красиво», а теперь некрасиво.
        Тренер НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной приглашает игрока на сборы и дальше на Про-тур. Скажу больше, он присмотрел этого игрока для ввода в состав НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной, ему только нужно поближе присмотреться к игроку, до конца понять чем он живёт и дышит, но предварительное решение уже есть. Не спрашивайте меня откуда я это знаю. Знаю и всё. И что удивительно, но и личный тренер игрока это тоже знает!
        И что происходит?
        А происходит следующее. Личный тренер попросту посылает тренера нац. сборной на…! С железной аргументацией «Мне нужно зону выигрывать!»
        Вы можете себе представить подобную ситуацию в том же Китае?
        Там бы личный тренер не просто бы взял под козырёк, ещё бы и лично дотащил сумку игрока до вокзала! Потому что, там попасть в национальную сборную мечта любого игрока и не меньшая же мечта любого личного тренера!
        А у нас получается не так? Если не так, тогда о чём говорить?!

        #447461

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Знаете что бы я сделал на месте тренера национальной сборной?
          Забыл бы о существовании этого игрока и его тренера раз и навсегда! А на хрена мне такой игрок в сборной?
          Я значит умный такой буду строить планы тренировочного процесса, планировать участие игрока сборной в международных турнирах, чтобы всё это периодически рушил его личный тренер? А зачем козе баян?
          Вру! Я бы попытался ещё раз, потому что знаю этого игрока лично и знаю, на что он способен. Но только ещё ОДИН раз, не более.

          #447462

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Кому молчим? Не нравится?

            #447463

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @comitet46 wrote:

              Или вот ещё.
              Я писал:
              «Недавний случай.
              ФНТР заявляет на Про-тур молодого и очень перспективного игрока. Но существует неписаное правило, заявленный игрок обязательно должен быть на сборах перед Про-туром.
              Далее следует звонок личного тренера тренеру сборной с объяснением причины почему игрок не может принять участие в сборах. Причина, надо сказать, высосана из пальца! Тренер сборной поясняет, есть сборы, есть Про-тур, нет сборов, нет Про-тура и это всем известно. Наконец личный тренер озвучивает истинную причину неучастия игрока в сборах, нужно играть зону, то есть отборочные на Чемпионат России, без молодого и перспективного команда области на ЧР попросту не попадёт.
              Ну и кого здесь винить?
              С одной стороны, личному тренеру как воздух нужно участие игрока в отборочных. Ему нужны медали, иначе финансирования местной федерации в глаза не увидишь. А с другой, как тренеру сборной страны формировать национальную команду? С помощью карт таро? Ему тоже нужны медали, иначе уже федерация всей страны не увидит денег. Вот поди и разберись!»
              И это мною написано «красиво», а теперь некрасиво.
              Тренер НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной приглашает игрока на сборы и дальше на Про-тур. Скажу больше, он присмотрел этого игрока для ввода в состав НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной, ему только нужно поближе присмотреться к игроку, до конца понять чем он живёт и дышит, но предварительное решение уже есть. Не спрашивайте меня откуда я это знаю. Знаю и всё. И что удивительно, но и личный тренер игрока это тоже знает!
              И что происходит?
              А происходит следующее. Личный тренер попросту посылает тренера нац. сборной на…! С железной аргументацией «Мне нужно зону выигрывать!»
              Вы можете себе представить подобную ситуацию в том же Китае?
              Там бы личный тренер не просто бы взял под козырёк, ещё бы и лично дотащил сумку игрока до вокзала! Потому что, там попасть в национальную сборную мечта любого игрока и не меньшая же мечта любого личного тренера!
              А у нас получается не так? Если не так, тогда о чём говорить?!

              O понятии красоты, в данном случае. Читал первую половину- ничо не понял. Вторую — уже немного понятнее. Тут вопросы пола и характера, и что мы, подразумеваем, перед мужской и женской красотой. Но это отдельная тема и можно говорить, в духе Сократовских бесед до бесконечности.
              К нашими,так сказать баранам. Не вижу причины ни для обид,ни для горячности ,ни для волнений . Но вы ближе к эпицентру,а мы далеко. Попробуем обсудить.У нас в стране много чего не прописано,в нашем случае должностные инструкции ФНТР ,кто кому подчиняется в иерархии. А если и есть, то слабо соблюдаются. Ну тут уж ,что поделаешь? Мы же не собираемся валить из страны.Тут, на мой взгляд ,все зависит от конкретной ситуации ,участников конфликта. Их человеческих и профессиональных качеств. Допустим, вы были у Павленко и главный тренер Кретинин ,про которого, вы знаете что он орет кричит, без конца на девочек, требуя от них вкалывать ,как шпало укладчицы и штукатур маляры из советского прошлого. Видя в этом ,слабость хрупких китаянок и что их, можно взять только грубой мужской силой.При этом калеча и делая из наших стройных- агрегаты для переноски тяжестей. С психикой еше страшнее.Нельзя женщину ,постоянно подавлять. Ее надо любить, защищать и заботиться.Если есть насилие ,то не нужны никакие медали.Теперь допустим.Главный тренер -Добрынин,а личный — Скотинин.Тут, если не изменять по настоящему,своим ценностям и приоритетам и что ставить во главу угла и куда стремиться ,к какой звезде и прочее. У меня нет таких проблем и все просто. У меня все решают дети.С малых лет. Я раскладываю показываю рассказываю. Они делают свой выбор.Я только обслуживаю их.Вожу ,кормлю,защищаю.И сказки рассказываю,Они выбирают секции ,вузы,факультеты ,все сами. Захотят бросить ,пожалуйста,но после разговоров, в виде притч, в любое время и хоть что бросайте. Свой выбор, мне так же, просто совершать. Я иду к Добрынину .Моя путеводная звезда- не материальные ценности. А материальные -лишь средства ,для этого пути. Не в пещере же мне жить ,в конце концов. :D Когда можно обойтись и без. :D Не гору же воздвигать в Москве и пещеру долбить в ней. :D Предпочитаю простоту.

              #447464

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Dzen, посыла не понял?

                #447465

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @comitet46 wrote:

                  Сравнивать китайских и наших звёзд, всё равно, что сравнивать хрен с пальцем!

                  Мне кажется, что именно вы писали о том, что в Китае специально приучают детей к тому, что они самые лучшие, самые крутые, ради чего идут на занижение возраста и делают из них тотальных доминаторов на любых юношеских и взрослых турнирах. И отчасти именно из-за этого половину встреч киты выигрывают ещё до игры — у соперников настолько дрожат колени, что они сдаются еще до первого розыгрыша.

                  И мне несколько странно, что родители молодых игроков, тренера, болельщики всячески поддерживают, нет, не своих игроков, а китайцев. Мол, где мы, а где они?.. И многие наши проигрыши очень легко объясняются недостатком уверенности — для многих наших игроков встреча по сетке с немцем или французом уже является стрессом, поскольку те всегда выглядят хозяевами положения, а уж если попали на японца или китайца, то тут уже без вариантов.

                  Китайцы без зазрения совести копировали тренировочный процесс в десятках видов спорта, приглашали сотни наших и западных тренеров. Есть ощущение, что пора начинать обратный процесс.

                  @comitet46 wrote:

                  Ну и наши себе зарезервировали и гарантировали.

                  Замечательно. Можно спокойно усиленно тренироваться дома перед Пензой и Минском, а в Венгрию и Чехию пусть едут за очками Федотов и Артеменко.

                  @comitet46 wrote:

                  Да, титулы и достижения не те, но они на сегодняшний день лучшие среди наших.

                  Уточню: возможно лучшие. Чернов тоже считался получше Федотова, но у одного золото, а у второго бронза. Кто действительно лучше хорошо видно на турнирах, но тренеры сборной предпочитают не рисковать возможными проигрышами и вопросами по их поводу и не выставляют «защищенных» игроков на российские первенства.

                  Простой вопрос. Все знают, что киты по нескольку раз в год устраивают закрытые или открытые отборы, по результатам которых дают несколько мест в сборных и формируют команды. Что мешает нам делать также? Не искать тот самый особый путь, который, как у меня сложилось впечатление, вы сами не любите, а просто начать с очевидного?

                  @comitet46 wrote:

                  Так чем вы недовольны? Всё, как в Китае! Там тоже есть любимчики.

                  Очень жаль, что такое понятие как «любимчики» вообще существует в спорте.

                  @comitet46 wrote:

                  «причем ребятам, которым не повезло попасть в число «перспективных» почти не имеют никаких шансов повысится в классе»
                  Что значит «не повезло»? Это как? Кто мешал попасть в число перспективных?

                  На этот вопрос у меня нет ответа. И это плохо. Никто не знает исходя из каких именно критериев игроки считаются перспективными или не очень и кто именно определяет эту перспективность. Закрытость верхушки нашего НТ приводит к различным домыслам, часто не совсем оправданным. Это вредит спорту, это сильно вредит массовому интересу.

                  @comitet46 wrote:

                  Если бы принимали участие сильнейшие, к примеру Сидоренко, то вероятнее всего не прошли бы!

                  Здесь я, наверное, недостаточно хорошо сформулировал — имелось ввиду, что Сидоренко и Тайлакова, скорее всего выигрывали первенство или были бы призёрами, что снимало бы почти все вопросы.

                  Понимаете, ничто так не окрыляет, как перспектива. И ничто так не рубит крылья, как её отсутствие. Громадные бизнес-империи возникали из-за того, что человек верит, что и из одного доллара можно сделать миллион. Социальные лифты должны работать и в спорте — пусть два, пусть даже одно место в сборной должно завоёвываться напрямую, чтобы любой условный Артеменко знал, что шанс есть всегда, вне зависимости от того любимчик ты или нет.

                  #447466

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @dendav wrote:

                    Я сейчас немного крамольную (и может быть даже обидную) вещь скажу — Сидоренко и Тайлакова, которые уже давно выполнили европейские квалификационные нормы, все равно заявлены на про-туры и едут набирать очередные очки и опыт, а чемпионы страны — нет.

                    Это вы немного не крамольную или обидную вещь сказали, а просто не соответствующую действительности —
                    чемпионка страны Воробьева и чемпион страны Ливенцов в заявке на Венгрия Оупен присутствуют.

                    #447467

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @vitiv wrote:

                      После прочтения предложений некоторых товарищей ,постоянно вспоминается анекдот:

                      Дорогой знакомый друг — ты сперва сделай, чтобы курицы не дохли, тогда мы, дилетанты, не будем всякую хрень на дверях курятника рисовать :)))

                      #447468

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Видите ли руководство НТ и Федерация у нас во всём виноваты!
                        А мы не виноваты?
                        Как пример.
                        Папа, директор спортивного центра в одном из крупных городов, делает для повышения спортивного мастерства своего чада всё, что надо и не надо, и тренирует то, и на соревнования то возит, и по Китаям то таскает. Только вот всё бестолку! Потому, что даже комбайнёру изначально было понятно, из чада ничего стоящего не получится. И чадо уже выросло, а «повышение» мастерства» продолжается по сей день, насколько я знаю.
                        И всё бы оно, конечно, ничего, только вот папа директор не собственного, частного спортивного центра!
                        И все вокруг в этом городе, да и в области тоже, это знают и видят, но молчат! Все, имеются ввиду люди, близкие к НТ.
                        А ведь гос. деньги могли пойти на более перспективного ребёнка!
                        Или ещё.
                        Выделяются деньги одному из директоров спортивных школ и деньги немалые.
                        Он же не находит ничего лучшего, как построить на эти деньги сауну стоимостью несколько миллионов рублей для себя любимого.
                        Ну правильно! Зачем ему нанимать для тренирующихся детей сильных спаррингов, зачем возить детей по заграницам там всяким рейтинг поднимать, зачем, наконец, приобретать необходимое количество мячей для тренировок? Зачем честно заниматься порученным ему государством делом? ЗАЧЕМ?
                        Лучше же орать на этих самых детей и даже бить, ведь только так можно добиться высоких спортивных результатов с его точки зрения.
                        И опять же, все вокруг этого человека всё видят и знают, но молчат!
                        МЫ ЖЕ С ВАМИ МОЛЧИМ!!!

                        #447469

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @Dzen wrote:

                          Мне что ,на каждом шагу признаваться им в любви :D

                          Ага, и притом каждой по-разному, специальными словами, только для неё! :))) Мальчикам признаваться в любви не надо, это будет неправильно.

                          #447470

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @comitet46 wrote:

                            И опять же, все вокруг этого человека всё видят и знают, но молчат!
                            МЫ ЖЕ С ВАМИ МОЛЧИМ!!!

                            А перестанете молчать и сообщите куда следует про растрату казенных средств — сразу начнется вой про тридцать седьмой год.

                            #447471

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Знаете, пришла в голову бредовая идея, собраться всем форумчанам в одном месте, провести, так сказать, форум вживую, потому что доказать что либо здесь уже не представляется возможным.

                              #447472

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @kirill_spb wrote:

                                @dendav wrote:

                                Я сейчас немного крамольную (и может быть даже обидную) вещь скажу — Сидоренко и Тайлакова, которые уже давно выполнили европейские квалификационные нормы, все равно заявлены на про-туры и едут набирать очередные очки и опыт, а чемпионы страны — нет.

                                Это вы немного не крамольную или обидную вещь сказали, а просто не соответствующую действительности —
                                чемпионка страны Воробьева и чемпион страны Ливенцов в заявке на Венгрия Оупен присутствуют.

                                Вы, похоже, не сильно внимательно следили за дискуссией. Мы обсуждали отсутствие перспектив двух финалистов-победителей молодёжного первенства России Федотова и Артёменко.

                                #447473

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  @comitet46 wrote:

                                  Dzen, посыла не понял?

                                  Я как понял ,так и писал. А чо зря, что ли ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126351