мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,046 по 12,060 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458470

    serRahman

        • Всего сообщений: 383

      @comitet46 wrote:

      @serRahman wrote:

      @comitet46 wrote:

      Маша в Москве, во вторник на сборы в Сочи, потом ЮЧЕ.

      Всю неделю в Чертаново играл с детишками на сборах, всё смотрел, хотел увидеть, где же здесь женская сборная тренируется? Не увидел ни разу ни тренера, ни сборной! Маша мелькнула утром пару раз и исчезла. У неё что отдых неделю после китайских сборов!?

      Сборная была на сборах в Австрии. Маша решала вопросы с учебой.

      В Австрии сборы? Круто! Только непонятно, почему не в Чертаново? Может, зал плохой, или там дешевле намного? Ерунда какая-то.

      #458471

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        С кем в Чертаново, с детьми? В Австрии Полканова, китаянка…

        #458472

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Некоторые моменты тренировок самых маленьких.
          С самого первого дня дети у стенки делают имитацию игры справа одной рукой, корпус и ноги им включать не дают, корпус и ноги стоят мертво. Первый месяц им разрешается бегать по залу, собирать мячики, бегать в туалет, то есть дети чувствуют себя свободно. Через месяц свободу ограничивают, больше время детей заставляют проводить у стенки, но тоже иногда разрешают сбегать в туалет или пособирать мячики. Постепенно дети почти все время проводят у стенки, делая одно и тоже, имитацию справа без корпуса и ног. Месяца через четыре ставят к столу и опять только справа. Через какое то время подключают с ноги на ногу и корпус, но без фанатизма.
          Поэтому и корпус у них не вихляется и плечи не гуляют сами по себе!

          #458473

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @comitet46 wrote:

            Некоторые моменты тренировок самых маленьких.
            С самого первого дня дети у стенки делают имитацию игры справа одной рукой, корпус и ноги им включать не дают, корпус и ноги стоят мертво. Первый месяц им разрешается бегать по залу, собирать мячики, бегать в туалет, то есть дети чувствуют себя свободно. Через месяц свободу ограничивают, больше время детей заставляют проводить у стенки, но тоже иногда разрешают сбегать в туалет или пособирать мячики. Постепенно дети почти все время проводят у стенки, делая одно и тоже, имитацию справа без корпуса и ног. Месяца через четыре ставят к столу и опять только справа. Через какое то время подключают с ноги на ногу и корпус, но без фанатизма.
            Поэтому и корпус у них не вихляется и плечи не гуляют сами по себе!

            Почему то думал, что они наоборот начинают с ног, корпуса, а потом уже с руки, потому как на многих видео видно с детьми маленькими , что ноги, корпус пляшут, а рука иногда даже и не движется . У нас обычно как раз как вы сказали , руку ставят , а остальное потом уже

            #458474

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Мы видели видео японских девочек и мне кажется, что японцы просто решили ускорить процесс, тренируя сразу движения рук, ног и корпуса вместе, поэтому и результаты у них раньше, чем у китаянок.

              #458475

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @comitet46 wrote:

                Мы видели видео японских девочек и мне кажется, что японцы просто решили ускорить процесс, тренируя сразу движения рук, ног и корпуса вместе, поэтому и результаты у них раньше, чем у китаянок.

                Можно посмотреть где-то? Выходит наша страна на правильном пути

                #458476

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СИЛУШКА-МИМУШКА ЯПОНСКАЯ.

                  http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=370890#p370890

                  Я тут собрал скупое личное досье на молодого японского спортсмена Мима Ито 2001 г.р, полное имя Makito Ito 伊藤 美誠
                  C раннего детства, с 5 лет, девочка подвергалась изнурительным домашним занятиям на столе, с живым спарингом, с механическим роботом. 5- 6 часов в день. В 10 лет девочка потеряла отца и стала работать есчо больше и крепче, вплоть до того что она засыпала мертвым сном едва разместившись в санузле. Маманя волнуетса, кричит — ты там живая ли , доча ????
                  Лично я сугубо не одобряю подобный родительский фанатизм. У ребенка отняли детство. ИМХО.

                  Как правило, подобные домашние эксперименты заканчиваютца трагически. Изнуренный ребенок, изнуренные родители, денег вбухали до кучи, а спортивных долгожданных результатов нету.

                  Мима Ито — это нетипичное счастливое исключение потому что она, обладая природной мышечной реактивностью, очень хорошо играла на детских и подростковых национальных турнирах и в результате она попала в Программу Национальной Олимпийской Академии, все расходы на спортивную подготовку и командировки на турниры за счет государственного бюджета. И главное, самое главное — Мима Ито играет в новаторском стиле, чудесный сплав =запредельный темп с бекхенда + жосткий завершающий удар c форхенда + игровая импровизация. Тут прямая заслуга для тренерской бригады, мужской спарринг, занятия на силовых тренажорах, и лично мама-тренер Минори Ито 1975 г.р., не дает долго отдыхнуть у тихой речки.

                  В росийских спортшколах если талантливый малыш его непременно укоротят на голову заподлицо с массой, это натуральная птицефабрика, строго говоря, массовое производство болванчиков. Типовые тренерские методики, давно устаревшие. Наш Тренер российский чураетса всяких инноваций, он всегда состоит под неусыпным оком надзирающего инспектора из городского школьного управления образования. Шаг влево, шаг вправо от утвержденных учебных планов и пиши заявление «увольнение по собственному».
                  Короче сказать, индивидуальная работа с приглашонным зарубежным специалистом может иметь осчутимые радостные результаты только если без фанатизма, не забывай наладить полноценный отдых для ребенка и правильно спланировать соревновательный график.

                  Когда можно запускать ребенка в соревновательный котел? Мима Ито регулярно играла школьные турниры начиная с 7 летнего возраста. И если обидное поражение, мать плакать не давала. Так можно воспитать бойца. Сопливых чемпионов не бывает. Однозначно.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #458477

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @comitet46 wrote:

                    Некоторые моменты тренировок самых маленьких.
                    С самого первого дня дети у стенки делают имитацию игры справа одной рукой, корпус и ноги им включать не дают, корпус и ноги стоят мертво. Первый месяц им разрешается бегать по залу, собирать мячики, бегать в туалет, то есть дети чувствуют себя свободно. Через месяц свободу ограничивают, больше время детей заставляют проводить у стенки, но тоже иногда разрешают сбегать в туалет или пособирать мячики. Постепенно дети почти все время проводят у стенки, делая одно и тоже, имитацию справа без корпуса и ног. Месяца через четыре ставят к столу и опять только справа. Через какое то время подключают с ноги на ногу и корпус, но без фанатизма.
                    Поэтому и корпус у них не вихляется и плечи не гуляют сами по себе!

                    Ну вот, а вы говорите о внедрении китайских методик в России. Можете представить у себя в Кирове, чтобы ребёнок 4 месяца стоял у стенки, не подходя к столу. Да через неделю в зале пусто будет, разбегутся все от скуки.

                    #458478

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @igor101 wrote:

                      Лично я сугубо не одобряю подобный родительский фанатизм. У ребенка отняли детство. ИМХО.

                      Как правило, подобные домашние эксперименты заканчиваютца трагически. Изнуренный ребенок, изнуренные родители, денег вбухали до кучи, а спортивных долгожданных результатов нету.

                      Всецело поддерживаю данное утверждение!

                      #458479

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @aftt2015 wrote:

                        Почему то думал, что они наоборот начинают с ног, корпуса, а потом уже с руки, потому как на многих видео видно с детьми маленькими , что ноги, корпус пляшут, а рука иногда даже и не движется .

                        +1 Мне тоже казалось, что как раз корпус и ноги это наша проблема, а руки ставятся легче. Я бы тоже ИМХО начинал снизу, откуда, собственно, и начинается любой элемент НТ.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #458480

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @igor101 wrote:

                          В росийских спортшколах если талантливый малыш его непременно укоротят на голову заподлицо с массой, это натуральная птицефабрика, строго говоря, массовое производство болванчиков. Типовые тренерские методики, давно устаревшие.

                          Так было не всегда. Московская «Юность» под руководством Шпраха и Старожильца выставляла на первенство кадетов-юношей очень разных игроков. Индивидуализм приветствовался. Я помню, в начале 60-х уже был у них один игрок и настоящим топсом слева. Много очком он им брал, поскольку был неожиданно. А игроки с гладкой и лысыми шипами на второй, игравшие в стиле Ю (справа атака накатами-топсами, слева защита и плоские щелчки шипами). А Сева Каплан, игравший со стола в очень вариативный НТ. Много там было интересных игроков. Но школу мы в 90-х потеряли 👿

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #458481

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @vmg wrote:

                            @igor101 wrote:

                            В росийских спортшколах если талантливый малыш его непременно укоротят на голову заподлицо с массой, это натуральная птицефабрика, строго говоря, массовое производство болванчиков. Типовые тренерские методики, давно устаревшие.

                            Так было не всегда. Московская «Юность» под руководством Шпраха и Старожильца выставляла на первенство кадетов-юношей очень разных игроков. Индивидуализм приветствовался. Я помню, в начале 60-х уже был у них один игрок и настоящим топсом слева. Много очком он им брал, поскольку был неожиданно. А игроки с гладкой и лысыми шипами на второй, игравшие в стиле Ю (справа атака накатами-топсами, слева защита и плоские щелчки шипами). А Сева Каплан, игравший со стола в очень вариативный НТ. Много там было интересных игроков. Но школу мы в 90-х потеряли 👿

                            Когда бегло читаешь такие вот комментарии, то в голове остается что автор вроде бы прав. Но если вникнуть в вопрос чуть глубже, то всё не так очевидно.

                            Для начала нужно забыть про времена Сергея Давидовича и Аркадия Ароновича. Не про них самих, а про то время.

                            Аксиома номер один: теннис изменился настолько, что НТ 60-70 годов и современный — это два разных вида спорта. В те времена спорт был на этапе становления, не было самой спортивной науки, методик, статистики, медицины. Другой инвентарь, другие правила, другая тактика, другие требования к игрокам и совсем другая мотивация этих игроков.
                            Успехи Шпраха и его последователей были вызваны именно тем, что они ушли от хаотичного воспитания спортсменов в сторону именно системного подхода.

                            Кроме того, стоит почаще вспоминать, что мы не в силах пока воспитать даже похожих по технике игроков, но в тоже время страдаем по поводу того, что не воспитываем индивидуальностей. Я не могу представить как это можно вообще реализовать в наших реалиях, я не вижу примеров разнообразия техник у ведущих мировых школ и самое важное — примеров стабильных высоких результатов от игроков нестандартных стилей.

                            Но допустим. Пришли в школу дети с разными задатками. Вы предлагаете для каждого найти тренера, который бы потом всю жизнь вёл ребёнка, который играет в атаке длинным шипом справа и антиспином слева? А за соседним столом будет тренироваться девочка, играющая пером и средним шипом. Где взять таких тренеров? Кто будет проверять эффективность их работы? Где хоть какие-то гарантии, что это необходимо и перспективно? Сплошные вопросы. Ну, потратили мы на эту школу миллионы, а там никто не заиграл. Отвечать кто будет?

                            Очень легко рассуждать, особенно с ноткой ностальгии по былым успехам. Давайте конкретнее. Какие шаги в предложенном вами направлении можно сделать сейчас?

                            #458482

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @dendav wrote:

                              Где взять таких тренеров? Кто будет проверять эффективность их работы? Где хоть какие-то гарантии, что это необходимо и перспективно? Сплошные вопросы. Ну, потратили мы на эту школу миллионы, а там никто не заиграл. Отвечать кто будет?

                              Очень легко рассуждать, особенно с ноткой ностальгии по былым успехам. Давайте конкретнее. Какие шаги в предложенном вами направлении можно сделать сейчас?

                              Конкретнее я могу лишь действовать в области, где я профессионал и где у нас провал еще трагичнее, чем в НТ. Что касается НТ, то здесь я любитель, причем уже далеко ветеран. Мне остается только верить, что это не невозможно. И еще раз повторить — школы теряются за десятки месяцев, а восстанавливаются десятки лет.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #458483

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @vmg wrote:

                                @dendav wrote:

                                Где взять таких тренеров? Кто будет проверять эффективность их работы? Где хоть какие-то гарантии, что это необходимо и перспективно? Сплошные вопросы. Ну, потратили мы на эту школу миллионы, а там никто не заиграл. Отвечать кто будет?

                                Очень легко рассуждать, особенно с ноткой ностальгии по былым успехам. Давайте конкретнее. Какие шаги в предложенном вами направлении можно сделать сейчас?

                                Конкретнее я могу лишь действовать в области, где я профессионал и где у нас провал еще трагичнее, чем в НТ. Что касается НТ, то здесь я любитель, причем уже далеко ветеран. Мне остается только верить, что это не невозможно. И еще раз повторить — школы теряются за десятки месяцев, а восстанавливаются десятки лет.

                                Ну тогда какой смысл сравнивать несравнимое? От того что был у нас Шпрах в 60-70 годы мы сейчас лучше не заиграем. Уже в восьмидесятые годы намечался определенный спад. И этот спад не было каким-то краткосрочным и одномоментным — в 90-е годы в двадцатке мира были Мазуновы, в двухтысячные Смирнов, женщины постоянно выигрывали Епропу. Был определённый задел, от которого много чего осталось и на сейчас, вот только времена изменились и старые идеи больше не работают так же хорошо.

                                Скорее всего дело в том, что не мы отстаем сами по себе, нас просто обгоняют более современные зарубежные школы, которые ориентированы не на старые успехи, а на тенденции сегодняшнего и даже завтрашнего дня. Вряд ли японцы сильно ностальгируют по временам Мацушиты и пытаются как-то ориентироваться на игроков тех лет — у них свой новаторский путь и он уже более успешный.

                                И еще один момент, про который часто забывают. Население страны с 70-х годов сократилось в два раза, причем откололись некоторые сильные теннисные регионы. Валентина Попова (Азербайджан), Самсонов (Беларусь), украинская и армянская школы. Упадок в любом случае должен был быть.

                                PS Как-то заходил по делам в спортивный зал местного ПТУ, разговаривал с физруком — немолодым дядькой, фанатом НТ по фамилии Бахшиев. Оказалось, что в молодости он был школьным учителем физкультуры в Баку, руководил классом где училась Попова.

                                #458484

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @dendav wrote:

                                  Ну тогда какой смысл сравнивать несравнимое? От того что был у нас Шпрах в 60-70 годы мы сейчас лучше не заиграем.

                                  Просто я ответил на пост, что сейчас пекут одинаковых игроков. Вот и все. 😉

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,046 по 12,060 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125860