мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,106 по 12,120 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458530

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @PPK wrote:

      Видно что как тренер «командный» Саркисян безусловно хороший специалист.

      Надо четко различать два близких, но безусловно разных понятия. В Англии, тренеров футбольных клубов именно тренерами не называют — там они «team managers». Именно тренер (coach) работает с вратарями (если он тренер вратарей), защитниками, нападающими, есть отдельные тренера по технике и т.д.

      Тут что-то похожее. Рулить командой и ставить технику молодым игрокам это два разных дела. Вполне может быть, что кто-то одинаково хорошо может и то, и другое.

      #458531

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        Видно что как тренер «командный» Саркисян безусловно хороший специалист.

        Надо четко различать два близких, но безусловно разных понятия. В Англии, тренеров футбольных клубов именно тренерами не называют — там они «team managers». Именно тренер (coach) работает с вратарями (если он тренер вратарей), защитниками, нападающими, есть отдельные тренера по технике и т.д.

        Тут что-то похожее. Рулить командой и ставить технику молодым игрокам это два разных дела. Вполне может быть, что кто-то одинаково хорошо может и то, и другое.

        Я собственно это и имел в виду.

        #458532

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Это было очевидно.

          #458533

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            О китайском тренере.
            По определённым причинам я не ходил на Дашины тренировки, так Ван категорично заявил, что я должен ходить «она тебя боится». Пишу ему «это плохо, я боюсь, что она зажмётся». «Ты неправильно думаешь! Сейчас так и должно быть! Вот когда она будет работать осознанно, тогда ты уже будешь не нужен».
            Ещё момент.
            Говорю ему «В июле приедет Маша, с ней нужно будет работать и бить». Ван, без промедления «Нет! Маша очень хорошо играет! Сейчас ей нужен Китай и она будет играть ещё лучше и на очень высоком уровне. Она умная, ей не надо сто раз повторять, она все сразу понимает. Нужно много работать в Китае!»
            Сегодня, кстати, он был в шоке, когда увидел тренировку наших местных детей. Он не мог понять что вообще происходит. Сейчас у детей летний лагерь до обеда, после обеда зал пустой. «Где дети?» «Они только до обеда тренируются.» «Почему???»

            #458534

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Кстати, я разговаривал с Ваном про организацию тренировок Маши в хорошем месте. Первый его вопрос «когда и на сколько?»
              Тут же он созвонился с главным тренером сборной провинции и после разговора (было понятно, что они в прекрасных отношениях) сказал «ноу проблем! дай знать, когда будет нужно.»

              #458535

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Ван заставляет Дашу бегать в гору после тренировки.

                #458536

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Надеюсь, вы объяснили , популярно, «почему»…

                  #458537

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @Sever8 wrote:

                    Надеюсь, вы объяснили , популярно, «почему»…

                    Я постеснялся ему сказать, что это нахер никому не нужно.

                    #458538

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Ван большое внимание уделяет отдыху! Говорит, что Даша много работает и поэтому должна отдыхать, обязательный послеобеденный сон и отбой в 21:00.

                      #458539

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        На мой вопрос, нравится ли ему в России, Ван ответил буквально следующее «здесь очень хорошо, очень хороший воздух, красивый пейзаж, простой город, простые люди, замечательная и чистая еда, это немыслимо в Китае.»

                        #458540

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Ещё некоторые высказывания Вана.
                          Главная причина в том, что ты доверяешь мне и позволяешь тренировать свою дочь, я не могу потерять твоё доверие ко мне, я должен позволить Даше добиться существенного прогресса и усовершенствовать технологию НТ.

                          #458541

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            Читаю все это и в очередной раз ловлю себя на мысли: «А где суть»? Какие-то бесконечные китайцы, и все мудрые и опытные, а результат в чем? Я про себя лично или про тех, кто пользуется моими советами по технике, всегда могу сказать, что изменилось, что я теперь делаю по-другому и что это дает в игре. Я могу это объяснить кому-то другому.
                            Если же происходит что-то мистическое и необъяснимое, то какой смысл для других в наблюдении за этим процессом?
                            Тут про Колиш, кажется, была фраза. Мол, вернулась из Китая другим человеком. Что же поменялось? Как это выражается в игре, будет скачок рейтинга, победы нового уровня? За счет чего?
                            В общем, конкретики хотелось бы. Может Маша сформулировать что-то в лаконичной форме? Ясно, что папа сам этого со стороны не видит. Но Маша-то должна ощущать, в чем она становится сильнее.
                            Тема для чего существует? Вариант «Дом-2», просто бесконечный сериал? Или попытка дать людям что-то, практически применимое в тренировочном процессе? Рецепты «много пахать» и «железная дисциплина» всем известны.

                            #458542

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Что вы конкретно дали в практическом смысле, одни рассуждения что у нас все рухноло и все пропало.

                              #458543

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ФАКЕЛ.

                                岩井田駿斗 (JPN) Yuto IWAIDA, 2009 yob.
                                Чемпион Японии по миникадетам 7-9 лет

                                https://www.youtube.com/watch?v=jVutktJ3BAM
                                https://www.youtube.com/watch?v=k35pb9fCGiU

                                Сказал греческий мудрый Плутарх
                                — Ученик это не горшок который надо заполнить, ученик это факел который нужно запалить.
                                Японцы зажигают ….

                                Миша Молоков из Вологды в 9 лет зажигал на тренировках не хуже японца, но в реальных турнирах мальчик стушевался, мертвые ноги. Не хватает российским кадетам соревновательного опыта. Парятца наши кадеты в собственных с*оках, однотипные игровые упражнения повторяют до одури БКМ, а тактическая подготовка отсутствует вовсе, тупо гоняют мячик на столе туда-сюда. Японцы уже в 7 лет это точная копия взрослого спортсмена, только уменьшеного размера. Все японские миникадеты уже имеют осознанный тактический рисунок, играют по месту хитроумно. Ноги крепкие и упругие. Страсти кипят через край. Такие пассионарные японские детишки, как факел горящий.

                                Там в японском ролике мелькает большое белое здание. Вас туда не допустят ни за какие ковришки. Там делают могучих японских детей которые принесут много пользы для семьи, для народа , для Императора. Японцы говорят мы нация коллективистов, Европа нация индивидуалистов, а Россия даже не знает кто они есть такие.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #458544

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Владимир Александрович, я немного упустил. А как вы с китайцем общаетесь? На каком языке? Или Даша переводит?

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,106 по 12,120 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131502