мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,121 по 12,135 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458545

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Не пойму я вас!
      Вы сами пишите, что японцы не за какие деньги не пустят тренироваться и тут же призываете ехать к ним.
      Я, и не только я, неоднократно писали, что японцы на государственном уровне закрыли иностранцам доступ к своему тренировочному процессу. Так что вы предлагаете?
      Тренироваться дома? Так у нас по пальцам одной руки можно пересчитать тренеров, умеющих на таких скоростях кидать БКМ. Кто то может кидать его очень быстро, но кидать нужно по месту, в определенные места и на определенную длину и для каждого задания эти величины разные. В этом то и есть вся прелесть и вся сложность!

      #458546

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @гдемойчай wrote:

        Владимир Александрович, я немного упустил. А как вы с китайцем общаетесь? На каком языке? Или Даша переводит?

        В основном через переводчика в телефоне, я тут приводил дословные переводы, иногда коротко на английском, но тут беда, мой инглиш со средневятским акцентом против его инглиш со среднекитайским. Например, его «хорошо» звучит как «гуда».

        #458547

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @comitet46 wrote:

          @гдемойчай wrote:

          Владимир Александрович, я немного упустил. А как вы с китайцем общаетесь? На каком языке? Или Даша переводит?

          В основном через переводчика в телефоне, я тут приводил дословные переводы, иногда коротко на английском, но тут беда, мой инглиш со средневятским акцентом против его инглиш со среднекитайским. Например, его «хорошо» звучит как «гуда».

          :D :D :D
          представляю
          я как-то общался на английском с немцем. Это был разговор двух собак — всё понимаем, а сказать не можем.

          ну и с группой китайцев общался. Они знали по-английски на пятерых слов 20, а я, в принципе, говорить могу (мать переводчик у меня), но очень медленно. Общение строилось по принципу «чем меньше человек знает слов, тем мощнее и разнообразнее жестикуляция» :D

          #458548

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @гдемойчай wrote:

            @comitet46 wrote:

            @гдемойчай wrote:

            Владимир Александрович, я немного упустил. А как вы с китайцем общаетесь? На каком языке? Или Даша переводит?

            В основном через переводчика в телефоне, я тут приводил дословные переводы, иногда коротко на английском, но тут беда, мой инглиш со средневятским акцентом против его инглиш со среднекитайским. Например, его «хорошо» звучит как «гуда».

            :D :D :D
            представляю
            я как-то общался на английском с немцем. Это был разговор двух собак — всё понимаем, а сказать не можем.

            ну и с группой китайцев общался. Они знали по-английски на пятерых слов 20, а я, в принципе, говорить могу (мать переводчик у меня), но очень медленно. Общение строилось по принципу «чем меньше человек знает слов, тем мощнее и разнообразнее жестикуляция» :D

            Или громче голос! :D

            #458549

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Сегодня третий день тренировок и честно скажу, как тренер Ван мне не нравится, надеюсь пока. Первое. Нет четкой последовательности заданий, тренировка может начаться игрой слева и упереться в неё на час, потом переход к игре справа и снова на час. Внимание у Даши рассеивается, ребёнок не может долго концентрироваться на одном задании, ему нужна смена. Сегодня вот, сначала справа час, потом вдруг игра по свечам чуть ли не до конца тренировки. Ну какая игра по свечам в 7 лет?! Даже нет разделения, первая тренировка БКМ, вторая стол. Начинает кидать БКМ, потом вдруг переходит на спарринг. Не пойму, то ли он давно не тренировал совсем маленьких, то ли что то ещё.
              И не знаю что делать. Со школой мы уже разобрались, вроде бы делай визу и гоу хоум, только вот как Вана не обидеть.
              Вообщем, хрен знает что делать.

              #458550

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Вам тяжело угодить!)

                #458551

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @aftt2015 wrote:

                  Вам тяжело угодить!)

                  Может поэтому есть Тайлакова? Да не супер игрок, но и не полное говно.

                  #458552

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @comitet46 wrote:

                    И не знаю что делать. Со школой мы уже разобрались, вроде бы делай визу и гоу хоум, только вот как Вана не обидеть.
                    Вообщем, хрен знает что делать.

                    Если Даша в ее возрасте потренируется (сколько вы планировали изначально) с даже не самым лучшим китайским тренером (не тот, что Чжан Цзикэ тренировал), то это не испортит ее карьеру.
                    А вот если вы испортите отношения с китайскими тренерами (он же там не в вакууме живет), то это может сказаться негативно.

                    Тем более что ваша оценка его компетенций очень скоропалительная.

                    #458553

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      И не знаю что делать. Со школой мы уже разобрались, вроде бы делай визу и гоу хоум, только вот как Вана не обидеть.
                      Вообщем, хрен знает что делать.

                      Если Даша в ее возрасте потренируется (сколько вы планировали изначально) с даже не самым лучшим китайским тренером (не тот, что Чжан Цзикэ тренировал), то это не испортит ее карьеру.
                      А вот если вы испортите отношения с китайскими тренерами (он же там не в вакууме живет), то это может сказаться негативно.

                      Тем более что ваша оценка его компетенций очень скоропалительная.

                      Я прекрасно понимаю о чем вы говорите!
                      Поэтому и написал, надеюсь, что пока.
                      Понимаете, Ван тренирует Дашу, как взрослую, я бы сейчас так тренировал Машу, то есть часами точить один элемент, доводить его до совершенства, потом следующий элемент и т.д.
                      Вспомните наше детство, мы не могли играть в войнушку целый день, это становилось не интересно, поэтому сначала, например, прятки, потом войнушка, потом какой нибудь царь горы.
                      Вот я о чем.

                      #458554

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @comitet46 wrote:

                        Я прекрасно понимаю о чем вы говорите!
                        Поэтому и написал, надеюсь, что пока.
                        Понимаете, Ван тренирует Дашу, как взрослую, я бы сейчас так тренировал Машу, то есть часами точить один элемент, доводить его до совершенства, потом следующий элемент и т.д.
                        Вспомните наше детство, мы не могли играть в войнушку целый день, это становилось не интересно, поэтому сначала, например, прятки, потом войнушка, потом какой нибудь царь горы.
                        Вот я о чем.

                        «Мой знакомый тренер», видимо наобщавшись с азиатами на международных турнирах, перевел своих учеников (и детей и взрослых) на систему, когда один элемент тренируется неделями.
                        Начали с топ-спина слева. Две недели каждую тренировку сначала общая разминка всех элементов, а потом только топ-спин слева.
                        Потом случился турнир «Белые ночи» и его ученица 2009 гр в категории девушки 2004-2006 г.р. заняла второе место. По его словам — исключительно топ-спином слева, который раньше был ее слабым элементом.

                        Но правда там девочка с абсолютно железным упорством. Наблюдал как-то как тренер ее наказал за что-то, отобрал ракетку и поставил крутить колесо учебной ракеткой. 2 часа дети вокруг играли, а она непрерывно крутила колесо, не говоря ни слова.

                        Это я так, байки на тему…

                        #458555

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Сколько девочке было лет? Не праздный вопрос.

                          #458556

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @comitet46 wrote:

                            Сколько девочке было лет? Не праздный вопрос.

                            10 лет.

                            #458557

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @PPK wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Сколько девочке было лет? Не праздный вопрос.

                              10 лет.

                              По сравнению сравнению с Дашей «старушка» уже. :D
                              Ещё один момент. Ван комментирует каждый мяч.
                              Он проводил пару тренировок с Машей в Китае, так вот, Маша говорит, что его комментарии каждого мяча очень мешают, не дают сосредоточиться, невольно обращаешь внимание на его реакцию, нет времени понять и разобраться самой что не так. А у Вана то «гуда, гуда», то не пойми что на китайском, очень похоже, что он попросту матерится.

                              #458558

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                В своё время я сам был сторонником такого метода, комментировать каждый мяч, но потом Маша переубедила и киты Центра указывают на ошибку, потом дают время на исправление, если ничего не меняется, то снова поправляют.

                                #458559

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  @comitet46 wrote:

                                  Сегодня третий день тренировок и честно скажу, как тренер Ван мне не нравится, надеюсь пока. Первое. Нет четкой последовательности заданий, тренировка может начаться игрой слева и упереться в неё на час, потом переход к игре справа и снова на час. Внимание у Даши рассеивается, ребёнок не может долго концентрироваться на одном задании, ему нужна смена. Сегодня вот, сначала справа час, потом вдруг игра по свечам чуть ли не до конца тренировки. Ну какая игра по свечам в 7 лет?! Даже нет разделения, первая тренировка БКМ, вторая стол. Начинает кидать БКМ, потом вдруг переходит на спарринг. Не пойму, то ли он давно не тренировал совсем маленьких, то ли что то ещё.
                                  И не знаю что делать. Со школой мы уже разобрались, вроде бы делай визу и гоу хоум, только вот как Вана не обидеть.
                                  Вообщем, хрен знает что делать.

                                  Сложная ситуация! А, помнится, всех приглашали в гости, посмотреть, как китаец работает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,121 по 12,135 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131519