мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,211 по 12,225 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458635

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @PPK wrote:

      @FZD wrote:

      Ну и все видели, кто кидает бкм в CNT.

      Как я вижу из записей Комитета — в CNT большую часть времени дети кидают БКМ друг другу.
      Да, на уровне сборной, там уже есть специальные люди. Но значительную часть тренировок кидают сами спортсмены.
      Значит нет в том кто конкретно кидает ничего такого уж супер волшебного и серебряной пули.

      В CNT нет детей. Это не CHINA, это China National Team. И там бкм кидает, например, Лю Галян. Ну или спортсмен Ма кидает спортсмену Щу.

      #458636

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @FZD wrote:

        @comitet46 wrote:

        @Sever8 wrote:

        Ловля на живца « идея- фикс». Тайное знание перовика из Шаолиня и поиск Священного Грааля настольного тенниса! Только одно представление брамина- йога! Спешите видеть и завидуйте молча!
        Может бабушку Ни Кси Лян нанять?

        Что вы, двое, ещё можете, кроме как попIзд&ть?

        Прошу Модератора разъяснить, не является ли выделенное выше слово нарушением правил поведения на Форуме?

        Бабу то зачем включать?

        #458637

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @FZD wrote:

          В CNT нет детей. Это не CHINA, это China National Team. И там бкм кидает, например, Лю Галян. Ну или спортсмен Ма кидает спортсмену Щу.

          Ок. И что? Тут вы делаете многозначительную паузу, типа дальше всем должно быть понятно.
          Не понятно.

          В сборной кидает тренер сборной или сами игроки сборной.
          До этого (например в сборной провинции) кидал тренер сборной провинции или игроки сборной провинции.
          Еще раньше в детской спортшколе кидал тренер детской спортшколы или дети.
          И что?
          Что вы хотели сказать своей многозначительной фразой:
          @FZD wrote:

          Ну и все видели, кто кидает бкм в CNT.

          ?

          #458638

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @PPK wrote:

            @FZD wrote:

            В CNT нет детей. Это не CHINA, это China National Team. И там бкм кидает, например, Лю Галян. Ну или спортсмен Ма кидает спортсмену Щу.

            Ок. И что? Тут вы делаете многозначительную паузу, типа дальше всем должно быть понятно.
            Не понятно.

            В сборной кидает тренер сборной или сами игроки сборной.
            До этого (например в сборной провинции) кидал тренер сборной провинции или игроки сборной провинции.
            Еще раньше в детской спортшколе кидал тренер детской спортшколы или дети.
            И что?
            Что вы хотели сказать своей многозначительной фразой:
            @FZD wrote:

            Ну и все видели, кто кидает бкм в CNT.

            ?

            Ей богу, ну что же вы такой непонятливый? Нигде то вы не были, ничего то вы не видели!

            #458639

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @comitet46 wrote:

              Вы же делаете вид, что всё знаете о и про НТ, но никаких подсказок, советов или рекомендаций от вас не исходит. Вру, было один раз и я вас за это поблагодарил в личном сообщении.
              А так сплошное критиканство и злорадство!
              Возникает ощущение, что вас страшно раздражают люди, которые что то пытаются делать.

              Я не делаю такого вида, и рекомендации время от времени пишу. Но мои рекомендации настолько резко отличаются от ваших «хотелок», что вы их либо не воспринимаете вообще (физически, фильтруете сразу, будто их и нет), либо считаете «критиканством и злорадством». Все вам мерещится какая-то злоба, раздражение и пр. Но это лишь отражение раздирающих лично вас сомнений изнутри. Вы совершенно не делаете выводов ни из того, что написано на форуме (не мной, а всеми), ни из своих слов, ошибок, опыта.
              Откройте какую-нибудь хорошую книгу по методике тренировочного процесса. ЛЮБОГО вида спорта! Базовые методики к видам спорта во многом не привязаны. Что там написано про начало КАЖДОЙ тренировки? А вот что:
              (по памяти, своими словами)
              Перед началом каждой тренировки тренер ОБЯЗАН разъяснить свои спортсменам задание. Конкретное задание на именно эту тренировку. Что отрабатывается, как, зачем, какова цель. Спортсмен должен тренироваться ОСОЗНАННО. Ежедневный опыт тренировки должен проходить через мозг спортсмена, а не через окрики и одергивания.
              Чтобы долго не ходить, давайте остановимся на этом. Этого нет и в помине! С ваших слов.

              #458640

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @comitet46 wrote:

                Охренеть, как трудно работать без знания языка!
                Все эти дни Ван орал на Дашу по игре слева! То ему надо, чтобы она загибала кисть и вращала, то надо играть прямой кистью, то есть тыкать. Она начинает только тыкать, вроде все нормально и вдруг начинает орать. Она начинает вращать, опять вроде все нормально и вдруг он опять начинает орать.
                Бесит уже! Прошу объяснить когда нужно играть так, а когда так, говорит «надо много тренироваться».
                Вот иди и пойми чего ему надо!

                Может, надо «двоечки» или «троечки»? Классическое задание на смену вращения: два плотно плоско — два топса. Два подкрутить — два усилить. Чередование в одном розыгрыше разных элементов из одного угла.
                Два — не обязательно. Может быть и другое число для чередования.

                #458641

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @PPK wrote:

                  @FZD wrote:

                  В CNT нет детей. Это не CHINA, это China National Team. И там бкм кидает, например, Лю Галян. Ну или спортсмен Ма кидает спортсмену Щу.

                  Ок. И что? Тут вы делаете многозначительную паузу, типа дальше всем должно быть понятно.
                  Не понятно.

                  Что непонятно? Начиная с определенного уровня становится важно, кто и как тебе кидает бкм. Пока тебе 8-10 лет тебе может кидать бкм товарищ по секции. А в 13-14 ты уже кмс, а то и повыше если, уже нужен хороший спарринг. И как только что писал Вован, далеко не каждый тренер сдюжит кидать бкм качественно чисто физически, особенно если у него несколько хороших спортсменов. Да обсасывали уже сто раз, сколько можно?
                  Если ты играешь только в своем поселке, ты вырастешь до чемпиона поселка. 1 разряд. Если тебе кидает бкм Василий Петрович, который был МС СССР 30 лет назад, это одно. А если олимпийский чемпион или хотя бы игрок, несколько лет назад входивший в Марвеллас 12, это совсем другое. Кто кидает бкм в CNT вовсе не секрет. Ютуб полон подобных роликов, меня тошнит уже от них, впору отписываться от каналов.

                  #458642

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    На уровень сборной надо сначала выйти, не? Почему в Китае дети кидают БКМ друг другу, обучаясь этому с нуля, кидают из года в год и постоянно. А потом становятся чемпионами мира и Олимпиад?
                    Получается, им для «до сборной» нормально идти через БКМ друг другу, а нам сразу супер-тренер-специалист нужен?

                    #458643

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @FZD wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Вы же делаете вид, что всё знаете о и про НТ, но никаких подсказок, советов или рекомендаций от вас не исходит. Вру, было один раз и я вас за это поблагодарил в личном сообщении.
                      А так сплошное критиканство и злорадство!
                      Возникает ощущение, что вас страшно раздражают люди, которые что то пытаются делать.

                      Я не делаю такого вида, и рекомендации время от времени пишу. Но мои рекомендации настолько резко отличаются от ваших «хотелок», что вы их либо не воспринимаете вообще (физически, фильтруете сразу, будто их и нет), либо считаете «критиканством и злорадством». Все вам мерещится какая-то злоба, раздражение и пр. Но это лишь отражение раздирающих лично вас сомнений изнутри. Вы совершенно не делаете выводов ни из того, что написано на форуме (не мной, а всеми), ни из своих слов, ошибок, опыта.
                      Откройте какую-нибудь хорошую книгу по методике тренировочного процесса. ЛЮБОГО вида спорта! Базовые методики к видам спорта во многом не привязаны. Что там написано про начало КАЖДОЙ тренировки? А вот что:
                      (по памяти, своими словами)
                      Перед началом каждой тренировки тренер ОБЯЗАН разъяснить свои спортсменам задание. Конкретное задание на именно эту тренировку. Что отрабатывается, как, зачем, какова цель. Спортсмен должен тренироваться ОСОЗНАННО. Ежедневный опыт тренировки должен проходить через мозг спортсмена, а не через окрики и одергивания.
                      Чтобы долго не ходить, давайте остановимся на этом. Этого нет и в помине! С ваших слов.

                      «Перед началом каждой тренировки…» я как раз и согласен. (Вот здесь же вам удалось дать совет нормальным человеческим языком!). Но зачем «Откройте любую…»? Вы обладаете знаниями, так просто поделитесь!
                      Вот как раз здесь и возникла сложность. А именно, в Центре никто ничего не объясняет, там есть определенный набор заданий в одной и той же последовательности, к чему Даша и привыкла. Ван же даёт задания «что вижу, то и пою». И я не говорю, что это неправильно, но как делать то или иное движение Даше не понятно и я пытаюсь понять (через переводчика), чтобы объяснить ребёнку.

                      #458644

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @YuliSpir wrote:

                        На уровень сборной надо сначала выйти, не? Почему в Китае дети кидают БКМ друг другу, обучаясь этому с нуля, кидают из года в год и постоянно. А потом становятся чемпионами мира и Олимпиад?
                        Получается, им для «до сборной» нормально идти через БКМ друг другу, а нам сразу супер-тренер-специалист нужен?

                        Нормально.

                        #458645

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @YuliSpir wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Охренеть, как трудно работать без знания языка!
                          Все эти дни Ван орал на Дашу по игре слева! То ему надо, чтобы она загибала кисть и вращала, то надо играть прямой кистью, то есть тыкать. Она начинает только тыкать, вроде все нормально и вдруг начинает орать. Она начинает вращать, опять вроде все нормально и вдруг он опять начинает орать.
                          Бесит уже! Прошу объяснить когда нужно играть так, а когда так, говорит «надо много тренироваться».
                          Вот иди и пойми чего ему надо!

                          Может, надо «двоечки» или «троечки»? Классическое задание на смену вращения: два плотно плоско — два топса. Два подкрутить — два усилить. Чередование в одном розыгрыше разных элементов из одного угла.
                          Два — не обязательно. Может быть и другое число для чередования.

                          Нет, Юля , не то, двойки тройки Даша по китайски понимает и даже говорит.

                          #458646

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @FZD wrote:

                            @PPK wrote:

                            @FZD wrote:

                            В CNT нет детей. Это не CHINA, это China National Team. И там бкм кидает, например, Лю Галян. Ну или спортсмен Ма кидает спортсмену Щу.

                            Ок. И что? Тут вы делаете многозначительную паузу, типа дальше всем должно быть понятно.
                            Не понятно.

                            Что непонятно? Начиная с определенного уровня становится важно, кто и как тебе кидает бкм. Пока тебе 8-10 лет тебе может кидать бкм товарищ по секции.

                            … А когда ты в сборной, тебе кидает бкм товарищ по сборной.
                            То есть ничего не меняется. Оно само собой так получается.

                            Таким образом по-прежнему не понимаю смысл вашего утверждения.
                            Как справедливо заметила Юлия — китайским детям Лю Голян бкм не кидает. Лю Голян кидает в сборной. Так и у нас в сборной кидает тренер сборной. В чем разница?

                            #458647

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @comitet46 wrote:

                              Но зачем «Откройте любую…»? Вы обладаете знаниями, так просто поделитесь!

                              Идете в магазин, подходит к полке с литературой по физической культуре и спорту, листаете, думаете, выбираете, читаете. Бросаете, покупаете другую. Возвращаетесь к первой, потом к третьей.
                              Это называется «образование в интересующей вас области».
                              Я могу прийти домой, достать с полки все книги и переписать для вас названия. Но это не значит, что вам надо прочесть именно их.

                              @comitet46 wrote:

                              Вот как раз здесь и возникла сложность. А именно, в Центре никто ничего не объясняет, там есть определенный набор заданий в одной и той же последовательности, к чему Даша и привыкла. Ван же даёт задания «что вижу, то и пою». И я не говорю, что это неправильно, но как делать то или иное движение Даше не понятно и я пытаюсь понять (через переводчика), чтобы объяснить ребёнку.

                              Ну вот скажите, каким словом назвать тренера, который не может объяснить ребенку правильное движение? Вы я вижу специалист по подбору слов. Подберите подходящее для данного случая? Вы зачем тренера наняли, чтобы самому технику понимать, а потом разъяснять? И, что интересно, когда вам вежливо намекаешь, что тренер, мягко говоря, странно ведет тренировки, то получаюсь чудак — я, а тренер — молодец несмотря ни на что?
                              Да ради Бога, еще раз повторяю. Мне просто девочку вашу жалко. Если бы вы себя так тренировали, я бы просто в сторонке посмеивался. Трудно оставаться равнодушным. В результате ребенок вообще отучится что-то соображать. Так делать, значит так. Теперь наоборот, значит наоборот. Лишь бы не кричали и вообще отстали. Но играть-то ей, а не вам и не китайцу.

                              #458648

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @PPK wrote:

                                Таким образом по-прежнему не понимаю смысл вашего утверждения.
                                Как справедливо заметила Юлия — китайским детям Лю Голян бкм не кидает. Лю Голян кидает в сборной. Так и у нас в сборной кидает тренер сборной. В чем разница?

                                В том и разница, что до определенного уровня достаточно «простого бкм». И если взять детей, то российские дети не уступят китайским. И Даше у кого-то выигрывает, как мы все тут читаем.
                                Но придет момент, когда какая-нибудь Сю Сянь попадет в поле зрения CNT и у нее будут спарринги высокого уровня. И партнеры высокого уровня. А у наших детей такого не получается. И начинается разрыв. По детям мы чемпионы, по юношам мы заметны, а пресловутый переход в спорт взрослых связан с тем, что в России не получается обеспечить возрастание качества тренировочного процесса. Просто проведенные часы у стола перестают работать.

                                #458649

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Вот теперь ваша позиция более или менее понятна! И она имеет право на жизнь.
                                  Только я говорю о языковом барьере, Ван что то пытается объяснить, но мы не понимаем что именно. Вполне может быть, что переводчик не может правильно перевести профессиональные тонкости или специфические слова.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,211 по 12,225 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131595