мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,241 по 12,255 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458665

    pgpg

    Участник
        • Всего сообщений: 357

      @PPK wrote:


      Выяснилось, что когда нет энергии мяча от соперника и надо ввести пустой мяч — это не простая задача для плохо играющего. И одной рукой это не сделать, не хватает силы. Тазов 5-6 я перекидал первый раз, пока не почувствовал вот это все про ноги-корпус и что именно они придают мячу энергию.

      И после этого моя игра на перекрутах очень усилилась.

      Интересно, никогда об этом не задумывался, как впрочем и не пробовал. Надо исправить…

      #458666

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @YuliSpir wrote:

        @BOBAH wrote:

        Я это к тому, что вчера, кидая БКМ пытался объяснить мальчику чем отличается топспин от плоского удара, на который он постоянно срывается. Поставил на выдачу БКМ мальчика постарше и….Из 10 раз попал половину-летит настолько криво, все мячи разные, как по вращению, так и по скорости и по направлению. Выдать с верхним вообще не в состоянии-максимум плоско, я уж не говорю про БКМ с руки-только с удара об свою половину стола…..Задача вообще попасть в мяч. Не знаю, но если мы их поставим кидать БКМ друг другу-будет тихий ужас… А с учебой в Китае по другому, и имеет место обучать БКМу с пеленок. И у нас в специнтернатах тоже.

        Я с руки вообще не практикую, учу только от своей половины. Тогда вижу пользу и кидающему, и играющему.
        Не знаю, почему в Китае с руки кидают, но это лично мне претит перенимать. Ну да ладно:)
        Проблема могла быть в том, что оба мальчика в равной степени не умеют что-то делать. Потому и косо-криво, что координации нет пока, кидать БКМ не так легко на самом-то деле: надо и силу соизмерить, и в нужный угол прицелиться, а это значит, что и самому поработать корпусом, рукой, да и головой тоже. Сначала косо-криво, но потом-то лучше и лучше будет.
        А сначала примерно так:)))
        https://vk.com/public182070418?z=video-182070418_456239019%2Fc0d7f87b2f7f5adc02%2Fpl_wall_-182070418
        Дети совсем-совсем начинающие, все трое. Можно сказать, «вчера начавшие».

        С руки кидают для скорости, темпа и мощи, с отскока от стола это когда с новичками работают , так медленней и для начинающего понятней мяч летит. А почему с руки именно в Китае?)

        #458667

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

          #458668

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            От стола не дашь имитацию топспина. Только с руки. Деткам младшим кидаю медленно, постаршим быстрее, вращения больше. Подрезки тоже с руки-имитация игры, от стола-это игра с подачи.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #458669

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @comitet46 wrote:

              По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

              Согласен! Человек старался и это у него получилось довольно-таки понятно!

              #458670

              nort025

              Участник
                  • Всего сообщений: 338

                @comitet46 wrote:

                По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

                Еще как оценили! :) Меньше, чем за сутки 23 просмотра и 15 скачиваний. Не зря время было потрачено.

                Про БКМ с Юлей и ВОВАНом согласен. Двумя руками за БКМ. Не нужно придумывать отмазки — работать нужно, свои варианты искать. Мне вот в этом плане очень сильно помогает робот. Во всяком случает БКМ, почти в любых вариациях и комбинациях, кидает лучше и точнее меня. Но с ним, как и в любом деле, есть свои плюсы и минусы.

                #458671

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @nort025 wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

                  Еще как оценили! :) Меньше, чем за сутки 23 просмотра и 15 скачиваний. Не зря время было потрачено.

                  Про БКМ с Юлей и ВОВАНом согласен. Двумя руками за БКМ. Не нужно придумывать отмазки — работать нужно, свои варианты искать. Мне вот в этом плане очень сильно помогает робот. Во всяком случает БКМ, почти в любых вариациях и комбинациях, кидает лучше и точнее меня. Но с ним, как и в любом деле, есть свои плюсы и минусы.

                  Очень рад!
                  15 скачиваний это хорошо!
                  Некоторые тренеры негативно относятся к роботам, но в наших условиях вещь нужная.
                  Особенно девочкам очень трудно привить чувство паузы, они более склонны к стрелялкам, поэтому БКМ с отскоком от стола это выход.

                  #458672

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @comitet46 wrote:

                    @nort025 wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

                    Еще как оценили! :) Меньше, чем за сутки 23 просмотра и 15 скачиваний. Не зря время было потрачено.

                    Про БКМ с Юлей и ВОВАНом согласен. Двумя руками за БКМ. Не нужно придумывать отмазки — работать нужно, свои варианты искать. Мне вот в этом плане очень сильно помогает робот. Во всяком случает БКМ, почти в любых вариациях и комбинациях, кидает лучше и точнее меня. Но с ним, как и в любом деле, есть свои плюсы и минусы.

                    Очень рад!
                    15 скачиваний это хорошо!
                    Некоторые тренеры негативно относятся к роботам, но в наших условиях вещь нужная.
                    Особенно девочкам очень трудно привить чувство паузы, они более склонны к стрелялкам, поэтому БКМ с отскоком от стола это выход.

                    Тоже есть выход от стрелялок-даю медленный БКМ, заставляю играть с паузой по нему-не помогает-тогда подрезка с руки…По подрезке не постреляешь, если и ее пытается стрелять, то варьирую-мощнее подрезка, и едва вылетающая за стол, что б не хлопнула… Это я называю-тело ленится, ведь куда проще хлопнуть по поднимающемуся мячу с верхним вращением , чем включить весь корпус, сделав топспин…
                    ЗЫ. А труд оценили.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #458673

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      @comitet46 wrote:

                      По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

                      Ой ошибаетесь:) Уже и скачали, и распечатали:)

                      #458674

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @comitet46 wrote:

                        По моему форумчане как то не оценили работу Эдуарда по достоинству?!

                        В подавляющем большинстве мы не тренеры… Впрочем, я первым поставил ‘лайк’, поскольку действительно человек потратил кучу усилий на полезное дело.

                        :yourock:

                        #458675

                        YuliSpir

                            • Всего сообщений: 292

                          @aftt2015 wrote:

                          С руки кидают для скорости, темпа и мощи, с отскока от стола это когда с новичками работают , так медленней и для начинающего понятней мяч летит. А почему с руки именно в Китае?)

                          https://m.vk.com/video-182070418_456239022?list=aff04ef1d40e129bf5&from=wall-182070418_93
                          Ну как-то я это делаю. Имитация игровых связок. Мальчик рейтинг 100, девочка рейтинг 500.

                          #458676

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @PPK wrote:

                            И после этого моя игра на перекрутах очень усилилась.
                            Но это так, заметки на полях.

                            Нет, это хорошее и ценное замечание. Ваш пример пошел ко мне в копилку. Ради этого я читаю форумы и перелопачиваю горы пустой породы.
                            Награждаетесь звездой «За заслуги в развитии тренировочных методик» III степени.

                            #458677

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @YuliSpir wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              С руки кидают для скорости, темпа и мощи, с отскока от стола это когда с новичками работают , так медленней и для начинающего понятней мяч летит. А почему с руки именно в Китае?)

                              https://m.vk.com/video-182070418_456239022?list=aff04ef1d40e129bf5&from=wall-182070418_93
                              Ну как-то я это делаю. Имитация игровых связок. Мальчик рейтинг 100, девочка рейтинг 500.

                              +1, да конечно всё можно, вы молодцы! Я имею виду, когда нужно по мощнее и быстрее покидать тогда только с руки https://youtu.be/0mhtX1PUz68

                              #458678

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                Ну как тут с отскока от стола( https://youtu.be/mIZa76o1qNc

                                #458679

                                nort025

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 338

                                  @YuliSpir wrote:

                                  https://m.vk.com/video-182070418_456239022?list=aff04ef1d40e129bf5&from=wall-182070418_93
                                  Ну как-то я это делаю. Имитация игровых связок. Мальчик рейтинг 100, девочка рейтинг 500.

                                  Класс!!! Похожее упражнение, кстати, есть и в Дашиных тренировках (день 19, занятие 1)

                                  @aftt2015 wrote:

                                  …. Я имею виду, когда нужно по мощнее и быстрее покидать тогда только с руки

                                  Разные цели, как правило, имеют разные средства их достижения. Опять же важно кто (качество спортсмена) эти цели реализует. Я так понимаю нам с Юлей такие скорости не нужны, мы с детьми работаем. Но «скоростить» тоже приходится. Главное исключительно на своих методах не зацикливаться и перенимать все полезное у других.

                                  @comitet46 wrote:

                                  … Особенно девочкам очень трудно привить чувство паузы, они более склонны к стрелялкам, поэтому БКМ с отскоком от стола это выход.

                                  Не только девочкам. Для половины начинающих это проблема. Борюсь двумя способами: «пустой удар» (имитация удара между ударами по мячу) и легкий прыжок (или приседание) между ударами. А отскок от стол увеличивает визуальный контакт с мячом, что на начальном этапе благо. Особенно если работаешь с роботом — там нет видимых предваряющих удар движений, как при тренировке со спарингом. Поэтому сложнее соориентироваться. Но через 20-30 часов занятий уже все получается и без отскока.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,241 по 12,255 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131423