мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447504

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Леву можно будет сегодня посмотреть на чемпионате Москвы.

      #447505

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        По моему все игроки, которых назвал я, тоже имели высокие результаты в кадетском и юниорском возрасте?

        #447506

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Бестер,, может вы знаете, где сейчас играет и тренируется Кацман, где он больше проводит времени дома или …? Вообщем интересны любые новости.

          #447507

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Смотрел матч Артеменко-Федотов. Понравился Федотов, он отставал, но на характере достал и выиграл.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #447508

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              Пара слов по поводу сказки про 0.2 процента, которая якобы статистика.

              Мне попадалась эта цифра (в изложении журналиста, с первоисточником не знаком), так вот, речь там шла про самые разные виды спорта. Давайте сосредоточимся на настольном теннисе и посмотрим, как складывалась карьера у золотых и серебряных призеров Европы по кадетам (увы, сервер ЕТТУ дает полную статистику только с 2007, более ранние результаты, видимо, мыши сгрызли — остались только имена финалистов).

              1995 T.Boll (GER) J.S.Boisard (FRA) — CGS Miao Miao (POL) A.S.Gourin (FRA)) — по-моему, прекрасно все сложилось на высшем уровне как минимум у одного :))) .

              1996 M.Maze (DEN) F.Kouzmine (RUS) — CGS M. Safran (SLO) A.Bakula (CRO) — про Мейза ничего говорить не буду, Фёдор, если кто забыл, единственный в РФ, имеющий медаль ЧЕ в мужском одиночном разряде в нынешнем тысячелетии

              1997 F. Kouzmine (RUS) C. Cioti (ROM) — CGS S. Paovic (CRO) N. Stefanova (ITA) все как минимум играли за взрослые сборные своих стран

              1998 C. Cioti (ROM) Lo Dany (FRA) — CGS T. Sorochynska T. (UKR) L. Stumper (GER)
              1999 D. Zwickl (HUN) C. Süss (GER) — CGS G. Rohr (GER) I. Vacenovska (CZE) — фамилия Зюсс достаточно известная, нет?
              2000 C. Suss (GER) L. Bobillier (FRA) — CGS M. Erdeljiana (YUG) I. Necula (ROM)
              2001 A. Pletnev (RUS) K. Molnar (HUN) — CGS M. Zelenova (RUS) G. Dvorak (ESP) С Марией что-то не так, она не завоевывала бронзу в команде, не попадала в парный гранд-финал про-туров?
              2002 M. Freitas (POR) D. Ovtcharov (GER) — CGS D. Dodean (ROU) G. Dvorak (ESP) Я так понимаю, у Фрейташа, Овчарова и Додеан тоже взрослый теннис не сложился?
              2003 R. Filus (GER) J. Peng Fei (TUR) — CGS Li Bin (HUN) D. Dodean (ROU) Филус Рувен тоже не игрок сборной Германии?
              2004 J. Peng Fei (TUR) M. Paykov (RUS) — CGS N. Partyka (POL) E. Kolodiazhnaia (RUS)
              2005 P. Drinkhall (ENG) D. Knight (ENG) — CGS E. Kolodyazhnaya (RUS) B. Barassó (HUN)
              2006 B. Kovac (HRV) K. Karlsson (SWE) — CGS M. Pesotska (UKR) M. Pavot (FRA) — у Песоцкой две медали ЧЕ в одиночном разряде, если кто не помнит
              2007 H. Szocs (ROU) P. Franziska (GER) — CGS C. Hirici (ROU) B. Balazova (SVK) — Франциска играет за сборную Германии
              2008 Gavin EVANS (ENG) Hampus SODERLUND (SWE) — CGS Petrissa SOLJA (GER) Bernadette SZOCS (ROU) — Солья, Зёч — в начале февраля будут играть на топ-16
              2009 Simon GAUZY (FRA) Hampus SODERLUND (SWE) — CGS Petrissa SOLJA (GER) Yana NOSKOVA (RUS) — у Гози тоже все плохо?
              2010 Leonardo MUTTI (ITA) Jakub DYJAS (POL) — CGS Bernadette SZOCS (ROM) Mateja JEGER (HRV)

              Дальше не цитирую — ребята-девчата еще молодые по европейским меркам.

              Всего 64 фамилии. Нехитрые арифметические действия можно выполнить самостоятельно. Чисто для справки — Болл, Овчаров, Мейз и Фрейташ (без учета прочих мужчин) — это уже больше 10% (по мужчинам).

              Две десятых процента, ёлы-палы.

              #447509

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @comitet46 wrote:

                что там другой теннис. Почему? Чем наш отличается?

                Тем, что больше всех денег имеет начальник, а не специалист. Причем начальник имеет настолько больше, что у остальных руки опускаются. Стимула нет. Деньги должны идти в поле, там где идет основная работа, а не в теплые кабинеты, где греют задницы эффективные менеджеры. Начальник же должен получать чуть больше или наравне с ведущими спецами, а иногда и меньше. И это все должны знать.
                Применительно к НТ самые большие оклады и премии должны быть у ведущих спортсменом и тренеров, чьи ученики показывают лучшие результаты. И так должно быть везде, тогда страна начнет развиваться.
                Вы думаете почему у Королева ракеты летали. На заводах мастера, которые микроны на станке ловили, получали больше директора.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #447510

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  @vmg wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  что там другой теннис. Почему? Чем наш отличается?

                  Тем, что больше всех денег имеет начальник, а не специалист. Причем начальник имеет настолько больше, что у остальных руки опускаются. Стимула нет. Деньги должны идти в поле, там где идет основная работа, а не в теплые кабинеты, где греют задницы эффективные менеджеры. Начальник же должен получать чуть больше или наравне с ведущими спецами, а иногда и меньше. И это все должны знать.
                  Применительно к НТ самые большие оклады и премии должны быть у ведущих спортсменом и тренеров, чьи ученики показывают лучшие результаты. И так должно быть везде, тогда страна начнет развиваться.
                  Вы думаете почему у Королева ракеты летали. На заводах мастера, которые микроны на станке ловили, получали больше директора.

                  +1. 1. И сам Королев был главой системы,не Рогозин.
                  2.Пирамида была, 15 республик и страны Восточного блока,а не со всеми разосравшаяся Россия. Ну, или как , минимум ,потерявшая доверие.
                  3. Космодром на Дальнем Востоке. ДВ в моем понимании, Япония,Кореи Китай. Границы для живой Природы условны. Их просто нет. Математическими методами, просчитать все невозможно.Математики против Буддизма? Ну, ну.
                  И главное во имя чего? Катать толстопузых в Космос за 20 млн грязных с носа?Хороший или сомнительный бизнес ? На мой взгляд,черви охренели совсем. И я понимаю горестный вздох Александра Невзорова,любящего лошадей, больше, чем людей-а может lдавно пора?

                  #447511

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Очень интересные, а главное обнадеживающие данные по чемпионам Европы.

                    #447512

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @kirill_spb wrote:

                      @PPK wrote:

                      Примеры — Полина Михайлова, Саади Исмаилов. В возрасте до 16 лет никто о них не слышал, думаю были уверенные трудолюбивые середняки, не более.

                      Ага, именно поэтому в возрасте 15 лет Михайлова завоевала бронзу кадетской Европы

                      Одиночный успех. А потом 10 лет тишина, и только в 26 лет сначала серебро на ЧР, а потом в 2013 золото и медаль на ЧЕ.

                      @kirill_spb wrote:

                      а Исмаилов уверенно выступил на юношеской Европе в Казани.

                      Не знал. Мне говорили, что появился «практически из ниоткуда» и в уже довольно зрелом возрасте, 17-18 лет.

                      @kirill_spb wrote:

                      Ваши аргументы будут значительно более убедительны, если вы будете не факты» подгонять под теорию, а теорию выстраивать в соответствии с фактами.

                      Я не подгоняю факты, я использую имеющиеся. Возможно факты не всегда верны.
                      Я не выстраиваю теорию, а пересказываю прочитанную — ее выстроили более квалифицированные люди.

                      Если вы научитесь вести дискуссию спокойно, а не обвинять с ходу незнакомых людей в подгонке фактов, то ваша приставка к нику «_spb» будет более оправдана. Может быть.

                      #447513

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @kirill_spb wrote:

                        Пара слов по поводу сказки про 0.2 процента, которая якобы статистика.

                        Мне попадалась эта цифра (в изложении журналиста, с первоисточником не знаком), так вот, речь там шла про самые разные виды спорта. Давайте сосредоточимся на настольном теннисе и посмотрим, как складывалась карьера у золотых и серебряных призеров Европы по кадетам

                        Две десятых процента, ёлы-палы.

                        Ну значит вышеупомянутая статистика в настольном теннисе не работает, все отлично, можно спать спокойно.

                        0.2% там было написано в отношении высших мировых достижений — ЧМ и Олимпиада. Из перечисленных такие медали есть только у Боль, Зюсс, Овчаров, Солья, Мэйс, это 7%, во многом благодаря жестким ограничениям на количество игроков для сдерживания Китая.

                        Последний европейский чемпион мира, Шлагер, в юношеском возрасте кстати достижениями совсем не блистал, только в 17 лет взял юношеское серебро на Европе в паре. А все серьезные достижения пошли с 24 лет.

                        Вот оригинал той статьи
                        “Junior success is a poor indicator of long-term senior success” – Professor Dr. Arne Güllich
                        а вот сама лекция
                        https://youtu.be/Nd4rTUCpOAE

                        Из слайдов видно, что среди анализировавшихся видов спорта настольного тенниса нет, но есть большой теннис.

                        #447514

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          PPK -про Артеменко вкратце можете рассказать? Совсем не знаю,откуда такой мужичище взялся ?Предполагаю ,пока другие по узкой извилистой тропинке поднимались ,он в других видах развивался.

                          #447515

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @PPK wrote:

                            Я не подгоняю факты, я использую имеющиеся. Возможно факты не всегда верны.

                            Это даже не смешно. Факты не могут быть неверны по определению. А вот если пользоваться непроверенным материалом и иногда поддаться соблазну вместо «я знаю» использовать «я считаю, что должно быть так», а потом забыть, что то было свое мнение, а не непреложная истина, то внезапно оказывается, что от пресловутой истины можно уйти далеко в сторону. С моей точки зрения, дискуссию можно вести с оппонентом, который как минимум владеет фактологическим материалом — что, где, когда, почем и т.д. Тогда уже его (материал) можно попытаться осмыслить и далее спорить о трактовках, если таковые расходятся. Если «факты» не соответствуют истине — смысла дискутировать не вижу. Ничего личного.

                            #447516

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              kirill_spb писал(а):
                              а Исмаилов уверенно выступил на юношеской Европе в Казани.

                              Не знал. Мне говорили, что появился «практически из ниоткуда» и в уже довольно зрелом возрасте, 17-18 лет.

                              В Казани Исмаилов появился лет в 10 из Таджикистана вместе с папой тренером. Тогда Казань все уже предоставила и гражданство и жилье работу папе. Отец говорил, тебе все предоставили, паши здесь, в теплом зале ,хочешь канавы рой. Таких пахарей, мальчиков ,Россия еще не видела.И успехи по схеме взлетов и падений мощно ,уверенно вверх.Имею в виду форекс. Прошу обратить внимание,что можно и нужно, использовать в работе, знания из смежных родов деятельности человека. И професиональные знания из окружения спортсмена ,на взаимно интересном общении ,полезно будет всем.

                              #447517

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @PPK wrote:

                                Из перечисленных такие медали есть только у Боль, Зюсс, Овчаров, Солья, Мэйс, это 7%, во многом благодаря жестким ограничениям на количество игроков для сдерживания Китая.

                                причем у троих похожие физиологические особенности -большие задницы и ноги в пропорции к плечевому поясу , это как раз и наблюдается в подростковом возрасте , когда нижняя часть тела более развитая чем верхняя -хорошая скорость передвижений и быстрое раскручивание условно «пирамидки» , но после гормональной перестройки ,как только плечевой пояс начинает превалировать над тазом скорость падает ,потому что организму уже сложно раскрутить тяжелый верх и большие рычаги , добавляя мощи за счет физического развития мускулатуры теряем чувство мяча , и все -теннис закончился … Сидоренко сейчас как раз такой «ромбик» , как только юноши становятся «обратной трапецией» начинаются проблемы

                                #447518

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Вроде у Сидоренко задница худая, хотя я конечно не присматривался.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126440