мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,286 по 12,300 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458712

    YuliSpir

        • Всего сообщений: 292

      @nort025 wrote:

      Упражнение на видео, кстати, очень похоже на упражнение от Боковых.
      @YuliSpir wrote:

      https://m.vk.com/video-182070418_456239024?list=9b027922d7c2434866&from=wall-182070418_106

      Только мне 9 лет понадобилось, чтобы к нему прийти самостоятельно. Сколько же детского времени можно было бы использовать более продуктивно. А представьте сколько еще полезных упражнений у каждого тренера хранится с грифом «для личного пользования»? Обидно. Огромный творческий потенциал наших тренеров никем не аккумулируется и никак не распостраняется…

      Фишка от Боковых в том, что там стоит стул, вокруг которого делается перемещение:)))
      Я знала и знаю огромное число упражнений, где на бкм могут отновременно работать 3 и даже 4 человека, но упражнение со стулом увидела впервые.

      #458713

      Bokova

          • Всего сообщений: 327

        @nort025 wrote:

        @Bokova wrote:

        … И столы у нас были чешские, а потом вообще невиданное счастье новые чешские «Artis» привезли.

        Для нас отреставрированный «Artis» и сейчас стол №1 (не знаю какой смайлик здесь поставить: плакать или улыбаться).
        https://www.youtube.com/watch?v=pAfUAg4XtFk

        Упражнение на видео, кстати, очень похоже на упражнение от Боковых.
        @YuliSpir wrote:

        https://m.vk.com/video-182070418_456239024?list=9b027922d7c2434866&from=wall-182070418_106

        Только мне 9 лет понадобилось, чтобы к нему прийти самостоятельно. Сколько же детского времени можно было бы использовать более продуктивно. А представьте сколько еще полезных упражнений у каждого тренера хранится с грифом «для личного пользования»? Обидно. Огромный творческий потенциал наших тренеров никем не аккумулируется и никак не распостраняется…

        Ну как бы я и сейчас работаю в Дрезне на тех самых «Artis», которым больше 30 лет. Мастера на этих столах еще я выполняла, а сейчас на них же периодически тренят Максим и Санька, когда приезжают в Орехово-Зуево. Вот здесь Сашка в Дрезне неделю тому назад. https://www.instagram.com/p/BzQhKK0nFZn/?utm_source=ig_web_copy_link
        Не смейтесь, но и целлулоид я до сих пор у самых маленьких использую. И СПАСИБО УОРу списанные накладки мне отдают и форму из УОРа, из которой старшие выросли тоже.
        Насчет упражнений — это правда, в загашнике еще не один десяток, зал у нас в Дрезне узкий и со столбами (казарма Зимина), приходится выдумывать всяко-разное.

        А по поводу мячей — так полторы тысячи уже в коллекции у мужа, включая и те самые из детства.

        #458714

        Bokova

            • Всего сообщений: 327

          @Bokova wrote:

          @nort025 wrote:

          @Bokova wrote:

          … И столы у нас были чешские, а потом вообще невиданное счастье новые чешские «Artis» привезли.

          Для нас отреставрированный «Artis» и сейчас стол №1 (не знаю какой смайлик здесь поставить: плакать или улыбаться).
          https://www.youtube.com/watch?v=pAfUAg4XtFk

          Упражнение на видео, кстати, очень похоже на упражнение от Боковых.
          @YuliSpir wrote:

          https://m.vk.com/video-182070418_456239024?list=9b027922d7c2434866&from=wall-182070418_106

          Только мне 9 лет понадобилось, чтобы к нему прийти самостоятельно. Сколько же детского времени можно было бы использовать более продуктивно. А представьте сколько еще полезных упражнений у каждого тренера хранится с грифом «для личного пользования»? Обидно. Огромный творческий потенциал наших тренеров никем не аккумулируется и никак не распостраняется…

          Ну как бы я и сейчас работаю в Дрезне на тех самых «Artis», которым больше 30 лет. https://www.instagram.com/p/Byz0aldnmtM/?igshid=gii0bb9n5aqh — здесь видно и зал м столы.
          Мастера на этих столах еще я выполняла, а сейчас на них же периодически тренят Максим и Санька, когда приезжают в Орехово-Зуево. Вот здесь Сашка в Дрезне неделю тому назад. https://www.instagram.com/p/BzQhKK0nFZn/?igshid=6nj1lz505v6p
          Не смейтесь, но и целлулоид я до сих пор у самых маленьких использую. И СПАСИБО УОРу списанные накладки мне отдают и форму из УОРа, из которой старшие выросли тоже.
          Насчет упражнений — это правда, в загашнике еще не один десяток, зал у нас в Дрезне узкий и со столбами (казарма Зимина), приходится выдумывать всяко-разное.

          А по поводу мячей — так полторы тысячи уже в коллекции у мужа, включая и те самые из детства.

          Голь на выдумку хитра :mosh:

          #458715

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @PPK wrote:

            И накладки составленные из кусочков я тоже там фотографировал.

            Это какое-то заколдованное место, больше в СПб такого нигде нет.

            #458716

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              С накладками вопрос отдельный, а по поводу мячей я вообще не понимаю.

              Отличный тренировочный пластик стоит 300 рублей коробка (10 шт, ДХС 1* Д40+). Если брать много или напрямую в Китае, то еще дешевле. Реально найти годные пластиковые мячи и по 15-20 рублей. Я не понимаю, как в столице не могут найти возможностей для покупки пары сотен мячей для БКМ. Тем более для занятий с детьми, которые мячи ДХС физически разбить не могут (могут только растоптать иногда).

              Donic P40+ Coach (seam) 120 штук — стоят около 40 евро, это где-то 22-23 рубля за мяч. Если поискать скидки (на том же tt11), то выйдет еще дешевле.

              У нас сейчас занимается 15 детей. Раз в 3-4 месяца родители сдают по 300 рублей в родительский комитет и на собранные деньги покупают 100 однозвездочных мячиков и штук 20-30 турнирных. Этого с головой хватает на все нужды в мячах, тем более, что большая часть остается и на следующие месяцы.

              А накладки — да, дороги, для сильно играющих детей это может быть проблемой.

              #458717

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                @dendav wrote:

                С накладками вопрос отдельный, а по поводу мячей я вообще не понимаю.

                Отличный тренировочный пластик стоит 300 рублей коробка (10 шт, ДХС 1* Д40+). Если брать много или напрямую в Китае, то еще дешевле. Реально найти годные пластиковые мячи и по 15-20 рублей. Я не понимаю, как в столице не могут найти возможностей для покупки пары сотен мячей для БКМ. Тем более для занятий с детьми, которые мячи ДХС физически разбить не могут (могут только растоптать иногда).

                Donic P40+ Coach (seam) 120 штук — стоят около 40 евро, это где-то 22-23 рубля за мяч. Если поискать скидки (на том же tt11), то выйдет еще дешевле.

                У нас сейчас занимается 15 детей. Раз в 3-4 месяца родители сдают по 300 рублей в родительский комитет и на собранные деньги покупают 100 однозвездочных мячиков и штук 20-30 турнирных. Этого с головой хватает на все нужды в мячах, тем более, что большая часть остается и на следующие месяцы.

                А накладки — да, дороги, для сильно играющих детей это может быть проблемой.

                Если вопрос ко мне, то до столицы Дрезне, как до Парижу. Мячи я покупаю из своих. Собирать деньги с родителей боюсь. Пару раз руководство спортшколы давало премию «на мячи», но и на премию надо где-то выкроить. В общем Москва и область — две большие разницы.
                Ну да, есть пара-тройка городов, где жируют тренеры от областной СШОР, но их там всего четверо на всю МО, есть муниципалитеты, которые неплохо финансируют спорт, в основном это ближайшайшее Подмосковье, те кто не являются дотационными муниципалитетами и сами себя обеспечивают.

                #458718

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  Тоже ни разу не видел чтоб ДЮСШ покупали хотя бы один мяч за всю жизнь, всё самостоятельно, да что там мячи:) Вот региональные школы видел и знаю, там мячи регулярно приобретаются тысячами штук

                  #458719

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @Bokova wrote:

                    Если вопрос ко мне, то до столицы Дрезне, как до Парижу.

                    Вопрос был не к вам. В Питере в одной из школ играют накладками из кусочков и не могут найти возможности купить мячи. Я не знаю всей кухни, но даже в самом страшном кошмаре не могу представить такую ситуацию.

                    @Bokova wrote:

                    Мячи я покупаю из своих. Собирать деньги с родителей боюсь.

                    Я очень много чего покупаю за свои (в основном это доски, накладки и частично билеты на поездки), но мячи покупают родители. При этом никакого отношения к деньгам я не имею — родители собирают деньги и сдают председателю родительского комитета, которому у на ушко говорю что можно покупать, а что нет. Никаких сборов с детей никогда не было и не предвидится. Самим же родителям гораздо приятнее, когда дети не слоняются по залу за мячами, а работают, поэтому хоть как-то помогают. Почему это не работает в Питере я не знаю.

                    #458720

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Накладки из кусочков это нормальное, рядовое явление, на мой взгляд даже нужное :) чтоб было к чему стремится одним и не перебирать огромного количества инвентаря другим, в поисках силы :) А про мячи согласен, не должно быть такое в зале

                      #458721

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Одно из главных замечаний Вана «Даша совсем не переживает когда теряет мяч при выполнении задания, когда не попадает в стол!»
                        Наверное поэтому киты дают три мяча на стол (не БКМ), чтобы дети ценили каждый розыгрыш.

                        #458722

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          @dendav wrote:

                          С накладками вопрос отдельный, а по поводу мячей я вообще не понимаю.

                          Отличный тренировочный пластик стоит 300 рублей коробка (10 шт, ДХС 1* Д40+). Если брать много или напрямую в Китае, то еще дешевле. Реально найти годные пластиковые мячи и по 15-20 рублей. Я не понимаю, как в столице не могут найти возможностей для покупки пары сотен мячей для БКМ. Тем более для занятий с детьми, которые мячи ДХС физически разбить не могут (могут только растоптать иногда).

                          Donic P40+ Coach (seam) 120 штук — стоят около 40 евро, это где-то 22-23 рубля за мяч. Если поискать скидки (на том же tt11), то выйдет еще дешевле.

                          У нас сейчас занимается 15 детей. Раз в 3-4 месяца родители сдают по 300 рублей в родительский комитет и на собранные деньги покупают 100 однозвездочных мячиков и штук 20-30 турнирных. Этого с головой хватает на все нужды в мячах, тем более, что большая часть остается и на следующие месяцы.

                          А накладки — да, дороги, для сильно играющих детей это может быть проблемой.

                          Только вчера заказал 4по10 ДХСД40+ 3*на 2000р с доставкой.Хоть ДХС и недолюбливаю,но и Ниттаку уже не потяну…

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #458723

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            #458725

                            anrom56

                                • Всего сообщений: 559

                              @aftt2015 wrote:

                              https://youtu.be/sQWFOlxCm8I

                              Дисциплина + режим + тренер — отличный психолог! И больше ничего не нужно для успеха.

                              #458726

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @anrom56 wrote:

                                Дисциплина + режим + тренер — отличный психолог! И больше ничего не нужно для успеха.

                                Ага. Добавлю чуть-чуть. Нужны еще такие мелочи как:

                                1) Выдающиеся природные данные.
                                2) Много денег.
                                3) Условия для тренировок.
                                4) Конкурентная среда вокруг.
                                5) Везение.

                                #458727

                                anrom56

                                    • Всего сообщений: 559

                                  @dendav wrote:

                                  @anrom56 wrote:

                                  Дисциплина + режим + тренер — отличный психолог! И больше ничего не нужно для успеха.

                                  Ага. Добавлю чуть-чуть. Нужны еще такие мелочи как:

                                  1) Выдающиеся природные данные.
                                  2) Много денег.
                                  3) Условия для тренировок.
                                  4) Конкурентная среда вокруг.
                                  5) Везение.

                                  .Согласен,но первый пункт — 98% ,остальное после.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,286 по 12,300 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131447