мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,361 по 12,375 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #458788

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @PPK wrote:

      Насколько я знаю правилами запрещено содержание больше нормы чего-то там в парах от ракетки.
      И бустеры этих паров не производят и не запрещены.

      Немножко не так.

      2.4.7. Покрывающий материал должен использоваться без применения физической, химической или иной обработки.

      Правилами прямо запрещено дополнительно обрабатывать резину бустерами, сушить её в микроволновке или на солнце или морозить в холодильниках. Да, это реально сложно отследить, но суть от этого не меняется — все кто бустерят накладки нарушают правила НТ. Эти правила несовершенны, этот самый пункт довольно спорный, но этот пункт в правилах есть.

      @PPK wrote:

      DHS … стоят в 2 раза дешевле Tenergy. В 2 раза — это самые дорогие разрекламированные provincial/national, а нормальные в 4 раза дешевле.

      Вот я и засомневался, Х3-националка везде стоит дороже Тенержи, в некоторых магазинах даже значительно дороже.

      #458789

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @Bokova wrote:

        35 лет в нт, муж скоро — 50, но как-то вот играли без особых заморочек в отборе и простукивании оснований. Но где ж нам деревенским, до вас городских-то.

        Это скорее где уж нам до вас — в язвительности и сарказме вместо конструктивного диалога.

        #458790

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @dendav wrote:

          @PPK wrote:

          Насколько я знаю правилами запрещено содержание больше нормы чего-то там в парах от ракетки.
          И бустеры этих паров не производят и не запрещены.

          Немножко не так.

          2.4.7. Покрывающий материал должен использоваться без применения физической, химической или иной обработки.

          Правилами прямо запрещено дополнительно обрабатывать резину бустерами

          Покрывающий материал это только топшит или вместе с губкой?

          Tenergy кстати точно так же профи бустерят перед турнирами — лично наблюдал.

          А все серия Evolution (например) продается с фабричным бустером, который выветривается за 2-3 месяца.

          Так что предъявлять претензии исключительно к китайским накладкам и китайским спортсменам тут нельзя.

          #458791

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            @PPK wrote:

            @Bokova wrote:

            35 лет в нт, муж скоро — 50, но как-то вот играли без особых заморочек в отборе и простукивании оснований. Но где ж нам деревенским, до вас городских-то.

            Это скорее где уж нам до вас — в язвительности и сарказме вместо конструктивного диалога.

            Ну какой может быть диалог со столь продвинутым экспертом по пятнами на лопасти и постановке техники.
            Да-да прислали почтой, и старший играл и играет тем, что купили или выдали, без особого выпендрежа.
            Федотов теннисист высокого уровня, так что нам до этих высот, как до звёзд. Поэтому мой сарказм вполне уместен — не я начала про Петю, выбирающего из всего ассортимента магазина, а вы.
            Так что, Саню и Максима вполне устраивает и по почте присланный инвентарь.

            #458792

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @Bokova wrote:

              @PPK wrote:

              @Bokova wrote:

              35 лет в нт, муж скоро — 50, но как-то вот играли без особых заморочек в отборе и простукивании оснований. Но где ж нам деревенским, до вас городских-то.

              Это скорее где уж нам до вас — в язвительности и сарказме вместо конструктивного диалога.

              Ну какой может быть диалог со столь продвинутым экспертом по пятнами на лопасти и постановке технике.

              Вот и я о том же, не получается у вас диалога, у вас получается язвить по поводу компетентности оппонента, что в приличном обществе считается дурным тоном.

              @Bokova wrote:

              Поэтому мой сарказм вполне уместен

              Совершенно не уместен.

              Если вас здесь не устраивает уровень собеседников, или что не всех из них ловят каждое ваше слово с замиранием сердца, то наверное где-то есть форумы специально только для тренеров с 30-50 летним стажем?

              #458793

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @PPK wrote:

                @dendav wrote:

                @PPK wrote:

                Насколько я знаю правилами запрещено содержание больше нормы чего-то там в парах от ракетки.
                И бустеры этих паров не производят и не запрещены.

                Немножко не так.

                2.4.7. Покрывающий материал должен использоваться без применения физической, химической или иной обработки.

                Правилами прямо запрещено дополнительно обрабатывать резину бустерами

                Покрывающий материал это только топшит или вместе с губкой?

                Tenergy кстати точно так же профи бустерят перед турнирами — лично наблюдал.

                А все серия Evolution (например) продается с фабричным бустером, который выветривается за 2-3 месяца.

                Так что предъявлять претензии исключительно к китайским накладкам и китайским спортсменам тут нельзя.

                Очень многие накладки обрабатываются на заводе, это не секрет. Также не является секретом, что многие игроки бустерят накладки. Первое не является нарушением, так как является частью техпроцесса. А второе — явное нарушение правил. Игроки хотят получать инвентарное преимущество над соперником и пользуются тем, что на данный момент аппаратура для анализа несовершенна и определить факт нарушения очень трудно.

                Ссылаться на то, что профи нарушают правила не совсем комильфо. Если Вася тырит по карманам мелочь, то и мне, мол, тоже можно?

                Я согласен с тем, что бустерят и японские, и немецкие, и китайские накладки. Но есть одно но — китайские накладки бустерят гораздо больше и гораздо сильнее, так как они вообще без бустера не играют. Если Тенержами можно качественно играть и без дополнительной обработки, то с Харрикейнами это гораздо, гораздо сложнее.

                #458794

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  Эх, повторюсь, язвить про «хмм, по почте?» не я начала.
                  Впрочем мне из моей деревни Дрезна до высокоинтеллигентных питерских как до звёзд.
                  И еще одно, никогда не претендовала на принадлежность к интеллигенции, а высокозаумные речи про постановку техники и пятна кривизны на лопасти — это именно для специалистов, к коим я себя не отношу.
                  За сим прощаюсь, пора на тренировку к детям.

                  #458795

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @dendav wrote:

                    Очень многие накладки обрабатываются на заводе, это не секрет. Также не является секретом, что многие игроки бустерят накладки. Первое не является нарушением, так как является частью техпроцесса.

                    Но есть одно но — китайские накладки бустерят гораздо больше и гораздо сильнее, так как они вообще без бустера не играют.

                    И вот тут возникает интересный вопрос.
                    Топовые накладки DHS продаются уже фабрично бустеренными — что как вы сами написали не является нарушением.
                    Фабричный бустер держится около 2-х месяцев.
                    Неужели игроки китайской сборной играют одной накладкой более 2-х месяцев?

                    Более того, я один раз купил дорогую версию DHS H3 Neo Provincial с фабричным бустером, от нее летело как огонь — заметно лучше чем от коммерческой версии.
                    Через пару месяцев характеристики начали закономерно ухудшаться, бустер выветривается.
                    Поэтому еще через месяц я ее на пробу отбустерил — взял самый рекомендованный бустер, все делал как китайцы в роликах на YouTube, несколько слоев бустера и тд.
                    Характеристики улучшились, но она не стала как новая, даже близко нет. Лучше коммерческой, но совсем не то, что было после покупки.

                    Отсюда вопрос: зачем китайцам бустерить самим свои накладки, если они могут получать их фабрично бустеренными (что не нарушает правила) и играют они ими вряд ли дольше недели?

                    Так что я думаю нет никакого нарушения правил на этом уровне.

                    #458796

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @Bokova wrote:

                      Впрочем мне из моей деревни Дрезна до высокоинтеллигентных питерских как до звёзд.
                      И еще одно, никогда не претендовала на принадлежность к интеллигенции…

                      Когда слово «интеллигенция» приобрело в нашем обществе негативный оттенок, мне стало окончательно понятно, что наше общество больно. Увы.

                      #458797

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @PPK wrote:

                        Неужели игроки китайской сборной играют одной накладкой более 2-х месяцев?

                        Так что я думаю нет никакого нарушения правил на этом уровне.

                        Уточню. Стоял вопрос об инвентаре фирмы ДХС. Не об тонкостях его использования 0,00001 процентом топ-игроков, а об общем качестве продукции, где массовый сегмент в сотни раз доминирует над профессиональным. В первом же посте на эту тему я вообще сразу откинул инвентарь китайских сборников, так как достоверно никто не может судить от том чем именно они играют и чем обрабатывают свои накладки.

                        Так вот, коммерческими версиями накладок ДХС без бустера играть решительно невозможно. Ими и на бензиновом клею сложно было играть. Поэтому эти накладки бустерят совершенно безбожно. Тот же Вольдемар на разных форумах напрямую предлагает услуги по превращению дешевого китая в тенержи путём спец-обработок бустерами. Точно также бустерят и более дорогие версии, как правило для оживления накладок после долгого использования. В массовом сегменте евро-японок подобного явления нет вовсе, любителям нет никакого смысла бустерить мягкие доники или андро (хотя наверняка есть исключения, но не настолько массовые), поэтому это явление скорее характерно именно для китайских накладок.

                        PS Я конечно совсем не Федотов, но через мои руки прошли сотни оснований разных фирм. Были и совсем недорогие от Инхе, были и дорогие доски от Батта и других фирм. И я крайне редко встречал откровенно плохие, бракованные доски. С трудом представляю как могут быть кривыми 17 из 20 досок, при условии что это топ-продукт премиум фирмы, а сами доски композитные и многослойные. Я думаю, что Федотов несколько преувеличивает и реальный разброс свойств у Мизутани не настолько значителен, чтобы серьезно на что-то влиять.

                        #458798

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @PPK wrote:

                          Насколько я знаю правилами запрещено содержание больше нормы чего-то там в парах от ракетки.
                          И бустеры этих паров не производят и не запрещены.
                          И отдельным вопросом ITTF изучает не нужно ли запретить именно бустеры, но пока решение не принято, значит не запрещены.

                          Ничего подобного. Правилами запрещено любое воздействие на накладку — высушивание шипов утюгом, накачивание губки бустером. Поймать бустер можно только по косвенным признакам — толщине (губка разбухает) или неоднородности. Это не значит, что бустеры разрешены.
                          Новая практика — отклеивание накладок после встречи — скорее всего, приведет к отслеживанию бустеров уже с помощью приборов, настроенных на масла, а не на летучие углеводороды.

                          #458799

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @PPK wrote:

                            @Bokova wrote:

                            Впрочем мне из моей деревни Дрезна до высокоинтеллигентных питерских как до звёзд.
                            И еще одно, никогда не претендовала на принадлежность к интеллигенции…

                            Когда слово «интеллигенция» приобрело в нашем обществе негативный оттенок, мне стало окончательно понятно, что наше общество больно. Увы.

                            Покойный Лев Гумилев с вами категорически не согласился бы. По легенде, когда его назвали интеллигентом, он возмутился — помилуйте, ни в коем случае! У меня есть профессия!

                            #458800

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @dendav wrote:

                              @PPK wrote:

                              Неужели игроки китайской сборной играют одной накладкой более 2-х месяцев?

                              Так что я думаю нет никакого нарушения правил на этом уровне.

                              Уточню. Стоял вопрос об инвентаре фирмы ДХС. Не об тонкостях его использования 0,00001 процентом топ-игроков, а об общем качестве продукции, где массовый сегмент в сотни раз доминирует над профессиональным. В первом же посте на эту тему я вообще сразу откинул инвентарь китайских сборников, так как достоверно никто не может судить от том чем именно они играют и чем обрабатывают свои накладки.

                              Так вот, коммерческими версиями накладок ДХС без бустера играть решительно невозможно. Ими и на бензиновом клею сложно было играть. Поэтому эти накладки бустерят совершенно безбожно. Тот же Вольдемар на разных форумах напрямую предлагает услуги по превращению дешевого китая в тенержи путём спец-обработок бустерами. Точно также бустерят и более дорогие версии, как правило для оживления накладок после долгого использования. В массовом сегменте евро-японок подобного явления нет вовсе, любителям нет никакого смысла бустерить мягкие доники или андро (хотя наверняка есть исключения, но не настолько массовые), поэтому это явление скорее характерно именно для китайских накладок.

                              PS Я конечно совсем не Федотов, но через мои руки прошли сотни оснований разных фирм. Были и совсем недорогие от Инхе, были и дорогие доски от Батта и других фирм. И я крайне редко встречал откровенно плохие, бракованные доски. С трудом представляю как могут быть кривыми 17 из 20 досок, при условии что это топ-продукт премиум фирмы, а сами доски композитные и многослойные. Я думаю, что Федотов несколько преувеличивает и реальный разброс свойств у Мизутани не настолько значителен, чтобы серьезно на что-то влиять.

                              Разброс такой на самом деле есть, но это у недорогих цельнодеревянных досок у Butterfly , но чтоб у карбоновых , немного преувеличенно

                              #458801

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                Есть списки разрешенных накладок. Если бустер наносился заводом-изготовителем, то накладки сертифицированы и разрешены с ним. Самостоятельная бустеризация является изменением характеристик накладок. Соответсвенно она (накладка) перестает быть разрешенной. ИМХО конечно. То же самое отношу и к иным изменениям-сушке, заморозке и т.д.

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #458802

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @dendav wrote:

                                  @PPK wrote:

                                  Неужели игроки китайской сборной играют одной накладкой более 2-х месяцев?

                                  Так что я думаю нет никакого нарушения правил на этом уровне.

                                  Уточню. Стоял вопрос об инвентаре фирмы ДХС. Не об тонкостях его использования 0,00001 процентом топ-игроков, а об общем качестве продукции, где массовый сегмент в сотни раз доминирует над профессиональным. В первом же посте на эту тему я вообще сразу откинул инвентарь китайских сборников, так как достоверно никто не может судить от том чем именно они играют и чем обрабатывают свои накладки.

                                  Соглашусь.

                                  @dendav wrote:

                                  Так вот, коммерческими версиями накладок ДХС без бустера играть решительно невозможно. Ими и на бензиновом клею сложно было играть. Поэтому эти накладки бустерят совершенно безбожно. Тот же Вольдемар на разных форумах напрямую предлагает услуги по превращению дешевого китая в тенержи путём спец-обработок бустерами. Точно также бустерят и более дорогие версии, как правило для оживления накладок после долгого использования.

                                  Тоже согласен. Но так ли это важно? Ну отбустерил Пупкин свою дешевую накладку и получил вариант близкий к дорогой версии которую тоже любой может купить в магазине. Хорошо сыграл благодаря этому на любительском турнире. Так ли это важно, нужно ли его заставлять платить на 3тр больше для получения того же результата?
                                  Меня волнуют игры на уровне Шибаев — Ма Лун.

                                  @dendav wrote:

                                  PS Я конечно совсем не Федотов, но через мои руки прошли сотни оснований разных фирм. Были и совсем недорогие от Инхе, были и дорогие доски от Батта и других фирм. И я крайне редко встречал откровенно плохие, бракованные доски.

                                  А я часто. У очень знаменитых фирм. Настолько кривые что не лежат ровно на столе.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,361 по 12,375 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138728