мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,586 по 12,600 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459017

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @dendav wrote:

      Ну допустим, что мы уберем со школьных, студенческих и профсоюзных спартакиад разрядников. А в чем смысл соревнований дядек с пивным пузом и школьников не имеющих о теннисе никакого представления? Массовость ради массовости? Праздник корявого тенниса и незнания правил?

      Если мы хотим хоть как-то пропагандировать настольный теннис, то подобные спартакиады это чуть ли не единственный шанс собрать разом довольно большую тусовку «дворовых» игроков и показать им настоящий теннис вживую. Потом у некоторых возникает желание узнать об этой игре подробнее, кто-то начинает тренироваться в надежде что-то показать на следующей спартакиаде. Учитель одной из наших школ, не имевший представления об НТ, после прошлогоднего финала городских школьных соревнований привёл к нам в секцию свою дочь — потому что оказывается, что теннис это красиво. А не играй там наши дети-разрядники, то никого бы этот теннис особо и не заинтересовал бы.

      разрядники это одно, а мастера совсем другое.
      зачем призеров Европы по юношам завлекать на школьные спартакиады я не понимаю
      им соревнований мало? зачем тратить драгоценное время на игру против неумех-новичков?

      по поводу взрослых спартакиад — подставы в каждой второй команде.
      на меня там косились и злобно спрашивали что я там делаю. это при том что я обычный любитель и обыграть действующего мастера для меня почти невозможно. но я уже 6 лет работаю в организации, которую представлял на спартакиаде, так что всё честно.
      а вот мастера с рейтингом 900-1000 ну уж очень сильно выделялись на общем фоне.
      чтобы вы понимали уровень, я с рейтингом 800 ттв и 670 рттф проиграл 1 игру из 8. Проиграл мастеру с 1000 российского.
      то есть если я там смотрелся звездой, то мастера вообще на одной ноге могут играть.
      и вот зачем это? понаберут подставами крутых спортсменов в каждом виде спорта, а обычные трудяги им посливают. и в чем прикол для трудяги на этой спартакиаде?

      #459018

      pgpg

      Участник
          • Всего сообщений: 357

        @гдемойчай wrote:


        то есть если я там смотрелся звездой, то мастера вообще на одной ноге могут играть.
        и вот зачем это? понаберут подставами крутых спортсменов в каждом виде спорта, а обычные трудяги им посливают. и в чем прикол для трудяги на этой спартакиаде?

        Как зачем? Призы и медали, престиж победы, кто нибудь потом отчитается, в многотиражке статью напишут … Если конечно это настоящая подставка.

        А если человек и правда работает на заводе или там еще где, так еще проще, делать ничего не надо, медаль сама в руки плывет.

        Вон в Японии куча профессионалов за команды компаний играют, да и в Корее то же самое.

        Другой вопрос, зачем Спартакиада, но это из другой сферы.

        #459019

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          Спартакиада давнее и традиционное мероприятие, и под нее традиционно есть бюджет.

          Если есть бюджет — его надо осваивать.
          И тут вы вдруг со своими вопросами «кто виноват» и «что делать».

          #459020

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Я вас понимаю, но при этом сам я нахожусь по другую сторону баррикад.

            @гдемойчай wrote:

            зачем призеров Европы по юношам завлекать на школьные спартакиады я не понимаю

            А затем, чтобы этих призеров Европы могли «пощупать руками» обычные ребята. У нас в город как-то на забег ко Дню физкультурника приехал Юрий Борзаковский, Олимпийский чемпион на 800 метров, просто побегать кросс вместе со всеми любителями бега и спортшкольниками. И это было очень круто. Думаете я сильно расстроился, что не смог его обогнать? :D

            @гдемойчай wrote:

            … понаберут подставами крутых спортсменов в каждом виде спорта, а обычные трудяги им посливают. и в чем прикол для трудяги на этой спартакиаде?

            Подставы это тема отдельного разговора.

            Обычные «трудяги», как вы их называете, меня совершенно не волнуют. Им, как правило, вообще до лампочки все эти мероприятия — им важно что за спартакиаду им лишний выходной дадут, могут премию небольшую выписать, что можно с коллективом съездить в другой город и там вечерком погулять.

            А тем немногим, кто всерьез увлекается НТ, будет за счастье хотя бы сыграть с КМС или МС, во многих российских городах игроков такого уровня вообще нет.

            #459021

            jonikDk

            Участник
                • Всего сообщений: 420

              @dendav wrote:

              Я вас понимаю, но при этом сам я нахожусь по другую сторону баррикад.

              @гдемойчай wrote:

              зачем призеров Европы по юношам завлекать на школьные спартакиады я не понимаю

              А затем, чтобы этих призеров Европы могли «пощупать руками» обычные ребята. У нас в город как-то на забег ко Дню физкультурника приехал Юрий Борзаковский, Олимпийский чемпион на 800 метров, просто побегать кросс вместе со всеми любителями бега и спортшкольниками. И это было очень круто. Думаете я сильно расстроился, что не смог его обогнать? :D

              @гдемойчай wrote:

              … понаберут подставами крутых спортсменов в каждом виде спорта, а обычные трудяги им посливают. и в чем прикол для трудяги на этой спартакиаде?

              Подставы это тема отдельного разговора.

              Обычные «трудяги», как вы их называете, меня совершенно не волнуют. Им, как правило, вообще до лампочки все эти мероприятия — им важно что за спартакиаду им лишний выходной дадут, могут премию небольшую выписать, что можно с коллективом съездить в другой город и там вечерком погулять.

              А тем немногим, кто всерьез увлекается НТ, будет за счастье хотя бы сыграть с КМС или МС, во многих российских городах игроков такого уровня вообще нет.

              Блин, ну так может надо организовывать мастер классы с мастерами, а не делать подставы на спартакиадах??
              Спартакиада подразумевает состязание, борьбу, волю к победе…

              #459022

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @jonikDk wrote:

                @dendav wrote:

                Подставы это тема отдельного разговора.

                Обычные «трудяги», как вы их называете, меня совершенно не волнуют. Им, как правило, вообще до лампочки все эти мероприятия — им важно что за спартакиаду им лишний выходной дадут, могут премию небольшую выписать, что можно с коллективом съездить в другой город и там вечерком погулять.

                А тем немногим, кто всерьез увлекается НТ, будет за счастье хотя бы сыграть с КМС или МС, во многих российских городах игроков такого уровня вообще нет.

                Блин, ну так может надо организовывать мастер классы с мастерами, а не делать подставы на спартакиадах??
                Спартакиада подразумевает состязание, борьбу, волю к победе…

                Вы отвечаете совсем на другой вопрос. Я уже написал, что про подставы на спартакиадах нужно говорить отдельно. Комитет спрашивал что дети уровня топ-100 России делают на Спартакиаде учащихся.

                А борьбу и волю к победе можно демонстрировать что с мастерами, что без них. Это врожденное качество у некоторых. Как правило, сильно огорчаются результатами таких соревнований только очень самолюбивые и зацикленные на результате любители. Для большинства проигрыш призеру Европы или сильному МС будет позитивным воспоминанием — мол, не выиграл, но хотя бы за одним столом стоял с человеком, который с Овчаровым и Боллом играл.

                #459023

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Некоторые не понимают о чем идёт речь или делают вид, что не понимают?
                  Где вы видели дворовых ребят (хоть одного) среди участников Российской Спартакиады учащихся?
                  Я не говорю о соревновании учащихся города Кирова, например.
                  И прав гдемойчай, никто не хочет играть с мастерами, НЕ ХОЧЕТ! Им даже проиграть мастерам НЕ ПОЧЕТНО!
                  Как то Маша приезжала домой и зашла в свою родную спортшколу, а там в это время начинались местные соревнования, по просьбе тренера Маша выступила с «напутственным словом» и сразу после построения к тренеру подбежали испуганные девочки со словами «Мы с Машей играть не будем!». Они с чего то решили, что Маша будет играть.
                  Так что мастер класс или символически стукнуть пару раз с чемпионом это одно дело, а играть это совсем другое.

                  #459024

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @comitet46 wrote:

                    Некоторые не понимают о чем идёт речь или делают вид, что не понимают?
                    Где вы видели дворовых ребят (хоть одного) среди участников Российской Спартакиады учащихся?
                    Я не говорю о соревновании учащихся города Кирова, например.
                    И прав гдемойчай, никто не хочет играть с мастерами, НЕ ХОЧЕТ! Им даже проиграть мастерам НЕ ПОЧЕТНО!
                    Как то Маша приезжала домой и зашла в свою родную спортшколу, а там в это время начинались местные соревнования, по просьбе тренера Маша выступила с «напутственным словом» и сразу после построения к тренеру подбежали испуганные девочки со словами «Мы с Машей играть не будем!». Они с чего то решили, что Маша будет играть.
                    Так что мастер класс или символически стукнуть пару раз с чемпионом это одно дело, а играть это совсем другое.

                    Вот этого не понимаю, то есть совсем. Я бы наоборот сильно расстроился если такую возможность отняли. Да, проиграешь, но хоть поймешь как это выглядит за столом против соперника такого уровня. Плюс можно расслабиться и не думать о результате. 😉

                    Поэтому сильно удивился в Лас Вегасе на ветеранском чемпионате мира когда видел неявку соперников в группе с Chen Weixing. На соседнем столе мужик играл против Joеrg Rosskopf и вроде получал удовольствие, хотя было видно что сильно нервничал (зрителей было больше чем обычно…).

                    #459025

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Похоже слухи подтверждаются, только мои прогнозы оказались абсолютно неверными и тренером женской сборной будет Казанцев.

                      #459026

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        pgpg , детская психология это темный лес, который в разы темнее леса женской психологии.
                        Мне также, как и вам, были непонятны подобные моменты, но до определенного времени.
                        Знаете какие проблемы психологического характера возникают у детей при переходе их миникадетов в кадеты, из кадетов в юниоры и далее по цепочке, это просто караул! Как вам мысли молодого игрока типа, он старше, а значит тренируется гораздо дольше и больше меня, а значит он сильнее? И таких тараканов в голове юного спортсмена вагон и маленькая тележка!
                        Киты и япы не дураки! Не зря они не дают тренироваться с более слабыми, не зря они не играют до 21 года и т.д., они укрепляют веру молодого в том, что он сильный и ничуть не хуже более старших или более опытных. Кстати, и спрашивают они с молодых игроков жёстко (вплоть до физического воздействия) за результаты во взрослом спорте тоже не так просто. Скорее всего они делают поправки на возраст, но никак не показывают этого молодому, всеми способами вбивают в голову, что он среди своих (взрослых).
                        Почему я всегда и был против игры по всем возможным возрастам, когда молодой спортсмен не понимает кто он, никто или кто то, доверяют ему или ещё нет.

                        #459027

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Вспомнилось.
                          По молодости я поигрывал, участвовал в Первенстве военного училища (это чтобы был понятен мой уровень) и считал свой уровень вполне приличным для любителя. И как то встретился с неприметным мужичком, который разорвал меня, как Тузик грелку. Знаете что было дальше? Больше я ракетку в руки не брал.

                          #459028

                          pgpg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 357

                            @comitet46 wrote:

                            pgpg , детская психология это темный лес, который в разы темнее леса женской психологии.
                            Мне также, как и вам, были непонятны подобные моменты, но до определенного времени.
                            ..

                            Это так, и понятно что я смотрю на все это со своей любительской колокольни. Если бы от результатов Спартакиады зависело мое спортивное и финансовое будущее, наверное я бы не так легко относился к присутствию МСМК в моей группе :P

                            #459029

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @comitet46 wrote:

                              Вспомнилось.
                              По молодости я поигрывал, участвовал в Первенстве военного училища (это чтобы был понятен мой уровень) и считал свой уровень вполне приличным для любителя. И как то встретился с неприметным мужичком, который разорвал меня, как Тузик грелку. Знаете что было дальше? Больше я ракетку в руки не брал.

                              В далекие 80-е года у нас в Парке победы стояли столы на открытом воздухе. И там иногда играл явно бывший профи и явно собирающий на бутылку. Играл он только на деньги, 50 копеек ставка, если с форой, то по рублю, и в основном откидывал мяч из средней зоны полусвечками, этого ему вполне хватало для выигрыша, серьезно борющимся за победу я видел его раза два всего.

                              Так вот я откладывал со школьных завтраков, и когда клиентов не было — он соглашался играть со мной по 15 копеек. Я был счастлив.

                              #459030

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @pgpg wrote:

                                Вот этого не понимаю, то есть совсем. Я бы наоборот сильно расстроился если такую возможность отняли. Да, проиграешь, но хоть поймешь как это выглядит за столом против соперника такого уровня. Плюс можно расслабиться и не думать о результате. 😉

                                Да, народ меняется :D В 60-е в Спартаке старшие играли с малышней на подстол с форой или без. Проигравший пролезал под столом. Реже на деньги. Так считалось за счастье, если тебя брали. Как-то не воспринималось унижением а наоборот раззадоривало.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #459031

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Мне вот тут пришло в голову.
                                  Есть ли среди любителей единоборств желающие выйти против Фёдора Емельяненко, например? Не выиграть конечно, а так, постоять с чемпионом.
                                  Был у нас в военном училище парень, рост где то под 190, вес за сотню, спокойный такой тихий здоровяк с женской фигурой, ну пельмень пельменем.
                                  И вот где то в середине первого курса, когда мы друг друга ещё толком не узнали, вдруг его отправляют на Первенство Уральского военного округа по боксу. Ну естественно все давай его подкалывать, так, по доброму, парень он беззлобный.
                                  Вообщем уезжает он, через какое то время возвращается с грамотой и медалью за второе место! Все в недоумении, некоторые, особо подкалывающие, даже уши поприжали. А он ходит себе как не в чем не бывало. Понятное дело все давай расспрашивать что да как, чего мол молчал, что боксёр. А он многозначительно так, а чего хвалиться то, ну боксёр и боксёр, чего тут такого. Авторитет его вырос в разы.
                                  Где то через неделю он не выдержал и рассказал как дело было.
                                  Боксом он никогда не занимался и знать не знал с чем его едят и когда его вдруг послали на округ он сам подохренел.
                                  Говорит, одел я трусы, майку, надели мне перчатки (я их вживую первый раз в жизни видел), объявили бой, я вышел на ринг, напротив меня какой то амбал с каким то недобрым выражением лица, прозвучал гонг и на третьей секунде свет у меня выключился.
                                  Мы спрашиваем, так как ты второе место то занял? Так нас в этой весовой категории всего двое было, я и этот амбал мастер спорта, я полностью в себя то пришёл вокурат на пьедестале.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,586 по 12,600 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131381