мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,631 по 12,645 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459062

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @FZD wrote:

      ОК. Я вас понял, существующие спартакиады устроены идеально. Пусть заводчане играют в самопальное подобие НТ восьмидесятых годов и хороших игроков не видят вовсе, зато массовость, в здоровом теле здоровый дух, ЗОЖ и оптимизм.

      PS Всё хорошо, вот только помимо «народный сайт» там есть еще что-то про настольный теннис, которым на ваших спартакиадах и не пахнет.

      #459063

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @dendav wrote:

        @FZD wrote:

        ОК. Я вас понял, существующие спартакиады устроены идеально. Пусть заводчане играют в самопальное подобие НТ восьмидесятых годов и хороших игроков не видят вовсе, зато массовость, в здоровом теле здоровый дух, ЗОЖ и оптимизм.

        PS Всё хорошо, вот только помимо «народный сайт» там есть еще что-то про настольный теннис, которым на ваших спартакиадах и не пахнет.

        Ну-ну, а где им пахнет, настольным теннисом? Вы что ли в него играть умеете? Судя по тому, что вы тут пишете про игру против мастеров, вы даже не понимаете, насколько там велик разрыв. Играть МС-у на соревнованиях любителей бессмысленно с обеих сторон. Именно поэтому Спартакиады не идеальны. Не нужны там «левые» МС-ы. Только если они настоящие, действительные члены своих команд.
        Посмотреть на хороший настольный теннис можно легко. Вот я сижу сейчас и смотрю. Чемпионат Азии. Финал микста. А скоро пойду играть. Но не против МС, потому как мне сейчас не с МС надо бороться, а со своим здоровьем договариваться. Нужно мозг включать. Что такое соревнование, что такое физкультура, что такое игры мастеров. Где, что и когда уместно. Смешивать пшено с маком не нужно.
        Так что настольный теннис — он очень разный. И на сайте именно любители в основном. Турниры любительские, торговля бу инвентарем. Рассуждения про накаты))) Где вы тут видите спортсменов высокого уровня? Их тут нет.

        #459064

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Мы вот тут в разговоре с одним товарищем запутались. На ЧМ в паре с Полкановой играла Хамамото, а как же карантин?

          #459065

          nort025

          Участник
              • Всего сообщений: 338

            Какие-то крайности в суждениях. :) В основном, как я вижу, идет обсуждение финальных этапов Спартакиад, где по определению статусность преобладает над здравым смыслом и противоречит самой идее проведения Спартакиад. Но как-то остались в стороне предварительные этапы. Допустим Спартакиада учащихся. У меня очень теплое к ней отношение. По сути с нее начался лет 12 назад настольный теннис в нашем селе. Произошло это когда несколько мальчиков и девочек впервые в истории школы выиграли районный этап и на зональном этапе заняли второе место, но не отобрались в областной финал. У детей появилась Цель на следующий год. Занятия НТ из эпизодических превратились в регулярные ну и дальше все пошло-поехало одно за другим.
            Давайте не будем забывать:
            — что на первых этапах, допустим на уровне школ соревнуются «обычные» дети;
            — что для многих это действительно первый шаг к дальнейшим спортивным достижениям;
            — что соревнования проходят не только по НТ, а по нескольким видам и являются неким совокупным показателем развития спорта в конкретном населенном пункте, регионе или предприятии (школе);
            — что победы на этапах Спартакиады это оценка труда тренеров, учителей физкультуры и даже административного ресурса.
            — что чем выше уровень, чем ближе к всероссийскому, тем больше грязи. Спортсмены, а уж тем более дети разумеется не виноваты. Система — мать ее!!!

            Например, Спартакиада ПАО «Газпром» (см. http://www.gazpromspartakiada.ru)
            Из Положения: «Спартакиада ПАО «Газпром» — массовые спортивные соревнования, которые ежегодно проводит ПАО «Газпром» среди работников дочерних обществ и организаций, и среди их детей

            Из протокола соревнований (без комментариев):
            «Победители летней спартакиады ОАО «Газпром» 2015 по настольному теннису.
            Личные соревнования.
            Среди девушек 2003-2004.
            1 Место Слаутина Арина «Газпром добыча Югорск»
            2 Место Абраамян Элизабет «Газпром добыча Краснодар»
            3 Место Логинова Диана «Газпром трансгаз Томск»
            Среди Девушек 2001-2002 г.р.
            1 Место Тайлакова Мария «Газпром Добыча Ямбург»
            2 Место Казанцева Кристина «Газпром добыча Югорск»
            3 Место Руб Элина «Газпром трансгаз Москва»

            Победители летней спартакиады ОАО «Газпром»2015 по настольному теннису. Личные соревнования .
            Юношей 2003-2004.
            1 Место Смирнов Анатолий «Газпром добыча Краснодар»
            2 Место Макаров Владислав «Газпром трансгаз Москва»
            3 Место Анохин Илья «Газпром Добыча Ямбург»
            Среди Юношей 2001-2002 г.р.
            1 Место Сидоренко Владимир «Газпром добыча Краснодар»
            2 Место Кацман Лев «Газпром трансгаз Томск»
            3 Место Линев Павел «Газпром добыча Югорск»»

            П.С. встреча играющего мастера спорта и обычного любителя не имеет никакой спортивной составляющей ни для одного из них. Пустая трата времени. Но только при условии, что у любителя и без этого достаточно игровой практики. Потому что может быть вариант когда это единственная возможность сыграть на хорошем столе в хороших условиях.

            #459066

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Не помню в каком году родители, по настоящему работающие в каком то отделении Газпрома, подняли шум, потому что их дети проиграли в хоккей команде другого отделения со счетом аж 23:0. Вся штука была в том, что победившая команда чуть ли не полностью состояла из юниоров ЦСКА, заботливо купленных руководством этого отделения на время проведения Спартакиады.

              #459067

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @FZD wrote:

                @PPK wrote:

                Ну меня положим он не разводил, я прекрасно знал что мне у него не выиграть. Я просто платил за возможность поиграть с ним. И он, понимая это, делал скидку в ценнике. Странно что вы этого не поняли.

                Чего я не понял? Что опустившийся в социальном смысле товарищ играл за деньги с ребенком в СССР? Не тренировал его, а просто играл? Потому что ему на бутылку надо собрать? Скидку он делал потому, что так с вас побольше можно содрать. 15 копеек есть каждый день, мама на завтрак дала. Был бы человеком, отвел бы в секцию.

                Не поняли, что все было честно, никакого развода. Деньги — товар.

                В секцию мне было явно поздно — уже лет 12 мне было.
                Кстати в СССР с этим было как я сейчас понимаю совсем плохо — не перспективен (по возрасту например) — до свиданья. Сейчас же легко можно устроить ребенка в платную секцию и его там будут учить не глядя на перспективы.

                Так вот этот мужик получается мне устраивал платную секцию для неперспективных.

                Какой-то вы максималист из эльфийской страны, где первый же встречный ведет чужого ребенка за руку в правильную секцию.

                #459068

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Да нет, в СССР в 12 лет в ДЮСШ брали. Руднова вообще позже начинала. В Спартаке набирали от 8 до 12 лет, но это в 60-е. Потом стало жестче, а результаты почему-то поползли вниз. Не могу объяснить :?:

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #459069

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vmg wrote:

                    Да нет, в СССР в 12 лет в ДЮСШ брали. Руднова вообще позже начинала. В Спартаке набирали от 8 до 12 лет, но это в 60-е. Потом стало жестче, а результаты почему-то поползли вниз. Не могу объяснить :?:

                    У меня младший брат начал заниматься в дюсш после 12 и выполнил мс. Разве ещё никто не понял, что фан пиз дун дилетант.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #459070

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @PPK wrote:

                      Не поняли, что все было честно, никакого развода. Деньги — товар.

                      В секцию мне было явно поздно — уже лет 12 мне было.
                      Кстати в СССР с этим было как я сейчас понимаю совсем плохо — не перспективен (по возрасту например) — до свиданья. Сейчас же легко можно устроить ребенка в платную секцию и его там будут учить не глядя на перспективы.

                      Так вот этот мужик получается мне устраивал платную секцию для неперспективных.

                      Какой-то вы максималист из эльфийской страны, где первый же встречный ведет чужого ребенка за руку в правильную секцию.

                      Начну с конца.
                      Я — нормальный советский человек. Который не берет денег, если их не заработал. Я помогаю постоянно тем, кто вокруг меня, но мне достаточно обычного «спасибо».
                      Платная секция — это тренировки. Упражнения, советы, ответственность тренера! А не просто «игра в поддавки».
                      У нас сейчас полно случаев, когда людям, особенно пенсионерам, втюхивают ненужные товары, финансовые услуги и пр. «добровольно». Да, все «честно», сам деньги отдал! Чем грамотнее развод, тем сильнее впечатление, что ты «все сам».
                      Я вообще не воспринимаю игру на деньги, если только это не деньги за победу в турнире, призовые. Но брать с ребенка… Это же даже не его деньги! Давались эти деньги не для того, чтобы их алкоголику отдать. И он это понимал прекрасно.

                      #459071

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @osmar920 wrote:

                        @vmg wrote:

                        Да нет, в СССР в 12 лет в ДЮСШ брали. Руднова вообще позже начинала. В Спартаке набирали от 8 до 12 лет, но это в 60-е. Потом стало жестче, а результаты почему-то поползли вниз. Не могу объяснить :?:

                        У меня младший брат начал заниматься в дюсш после 12 и выполнил мс. Разве ещё никто не понял, что фан пиз дун дилетант.

                        Ты вообще понял, что сказал? При чем здесь пост vmg? Как это связано с моим постом? У тебя головка бобо, дяденька. Ты шел бы себе еще 300 постов галиматьи писать. А то уже скатился до оскорблений. Был бы ты рядышком, думаю, вскоре захотел бы извиниться)))
                        И да, тут тема не флеймовая. Старайся писать что-то осмысленное. Если сможешь.

                        #459072

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @FZD wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @vmg wrote:

                          Да нет, в СССР в 12 лет в ДЮСШ брали. Руднова вообще позже начинала. В Спартаке набирали от 8 до 12 лет, но это в 60-е. Потом стало жестче, а результаты почему-то поползли вниз. Не могу объяснить :?:

                          У меня младший брат начал заниматься в дюсш после 12 и выполнил мс. Разве ещё никто не понял, что фан пиз дун дилетант.

                          Ты вообще понял, что сказал? При чем здесь пост vmg? Как это связано с моим постом? У тебя головка бобо, дяденька. Ты шел бы себе еще 300 постов галиматьи писать. А то уже скатился до оскорблений. Был бы ты рядышком, думаю, вскоре захотел бы извиниться)))
                          И да, тут тема не флеймовая. Старайся писать что-то осмысленное. Если сможешь.

                          Я сделал то же ,что и ты в другой теме. Не все потеряно значит, если отреагировал.
                          Посмотри сколько ты говнеца льешь во всех темах при довольно слабых логических связях.
                          Был бы ты рядом, осторожно выбирал,что говоришь.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #459073

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Давайте постараемся удержаться от оскорблений.

                            Эдуард вполне правильно заметил, что нужно дифференцировать массовые мероприятия по стадиям и возрастам участников.

                            Если брать обычные школьные спартакиады начального уровня и стадий, то это дело хорошее. Но только при одном условии, только если на этих спартакиадах будут прикладывать хоть малейшие усилия по приобщению детей к правильному НТ (или любому другому виду спорта). Сейчас очень часто даже учителя физкультуры не понимают азы НТ и проводят соревнования путаясь в правилах. Я как-то судил городские соревнования школьников, это был какой-то кошмар. Ладно, судьи не могут не знать про тонкости судейства при переходе в пятой партии парной встречи, но ведь встречается вообще дичь — дети играют ракетками с накладками без топшитов, а судьи отказываются судить пары так как не понимают кто и куда должен подавать и как именно меняться.

                            И вот с этого всё и начинается. Если на таком уровне у обычных детей нет понятия о виде спорта, то да следующих этапах им совсем нечего делать. В отдельных школах, городках или районах бывают исключения, проведением спартакиад занимаются вовлеченные неравнодушные люди и там есть какой-никакой порядок и дети оттуда знакомятся с настольным теннисом, что можно только приветствовать.

                            Теперь о производственных, ведомственных, профсоюзных и прочих спартакиадах. Можно рассматривать их пользу для общества, для отдельных его членах. Можно говорить о ЗОЖ и организации культурно массового отдых граждан. Это всё здорово, но это не является предметом для разговора на профильном ресурсе о настольном теннисе. Не нам оценивать эту массовость.

                            Мне бы хотелось, чтобы от подобных мероприятий был хоть какой-то толк именно в плане спорта. Тут возмущаются участием МС в играх обычных заводчан. Но ведь точно также можно возмущаться участием тренированных разрядников, участников первенств России среди любителей, призеров областных чемпионатов, игроков с рейтингами и т.д. Для рядового заводчанина вообще нет разницы — стоит против него мастер спорта или условный гдемойчай, никаких шансов не будет в любом случае. В итоге получается бессмысленный винегрет из участников — обычные случайные ребята, плюс легальные разрядники и подставные игроки разного уровня и квалификации. Как ни странно, но меньше всего в данной ситуации страдают обычные рядовые игроки без особого опыта и амбиций. Да, они всем проиграли, но посмотрели на игру сильных ребят, потусовались и пообщались с себе подобными.

                            #459074

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Прошу понять, что я не против спартакиады среди учащихся, а даже за, но вы посмотрите на состав, там как раз участвует первая сотня нашего юниорского рейтинга, там практически нет не одного простого школьника.
                              Согласен, выделяются деньги на проведение, ну так и проводить нужно среди школьников, а не среди Колиш, Казанцевой, Зироновой, Вишняковой, Сидоренко, Гребнева, Кацмана и далее по списку. Это же в самом деле ПР среди юниоров в чистом виде.
                              Это созвучно с нынешней Универсиадой, когда из за рубежа приехали обычные студенты, увлекающиеся тем или иным видом спорта, а мы выставили членов нац. сборных. Я особо не отслеживал участников, но по слухам среди девушек в НТ была одна сильная китаянка.
                              Получается, что для иностранцев Универсиада это такая околоспортивная тусовка, для нас же смертный бой. Ну ладно Универсиада, здесь хоть престиж страны, а внутри то страны зачем?

                              #459075

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @comitet46 wrote:

                                Прошу понять, что я не против спартакиады среди учащихся, а даже за, но вы посмотрите на состав, там как раз участвует первая сотня нашего юниорского рейтинга, там практически нет не одного простого школьника.
                                Согласен, выделяются деньги на проведение, ну так и проводить нужно среди школьников, а не среди Колиш, Казанцевой, Зироновой, Вишняковой, Сидоренко, Гребнева, Кацмана и далее по списку. Это же в самом деле ПР среди юниоров в чистом виде.
                                Это созвучно с нынешней Универсиадой, когда из за рубежа приехали обычные студенты, увлекающиеся тем или иным видом спорта, а мы выставили членов нац. сборных. Я особо не отслеживал участников, но по слухам среди девушек в НТ была одна сильная китаянка.
                                Получается, что для иностранцев Универсиада это такая околоспортивная тусовка, для нас же смертный бой. Ну ладно Универсиада, здесь хоть престиж страны, а внутри то страны зачем?

                                Вот почему-то у нас спартакиада это очень важное мероприятие, от результата которого зависит дальнейшие бюджеты, выезды и т.д. Поэтому и происходит гонка

                                #459076

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Ещё одно.
                                  Сравнительно недавно я случайно увидел наш рейтинг и с удивлением обнаружил Кацмана на первом месте, поначалу даже глазам своим не поверил, подумал, что это какая то ошибка, потом думаю, что я наверное что то пропустил, так как не особо слежу за мужчинами. Ан нет, оказывается все правильно, Лев много ездил по юниорским Про турам, занимал призовые места, а за них дают бонусы в нашем рейтинге.
                                  Это я к тому, что кто то говорил наш рейтинг более правильный и отражает реальную силу игроков, а мировой как раз наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,631 по 12,645 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138633