мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,646 по 12,660 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459077

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      Ещё одно.
      Сравнительно недавно я случайно увидел наш рейтинг и с удивлением обнаружил Кацмана на первом месте, поначалу даже глазам своим не поверил, подумал, что это какая то ошибка, потом думаю, что я наверное что то пропустил, так как не особо слежу за мужчинами. Ан нет, оказывается все правильно, Лев много ездил по юниорским Про турам, занимал призовые места, а за них дают бонусы в нашем рейтинге.
      Это я к тому, что кто то говорил наш рейтинг более правильный и отражает реальную силу игроков, а мировой как раз наоборот.

      Вообще Кацман очень усилился за последний год.
      Шибаев восстанавливался после травмы, Скачков не любит играть внутренние турниры, Сидоренко заездили.
      Так что я думаю рейтинг вполне может отражать реальность за 2019 год.

      #459078

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        Ещё одно.
        Сравнительно недавно я случайно увидел наш рейтинг и с удивлением обнаружил Кацмана на первом месте, поначалу даже глазам своим не поверил, подумал, что это какая то ошибка, потом думаю, что я наверное что то пропустил, так как не особо слежу за мужчинами. Ан нет, оказывается все правильно, Лев много ездил по юниорским Про турам, занимал призовые места, а за них дают бонусы в нашем рейтинге.
        Это я к тому, что кто то говорил наш рейтинг более правильный и отражает реальную силу игроков, а мировой как раз наоборот.

        Вообще Кацман очень усилился за последний год.
        Шибаев восстанавливался после травмы, Скачков не любит играть внутренние турниры, Сидоренко заездили.
        Так что я думаю рейтинг вполне может отражать реальность за 2019 год.

        Шибаев в очередной раз «почти обыграл Овчарова». Я бы поставил на Шибаева против Кацмана 10 против 1 крупную сумму. Имхо, рейтинг кривой. Но рейтинг всегда кривой, причем в разных местах. Тем не менее, настольный теннис как-то не помирает.
        Представим себе, что у нас есть «суперточный рейтинг». Это что-то сильно изменит?

        #459079

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          ДЕНДАВ, у меня впечатление, что в вашей условной «деревне» вообще никто в нт играть не умеет. Вы так о «заводчанах» отзываетесь, словно все они только из пивнушки вышли, мяч 40 мм никогда не видели, а рекетки у всех Таллин из 80-х. Но это настолько далеко от действительности, что прямо и не знаю, как опровергнуть. Приехали бы что-ли в Москву. Походили бы по любительским турнирам. Тут у нас есть такие «дядечки в трениках», что и бывшего МС-а проверят. Конечно, не только что из рейтинга вывалившегося. Ну а реальных кмс-в, а не придуманных, как некоторые математики, вообще много. И для них есть разница, кто против них играет. И техника у них хорошая, и подачи сильные, и про тактику им рассказывать не надо.
          Так что вы прекращайте тут рассказывать, что без приглашенных МС-в бедные любители реального настольного тенниса не увидят! Видят они все и играют в него сами! Причем играют в него некоторые по несколько турниров в НЕДЕЛЮ! Давно прошли в Москве времена, когда был 1 турнир на весь город, рейтинговый.
          Московские и подмосковные любители отлично разбираются в нт в массовом порядке! Если у вас не так — нам друг-друга не понять. В Питере вроде все то же самое, что и у нас.
          Ща продолжу по другой теме.

          #459080

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            И тут.. …Понесли ботинки Митю!

            #459081

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              ДЕНДАВ, теперь о привлечении к СПОРТУ.
              ДЕТЕЙ.
              Это ВАША задача, как тренера. Показать образцы настоящего тенниса сейчас — раз плюнуть.
              Опять же, не знаю как у вас, а в Москве во многих школах есть столы. До сих пор. Есть есть столы — вообще все просто. Договариваетесь с Директором, приводите 2-3 своих игрока, показываете по элементам, как они играют. Я бы привел 2 атаккеров и одного дефендера, чтобы показать основные стили.
              Можно взять ноутбук, взять проектор (и то, и другое всегда есть в школе) и показать небольшую нарезку розыгрышей топ-мастеров. Немного, минут на 10, чтобы не утомить детей.
              Если говорить о турнирах, то опять же не надо сводить вместе игроков и необученных. Можно провести турнир, по итогам которого полуфиналисты, например, играют против ваших ребят из секции. Каждый школьник играет по 1 сету против нескольких соперников. Если есть 6 столов, например, можно взять 6 лучших школьников, и пустить карусель против 6 ваших игроков. Причем не самых сильных, возможно.
              И вот тогда это, возможно, вызовет интерес. А если школьник пришел сыграть Спартакиаду, ему мама новую ракетку купила (плохую, потому что не знает, какую надо), пришел ребенок в новых кедах и трусах и получил разгром от перворазрядника, он что, красоту тенниса почувствует? Или он останется в зале финалы смотреть? Ага. Он забросит эту ракетку об стенку и пойдет кедами футбольный мяч пинать.

              #459082

              nort025

              Участник
                  • Всего сообщений: 338

                @comitet46 wrote:

                Прошу понять, что я не против спартакиады среди учащихся, а даже за, но вы посмотрите на состав, там как раз участвует первая сотня нашего юниорского рейтинга, там практически нет не одного простого школьника.

                Т.е. «Колиш, Казанцева, Зиронова, Вишнякова, Сидоренко, Гребнев, Кацман и далее по списку» не являются учащимися? По-моему это самые достойные участники финальной части Спартакиады. Тут вроде обмана нет. То что они лучшие в стране их заслуга, а не вина. Другое дело, что у каждого спортсмена их уровня должен быть индивидуальный план подготовки и не все соревнования туда должны входить. Но это опять же вопрос не к ребятам.

                #459083

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @FZD wrote:

                  ДЕНДАВ, теперь о привлечении к СПОРТУ.
                  ДЕТЕЙ.
                  Это ВАША задача, как тренера. Показать образцы настоящего тенниса сейчас — раз плюнуть.
                  Опять же, не знаю как у вас, а в Москве во многих школах есть столы. До сих пор. Есть есть столы — вообще все просто. Договариваетесь с Директором, приводите 2-3 своих игрока, показываете по элементам, как они играют. Я бы привел 2 атаккеров и одного дефендера, чтобы показать основные стили.
                  Можно взять ноутбук, взять проектор (и то, и другое всегда есть в школе) и показать небольшую нарезку розыгрышей топ-мастеров. Немного, минут на 10, чтобы не утомить детей.
                  Если говорить о турнирах, то опять же не надо сводить вместе игроков и необученных. Можно провести турнир, по итогам которого полуфиналисты, например, играют против ваших ребят из секции. Каждый школьник играет по 1 сету против нескольких соперников. Если есть 6 столов, например, можно взять 6 лучших школьников, и пустить карусель против 6 ваших игроков. Причем не самых сильных, возможно.
                  И вот тогда это, возможно, вызовет интерес. А если школьник пришел сыграть Спартакиаду, ему мама новую ракетку купила (плохую, потому что не знает, какую надо), пришел ребенок в новых кедах и трусах и получил разгром от перворазрядника, он что, красоту тенниса почувствует? Или он останется в зале финалы смотреть? Ага. Он забросит эту ракетку об стенку и пойдет кедами футбольный мяч пинать.

                  :D больше всего мне понравилась фраза « вообще всё просто»

                  #459084

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @comitet46 wrote:

                    Прошу понять, что я не против спартакиады среди учащихся, а даже за, но вы посмотрите на состав, там как раз участвует первая сотня нашего юниорского рейтинга, там практически нет не одного простого школьника.
                    Согласен, выделяются деньги на проведение, ну так и проводить нужно среди школьников, а не среди Колиш, Казанцевой, Зироновой, Вишняковой, Сидоренко, Гребнева, Кацмана и далее по списку. Это же в самом деле ПР среди юниоров в чистом виде.
                    Это созвучно с нынешней Универсиадой, когда из за рубежа приехали обычные студенты, увлекающиеся тем или иным видом спорта, а мы выставили членов нац. сборных. Я особо не отслеживал участников, но по слухам среди девушек в НТ была одна сильная китаянка.
                    Получается, что для иностранцев Универсиада это такая околоспортивная тусовка, для нас же смертный бой. Ну ладно Универсиада, здесь хоть престиж страны, а внутри то страны зачем?

                    Формально вроде как по правилам, наверняка ведь члены национальной сборной России где то учатся, типа там в спортивном институте… Понятно что в других странах спортивных институтов особо нет (про Китай не уверен).

                    С другой стороны, здесь те же студенческие команды по баскетболу это практически полупрофессионалы, да и те же пловцы, гимнасты: любой спорт что готов платить студентам стипендию. Для них особые условия приема.

                    #459085

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @FZD wrote:

                      Шибаев в очередной раз «почти обыграл Овчарова». Я бы поставил на Шибаева против Кацмана 10 против 1 крупную сумму. Имхо, рейтинг кривой.

                      Шибаев вообще не играл первые пол года если я правильно помню. Операция, восстановление и тд.
                      В эти месяцы я был готов поставить крупную сумму на Кацмана.
                      Продолжать мысль?

                      Рейтинг он не одномоментный, он по итогам периода.

                      #459086

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @nort025 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Прошу понять, что я не против спартакиады среди учащихся, а даже за, но вы посмотрите на состав, там как раз участвует первая сотня нашего юниорского рейтинга, там практически нет не одного простого школьника.

                        Т.е. «Колиш, Казанцева, Зиронова, Вишнякова, Сидоренко, Гребнев, Кацман и далее по списку» не являются учащимися? По-моему это самые достойные участники финальной части Спартакиады. Тут вроде обмана нет. То что они лучшие в стране их заслуга, а не вина. Другое дело, что у каждого спортсмена их уровня должен быть индивидуальный план подготовки и не все соревнования туда должны входить. Но это опять же вопрос не к ребятам.

                        Эдуард, а что проводятся какие то отборочные этапы, через которые на Спартакиаду могут попасть простые школьники любители? По моему регионы тупо берут сильнейших молодых профессионалов и в путь. Разве не так?

                        #459087

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Если я все правильно понял, то ФНТР поручило разобраться с бонусными баллами за юниорские результаты. Особо я в эту тему не вдавался, да и на сайте подробной информации по моему нет, но насколько я понял, эти баллы не ликвидируют, как класс, а приведут в соответствие, скорее всего уменьшат. Видимо получалось, что можно зарабатывать бонусы за границей на «детских» турнирах, толком не участвуя в наших взрослых и занимать верхние строчки рейтинга. А это,скорее всего, влияет на посев на ЧР.

                          #459088

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @pgpg wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Прошу понять, что я не против спартакиады среди учащихся, а даже за, но вы посмотрите на состав, там как раз участвует первая сотня нашего юниорского рейтинга, там практически нет не одного простого школьника.
                            Согласен, выделяются деньги на проведение, ну так и проводить нужно среди школьников, а не среди Колиш, Казанцевой, Зироновой, Вишняковой, Сидоренко, Гребнева, Кацмана и далее по списку. Это же в самом деле ПР среди юниоров в чистом виде.
                            Это созвучно с нынешней Универсиадой, когда из за рубежа приехали обычные студенты, увлекающиеся тем или иным видом спорта, а мы выставили членов нац. сборных. Я особо не отслеживал участников, но по слухам среди девушек в НТ была одна сильная китаянка.
                            Получается, что для иностранцев Универсиада это такая околоспортивная тусовка, для нас же смертный бой. Ну ладно Универсиада, здесь хоть престиж страны, а внутри то страны зачем?

                            Формально вроде как по правилам, наверняка ведь члены национальной сборной России где то учатся, типа там в спортивном институте… Понятно что в других странах спортивных институтов особо нет (про Китай не уверен).

                            С другой стороны, здесь те же студенческие команды по баскетболу это практически полупрофессионалы, да и те же пловцы, гимнасты: любой спорт что готов платить студентам стипендию. Для них особые условия приема.

                            Физкультурные институты в Китае есть и есть возможность попасть туда по спортивным результатам без каких либо экзаменов.

                            #459089

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Вернусь к положению ракетки в руке.
                              Все таки ракетка должна составлять прямую линию с предплечьем, то есть кисть при этом загнута вниз.
                              Самое интересное, что на начальном этапе китайские тренеры не обращают на этот момент пристального внимания. Так, по рассказам моей супруги, в Центре есть девочка, которая держит ракетку лопастью вверх, практически вертикально, киты пытались поправить у неё этот момент, но девочка не в какую, так они и отступились и девочка продолжает играть таким образом. По наблюдениям супруги в более старших возрастах такого уже не наблюдается не у кого, возникает ощущение, что со временем всё становится на свои места само собой.
                              Визу мои ещё не получили, но документы в посольстве наконец то приняли с третьего или четвёртого раза и как нам объяснили, раз приняли, значит дадут, вопрос только на какой срок.
                              Даша тренировалась в Самаре месяц.
                              Павленко страшно расстраивало, что у неё не работает кисть, в отличие от самарских детей и это на самом деле так, но вмешиваться он в это дело не стал.
                              Опять же по наблюдениям супруги, у Даши лучше работают ноги и она стабильнее, но при этом более роботизирована. Через пару недель тренировок стала более свободная и стала лучше видеть стол. Наш извечно больной вопрос НОГИ! На мой взгляд набор заданий китов всё таки более способствует развитию работы ног.
                              Тоже самое в своё время наблюдалось у Маши. Когда она, например, уезжала из Кирова сначала в Нижний, а потом в Краснодар. Грубо говоря, возвращалась «роботом» с поставленной техникой и через некоторое время в Кирове раскрепощалась, если это можно так назвать, но при этом техника конечно падала.
                              Вот и сиди и думай, может имеет смысл периодически на непродолжительное время возвращаться из Китая и тренироваться здесь?
                              Китайский тренер постоянно пишет супруге СМСки с вопросом когда вы уже приедете. Соскучилась. :)

                              #459090

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                А Даша, пока тренировалась в Самаре, ни в каких турнирах не участвовала? Интересно сравнить её уровень с уровнем местных девчонок-ровесниц.

                                #459091

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @etm.sul wrote:

                                  А Даша, пока тренировалась в Самаре, ни в каких турнирах не участвовала? Интересно сравнить её уровень с уровнем местных девчонок-ровесниц.

                                  Да у нас вроде как не было цели поучаствовать в каких либо соревнованиях.
                                  В моих планах вообще не допускать её к соревнованиям лет до 10, хочется попробовать старые китайские наработки, хотя сейчас киты наоборот привлекают детей к турнирам чуть ли не с пелёнок.

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,646 по 12,660 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131389