мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,826 по 12,840 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459260

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @etm.sul wrote:

      @comitet46 wrote:

      А вижу я как совсем ещё маленькие киты, разыграв очко, не торопясь идут за мячом, также не торопясь возвращаются к столу, делают паузу и только потом подают и невооружённым взглядом видно, что при этом они о чём то напряжённо думают

      Вы полагаете, они при этом в уме рассчитывают траекторию полёта мяча, применяя формулы закона Бернулли и вспоминая начальный курс аэродинамики? :)
      Ну бросьте Вы!

      Вот не бывает так в России…Кинул другого человека в бизнесе и остался другом и добрым соседом…Типа бизнес есть бизнес и ничего личного. Или…Если я воюю с соседом(к примеру отравил мне собаку), но при этом он моим детям покупает конфеты, то я…запрещу с ним общаться своим детям, а его объявлю персоной нон-грата для любых контактов с моей семьей… Не понимаю Ваш менталитет, Вы откуда? Брям желчью исходят некоторые коментарии…Полны сарказма и стёба и тут же все маслом пропитаные о Даше…Ну не бывает же так в России… Мне конечно фиолетово, как там Вы относитесь к В.А., меня просто удивляет, что так можно… А так можно?

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #459261

      hafizka

      Участник
          • Всего сообщений: 91

        @dendav wrote:

        @comitet46 wrote:

        Второе, ТОП это своего рода второй ЧЕ в усечённом составе, где все хотят крови чемпиона. И тут вступает психология, и я согласен с pgpg, вопрос архиважный и имеет огромное значение!
        ЧЕ в детском возрасте это огромнейший стресс особенно для лидеров (и здесь даже не пытайтесь со мной спорить!), потому что это практически главный старт года.

        Все рассказывают про только одну сторону психологии наших детей, жалея их тонкую и ранимую психику. А с другой стороны, у ребенка где-то в глубине души остается лазейка, что можно просто заранее сдаться и не поехать играть с самыми сильными. Потом в голове сидит: «там китайцы, можно даже не сопротивляться, а там сильные европейцы, к ним можно просто не поехать». Вы тут как-то хорошую фразу написали. Что-то вроде «слава богу, что в 1941 году мы так не думали». А теперь мы думаем именно так, а так победителей не воспитывают.

        Сейчас попробую выступить в роли Ходжи Насреддина. И тот и другой оппонент и правы и неправы одновременно. Так не может быть, скажете вы, и тоже будете правы (как в известном анекдоте про Ходжу). А просто не надо забывать, что у нас с одной стороны РОДИТЕЛЬ спортсменки, достигшей больших высот в мировом НТ, а с другой — ТРЕНЕР, который еще только подводит своих воспитанников к этим высотам. (Если я неправ, и dendav уже воспитал кого-либо на уровне Марии Тайлаковой, то приношу ему свои искренние извинения) И смотрите, что получается, высокие достижения спортсмена входят во внутренне противоречие с его психологическим состоянием. Прав comitet46, что нельзя перегружать юную спортсменку соревнованиями? Безусловно. Прав dendav, что без битв и поражений от первых номеров мирового НТ, не достигнуть этих самых высот мирового НТ олимпа? По-моему, тоже, безусловно. И все же, я думаю, что более прав в этом виртуальном споре Владимир Александрович, потому что, как мне кажется, ему удалось невероятным образом совместить любовь к дочери со строгостью в ее воспитании, как спортсменки, так и личности вообще, а через все это он на самом деле проникся заботами и проблемами российского НТ. Может, поэтому и тема «Разговор» так интересна форумчанам, что все мы, несмотря на разный уровень понимания проблем и наверняка, разный уровень владения ракеткой, тем не менее едины в том, что хотим, чтобы наш любимый, но к сожалению, пока не очень популярный вид спорта в России, стал и более популярным, и чтобы наши спортсмены наконец вернулись на мировой пьедестал. P.S. Если кто-то не согласен насчет популярности НТ в России, то попробуйте найти трансляции на ТВ или хотя бы отчеты о соревнованиях в крупнейших спортивных газетах. P.P.S. И еще, как мне кажется, основной проблемой сейчас должно стать участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2020 и попадание на них наших лучших игроков НТ.

        #459262

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          @comitet46 wrote:

          Опять же, чтобы не писать каждому по отдельности.
          Тенниски всем отправил.
          Заранее прошу прощения, с размерами получилось не очень, для некоторых совсем не получилось.
          Так как посылок получилось много, то на почте включился режим патологической жадности и отправил наложенным платежом (цена доставки).
          Так что, извиняйте!

          Цена доставки…Да господь с Вами…А кто оценит слезы радости в глазах девочки, что эту тенниску получит… Если искренне дарить, до удовольствие получаешь больше, чем тот, кому дарят… И я буду к этому причастен…Спасибо Вам. И Маше…

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #459263

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Для меня самое страшное в позиции dendav, это что я в своё время был ТАКОЙ же, не примерно таким, а именно таким! Я знал ЧТО и КАК нужно делать, что нужно штурмовать высоты, не смотря не на что, всё то у меня по полочкам было разложено, только вот со временем оказалось, что полочек то у меня было всего две-три, а на самом деле их великое множество.
            Сколько я тогда дров наломал, мама дорогая!
            И умные люди пытались мне что то объяснить, от чего то предостеречь, но куда там! Я же, б&&&, умный!
            И теперь вижу, как подобные мне ломают спортивные судьбы детей через колено, даже не отдавая себе отчёт в этом.
            И рад бы чем то помочь, и стараюсь вроде, но не получается к великому сожалению. Обидно!

            #459264

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              Когда человек достигает одной цели, он должен идти к другой повыше, если конечно это не ОИ или ЧМ) А выигрывать например первенство Европы без конца, и незамахаваясь на чемпионат по взрослым или турнир рангом повыше, это по-моему приведёт в тупик. Всегда нужно идти только вперёд, а не топтаться на месте). Думаю, Comitet это имел ввиду

              #459265

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @comitet46 wrote:

                Для меня самое страшное в позиции dendav, это что я в своё время был ТАКОЙ же, не примерно таким, а именно таким! Я знал ЧТО и КАК нужно делать, что нужно штурмовать высоты, не смотря не на что, всё то у меня по полочкам было разложено, только вот со временем оказалось, что полочек то у меня было всего две-три, а на самом деле их великое множество.
                Сколько я тогда дров наломал, мама дорогая!
                И умные люди пытались мне что то объяснить, от чего то предостеречь, но куда там! Я же, б&&&, умный!
                И теперь вижу, как подобные мне ломают спортивные судьбы детей через колено, даже не отдавая себе отчёт в этом.
                И рад бы чем то помочь, и стараюсь вроде, но не получается к великому сожалению. Обидно!

                Меня бы тогдашнего и dendav сегодняшнего да в тот самый 41 год, вот бы народу положили почём зря!

                #459266

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @comitet46 wrote:

                  У нас с вами разговор слепого с глухим! Я где то писал, что Маша боялась? Это похоже для вас проблема и вы с этим отчаянно боретесь, раз вам везде видится страх. Видимо других проблем у своих учеников вы не замечаете и возможно поэтому не можете достичь более значимых результатов и довольствуетесь имеющимися.

                  А я где-то писал что боялась именно Маша? Нет, я этого не писал. За Машу боялись другие, взрослые люди. А за Сёч и Пуцара, видимо, не боялись.

                  @comitet46 wrote:

                  Это похоже для вас проблема и вы с этим отчаянно боретесь, раз вам везде видится страх. Видимо других проблем у своих учеников вы не замечаете и возможно поэтому не можете достичь более значимых результатов и довольствуетесь имеющимися.

                  Если бы мне было интересно обсуждать подобные вещи с кем-то из форумчан, родителей игроков, то я бы это непременно уже сделал бы. Но гораздо практичнее эти вопросы обсуждать со специалистами и не публично. Можно я сам буду решать какие результаты считать значимыми для моих детей, а какие нет?

                  Странно, вы сами подняли вопрос участия или неучастия конкретной спортсменки в топ-10 Европы, а потом постоянно перепрыгиваете на обсуждение результатов неизвестных вам детей, который на 7-10 лет младше, занимаются на окраине страны и без всякого участия государства.



                  Вообще же, родители практически всегда зациклены только на своем ребенке и не желают видеть интересы других людей. Их нельзя в этом винить и наверное сам я отчасти ровно такой же, когда речь идёт о собственных детях.

                  Но есть конкретная ситуация — Тайлакова и поездка на топ-10. Есть интересы спортсменки, но также есть и интересы многих других, про которых ув. Комитет не пишет или пишет вскользь.

                  Давайте прикинем как эта ситуация выглядит со стороны того же Павленко и его школы. Наверное немножко по-другому. Он держит в голове, что от результатов его подопечных частично зависит дальнейшая судьба школы и её дальнейшее финансирование (в тех или иных объемах). Что поездка на топ будет полезна чисто со спортивной стороны и непонятно, почему родители считают возможных вмешиваться в этот процесс (а давайте представим, что будет, если подобные вещи будут происходить в юношеском футболе, где каждый второй уже «звезда»).

                  А как это выглядит со стороны ETTU? Люди вкладывают деньги в создание той самой европейской пирамиды НТ, которая хоть как-то позволит держаться на плаву нашим игрокам. Договариваются с принимающей стороной, финансируют мероприятие, вкладываются в создание информационной поддержки, а игроки отказываются.

                  PS Больше аргументов по этой теме не имею. У каждого своя дорога.

                  #459267

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @BOBAH wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    А вижу я как совсем ещё маленькие киты, разыграв очко, не торопясь идут за мячом, также не торопясь возвращаются к столу, делают паузу и только потом подают и невооружённым взглядом видно, что при этом они о чём то напряжённо думают

                    Вы полагаете, они при этом в уме рассчитывают траекторию полёта мяча, применяя формулы закона Бернулли и вспоминая начальный курс аэродинамики? :)
                    Ну бросьте Вы!

                    Вот не бывает так в России…Кинул другого человека в бизнесе и остался другом и добрым соседом…Типа бизнес есть бизнес и ничего личного. Или…Если я воюю с соседом(к примеру отравил мне собаку), но при этом он моим детям покупает конфеты, то я…запрещу с ним общаться своим детям, а его объявлю персоной нон-грата для любых контактов с моей семьей… Не понимаю Ваш менталитет, Вы откуда? Брям желчью исходят некоторые коментарии…Полны сарказма и стёба и тут же все маслом пропитаные о Даше…Ну не бывает же так в России… Мне конечно фиолетово, как там Вы относитесь к В.А., меня просто удивляет, что так можно… А так можно?

                    Сдерживаюсь я, потому что не хочу повторения истории с покойным Владбаром.
                    А так, конечно, человек этот для нашего общего дела исключительно вредный.

                    #459268

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @comitet46 wrote:

                      Автор пишет о бесполезности участия в таком мероприятии, как ТОП-10. И я с ним тут абсолютно согласен. Но ваш пост заставил меня посмотреть на этот момент с несколько другой стороны.

                      Если я правильно понимаю, то дети вашего тренера, которых пригласили на ТОП не занимают у нас лидирующих позиций и если это так, то для них это реальный шанс заявить о себе и попасть «в обойму», И хоть шанс довольно таки призрачный, но всё таки.

                      Вообще там идет речь не про ТОП-10, а про этап ITTF World Junior Circuit в Словении.
                      Про Топ-10 он писал предыдущую статью и на нее ссылается.
                      Теперь с вашими и Кирилла пояснениями я понимаю, что он пишет о том, что «ездить на любые Junior соревнования смысла нет (из-за рейтинга), а те кто ездят — это распил государственного бабла».
                      Начнем с того, что поехали они за счет своей школы и родителей, а не за государственные.
                      И с их уровнем эти турниры в самый раз (а 10-летней Ане) так вообще выше крыши.
                      А если учесть, что ФНТР по-прежнему учитывает результаты на World Junior Circuit, то тем более.

                      Так что работает банальный естественный отбор. Для какого-то уровня игроков эти турниры потеряли смысл, и сразу приобрели смысл для следующего уровня игроков, по-слабее.

                      #459269

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        А тем временем Оля Вишнякова обыгрывает серебряного призера ПЕ Джамилю Лауренти (3-2 и 9-5 на данный момент).
                        Как понятно, для Оли вопрос ехать или не ехать просто не стоял.
                        Так держать.

                        #459270

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @PPK wrote:

                          Начнем с того, что поехали они за счет своей школы и родителей, а не за государственные.

                          То есть распила не было и повода обличить крАвавый режЫм журналист не имеет. Какой стресс для психики гуманитария…

                          @PPK wrote:

                          И с их уровнем эти турниры в самый раз (а 10-летней Ане) так вообще выше крыши.
                          А если учесть, что ФНТР по-прежнему учитывает результаты на World Junior Circuit, то тем более.
                          Так что работает банальный естественный отбор. Для какого-то уровня игроков эти турниры потеряли смысл, и сразу приобрели смысл для следующего уровня игроков, по-слабее.

                          Это всё работает в динамике — кому-то надо срочно набрать очки, кому-то набрать соревновательную форму, у кого-то внезапно нашлись деньги (всегда таким завидовал, у меня внезапно найтись могут только пятьсот рублей в зимней куртке, спущенной с антресолей), у кого-то окно в календаре, а кого-то ФНТР не взяла на прошлый турнир по квоте участников от страны — ну хоть сюда съездим. Нормальный процесс, в общем.

                          #459271

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            Вот тото и оно. Я знаю Кирюху… Хорошо знаю. Логинова Кирюху…Отчима Кокорина…В баскет рубились вечерами в бывшей нашей школе… Он бизнесом занимался и ездил на допотопном авто, потому что все деньги вбухивал в Саню… Который за Кирюхины деньги занимался в Москве и жил там же… Так пойдите и скажите ему, что федерация что то вложила там… Вопросы воспитания конечно имеются, но это больше вопросы системы, ибо родители не имели возможности воспитывать ребенка лет с 11, но это опустим. И не осуждаю я его (сильно не осуждаю) так как без понятия как бы я сам себя вел, обвались на меня миллионы и миллионы долларов в 20 лет. Нет ничего странного в гелике Кирюхи и в том, что он и является официальным представителем Сашки Кокорина. А Вы…федерация дала и федерация вложила…Много бы она дала и вложила, не будь бизнеса у В.А. Тайлакова? Это за его средства Мария стала той, кем является. И, надеюсь, что и Даша станет звездой… За чей счет банкет?
                            Так имеет право решать что то В.А. Тайлаков? Или теперь нет? Мол спасибо, отойдите.
                            Зы…Я помню Кирюху добрым и веселым…Я таких балагуров мало видывал. Слушаешь его-заслушаешься. Приятнее собеседника я не встечал. Легкий, до денег не жадный…. Сейчас-жесткий как гвоздь для гроба, улыбка с лица слетела. Иначе никак, система блин. Вот наш спорт во всей красе. Что на сходке уголовников, что у нас в спорте-покажешь слабину-съедят..

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #459272

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @kirill_spb wrote:

                              А тем временем Оля Вишнякова обыгрывает серебряного призера ПЕ Джамилю Лауренти (3-2 и 9-5 на данный момент).
                              Как понятно, для Оли вопрос ехать или не ехать просто не стоял.
                              Так держать.

                              Я не вижу в этом никакого противоречия. Оля пока решает задачи другого уровня чем Маша, Сидоренко или Морегард.
                              Кстати и Сидоренко и Морегард вылетели в Швеции в первой же игре. Значит ли это что им надо было ехать на юношеский ТОП-10?

                              #459273

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                @PPK wrote:

                                @kirill_spb wrote:

                                А тем временем Оля Вишнякова обыгрывает серебряного призера ПЕ Джамилю Лауренти (3-2 и 9-5 на данный момент).
                                Как понятно, для Оли вопрос ехать или не ехать просто не стоял.
                                Так держать.

                                Я не вижу в этом никакого противоречия. Оля пока решает задачи другого уровня чем Маша, Сидоренко или Морегард.
                                Кстати и Сидоренко и Морегард вылетели в Швеции в первой же игре. Значит ли это что им надо было ехать на юношеский ТОП-10?

                                Но в паре со Скачковым довольно не плохо продвинулся…даже если б и вылетел в первой-надо было!

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #459274

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @BOBAH wrote:

                                  Вот тото и оно. Я знаю Кирюху… Хорошо знаю. Логинова Кирюху…Отчима Кокорина…В баскет рубились вечерами в бывшей нашей школе… Он бизнесом занимался и ездил на допотопном авто, потому что все деньги вбухивал в Саню… Который за Кирюхины деньги занимался в Москве и жил там же… Так пойдите и скажите ему, что федерация что то вложила там… Вопросы воспитания конечно имеются, но это больше вопросы системы, ибо родители не имели возможности воспитывать ребенка лет с 11, но это опустим. И не осуждаю я его (сильно не осуждаю) так как без понятия как бы я сам себя вел, обвались на меня миллионы и миллионы долларов в 20 лет. Нет ничего странного в гелике Кирюхи и в том, что он и является официальным представителем Сашки Кокорина. А Вы…федерация дала и федерация вложила…Много бы она дала и вложила, не будь бизнеса у В.А. Тайлакова? Это за его средства Мария стала той, кем является. И, надеюсь, что и Даша станет звездой… За чей счет банкет?
                                  Так имеет право решать что то В.А. Тайлаков? Или теперь нет? Мол спасибо, отойдите.

                                  Тут вы немного погорячились. Роль Федерации в Маше очень большая, по крайней мере она практически не знала отказа в оплате международных соревнований и это факт. Исключение составляют только первые взрослые Про туры, оплачивал я, но там ситуация несколько другая, у нас тогда не было практики посылать на подобные турниры 14 летних игроков, это был нонсенс. И то, я успел оплатить два или три Про тура, далее подключилась Федерация. Со сборами в Китае или в Австрии было хуже, но там и деньги другие.
                                  Мы вот сейчас удивляемся 12 летнему японцу, но почему то не удивляемся самому факту его участия во взрослых соревнованиях. А если вспомнить Миму или Харимото?

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,826 по 12,840 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137797