мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,841 по 12,855 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459275

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Тут вот писали про Кацмана. Мне вот не особо понятно по каким критериям он попал в сборную. Если за успехи в юношеских турнирах, то на мой взгляд было бы логичнее включить в состав сборной Гребнева.
      Если я всё правильно помню, то на ЮЧЕ в команде Гребнев играл на втором номере, а Кацман лишь на третьем.
      Или брались какие то другие показатели?

      #459276

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @comitet46 wrote:

        Тут вот писали про Кацмана. Мне вот не особо понятно по каким критериям он попал в сборную. Если за успехи в юношеских турнирах, то на мой взгляд было бы логичнее включить в состав сборной Гребнева.
        Если я всё правильно помню, то на ЮЧЕ в команде Гребнев играл на втором номере, а Кацман лишь на третьем.
        Или брались какие то другие показатели?

        Ну начнем с того что он 1-й номер российского рейтинга, обошел и Шибаева и Сидоренко. Как-то сложно не включать в сборную лидера рейтинга.
        И мировой рейтинг у него в два раза выше позиция чем у Гребнева.
        Кроме того он на ITTF Challenge, Serbia дошел до 1/4 финала, что для наших спортсменов очень неплохой результат.
        В общем он по взрослым уже хорошо пошел.
        Про Кацмана в этом сезоне очень многие говорили, что он сильно прибавил. С Сорай ему конечно не повезло, теперь его буду вспоминать «а, это тот, которого Сора обыграл в своем первом матче в 12 лет», неприятно.

        #459277

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @comitet46 wrote:

          Тут вот писали про Кацмана. Мне вот не особо понятно по каким критериям он попал в сборную. Если за успехи в юношеских турнирах, то на мой взгляд было бы логичнее включить в состав сборной Гребнева.
          Если я всё правильно помню, то на ЮЧЕ в команде Гребнев играл на втором номере, а Кацман лишь на третьем.
          Или брались какие то другие показатели?

          Ну начнем с того что он 1-й номер российского рейтинга, обошел и Шибаева и Сидоренко. Как-то сложно не включать в сборную лидера рейтинга.
          И мировой рейтинг у него в два раза выше позиция чем у Гребнева.
          Кроме того он на ITTF Challenge, Serbia дошел до 1/4 финала, что для наших спортсменов очень неплохой результат.
          В общем он по взрослым уже хорошо пошел.
          Про Кацмана в этом сезоне очень многие говорили, что он сильно прибавил. С Сорай ему конечно не повезло, теперь его буду вспоминать «а, это тот, которого Сора обыграл в своем первом матче в 12 лет», неприятно.

          Теперь понял. Спасибо.
          Мировой рейтинг и 1/4 весомые аргументы.

          #459278

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            В Центр приехал тренер из Азербайджана с мальчиком 2011 года. Рассказывает, что политика в стране поменялась в плане НТ, теперь руководство требует воспитывать своих, а с этим делом у них полный швах. При этом денег не на что не выделяют, все за счёт родителей.
            Кстати, с визами в Китай такая же фигня, как и у нас. Раньше без проблем давали годовые визы, а сейчас со скрипом на три месяца.
            По всему выходит, что это политика руководства страны, а не отдельно взятого посла в отдельно взятой стране.

            #459279

            hafizka

            Участник
                • Всего сообщений: 91

              @dendav wrote:

              Вообще же, родители практически всегда зациклены только на своем ребенке и не желают видеть интересы других людей. Их нельзя в этом винить и наверное сам я отчасти ровно такой же, когда речь идёт о собственных детях.

              Но есть конкретная ситуация — Тайлакова и поездка на топ-10. Есть интересы спортсменки, но также есть и интересы многих других, про которых ув. Комитет не пишет или пишет вскользь.

              Мне кажется, что в случае с Машей очень тесно переплелись интересы как самой спортсменки и ее отца, так и интересы остальных спортсменов, о чем говорит очень глубокое понимание проблем НТ в России Владимиром Александровичем. Возможно, как профессионал, он и уступает dendav в понимании чисто технических проблем НТ, как вида спорта, но то, что он уже столько лет (в качестве одного из ближайших людей, да что там, самого ближайшего к Марии человека) вращается в определенных НТ кругах России, делает его понимание проблем НТ нашей страны, пожалуй наиболее глубоким среди тех рядовых форумчан TTW, да наверно и не только форумчан, а вообще всех рядовых любителей НТ. И мне кажется, что надо не спорить с В.А., а попытаться хотя бы в этом узком кругу найти решение хотя бы небольшого количества проблем.
              @dendav wrote:

              PS Больше аргументов по этой теме не имею. У каждого своя дорога.

              Вот оно и плохо, что, несмотря на то, что здесь в основном собрались единомышленники, а дорога у каждого своя. Насколько выгоднее построить одну широкую дорогу для всех, чем пробивать для каждого свою тропку.

              #459280

              nort025

              Участник
                  • Всего сообщений: 338

                Как в НТ все взаимосвязано. :) Я, видимо, тоже не те слова написал про психологию. Мне кажется я уже озвучивал раньше, но повторюсь еще. Разговаривал не так давно со спортивным психологом и по его словам прибавка за счет психологии в индивидуальных игровых видах спорта может достигать 30%. Строю логическую цепочку: если у тебя в данной встрече (турнире) с психологией плохо (а это мотивация, уверенность в своих силах, настрой на борьбу, воля к победе и т.п.), то минус 30% от твоей рабочей формы. Это, безусловно, много. И это, безусловно, важно. Но все же технико-тактические характеристики влияют на 70% твоего результата. Сравните: 30% и 70%. При этом я твердо убежден, что технико-тактические навыки улучшить значительно проще (по трудозатратам), чем психологическую устойчивость. С последней вообще может не получится, особенно у тренеров, которые в этой сфере чаще работают по наитию, чем на научной основе. И по мне (исключительно мое мнение) «выгоднее» вкладываться в технико-тактические навыки спортсмена. И если потенциальные 70% не сработали, то и оставшиеся 30% за счет психологии кардинально проблему не решат. Извиняюсь за много букв, в двух словах это: не нужно приуменьшать значение психологической составляющей, но и преувеличивать ее тоже не стоит.

                А вот теперь посмотрите и ответьте себе за счет чего была проиграна встреча? Насколько разнообразен или однобок был Лев в своих технико-тактических действиях? Или был какой-то психологический срыв?

                https://www.youtube.com/watch?v=zII4x7687h4

                И для сравнения майская встреча того же Соры с Морегардом

                https://www.youtube.com/watch?v=p25jSWcbtWg

                П.С. ссылки на видео взяты с http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=21616

                #459281

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  НОВЫЙ МЯЧ, :mosh: НОВЫЙ ХВАТ.

                  Харимота Тамаказо имеет проблему, запястье мертвое и мячик недокручивает.
                  Надо хват менять, хороший вариант это прогрессивный хват.

                  Вот тут китайский тренер Li Sun имеет свежие идеи и для девочки ставит прогрессивный хват. Рабочая кисть обретает расслабленность и подвижность, и мяч обретает дополнительное вращения и скорость
                  Большой палец и указательный как прищепа сомкнулись с двух сторон лопасти, и надежно контролируют наклон лопасти.
                  Когда указательный палец лежит параллельно обрезу —это главная ошибка.
                  — Кирилл Скачков очень плохой хват.
                  — Тимо Болль очень плохой хват
                  — Юн Мизутаней очень плохой хват

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #459283

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    Более того, у Болла худший хват в Европе…
                    Что он регулярно доказывает который десяток лет…

                    #459284

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @comitet46 wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Посиделки у вас тут знатные. И тамада классный. Одно не пойму: кого призывает и к кому конкретно тамада обращается.

                      Не пойму, к чему этот надменный тон или мне показалось?

                      Почему это « надменный»? Я в самом деле не понимаю,какой может быть « выхлоп» в досужих рассуждениях. Ну разобрались в том, что например нужно работать по методикам китов. К вашим рекомендациям кто- то в федерациях, тренерских советах, среди тренеров, сидящих в « доходных местах» ( по Островскому) — прислушается? Как полагаете?

                      #459285

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        В таком возрасте девочке вроде как поздно хват менять.

                        #459286

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @Sever8 wrote:

                          Я в самом деле не понимаю,какой может быть « выхлоп» в досужих рассуждениях.

                          Выхлоп в досужих рассуждениях состоит в самих рассуждениях.
                          Порассуждали, пар выпустили, на руки поплевали — и дальше, кто дрова рубить, кто дочку растить, кто детей тренировать.

                          @Sever8 wrote:

                          Ну разобрались в том, что например нужно работать по методикам китов. К вашим рекомендациям кто- то в федерациях, тренерских советах, среди тренеров, сидящих в « доходных местах» ( по Островскому) — прислушается? Как полагаете?

                          Сюда тренеры заходят, к примеру. Нет, не с «доходных мест»))

                          #459287

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @comitet46 wrote:

                            В таком возрасте девочке вроде как поздно хват менять.

                            С робкой надеждой — это вы про Тимо?

                            #459288

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              В ответ Вовану постараюсь написать о моём отношении к Тайлакову В. А. Лично я его не знаю, и, конечно, никакой неприязни испытывать к нему не могу. Сарказм и желчь в моих высказываниях можно найти только потому, что письменный текст не передаёт интонацию, с которой произносится то или другое высказывание. На деле их нет.
                              Все мои суждения о В. А. вытекают только из его слов. Причём, сам к себе он, зачастую, бывает крайне не лоялен. Несколькими строками выше он говорит о том, сколько дров он наломал ранее. Но тем не менее, он абсолютно уверен, что теперь-то уж он всё делает абсолютно правильно. Где гарантия, что он позже не скажет то же самое о своих сегодняшних действиях?
                              Не знаю, надо ли продолжать.
                              По поводу того, кто и сколько вреда приносит настольному теннису своими словами и действиями, позволю себе с В. А. так же не согласиться. Может, он и приносит больше пользы нашему спорту, но, по моему глубокому убеждению, вредит собственным детям. Не знаю, что страшнее. На мой взгляд — второе.

                              #459289

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @Sever8 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Посиделки у вас тут знатные. И тамада классный. Одно не пойму: кого призывает и к кому конкретно тамада обращается.

                                Не пойму, к чему этот надменный тон или мне показалось?

                                Почему это « надменный»? Я в самом деле не понимаю,какой может быть « выхлоп» в досужих рассуждениях. Ну разобрались в том, что например нужно работать по методикам китов. К вашим рекомендациям кто- то в федерациях, тренерских советах, среди тренеров, сидящих в « доходных местах» ( по Островскому) — прислушается? Как полагаете?

                                Может мне конечно и кажется, но кое что все таки меняется. Например, опубликованы критерии отбора в сборные, даже во взрослую, чего ранее по моему вообще не было.
                                Про методики. В доходных местах вряд ли что то поменяется, но здесь ведь присутствуют простые тренеры, может кто то и возьмет на вооружение, глядишь пробьётся инициатива снизу (у Эдуарда 55 скачиваний).
                                Ну а если нет, тогда «а потрендеть»?!

                                #459290

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  В таком возрасте девочке вроде как поздно хват менять.

                                  С робкой надеждой — это вы про Тимо?

                                  Ну что вы Кирилл! Бог с вами! Хотя, кто их толерантных европейцев знает. Тьфу, тьфу, тьфу!

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,841 по 12,855 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137838