мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,901 по 12,915 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459336

    hafizka

    Участник
        • Всего сообщений: 91

      @etm.sul wrote:

      Да, с этим согласен, но для Даши и в России можно создать идеальные условия при наличии такого папы. Я только это хочу сказать.Не обязательно ездить за многие тысячи километров за какими-то мифическими методиками.

      Так объясните наконец популярно, почему же в мировом НТ мы видим только задницы азиатов?! Они, что, на Землю с другой планеты попали, где их выращивали специально для НТ? Можно создать идеальные условия? Так создайте, кто мешает! А про мифические методики это что, патриотическая такая обида? Типа, неужели мы в России не можем сделать лучше? Похоже, не можем, если весь пар в свисток уходит (читай: в никому не нужные перепалки на форуме)

      #459337

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        У нас не меньше талантов. Результаты по кадетам и юниорам это показывают. Но у нас происходит спад, вернее торможение роста, во время перехода юниор-взрослый, когда как в других странах, особенно в Азии, наоборот происходит ускорение роста мастерства.

        Методики, в принципе все известны, но объемы. Мы по объемам и интенсивности, как писал В.А., отстаем. Но главное на сегодня обеспечить рост мастерства на переходе юниор-взрослый. Сейчас, мне представляется, это самое узкое место :?:

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #459338

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          Не знаю, почему меня в противоречиях обвиняют. Мне кажется, я ни разу не изменил своей точки зрения. Но, если хотите, повторюсь.
          Во-первых, я ни разу не говорил, что я тренер.
          Во-вторых, да, я категорически против профессионального спорта, так как знаю, чем обычно заканчивается карьера спортсмена (если не брать Госдуму :) )
          В-третьих, да я против изматывающих тренировок для детей в ущерб учёбе, и считаю, что в профессиональный спорт должны идти только те, у кого нет способностей к другой деятельности.
          Касательно Оли Вишняковой. Думаю, я всё-таки жизнь ей не «опаскудил», по выражению В.А., а, хоть и крайне мало, но чем-то помог приобрести ей хорошую специальность (зная настойчивость её мамы и её способности, надеюсь, что выбранный вуз она закончит), имея которую, она в тридцать лет не останется тупо выброшенной из жизни.
          Вполне возможно, мысль выразил несколько сумбурно, править не буду.

          #459339

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @hafizka wrote:

            Так объясните наконец популярно, почему же в мировом НТ мы видим только задницы азиатов?! Они, что, на Землю с другой планеты попали, где их выращивали специально для НТ? Можно создать идеальные условия? Так создайте, кто мешает! А про мифические методики это что, патриотическая такая обида? Типа, неужели мы в России не можем сделать лучше? Похоже, не можем, если весь пар в свисток уходит (читай: в никому не нужные перепалки на форуме)

            Ну уже тысячу раз здесь объясняли, почему. В первую очередь, всё дело в математике, точнее, в теории вероятностей. Совсем недавно здесь приводили очень хорошие примеры про горы песка. Чем Вас это объяснение не устраивает?

            #459340

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @comitet46 wrote:

              Японский городовой!
              Человек, не разу даже не побывавший в Китае, не видевший китайский тренировочный процесс воочию, чмарит его с видом всезнающего эксперта.

              Ну где вы видели, что я этот процесс «чмарю»? Процесс замечательный! Но неприменим в России по объективным причинам. И вы эти причины знаете, не хуже меня.

              #459341

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @vmg wrote:

                У нас не меньше талантов. Результаты по кадетам и юниорам это показывают. Но у нас происходит спад, вернее торможение роста, во время перехода юниор-взрослый, когда как в других странах, особенно в Азии, наоборот происходит ускорение роста мастерства.

                Методики, в принципе все известны, но объемы. Мы по объемам и интенсивности, как писал В.А., отстаем. Но главное на сегодня обеспечить рост мастерства на переходе юниор-взрослый. Сейчас, мне представляется, это самое узкое место :?:

                Самое ужасное в том, что когда ты, понимая эту проблему, пытаешься что то изменить и пойти со своим собственным ребёнком другим путём, тебе этого попросту не дают делать! Причём не дают те тренеры, которых и тренерами то нельзя назвать даже с большой натяжкой. И вот ведь парадокс, именно они почему то становятся тренерами высшего звена.

                #459342

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @comitet46 wrote:

                  Или вот ещё, из последнего.
                  «Сегодня ко мне пришла одна девочка и один мальчик. Мячей у меня много. Стол хороший. Все условия, чтобы применять «китайские методики». Но. Мальчик абсолютно деревянный.
                  И час, который я на него потратил, прошёл впустую. С девочкой позанимались хорошо. Но всего час. Больше времени нет, ей надо учить уроки. Так. Вчера ко мне пришло пять детей. Но других. Каждому из двух часов досталось по двадцать минут. И так каждый день.»
                  Сколько сожалений по поводу того, что девочка не уделяет тренировкам достаточного количества времени?! Но насколько я помню, данный товарищ на каждом углу в голос кричит, что НТ следует заниматься, как хобби и не в коем случае профессионально.
                  Из того же поста.
                  «Оля и Маша в нашей стране очень далеко не лучшие из лучших». «А лучшие из лучших в нашей стране занимаются другими видами спорта, или вообще спортом не занимаются, а сидят в телефонах.»
                  Он, сYка, кто, мессия, провидец?

                  Ну где вы нашли сожаление? Просто объясняю причины невозможности тренировок по китайским методикам.
                  А насчёт Оли и Маши, ну не нужно тут быть сYкой и провидцем, чтобы это понять.

                  #459343

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @comitet46 wrote:

                    Самое ужасное в том, что когда ты, понимая эту проблему, пытаешься что то изменить и пойти со своим собственным ребёнком другим путём, тебе этого попросту не дают делать! Причём не дают те тренеры, которых и тренерами то нельзя назвать даже с большой натяжкой. И вот ведь парадокс, именно они почему то становятся тренерами высшего звена.

                    Вы можете конкретно указать, кто вам не даёт идти своим путём?

                    #459344

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Вам лично даже в приватной беседе не скажу!

                      #459345

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @comitet46 wrote:

                        Из того же поста.
                        «Оля и Маша в нашей стране очень далеко не лучшие из лучших». «А лучшие из лучших в нашей стране занимаются другими видами спорта, или вообще спортом не занимаются, а сидят в телефонах.»
                        Он, сYка, кто, мессия, провидец?

                        Он, с точки зрения статистики абсолютно прав.
                        Если у нас в 10-100 раз меньше детей идет в настольный теннис чем в Китае, то и вероятность того, что самые талантливые к этому виду спорта попадут в него — в 10-100 раз меньше.

                        @comitet46 wrote:

                        Вас, РРК, тоже иногда заносит.

                        Это наверняка.

                        @comitet46 wrote:

                        Чего стоит одно ваше убеждение, что у нас в принципе не может быть своей Дин Нинг, вы, по моему, дошли до того, что потенциальная Дин Нинг у нас даже родиться не может.

                        Такого я не писал.

                        Вы вот сейчас четко показали, что периодически читаете совсем не то, что было написано. А потом напрасно удивляетесь.

                        #459346

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @comitet46 wrote:

                          Вам лично даже в приватной беседе не скажу!

                          Ну тогда скажите, за что вы на меня обиделись? Конкретно, какое моё высказывание нанесло вам оскорбление?

                          #459347

                          hafizka

                          Участник
                              • Всего сообщений: 91

                            @etm.sul wrote:

                            @hafizka wrote:

                            Так объясните наконец популярно, почему же в мировом НТ мы видим только задницы азиатов?! Они, что, на Землю с другой планеты попали, где их выращивали специально для НТ? Можно создать идеальные условия? Так создайте, кто мешает! А про мифические методики это что, патриотическая такая обида? Типа, неужели мы в России не можем сделать лучше? Похоже, не можем, если весь пар в свисток уходит (читай: в никому не нужные перепалки на форуме)

                            Ну уже тысячу раз здесь объясняли, почему. В первую очередь, всё дело в математике, точнее, в теории вероятностей. Совсем недавно здесь приводили очень хорошие примеры про горы песка. Чем Вас это объяснение не устраивает?

                            Если бы горы песка в теории вероятностей работали, то все вторые места на пьедесталах были бы заняты спортсменами из Индии. И неужели Вы думаете, что Тайлаков от хорошей жизни своих в Китай послал?! А вот про то, что Вы не тренер, хотелось бы подробнее. Еще вчера в одном из постов Вы писали про хорошую девочку и «деревянного» мальчика (Буратино, наверно). И мячи -то у Вас есть и столы хорошие, зачем в Китай ездить?

                            #459348

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @akoozab wrote:

                              Касательно etm.sul…могу заблуждаться,но из канвы его постов кажется я нашел источник неприязни и постоянных нападок на ТС.
                              Имхо,возможно он из категории тренеров,которые,мягко говоря,недооценивают роль родителя в процессе становления спортсмена.У такого тренера,все,что требуется от отца(матери),это:
                              1.привести кандидата
                              2.подаинвть деньюат на экипировку.
                              3.подкинуть на поездки или возить на турниры.
                              3.срыгнуть(!) из процесса!
                              Присутствовать на треньках чада-мешаешь,сгинь!Помогать ребенку советом-ломаешь процесс!Обратиться в тренеру с подсказкой-да кто ты такой и что ты вообще можешь понимать?
                              PS.вы тут про прогрессивные методики,мировой опыт,прогресс,а он вам-все бред!Ничего нового нет,но только я знаю как надо и буду ехидно посмеиваться в кулачек(в данном случае,как выяснилось,в бороду).
                              Все просто,ТС-затрапезный отец,его влияние на тренировочный процесс-случайное стечение обстоятельств,не более.А он,он ТРЕНЕРРРР!…НО ЭТО НЕ ТОЧНО:)

                              У большинства тренеров крайне опасливое отношение к родителям учеников.
                              Что они могут мешать процессу. А если даже стараться помогать — то все равно во вред.
                              Куплю ребенку накладки, но не как тренер сказал, а Тенерджи потому что они лучше же.
                              Тренер сказал что перед соревнованиями надо отдохнуть, а мы оправим его на доп занятия к другому тренеру пока, польза же.
                              Будем постоянно менять тренера в поиска лучшего.
                              А чуть что — заявление…

                              Это я к примеру написал естественно, ни на кого в примера конкретно не намекая, но из прочитанного здесь уверен, что уважаемый топикстартер среди тренеров страны наслышан не менее чем его дочь и репутация его у некоторых тренеров крайне тяжелая. Осмелюсь сделать такое предположение. Это никому не в обиду, просто я так вижу.

                              #459349

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @hafizka wrote:

                                @etm.sul wrote:

                                @hafizka wrote:

                                Так объясните наконец популярно, почему же в мировом НТ мы видим только задницы азиатов?! Они, что, на Землю с другой планеты попали, где их выращивали специально для НТ? Можно создать идеальные условия? Так создайте, кто мешает! А про мифические методики это что, патриотическая такая обида? Типа, неужели мы в России не можем сделать лучше? Похоже, не можем, если весь пар в свисток уходит (читай: в никому не нужные перепалки на форуме)

                                Ну уже тысячу раз здесь объясняли, почему. В первую очередь, всё дело в математике, точнее, в теории вероятностей. Совсем недавно здесь приводили очень хорошие примеры про горы песка. Чем Вас это объяснение не устраивает?

                                Если бы горы песка в теории вероятностей работали, то все вторые места на пьедесталах были бы заняты спортсменами из Индии.

                                Подождем несколько лет и вполне возможно скоро именно так и будет. Индийцы относительно недавно плотно занялись НТ и по мужчинам уже нас опережают — у них в первой сотне 30 и 34 места.

                                #459350

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @hafizka wrote:

                                  Если бы горы песка в теории вероятностей работали, то все вторые места на пьедесталах были бы заняты спортсменами из Индии. И неужели Вы думаете, что Тайлаков от хорошей жизни своих в Китай послал?! А вот про то, что Вы не тренер, хотелось бы подробнее. Еще вчера в одном из постов Вы писали про хорошую девочку и «деревянного» мальчика (Буратино, наверно). И мячи -то у Вас есть и столы хорошие, зачем в Китай ездить?

                                  Вы действительно не понимаете, или просто прикидываетесь?
                                  Гора песка — это не численность населения, а количество спортсменов, занимающихся данным, конкретным видом спорта. Если бы в Индии занималось НТ столько же людей, что и в Китае, они и были бы вторыми на пьедестале (если не первыми, лень смотреть статистику)
                                  По поводу тренера.
                                  У нас в зале есть тренер. Он один. И, думаю, неплохой, раз сумел довести Олю Вишнякову до победы в топ-12 по детям в своё время. Есть и другие достижения. Но не будем мериться кое-чем…
                                  Тренеру обязательно нужны помощники, потому что при всём своём таланте, он не в состоянии уделить каждому ребёнку много внимания. Вот я и пытаюсь быть одним из таких добровольных помощников. Пока не гонят. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,901 по 12,915 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137841