мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,931 по 12,945 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459366

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      @etm.sul wrote:

      А у меня разве другие цели? :)

      А я не знаю. :) Во всяком случае из ваших постов у меня создается мнение, что ваша позиция такова:
      а) если нет возможности скопировать методику полностью, то не зачем ей следовать совсем;
      б) в наших условиях можно создать идеальные условия для подготовки 1-2 человек, не хуже, чем в Китае.

      Я же стараюсь осмыслить и перенять все что возможно применить в моих условиях (не только Китай) и создать такую систему (на нашем местном уровне) в которой идеальные условия были бы не для 1-2 человек, а для всех. Вот в этом вижу принципиальное отличие наших позиций в отношении тренировочного процесса. Сидеть и дожидаться когда у нас будут такие же условия как в Китае мне не хочется.

      Во всём абсолютно с Вами согласен!

      Это плохо. Хотелось бы конструктивной критики.

      #459367

      hafizka

      Участник
          • Всего сообщений: 91

        @dendav wrote:

        @hafizka wrote:

        А вот я, рядовой форумчанин hafizka (если кому-то надо, все несекретные данные о себе сообщу в личку) очень хотел бы знать, а кто это такие, те же etm.sul, PPK, dendav ну и прочие в том же духе. Мне не надо знать их имена и фамилии, а так же адрес и номер банковского счета, но мне очень хотелось бы понять, какие у них есть личные достижения, чтобы вот так безаппеляционно спорить с тем же В.А.? Про Тайлакова хотя бы понятно, кого он воспитал и чего хочет от жизни.

        Какие-то странные у вас желания для человека с датой регистрации в 2018 году. Поживите на форуме десяток лет, приглядитесь. Я довольно сносно представляю кто такие nort025, РРК, comitet, sever8, Bokova (а ранее DF, Hristofor и igli) и прочие люди, приносящие сюда КОНКРЕТНУЮ информацию и имеющие какие-то СОБСТВЕННЫЕ идеи. Согласен я с ними или нет, это не особенно важно.

        А вот людей, которые с завидной регулярностью пишут комменты в духе «да кто вы такие, чтобы…» я не знаю, да и узнавать особо не стремлюсь.[/quote]

        Да мне дай бог вообще десяток лет пожить бы еще, а Вы говорите «на форуме»! Очень рад за Вас, что Вы приносите на форум конкретную информацию и собственные идеи. А я вот просто любитель НТ и вряд ли смогу принести сюда какую-то инфу или идею. По-Вашему получается, что мне и слова давать нельзя, против профессионалов попер. Но почему, если мне кажется, что прав В.А., я должен все равно подпевать другой стороне? Вот Вы тут перечислили, что довольно сносно представляете себе про многих форумчан, но мне кажется, что вот уважаемого комитета46 Вы зря в этот список включили. Ну не укладывается он в ваше прокрустово ложе! Кстати, я очень внимательно читаю и ту информацию, которой Вы делитесь на форуме и мне очень нравится, что Вы там, в Крыму занимаетесь с ребятами, надеюсь, что и Ваши воспитанники когда-нибудь окажутся на вершине.

        #459368

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Моя репутация среди, подавляющего большинства тренеров страны очень и очень плохая. И я это знаю! Более того, мне на это глубоко фиолетово! Я делаю то, что считаю нужным.
          Буквально вчера один очень известный и очень уважаемый многими форумчанами тренер в личной переписке озвучил мою кличку среди тренеров «Контуженый».
          Но что интересно, немало девочек напрямую говорили Маше «Мне бы такого папу!». При всём при том, что они отлично осведомлены о моём строгом и порою даже жёстком характере.
          И вот я задумался, с одной стороны мнение кучки тренеров, большинство из которых так ничего и не добились в спортивной жизни своих воспитанников и уже никогда не добьются, так как могут только языком молоть, а с другой стороны, мнение их же воспитанников, которые очень хотят достичь высот в спорте, но отлично понимают, что с такими тренерами им ничего не светит.
          Вот сижу и думаю, так кто ж из нас дурак?

          #459369

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @hafizka wrote:

            А вот я, рядовой форумчанин hafizka (если кому-то надо, все несекретные данные о себе сообщу в личку) очень хотел бы знать, а кто это такие, те же etm.sul, PPK, dendav ну и прочие в том же духе. Мне не надо знать их имена и фамилии, а так же адрес и номер банковского счета, но мне очень хотелось бы понять, какие у них есть личные достижения, чтобы вот так безаппеляционно спорить с тем же В.А.?

            А я вот просто любитель НТ и вряд ли смогу принести сюда какую-то инфу или идею. По-Вашему получается, что мне и слова давать нельзя, против профессионалов попер.

            Перечитайте свой текст выше. Это именно вы начали выяснять кому здесь можно спорить, а кому нельзя.
            А потом обвиняете в этом нас.
            Великолепный поворот дискуссии, вам бы на Первом канале работать.

            #459370

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Видит Бог я старался себя сдерживать!
              — наличие тренера на уровне КМС, готового индивидуально с ней заниматься в любое время дня и ночи;
              — наличие нескольких спарринг-партнёров уровнем пониже, так же готовых тратить на неё своё время
              Машу тренировали МС, в спаррингах у неё были тоже МС и получилось то, что получилось.
              Дебил, б@@@!!!
              А теперь можете меня банить.

              #459371

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Пока я ещё в теме.
                Неужели кому то может нравиться чушь, которую человек несёт?
                Он же также далёк от НТ высших достижений, как я от его любимых картин Пикассо или от балета.
                Это же невозможно читать!

                #459372

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @comitet46 wrote:

                  Видит Бог я старался себя сдерживать!
                  — наличие тренера на уровне КМС, готового индивидуально с ней заниматься в любое время дня и ночи;
                  — наличие нескольких спарринг-партнёров уровнем пониже, так же готовых тратить на неё своё время
                  Машу тренировали МС, в спаррингах у неё были тоже МС и получилось то, что получилось.
                  Дебил, б@@@!!!
                  А теперь можете меня банить.

                  А можно вопрос? А что должно было из её получиться?
                  И что должно получиться из Даши?
                  И в чём тут вина тренеров?

                  #459373

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @hafizka wrote:

                    Научить играть Дашу? Так она уже вроде как научилась! ?

                    А по каким критериям Вы судите о том, научилась она играть или нет?

                    #459374

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @comitet46 wrote:

                      Пока я ещё в теме.
                      Неужели кому то может нравиться чушь, которую человек несёт?
                      Он же также далёк от НТ высших достижений, как я от его любимых картин Пикассо или от балета.
                      Это же невозможно читать!

                      Я, вроде, просил уже привести конкретное моё утверждение, которое вас обидело.
                      Или хотя бы то, которое считаете неправильным. Оскорбления — действительно, последний аргумент в споре у человека, которому нечего сказать.

                      #459375

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @comitet46 wrote:

                        Пока я ещё в теме.
                        Неужели кому то может нравиться чушь, которую человек несёт?
                        Он же также далёк от НТ высших достижений, как я от его любимых картин Пикассо или от балета.
                        Это же невозможно читать!

                        Вот представьте человека, у которого сын — вертолётчик, но сам он вертолётом управлять не умеет. Он критикует всех инструкторов- вертолётчиков, что они полные бездари.
                        Примерно так выглядят ваши утверждения.

                        #459376

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @etm.sul wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Видит Бог я старался себя сдерживать!
                          — наличие тренера на уровне КМС, готового индивидуально с ней заниматься в любое время дня и ночи;
                          — наличие нескольких спарринг-партнёров уровнем пониже, так же готовых тратить на неё своё время
                          Машу тренировали МС, в спаррингах у неё были тоже МС и получилось то, что получилось.
                          Дебил, б@@@!!!
                          А теперь можете меня банить.

                          А можно вопрос? А что должно было из её получиться?
                          И что должно получиться из Даши?
                          И в чём тут вина тренеров?

                          Да всё очень просто… Ваш КМС, подставляя перворазряднику может вернуть его топспин. Если топс «гуляет по столу» то и возврат будет гулять, а то и не будет возврата… Сильный МС (как спарринг) перворазряднику все возвраты отдаст в одну точку.
                          А Вы говорите-вон Вася закончил третий класс-идите к нему, он считать умеет, он живо ваши уравнения с матрицами решит…
                          Не решит. Нужен профессор.
                          В БКМ так же. Нужен специалист высокого уровня… И тут уж МС-КМС не обойдется. Нужен тренер. Не спарринг, да о чем это я…
                          Я вот вчера БКМ девочкам кидал и сетовал-много ошибок.. У меня много… Девочкам, играющим на слабый первый я еще как то… Но выше…Швох… Лимит моего умения. Там темп, точность…
                          Вы пробовали из таза сразу схватить левой рукой 4-5 мячей и не ошибаясь выкинуть их один за другим? И так раз 100подряд. В секунту 3 штуки и точно по направлениям.. Это жутко трудно. Это как образование и образованность… Как звание и должность… МС иногда не объяснить, не БКМ кинуть не может. Лишь спарринг. А тренер… Это друое. Тут можно и не играть самому на мастера.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #459377

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @BOBAH wrote:

                            Да всё очень просто… Ваш КМС, подставляя перворазряднику может вернуть его топспин. Если топс «гуляет по столу» то и возврат будет гулять, а то и не будет возврата… Сильный МС (как спарринг) перворазряднику все возвраты отдаст в одну точку.
                            А Вы говорите-вон Вася закончил третий класс-идите к нему, он считать умеет, он живо ваши уравнения с матрицами решит…
                            Не решит. Нужен профессор.
                            В БКМ так же. Нужен специалист высокого уровня… И тут уж МС-КМС не обойдется. Нужен тренер. Не спарринг, да о чем это я…
                            Я вот вчера БКМ девочкам кидал и сетовал-много ошибок.. У меня много… Девочкам, играющим на слабый первый я еще как то… Но выше…Швох… Лимит моего умения.

                            А разве речь о перворазряднике идёт? КМСа я предлагал для восьмилетней Даши. Чтобы арифметике научиться Доктор наук нужен?

                            #459378

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @nort025 wrote:

                              Во всём абсолютно с Вами согласен!

                              Это плохо. Хотелось бы конструктивной критики.

                              Ну, извините. Не могу повода найти. :)
                              Да я и не специалист. Считаю, что только специалист может критиковать другого специалиста. Но и то только конструктивно, по делу и без личностей.
                              А если человек только что узнал, как нужно держать ракетку, критикует огульно всех тренеров страны, это, на мой взгляд, весьма странно…

                              #459379

                              nort025

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 338

                                @etm.sul wrote:

                                А разве речь о перворазряднике идёт? КМСа я предлагал для восьмилетней Даши. Чтобы арифметике научиться Доктор наук нужен?

                                Да, нужен. Но доктор наук среди тренеров. Если мы хотим на выходе получить из Даши доктора наук среди спортсменов. Все остальное В.А. уже прошли с Машей. Отечественные школы (а их было несколько!) пока подготовили только на уровень аспиранта и самое печальное никто не гарантирует уверенной защиты даже кандидатской.

                                #459380

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @etm.sul wrote:

                                  @BOBAH wrote:

                                  Да всё очень просто… Ваш КМС, подставляя перворазряднику может вернуть его топспин. Если топс «гуляет по столу» то и возврат будет гулять, а то и не будет возврата… Сильный МС (как спарринг) перворазряднику все возвраты отдаст в одну точку.
                                  А Вы говорите-вон Вася закончил третий класс-идите к нему, он считать умеет, он живо ваши уравнения с матрицами решит…
                                  Не решит. Нужен профессор.
                                  В БКМ так же. Нужен специалист высокого уровня… И тут уж МС-КМС не обойдется. Нужен тренер. Не спарринг, да о чем это я…
                                  Я вот вчера БКМ девочкам кидал и сетовал-много ошибок.. У меня много… Девочкам, играющим на слабый первый я еще как то… Но выше…Швох… Лимит моего умения.

                                  А разве речь о перворазряднике идёт? КМСа я предлагал для восьмилетней Даши. Чтобы арифметике научиться Доктор наук нужен?

                                  А с восьмилетними еще хуже. Все мячи от вас должны идти одинаковыми. По вращению, по высоте, по силе..+ Вы должны объяснить доступно для 8 летней… И ее за ручку взять и показать как. И ей должны нравиться. Ребенок же… Я вот за детьми гоняюсь периодически, мол поймаю-съем.. Понимаете? Там тренировка с игровыми (не игра в настольный теннис) моментами должна быть совмещена. Интересно должно быть ребенку. Атмосфера из других деток должна быть… Да что там…Вы помните про взрослую бутылочку Даши? У маленьких деток важно вообще ВСЁ…По мне так с ними работать куда сложнее. Плюс они постоянно цепляют какие то ненужные движения и постоянно нужно «править»…Да жуть же…

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,931 по 12,945 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137843