мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 12,961 по 12,975 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459396

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Ну вот, опять.

      #459397

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        Ой, какие у нас остроумные ребятки!!! 😆

        #459398

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          А когда человеку делать нечего, он внимательно наблюдает за тем, как собака лижет яйца.
          Не знаю, что полезнее. :)

          #459399

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @etm.sul wrote:

            Делаем своё дело по мере скромных сил.

            Да нет, дорогой незнакомый друг. Nort025 делает свое теннисное дело — тренирует детей. Comitet46 тоже — растит дочерей, держит в тонусе тренеров. А за вами дел не замечено кроме саркастических выпадов в адрес делающих дело.

            Я вам рот не затыкаю — имеете право писать, что вздумается, обратная сторона демократии. А вот примазываться к делу нехорошо.

            #459400

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @etm.sul wrote:

              Гришу Перельмана академик арифметике учил?
              ?

              Разрешите поинтересоваться: с какого перепугу Григорий Яковлевич Перельман для вас просто Гриша? Вы его на руках качали или на брудершафт пили?

              #459401

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @kirill_spb wrote:

                Да нет, дорогой незнакомый друг. Nort025 делает свое теннисное дело — тренирует детей. Comitet46 тоже — растит дочерей, держит в тонусе тренеров. А за вами дел не замечено кроме саркастических выпадов в адрес делающих дело.

                Я вам рот не затыкаю — имеете право писать, что вздумается, обратная сторона демократии. А вот примазываться к делу нехорошо.

                А с чего это вдруг такой менторский тон, мой глубокоуважаемый оппонент? Может, у нас с Вами просто разное представление о деле? Вы пытаетесь воспитать спортсменов — борцов за дело марксизма-ленинизма-путинизма, а я пытаюсь воспитать просто хороших людей. И, думаю, у Эдуарда главная цель такая же. Если нет, он меня поправит.

                #459402

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @kirill_spb wrote:

                  @etm.sul wrote:

                  Гришу Перельмана академик арифметике учил?
                  ?

                  Разрешите поинтересоваться: с какого перепугу Григорий Яковлевич Перельман для вас просто Гриша? Вы его на руках качали или на брудершафт пили?

                  Григория Яковлевича я очень уважаю, и, поверьте, он абсолютно не нуждается в Вашей защите.
                  А когда он изучал арифметику, он, всё-таки, был просто Гришей. А вы могли бы заметить, что речь шла именно об этом периоде его знаменитой биографии.

                  #459403

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @comitet46 wrote:

                    Меня больше интересует за что уволили Ступаченко, если это конечно правда? И где он дальше будет работать?
                    Жал, что Бокова Е.В. ушла с форума, она то точно в курсе дела.

                    Совершенно точно уволили, сегодня на Москве все узнали. И Бокова не играет.

                    #459404

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @etm.sul wrote:

                      @BOBAH wrote:

                      Если Вы считаете трюком тот случай, что я описал -это для Вас магия. А Вы думаете, что люди в уме перемножающие числа-умножают их там столбиком? Подставьте в этот способ любые другие числа. Он работает. это не трюк. Что бы научить обратной подаче-нужно как минимум год и по полчаса в день, а то что описываете Вы-это просто нижнее с небольшим поступательным движением и, как правило, взлетающее высоко над сеткой.

                      Ну, мне лень разбираться в вашем способе перемножения двузначных чисел. Не вижу, чем он лучше простого перемножения столбиком. Мне кажется, ещё более громоздкий. А к трехзначным числам этот способ применим? Если нет — какой в нём смысл?
                      Ну попробуйте перемножить вашим методом, к примеру, 23*39. Получается?

                      Вот. В этом Ваша проблема. Вам лень разбираться, лень читать(а это есть неуважение оппонента), иначе прочитали бы, что этот способ применим к двухзначным числам близким к 100. Но вот спорить Вам не лень. Таких частных случаев, упрощающих вычисления в математике много. Просто нужно их знать и подобрать тот или иной. Но он подходит и к вашим числам, но уже более громоздок. А то что он более громоздок при выполнении вычислений с числами близким к 100, это Вам действительно КАЖЕТСЯ. А к приведенным Вами числам подойдет иной способ. И я его не знаю, за исключением 40*23-23. И это легко в уме.
                      Вот способ перемножения чисел от 11 до 19…Тут тоже есть изюминка: к одному числу прибавим единицы другого, а сумму умножим на 10, к полученному результату добавим произведение единиц.

                      Пример:
                      14 * 18 = (14 + 8 ) * 10 + 4 *8 = 220 + 32 = 252 И таких частных случаев много. Остальные (те которые знал и пользовался на олимпиадах по математике) уже запамятовал… Но именно так и умножают числа люди, которые в уме перемножают огромные числа. Подбирают частный случай и упрощают работу.
                      А аналогия с настольным теннисом проста-есть куча элементов, а играя лишь подрезкой далеко не уедешь..

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #459405

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @etm.sul wrote:

                        @kirill_spb wrote:

                        Да нет, дорогой незнакомый друг. Nort025 делает свое теннисное дело — тренирует детей. Comitet46 тоже — растит дочерей, держит в тонусе тренеров. А за вами дел не замечено кроме саркастических выпадов в адрес делающих дело.

                        Я вам рот не затыкаю — имеете право писать, что вздумается, обратная сторона демократии. А вот примазываться к делу нехорошо.

                        А с чего это вдруг такой менторский тон, мой глубокоуважаемый оппонент? Может, у нас с Вами просто разное представление о деле? Вы пытаетесь воспитать спортсменов — борцов за дело марксизма-ленинизма-путинизма, а я пытаюсь воспитать просто хороших людей. И, думаю, у Эдуарда главная цель такая же. Если нет, он меня поправит.

                        А Вы хороший человек? А хороших людей может воспитать человек не очень хороший? Если форум почитают Ваши воспитанники-изменят ли они о Вас мнение? Если нет, то, думаю, Вы вряд ли преуспеете с воспитанием. Уж извините, мнение такое. Или Вам придется сильно лицемерить..И вообще, понятие «хороший человек» настолько размыто и абстрактно…Кому и кобыла невеста…
                        Спорили 1000 страниц про Сталина…Тьфу-тьфу, политику в топку.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #459406

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @BOBAH wrote:

                          Спорили 1000 страниц про Сталина…Тьфу-тьфу, политику в топку.

                          Увы без политики никуда.
                          «Если ты не занимаешься политикой, то скоро она займется тобой.» (С)
                          Вот я с etm.sul во многом не согласен, но кто пишет, что у нас все ок, встаем с колен, крымнаш и проклятые гейропейцы/пиндосы — с ним еще более не согласен.

                          Просто 99% обсуждаемых нами проблем имеют корни и в политике.

                          Это как обсуждать технику настольного тенниса «но про работу ног здесь не будем говорить».

                          #459407

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @PPK wrote:

                            @BOBAH wrote:

                            Спорили 1000 страниц про Сталина…Тьфу-тьфу, политику в топку.

                            Увы без политики никуда.
                            «Если ты не занимаешься политикой, то скоро она займется тобой.» (С)
                            Вот я с etm.sul во многом не согласен, но кто пишет, что у нас все ок, встаем с колен, крымнаш и проклятые гейропейцы/пиндосы — с ним еще более не согласен.

                            Просто 99% обсуждаемых нами проблем имеют корни и в политике.

                            Это как обсуждать технику настольного тенниса «но про работу ног здесь не будем говорить».

                            Видели в теме у Немченко я выложил выполнение обратной подачи? Уточкинское видео. Его вот можно пообсуждать..А политику обсуждать дело нервное. Не втравливайте, я пас, Вас мне не переубедить, Вам меня тоже…Или создайте тему-посмОтрите, много ли туда народу пойдет? Я точно не пойду.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #459408

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Господа, ещё раз настоятельно прошу не тянуть в ветку политику!
                              Долгое время прекрасно обходились без неё.
                              Сильно желающие вполне могут проявить себя на баррикадах.

                              #459409

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @serRahman wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Меня больше интересует за что уволили Ступаченко, если это конечно правда? И где он дальше будет работать?
                                Жал, что Бокова Е.В. ушла с форума, она то точно в курсе дела.

                                Совершенно точно уволили, сегодня на Москве все узнали. И Бокова не играет.

                                Лошкарёва, теперь Ступаченко, не УОР, а какая то долина «смерти» для тренеров.
                                И что значит «И Бокова не играет»? Бокова Саша?
                                Если так, то причём здесь ребёнок, она то чем виновата?
                                Разве что Елена Владимировна встала на защиту Ступаченко и забрала Сашу из УОРа?
                                Ну тогда и Макса тоже?
                                А старший Боков, он ведь там тренером?
                                Вообщем, вопросов возникает куча.
                                Кто знает ответы, просветите, не сочтите за труд.

                                #459410

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @etm.sul wrote:

                                  Делаем своё дело по мере скромных сил.

                                  Да нет, дорогой незнакомый друг. Nort025 делает свое теннисное дело — тренирует детей. Comitet46 тоже — растит дочерей, держит в тонусе тренеров. А за вами дел не замечено кроме саркастических выпадов в адрес делающих дело.

                                  Я вам рот не затыкаю — имеете право писать, что вздумается, обратная сторона демократии. А вот примазываться к делу нехорошо.

                                  :clap: :clap:

                                Просмотр 15 сообщений - с 12,961 по 12,975 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138643