мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,021 по 13,035 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459457

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      @Sever8 wrote:

      Эдуард: в большинстве будущих чемпионов готовят в так называемых ( в просторечии) «спортинтернатах». Родители в Кацапетовке живут, сдают в 12 лет ребёнка ( уже, как правило, обладающего определенным скиллом) в интернат. Хочешь не хочешь, а приходится детям жить и учиться по принципу « суворовского училища». Не все родители одинаково пекутся о « топе» для своих детей. Им бы переложить на кого заботу о подростке.

      О.Я. ваше важное уточнение никак не умаляет значимость участия родителей в судьбе юного спортсмена. Особенно в начале пути. По моей практике дети, которых родители осознанно привели именно в НТ и принимают живое участие в их судьбе, разительно отличаются в лучшую сторону от тех, кто пришел в НТ «случайно» и родительской поддержки не имеют. Другое дело, что таких заинтересованных родителей крайне мало.

      #459458

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @Sever8 wrote:

        мы — это кто? Неужто все тренеры такие « опущенно- равнодушные»? Никогда не поверю. Поймите : такая комбинация абсолютно логичная, исходит из внутренней логики игры. Я даже любителям- ветеранам о ней говорю постоянно. Которых учу или просто консультирую.

        Вот в этом и беда наша. Вы знаете об этом давно, еще десяток человек знают про это и еще много чего про НТ. А сотни, и я в том числе, не знают казалось бы очевидных для этой десятки вещей. Варимся каждый в своей кастрюльке, а общего котла нет. И всякий раз открываем Америку заново с завидным упорством идиотов.

        #459459

        Bokova

            • Всего сообщений: 327

          Ндааа, не была тут сто лет, ничего не изменилось, все те же войнушки. Если бы не люди добрые, которые активно скидывали скрины обсуждений последних дней, и не зашла бы. Впрочем, как там было-то? » Лучше без баб» :D Действительно — ЛУЧШЕ!

          #459460

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Bokova wrote:

            Ндааа, не была тут сто лет, ничего не изменилось, все те же войнушки. Если бы не люди добрые, которые активно скидывали скрины обсуждений последних дней, и не зашла бы. Впрочем, как там было-то? » Лучше без баб» :D Действительно — ЛУЧШЕ!

            Я думал вы что то расскажете, а вы поехидничать зашли?
            Действительно лучше!

            #459461

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Да и что наши войнушки против ваших, мы тут хоть друг друга не подсиживаем, чтобы чужое место занять.

              #459462

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @comitet46 wrote:

                @Sever8 wrote:

                @nort025 wrote:

                Это должно быть совместное решение мое, ребенка, его родителей. Потому, что не только ТОП-10, а любое серьезное занятие спортом (так называемый спорт высших достижений) это тяжелый многолетний путь и пройти его можно только вместе. Мне проще всего — это моя работа и я буду делать ее в любом случае не с одним, так с другим, а вот от родителей потребуется решимость, вера в собственного ребенка и конечный успех. И всегда рядом будет вопрос: а ради чего все это? Зачем и кому это нужно? Ответа нет. Верней у каждого он будет свой — это из той же материи, что разговоры о смысле жизни. В общем это очень трудный выбор. Я в свое время, как отец, не отважился его сделать.

                Эдуард: в большинстве будущих чемпионов готовят в так называемых ( в просторечии) «спортинтернатах». Родители в Кацапетовке живут, сдают в 12 лет ребёнка ( уже, как правило, обладающего определенным скиллом) в интернат. Хочешь не хочешь, а приходится детям жить и учиться по принципу « суворовского училища». Не все родители одинаково пекутся о « топе» для своих детей. Им бы переложить на кого заботу о подростке.

                Беда в том, что у нас, в НТ, таких интернатов всего два, в Самаре и Екатеринбурге. Планировалось построить в Оренбурге, но не знаю на какой стадии строительство сейчас.
                Да и полноценными эти интернаты назвать наверное нельзя, потому что там отсутствует школьное обучение.
                Ближе к такой системе на мой взгляд Московский УОР, проживание, питание, тренировки и школа, но его, как мы видим сейчас, трясёт.

                У в аббревиатуре — это Училище? Не может того быть, чтобы отсутствовало обучение разным общеобразовательным дисциплинам. В Украине — в Училищах физкультуры и спорт: оно точно имеется. Правда, « облегчённого типа»…

                #459463

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @comitet46 wrote:

                  Да и что наши войнушки против ваших, мы тут хоть друг друга не подсиживаем, чтобы чужое место занять.

                  Это перебор. Во-первых, это ниоткуда не вытекает, во-вторых, у Ступаченко еще до прихода Бокова были непростые отношения с руководством УОР.

                  #459464

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Я и написал, что в УОР школа как раз есть.

                    #459465

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @Бестер wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Да и что наши войнушки против ваших, мы тут хоть друг друга не подсиживаем, чтобы чужое место занять.

                      Это перебор. Во-первых, это ниоткуда не вытекает, во-вторых, у Ступаченко еще до прихода Бокова были непростые отношения с руководством УОР.

                      Поддержу. Для того чтобы прямо обвинять в таких вещах нужны просто железобетонные факты, а их нет. Я очень далёк от МУОРа физически, но слышал, что конфликты с руководством училища у ЛНС были и раньше.

                      #459466

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @nort025 wrote:

                        @etm.sul wrote:

                        @nort025 wrote:

                        Как минимум, смысл в достижении поставленных целей видит сам спортсмен, его тренер, родные и близкие. Смысл доказать себе, всем доброжелателям и скептикам, черту лысому, что это, несмотря ни на что, таки возможно.

                        Ну, вот лично Вы, как тренер, можете поставить своему воспитаннику цель — попадание в топ-10? (Я не имею ввиду Ваши тренерские способности, допустим, вы такими способностями обладаете)

                        Это должно быть совместное решение мое, ребенка, его родителей. Потому, что не только ТОП-10, а любое серьезное занятие спортом (так называемый спорт высших достижений) это тяжелый многолетний путь и пройти его можно только вместе. Мне проще всего — это моя работа и я буду делать ее в любом случае не с одним, так с другим, а вот от родителей потребуется решимость, вера в собственного ребенка и конечный успех. И всегда рядом будет вопрос: а ради чего все это? Зачем и кому это нужно? Ответа нет. Верней у каждого он будет свой — это из той же материи, что разговоры о смысле жизни. В общем это очень трудный выбор. Я в свое время, как отец, не отважился его сделать.

                        Опять не могу не согласиться. Примерно такого ответа и ждал. :)

                        #459467

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @Bokova wrote:

                          Ндааа, не была тут сто лет, ничего не изменилось, все те же войнушки. Если бы не люди добрые, которые активно скидывали скрины обсуждений последних дней, и не зашла бы. Впрочем, как там было-то? » Лучше без баб» :D Действительно — ЛУЧШЕ!

                          Думаю, дело не в «бабах». Это форум любителей. Любителей НТ и любителей потрепаться. Профессионалы сюда не ходят, как я и раньше говорил. Да и делать им тут нечего…
                          Сплетен и клеветы хватает и без нас. :)

                          #459468

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @dendav wrote:

                            @Бестер wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Да и что наши войнушки против ваших, мы тут хоть друг друга не подсиживаем, чтобы чужое место занять.

                            Это перебор. Во-первых, это ниоткуда не вытекает, во-вторых, у Ступаченко еще до прихода Бокова были непростые отношения с руководством УОР.

                            Поддержу. Для того чтобы прямо обвинять в таких вещах нужны просто железобетонные факты, а их нет. Я очень далёк от МУОРа физически, но слышал, что конфликты с руководством училища у ЛНС были и раньше.

                            Если вы заметили, то я тоже был далёк от МУОРа и вообще от всех московских дел даже тогда, когда Маша находилась в Москве, а теперь и подавно. Так чем ваше «слышал» лучше моего «слышал»? У вас свои источники «слышал», у меня свои.
                            Кстати, я здесь никого и не в чем не обвинял, каждый крутится, как может, тем более, когда дело касается собственных детей.

                            #459469

                            hafizka

                            Участник
                                • Всего сообщений: 91

                              @dendav wrote:

                              @Бестер wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Да и что наши войнушки против ваших, мы тут хоть друг друга не подсиживаем, чтобы чужое место занять.

                              Это перебор. Во-первых, это ниоткуда не вытекает, во-вторых, у Ступаченко еще до прихода Бокова были непростые отношения с руководством УОР.

                              Поддержу. Для того чтобы прямо обвинять в таких вещах нужны просто железобетонные факты, а их нет. Я очень далёк от МУОРа физически, но слышал, что конфликты с руководством училища у ЛНС были и раньше.

                              Да уж, та еще тусовочка! Человек (уточняю — комитет46) просто хочет получить хоть какую-то информацию, упоминает разные фамилии, в надежде, что кто-то зайдет на форум или в конце концов в личку сбросит ему инфу. Вместо этого он вынужден читать про «войнушки»! И самое-то интересное, что он никого конкретно не обвиняет в «подсиживании», но все равно сразу поступает команда «Фу!», это неприкасаемые. Да что говорить, как только я написал, что В.А. в отличие от многих открытый и искренний, так меня сразу и на ТВ послали, да и дальше могли бы, тоже ведь на святое замахнулся, нельзя видите ли нарушать анонимность на форуме! Ну да, возможно где-то и комитет46 не прав, ну не надо это сразу каждому на себя примерять, а лучше подумать, а почему он раздражается, вы что же думаете, что у него больше других дел нет, как только кого-то обматерить на форуме?

                              #459470

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @hafizka wrote:

                                Да уж, та еще тусовочка! Человек (уточняю — комитет46) просто хочет получить хоть какую-то информацию, упоминает разные фамилии, в надежде, что кто-то зайдет на форум или в конце концов в личку сбросит ему инфу.

                                Неплохой способ получения информации — чтобы что-то узнать, надо кого-нибудь публично оклеветать, чтобы тот начал оправдываться. Браво, hafizka!!!

                                #459471

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @etm.sul wrote:

                                  @hafizka wrote:

                                  Да уж, та еще тусовочка! Человек (уточняю — комитет46) просто хочет получить хоть какую-то информацию, упоминает разные фамилии, в надежде, что кто-то зайдет на форум или в конце концов в личку сбросит ему инфу.

                                  Неплохой способ получения информации — чтобы что-то узнать, надо кого-нибудь публично оклеветать, чтобы тот начал оправдываться. Браво, hafizka!!!

                                  Ну ка, ну ка…Кто здесь кого оклеветал? Я не увидел. А знаете почему? Да потому что я не при делах. А если кто то в недосказанностях увидел что-либо и кафтанчик на себя примерил, так то его личные проблемы и амбиции, а также его личное мнение. А то что у нас, в России, сплошь и рядом друг друга подсиживают ни для кого не секрет…

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,021 по 13,035 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137842