мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,096 по 13,110 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459533

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @kirill_spb wrote:

      @PPK wrote:

      @kirill_spb wrote:

      Почему-то действия нашей страны на фехтовании, синхронном плавании и художественной гимнастике не сильно отразились. Не уподобляйтесь журналисту Давыдову, не обвиняйте так называемый «режим» в том, о чем сам «режим» понятия не имеет.

      Как это не отразились? Вы про допинговые скандалы не слышали? Про отобранные медали, не допуски на соревнования, проблемы с Олимпиадой 2020?

      Сколько медалей отобрано в фехтовании, синхронном плавании, художественной гимнастике? Какие допинговые скандалы в последнее время сотрясали фехтование, синхронное плавание, художественную гимнастику? Кого не допускали на соревнования по фехтованию, синхронному плаванию, художественной гимнастике? Может, «дело было не в бобине»?

      А, то есть вы выбрали виды спорта с самой высокой допинговой репутацией, в которых допинг просто не имеет смысла (хотя Кабаеву в свое время отстраняли за допинг на год) и на этом основании утверждаете, что государство не причем. Ок.

      А если вообще страну на Олимпиаду не допустят — это отразится на фехтовании, синхронном плавании, художественной гимнастике?
      Может ли быть такое, что страну отстраняют целиком, но страна не причем?
      Глава РУСАДА считает, что Россию могут отстранить от двух Олимпиад

      #459534

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        #459535

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @PPK wrote:

          Если мы не можем что-либо изменить в нашей стране, то кто же? Это что стихийное бедствие какое-то, «природное явление неодолимой силы», как это иногда пишут в официальных документах?
          Мы можем.

          #459536

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @PPK wrote:

            А, то есть вы выбрали виды спорта с самой высокой допинговой репутацией, в которых допинг просто не имеет смысла (хотя Кабаеву в свое время отстраняли за допинг на год) и на этом основании утверждаете, что государство не причем.

            Нет. Я выбрал те виды спорта, в которых (как видится с моего дивана) у нас все неплохо. В настольном теннисе, насколько я себе представляю, допинг тоже не особ популярен, но ситуация сильно хуже (даже на уровне Европы, забудем про Китай и прочий восток). Может, все-таки не в режиме дело, а?

            @PPK wrote:

            А если вообще страну на Олимпиаду не допустят — это отразится на фехтовании, синхронном плавании, художественной гимнастике?

            Вы уверены в том, что отстраняют «страну»? Не олимпийский комитет (и всё и всех под его эгидой), не федерации по видам спорта? Давайте аккуратнее в терминах, то, что вы любите называть «передергиванием», часто начинается с неточной терминологии и подмены понятий.

            И да, это отразится. Что никоим образом не отменяет теперешних успехов в этих видах спорта и неуспехов н/т, никак не зависящих (сюрприз!) от режима. Комментировать политику международных органов, готовых наплевать на гарантированно «чистых» спортсменов «(привет от Ласицкене) или группы спортсменов (например, выступающими под эгидой отдельной федерации по виду спорта) не буду, простите.

            @PPK wrote:

            Может ли быть такое, что страну отстраняют целиком, но страна не причем

            Я вот от товарищей так называемой либеральной ориентации частенько слышу фразу «вот страна у нас хорошая, я ее люблю (как можно любить страну и называть ее «эта страна» мне непонятно, но фиг с ним), а государство говно» (комментировать этот бред отказываюсь, это примерно как «вот люблю Питер, ненавижу его жителей»). Вы, простите, какой смысл вкладываете в слово «страна», когда пишете про отстранение за допинг?

            #459537

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @kirill_spb wrote:

              Я вот от товарищей так называемой либеральной ориентации частенько слышу фразу «вот страна у нас хорошая, я ее люблю (как можно любить страну и называть ее «эта страна» мне непонятно, но фиг с ним), а государство говно» (комментировать этот бред отказываюсь, это примерно как «вот люблю Питер, ненавижу его жителей»). Вы, простите, какой смысл вкладываете в слово «страна», когда пишете про отстранение за допинг?

              «Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?»
              Вы, конечно, не любите писателя, чьи слова я процитировал, но всё-таки, ответьте на этот вопрос.

              #459538

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Мне очень интересно как долго продлится разговор в таком спокойном режиме?

                #459539

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @kirill_spb wrote:

                  Нет. Я выбрал те виды спорта, в которых (как видится с моего дивана) у нас все неплохо. В настольном теннисе, насколько я себе представляю, допинг тоже не особ популярен, но ситуация сильно хуже (даже на уровне Европы, забудем про Китай и прочий восток). Может, все-таки не в режиме дело, а?

                  Естественно в проблемах конкретных видов виноват не только режим. Но режим влияет на все — в большей или меньшей степени.
                  И да, есть виды спорта, которые любимы народом (фигурное катание, хоккей и тд), которые держат народ у телевизоров и сохраняют тем самым влияние телевизора на народ, поэтому эти виды режим поддерживает особо тщательно. Дешевая водка и фигурное катание должны быть всегда, иначе массы взбунтуются. Это мое видение ситуации.

                  @kirill_spb wrote:

                  @PPK wrote:

                  Может ли быть такое, что страну отстраняют целиком, но страна не причем

                  Я вот от товарищей так называемой либеральной ориентации частенько слышу фразу «вот страна у нас хорошая, я ее люблю (как можно любить страну и называть ее «эта страна» мне непонятно, но фиг с ним), а государство говно» (комментировать этот бред отказываюсь, это примерно как «вот люблю Питер, ненавижу его жителей»). Вы, простите, какой смысл вкладываете в слово «страна», когда пишете про отстранение за допинг?

                  Я кстати под этой фразой тоже готов подписаться. И да, я люблю Питер, но не Беглова. Ваша аналогия не корректна. В нашей стране власть не равно жители.
                  Отстраняют именно страну. Виновато государство. Но с другой стороны, как известно, каждый народ заслуживает свое правительство. Крым то одобрило большинство населения. Поэтому с моей точки зрения большинство населения должно теперь гордиться отстранением от олимпиады и всякими санкциями. Впрочем, в какой-то мере так и есть — гордятся.

                  #459540

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    #459541

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      А кто и что натворил?

                      #459542

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        Вроде как юниоры

                        #459543

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @aftt2015 wrote:

                          Вроде как юниоры

                          Опять после отбоя пиццу ели? :D

                          #459544

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            Вроде как юниоры

                            Опять после отбоя пиццу ели? :D

                            Если б)))

                            #459545

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @etm.sul wrote:

                              «Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?»
                              Вы, конечно, не любите писателя, чьи слова я процитировал, но всё-таки, ответьте на этот вопрос.

                              Вот образец мягкого наброса известной субстанции на вентилятор. Это само по себе не плохо и не хорошо, я сам так делаю, грешен, чего уж там.

                              Вы со мной лично не знакомы, о моих литературных вкусах не осведомлены, люблю я Шолохова или Шолом Алейхема — не знаете. Но уверенно утверждаете — то есть «Пастернака не читали, но считаете долгом заявить» (что довольно странно для человека, причисляющего себя, как я понимаю, к условным либералам).
                              Далее, прошу подкрепить цитами из меня любимого (мной как минимум), что я призывал любовь к родине распространять на ее правительство. Если таковой не найдется (полагаю, что не найдется), то ваша просьба ответить на вопрос является классическим приемом — приписыванием оппоненту утверждения, которого он не произносил явно или неявно. Моим двум-трем мыслишкам в голове просторно, не надо туда пихать насильно еще одну чужую.

                              Разделять страну и правительство мне кажется странным — это примерно как вынуть из тела все нервы (или, если угодно, кости), и глядеть — ох, какое классное тело, и какие поганые нервы тут валяются клубком. Мы как социальные зверушки живем не только в географическом пространстве от одной параллели до другой, но и в экономическом, политическом и прочем всяком-разном, перевязанном одно с другим крепко-накрепко. А хотелки «я вот хотел бы жить вот тут вот, но с экономикой получше, и в политике чтоб были только люди с прекрасными лицами» — это детский сад, на мой взгляд. «Я хотела нос чуть покороче и совсем другой размер груди», ёлки-палки.

                              #459546

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @aftt2015 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Вроде как юниоры

                                Опять после отбоя пиццу ели? :D

                                Если б)))

                                Чего тянете? Пишите коль знаете в чем дело.

                                #459547

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @comitet46 wrote:

                                  Мне очень интересно как долго продлится разговор в таком спокойном режиме?

                                  До появления первого «чудака на букву эм» в треде, если выражаться языком Василия Макаровича Шукшина.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,096 по 13,110 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131446