мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,111 по 13,125 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459548

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @aftt2015 wrote:

      @comitet46 wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Вроде как юниоры

      Опять после отбоя пиццу ели? :D

      Если б)))

      Нужто беляши??? Тогда точно надо от сборной отлучить — поди, они потом жирными пальцами ракетки брали…

      #459549

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        Пускай совет разбирается!)

        #459550

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @kirill_spb wrote:

          @etm.sul wrote:

          «Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?»
          Вы, конечно, не любите писателя, чьи слова я процитировал, но всё-таки, ответьте на этот вопрос.

          Вот образец мягкого наброса известной субстанции на вентилятор. Это само по себе не плохо и не хорошо, я сам так делаю, грешен, чего уж там.

          Вы со мной лично не знакомы, о моих литературных вкусах не осведомлены, люблю я Шолохова или Шолом Алейхема — не знаете. Но уверенно утверждаете — то есть «Пастернака не читали, но считаете долгом заявить» (что довольно странно для человека, причисляющего себя, как я понимаю, к условным либералам).
          Далее, прошу подкрепить цитами из меня любимого (мной как минимум), что я призывал любовь к родине распространять на ее правительство. Если таковой не найдется (полагаю, что не найдется), то ваша просьба ответить на вопрос является классическим приемом — приписыванием оппоненту утверждения, которого он не произносил явно или неявно. Моим двум-трем мыслишкам в голове просторно, не надо туда пихать насильно еще одну чужую.

          Разделять страну и правительство мне кажется странным — это примерно как вынуть из тела все нервы (или, если угодно, кости), и глядеть — ох, какое классное тело, и какие поганые нервы тут валяются клубком. Мы как социальные зверушки живем не только в географическом пространстве от одной параллели до другой, но и в экономическом, политическом и прочем всяком-разном, перевязанном одно с другим крепко-накрепко. А хотелки «я вот хотел бы жить вот тут вот, но с экономикой получше, и в политике чтоб были только люди с прекрасными лицами» — это детский сад, на мой взгляд. «Я хотела нос чуть покороче и совсем другой размер груди», ёлки-палки.

          Черт возьми, как у вас это получается!!!

          #459551

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @kirill_spb wrote:

            @comitet46 wrote:

            Мне очень интересно как долго продлится разговор в таком спокойном режиме?

            До появления первого «чудака на букву эм» в треде, если выражаться языком Василия Макаровича Шукшина.

            Я даже пробовать не буду.

            #459552

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @comitet46 wrote:

              @kirill_spb wrote:

              @etm.sul wrote:

              «Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?»
              Вы, конечно, не любите писателя, чьи слова я процитировал, но всё-таки, ответьте на этот вопрос.

              Вот образец мягкого наброса известной субстанции на вентилятор. Это само по себе не плохо и не хорошо, я сам так делаю, грешен, чего уж там.

              Вы со мной лично не знакомы, о моих литературных вкусах не осведомлены, люблю я Шолохова или Шолом Алейхема — не знаете. Но уверенно утверждаете — то есть «Пастернака не читали, но считаете долгом заявить» (что довольно странно для человека, причисляющего себя, как я понимаю, к условным либералам).
              Далее, прошу подкрепить цитами из меня любимого (мной как минимум), что я призывал любовь к родине распространять на ее правительство. Если таковой не найдется (полагаю, что не найдется), то ваша просьба ответить на вопрос является классическим приемом — приписыванием оппоненту утверждения, которого он не произносил явно или неявно. Моим двум-трем мыслишкам в голове просторно, не надо туда пихать насильно еще одну чужую.

              Разделять страну и правительство мне кажется странным — это примерно как вынуть из тела все нервы (или, если угодно, кости), и глядеть — ох, какое классное тело, и какие поганые нервы тут валяются клубком. Мы как социальные зверушки живем не только в географическом пространстве от одной параллели до другой, но и в экономическом, политическом и прочем всяком-разном, перевязанном одно с другим крепко-накрепко. А хотелки «я вот хотел бы жить вот тут вот, но с экономикой получше, и в политике чтоб были только люди с прекрасными лицами» — это детский сад, на мой взгляд. «Я хотела нос чуть покороче и совсем другой размер груди», ёлки-палки.

              Черт возьми, как у вас это получается!!!

              Пожалуй соглашусь!)

              #459553

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @PPK wrote:

                Естественно в проблемах конкретных видов виноват не только режим.

                Ну наконец-то! Но режим обвинять проще, чем что-то решить с конкретным видом спорта.

                @PPK wrote:

                Но режим влияет на все — в большей или меньшей степени.

                Кошка бросила котят — это Путин виноват, да. Простите, но я воспринимаю это как некую либеральную мантру, причем зачастую направленную на самооправдание (мне тридцать лет, образование толком не получил, работать толком не умею, учиться не люблю, зарплата низкая, девки не дают — долой режыыыыым!), либо как откровенно циничную ложь (из уст тех, кто отлично при режиме устроился).

                @PPK wrote:

                И да, есть виды спорта, которые любимы народом (фигурное катание, хоккей и тд), которые держат народ у телевизоров и сохраняют тем самым влияние телевизора на народ, поэтому эти виды режим поддерживает особо тщательно. Дешевая водка и фигурное катание должны быть всегда, иначе массы взбунтуются. Это мое видение ситуации.

                Ага, и мудрые либералы над толпой в белых тогах…
                Вообще говоря, со времен римской империи изменилось не многое, если вы могли заметить — тогда гладиаторы и хлеб, сейчас гамбургеры и баскетбол и бейсболом.

                @PPK wrote:

                @kirill_spb wrote:

                @PPK wrote:

                Может ли быть такое, что страну отстраняют целиком, но страна не причем

                Я вот от товарищей так называемой либеральной ориентации частенько слышу фразу «вот страна у нас хорошая, я ее люблю (как можно любить страну и называть ее «эта страна» мне непонятно, но фиг с ним), а государство говно» (комментировать этот бред отказываюсь, это примерно как «вот люблю Питер, ненавижу его жителей»). Вы, простите, какой смысл вкладываете в слово «страна», когда пишете про отстранение за допинг?

                Я кстати под этой фразой тоже готов подписаться. И да, я люблю Питер, но не Беглова.

                Я надеюсь, что не обижу вас, если скажу, что мне не интересны ваши взаимоотношения с Бегловым или Полтавченко и даже с Валентиной Ивановной, не обессудьте. Был задан прямой вопрос, прямой: какой смысл вы вкладываете в слово «страна», когда пишете про отстранение за допинг? Вместо ответа вы пишете, что @PPK wrote:

                Ваша аналогия не корректна.

                . Приведите доказательства некорректности аналогии, если есть лишнее время, если лень — ответьте на простой вопрос, пожалуйста.

                @PPK wrote:

                В нашей стране власть не равно жители

                О, уже не в «этой стране». Приятно читать. Разрешите поинтересоваться: не пробовали ли вы пойти, к примеру, в муниципальные органы власти или хотя бы в управдомы (я не про Остапа Бендера после неудачной попытки перейти границу, а про ТСЖ)? Внезапно — внезапно — может выясниться, что на самом низком уровне власти можно содержать в порядке дороги, коммуникации, детские площадки и даже — о ужас! — помойки, а можно тырить деньги и сетовать на режим. Отсюда у одних клумбы, асфальт и теннисные столы (железные) во дворе, а у других — грязь, ямы и крысы на лестницах размером с иннерфорс злц (я про ширину лопасти). И да, у первых — власть это уже немножко жители. Ну так, самую капельку.

                @PPK wrote:

                Отстраняют именно страну

                Пока вижу только голословное утверждение.

                @PPK wrote:

                Виновато государство

                Само собой — не конкретный чиновник или группа деятелей, а прямо все государство. Вполне ожидаемая позиция для либерала. Особенно были виноваты, полагаю, сотурдники таможни, работающие во Владивостоке и гардеробщицы в школах (они тоже госслужащие, вы, наверное, в курсе).

                @PPK wrote:

                Но с другой стороны, как известно, каждый народ заслуживает свое правительство. Крым то одобрило большинство населения.

                Простите за сарказм, вы, надеюсь, себя к народу не причисляете?
                Если-таки причисляете — тогда, простите, и вы заслуживаете свое правительство в той же степени, какой заслуживаю его, к примеру, я. Или топикстартер.

                @PPK wrote:

                Поэтому с моей точки зрения большинство населения должно теперь гордиться отстранением от олимпиады и всякими санкциями

                Логики не увидел. В цепочке «Крым — санкции — гордость за санкции» вашу логику увидеть смог. В цепочке «Крым — отстранение от олимпиады — гордость» не смог. Вы определитесь, пожалуйста — отстранение от олимпиады это западная санкция за Крым или реакция на злонамеренные действия отечественных фигурантов допинг-скандалов и их покрывающих.

                #459554

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  kirill_spb респект и уважуха. +100500

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #459555

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @BOBAH wrote:

                    kirill_spb респект и уважуха. +100500

                    Где и кто учит так четко и ясно выражать свои мысли?!

                    #459556

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @comitet46 wrote:

                      @BOBAH wrote:

                      kirill_spb респект и уважуха. +100500

                      Где и кто учит так четко и ясно выражать свои мысли?!

                      Это объясняется кругом общения Кирилла Михайловича. Само приходит..

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #459557

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @BOBAH wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        @BOBAH wrote:

                        kirill_spb респект и уважуха. +100500

                        Где и кто учит так четко и ясно выражать свои мысли?!

                        Это объясняется кругом общения Кирилла Михайловича. Само приходит..

                        По моему мне уже все равно прав он или нет. :)

                        #459558

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @kirill_spb wrote:

                          @etm.sul wrote:

                          «Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?»
                          Вы, конечно, не любите писателя, чьи слова я процитировал, но всё-таки, ответьте на этот вопрос.

                          Вот образец мягкого наброса известной субстанции на вентилятор. Это само по себе не плохо и не хорошо, я сам так делаю, грешен, чего уж там.

                          Вы со мной лично не знакомы, о моих литературных вкусах не осведомлены, люблю я Шолохова или Шолом Алейхема — не знаете. Но уверенно утверждаете — то есть «Пастернака не читали, но считаете долгом заявить» (что довольно странно для человека, причисляющего себя, как я понимаю, к условным либералам).
                          Далее, прошу подкрепить цитами из меня любимого (мной как минимум), что я призывал любовь к родине распространять на ее правительство. Если таковой не найдется (полагаю, что не найдется), то ваша просьба ответить на вопрос является классическим приемом — приписыванием оппоненту утверждения, которого он не произносил явно или неявно. Моим двум-трем мыслишкам в голове просторно, не надо туда пихать насильно еще одну чужую.

                          Разделять страну и правительство мне кажется странным — это примерно как вынуть из тела все нервы (или, если угодно, кости), и глядеть — ох, какое классное тело, и какие поганые нервы тут валяются клубком. Мы как социальные зверушки живем не только в географическом пространстве от одной параллели до другой, но и в экономическом, политическом и прочем всяком-разном, перевязанном одно с другим крепко-накрепко. А хотелки «я вот хотел бы жить вот тут вот, но с экономикой получше, и в политике чтоб были только люди с прекрасными лицами» — это детский сад, на мой взгляд. «Я хотела нос чуть покороче и совсем другой размер груди», ёлки-палки.

                          Пожалуй, Вы всё правильно написали. Мне остаётся согласиться с РРК, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Ни к чему наезжать на Путина. Он всего лишь продукт эпохи. Тот самый ярлык, который наклеивают учёные для определения того или иного исторического периода.

                          #459559

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            Не знаю, имею ли я право попросить уважаемого Кирилла Михайловича попросить зайти на ветку «Судейская» и ответить там на заданный мною вопрос.

                            #459560

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @kirill_spb wrote:

                              Разделять страну и правительство мне кажется странным

                              Почему? Вот скажем возьмем Германию 30-х годов (на которую как мне кажется мы сейчас крайне похожи).
                              Для вас страна и правительство одно и тоже? Все немцы — это Гитлеры и фашисты? То есть надо было истреблять всех под корень?

                              #459561

                              PPK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2634

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                Естественно в проблемах конкретных видов виноват не только режим.

                                Ну наконец-то! Но режим обвинять проще, чем что-то решить с конкретным видом спорта.

                                Я написал не только. Вы принципиально не замечаете того, что не укладывается в вашу парадигму?
                                «Не только» означает, что режим тоже виноват.
                                Я не могу воздействовать на что-то, что связано с конкретным видом спорта — я не спортсмен, не тренер и не функционер этого вида спорта. Но я могу бороться с проблемами которые создает режим. Вот я это и делаю. Логично?

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                Но режим влияет на все — в большей или меньшей степени.

                                Кошка бросила котят — это Путин виноват, да. Простите, но я воспринимаю это как некую либеральную мантру, причем зачастую направленную на самооправдание

                                Минуточку. Причем здесь либералы? Это как раз мантра патриотов, известнейшая же цитата «Володин: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России«».
                                https://youtu.be/9rHg_KxRis0

                                Нет, не так?

                                Кроме того, Путин вроде сам вызвался президентом быть? Во всяком случае на 2-3-4-какой там уже сроки, не силой же его заставляют? Вот я когда руководил отделом, где работали 25 человек — я отвечал за весь результат, за работу каждого, за каждую строчку кода и каждую поставленную задачу. Ну а как еще?
                                Соответственно да, Путин ответственен в той или иной мере за все, что происходит в стране. И за воровство неуемное, и за то, что половина населения ходит в сортир во дворе, и за чудесное состояние нашей медицины, и за зарплаты учителей, и за яхты своих друзей миллиардеров, и за падающие ракеты, и за дырки в космической станции, и за иконы на ней же (позорище то какое!), и за нищенские пенсии, и за допинговые скандалы. За все, да.

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                И да, есть виды спорта, которые любимы народом (фигурное катание, хоккей и тд), которые держат народ у телевизоров и сохраняют тем самым влияние телевизора на народ, поэтому эти виды режим поддерживает особо тщательно. Дешевая водка и фигурное катание должны быть всегда, иначе массы взбунтуются. Это мое видение ситуации.

                                Ага, и мудрые либералы над толпой в белых тогах…

                                Опять у вас либералы мерещатся. Это вот вторая манта патриотов (уверено противоречащая первой) — во всем виноваты либералы.

                                @kirill_spb wrote:

                                Вообще говоря, со времен римской империи изменилось не многое, если вы могли заметить — тогда гладиаторы и хлеб, сейчас гамбургеры и баскетбол и бейсболом.

                                Сейчас водка и фигурное катание, а так да, мало что изменилось за тысячи лет.
                                А вот в тех странах где гамбургеры и бейсбол — там вот уже как раз все иначе. Чуть вожди зарываются — сразу чпоньк и импичмент (США). Или на улицы выходят и добиваются своего (Гонконг). Или на Майдан — и президент бежит прятаться к соседу.

                                @kirill_spb wrote:

                                Был задан прямой вопрос, прямой: какой смысл вы вкладываете в слово «страна», когда пишете про отстранение за допинг? Вместо ответа вы пишете, что @PPK wrote:

                                Ваша аналогия не корректна.

                                . Приведите доказательства некорректности аналогии, если есть лишнее время, если лень — ответьте на простой вопрос, пожалуйста.

                                Не вместо, а я ответил. И доказательство привел.

                                @kirill_spb wrote:

                                Разрешите поинтересоваться: не пробовали ли вы пойти, к примеру, в муниципальные органы власти или хотя бы в управдомы (я не про Остапа Бендера после неудачной попытки перейти границу, а про ТСЖ)?

                                Не пробовал. Я для начала пробовал голосовать за тех, кто по моему мнению там мог бы принести пользу.
                                Совершенно безуспешно — результаты голосований в большинстве случаев фальсифицируются.

                                @kirill_spb wrote:

                                Внезапно — внезапно — может выясниться, что на самом низком уровне власти можно содержать

                                Внезапно выясниться, что во власть пускают строго только тех, кто угоден действующей воровской клике и готов присоединиться к распилу. Причем не только на уровне президента или госдумы — даже на уровне мелких муниципальных депутатов района города. Недавно в городе были выборы, если вы в курсе. Вы читали сколько там было нарушений? Даже в маленьком поселке, где у меня дача, где всего 1200 избирателей — до сих пор кипит скандал о том, что подсчеты были нечестными, наблюдателям мешали, все фальсифицировано и тд и тп. Чего уж тогда говорить о самом городе.

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                Отстраняют именно страну

                                Пока вижу только голословное утверждение.

                                Ну, тут я не могу помочь. Если не видите, то значит не видите. Не все в моих силах.

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                Виновато государство

                                Само собой — не конкретный чиновник или группа деятелей, а прямо все государство. Вполне ожидаемая позиция для либерала. Особенно были виноваты, полагаю, сотурдники таможни, работающие во Владивостоке и гардеробщицы в школах (они тоже госслужащие, вы, наверное, в курсе).

                                Вы придираетесь к словам, это мелко. Хорошо, не государство (как институт), а действующая власть.
                                Насчет гардеробщиц не знаю, но учителя точно виноваты. Как минимум те, которые сплошь и рядом участвуют в фальсификации выборов проходящих на территории их школ. Я не очень понимаю как они потом в глаза своим ученикам смотрят. А делают это они потому что действующая власть (читай государство) построило такую систему, что они боятся потерять даже свою нищенскую зарплату и делают все, что им указывает начальство, которое в свою очередь боится … ну и дальше по цепочке вверх, сами знаете до кого.

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                Но с другой стороны, как известно, каждый народ заслуживает свое правительство. Крым то одобрило большинство населения.

                                Простите за сарказм, вы, надеюсь, себя к народу не причисляете?
                                Если-таки причисляете — тогда, простите, и вы заслуживаете свое правительство в той же степени, какой заслуживаю его, к примеру, я. Или топикстартер.

                                Сложный вопрос. Последнее время уже наверное нет, не причисляю, не хочется. Ушел во внутреннюю эмиграцию.
                                Но то что заслуживаю — это да, безусловно. Заслуживаю потому что долго молчал, на выборы не ходил, на митинги и протесты не ходил, надеялся, что все это как-то само рассосется, ну не может же это все так дальше продолжаться, но это же уже очевидный бред, думал я года так до 2012-13. Теперь не молчу и хожу и протестую, но боюсь что уже поздно.

                                @kirill_spb wrote:

                                @PPK wrote:

                                Поэтому с моей точки зрения большинство населения должно теперь гордиться отстранением от олимпиады и всякими санкциями

                                Логики не увидел. В цепочке «Крым — санкции — гордость за санкции» вашу логику увидеть смог.

                                Ну, и то хлеб.

                                @kirill_spb wrote:

                                В цепочке «Крым — отстранение от олимпиады — гордость» не смог. Вы определитесь, пожалуйста — отстранение от олимпиады это западная санкция за Крым или реакция на злонамеренные действия отечественных фигурантов допинг-скандалов и их покрывающих.

                                Очевидно что и то и другое.
                                Когда некая в общем законопослушная персона совершает единичный не слишком серьезный проступок — ей общество грозит пальчиком и говорит «Ай-я-яй».
                                Когда персона начинает совершать проступки один за другим и все возрастающей тяжести — персону начинают бить по рукам привентивно, а за проступки наказывать по полной программе, так как очевидно, что «пальчиком и ай-я-яй» не работает.

                                Так и с нашей страной. Если бы речь шла только о допинге на одной домашней олимпиаде, или об одном случайно сбитом самолете — то погрозили бы пальчиком. Но наша страна за последние лет 6 наворотило столько, что всему миру уже впору окапываться от нас глубоким рвом, ставить забор с колючей проволокой и объявлять территорию зачумленной, как с Северной Кореей примерно.

                                #459562

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @comitet46 wrote:

                                  Черт возьми, как у вас это получается!!!

                                  @aftt2015 wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Черт возьми, как у вас это получается!!!

                                  Пожалуй соглашусь!)

                                  @BOBAH wrote:

                                  kirill_spb респект и уважуха. +100500

                                  Какой стройный хор.

                                  А я вот не вижу, чтобы что-то особенное получалось, к сожалению очень много высокомерия и демагогии.
                                  Но нет, меня этим не проймешь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,111 по 13,125 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138730