мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,126 по 13,140 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459563

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      Интересно сколько минусов я получу за последний развернутый ответ? Сейчас 221.

      Меня очень радуют эти минусы. Значит люди читают, значит их задевает за живое то, что я пишу, значит может хоть кто-то задумается. Значит не зря.

      Это как гордость за санкции, б-г-г.

      #459564

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        Черт возьми, как у вас это получается!!!

        @aftt2015 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Черт возьми, как у вас это получается!!!

        Пожалуй соглашусь!)

        @BOBAH wrote:

        kirill_spb респект и уважуха. +100500

        Какой стройный хор.

        А я вот не вижу, чтобы что-то особенное получалось, к сожалению очень много высокомерия и демагогии.
        Но нет, меня этим не проймешь.

        Ну зачем вы так? Всё же нормально было. Каждый из вас озвучивал своё мнение, приводил аргументы.
        Я никакого высокомерия в словах Кирилла не увидел, а вот здесь, в ваших словах увидел по отношению ко мне. Не знаю как Вован.
        Вы задумайтесь, почему хор и почему он такой стройный?
        И если вас волнует, что мысли Кирилла до меня доходят, а ваши нет, то в этом больше виноваты вы, а не я, потому что это вы не можете подобрать нужных слов, чтобы до меня дошло.
        Это как в теннисе, не ребёнок виноват, что он не умеет чего то делать, а тренер, потому что не научил.

        #459565

        jonikDk

        Участник
            • Всего сообщений: 420

          @etm.sul wrote:

          @jonikDk wrote:

          А то что он прямо пишет то о чём думает — ну так его воспитали наверное родители и жизнь, и это делает ему честь, на мой взгляд. Так сказать не прячется как некоторые мелкие пакостники…

          Когда человеку за 50, как-то странно перекладывать его вину на плохое воспитание. Уж в этом возрасте каждый сам должен понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
          А моё воспитание , значит, не позволяет мне писать о том, что я думаю?

          Мда… А судьи кто? Виноват у него человек… В зеркало смотрим

          #459566

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Позволю себе влезть в ваш стройный разговор со своими наверное корявыми мыслями.
            РРК, есть ваша правда, а есть правда других людей.
            Вот у меня есть родственники из деревни, попробуйте объяснить им, что нужно протестовать, выступать против существующих порядков. В лучшем случае они покрутят пальцем у виска и то потому, что вас не знают, из вежливости так сказать, а если вы посидите с ними за столом за бутылкой водки, то и вообще пошлют вас по известному адресу. А знаете почему? А всё просто, потому что для них человек живущий аж в самом Питере достиг в жизни очень многого и если он чем то не доволен, значит он бесится с жиру.
            Есть вот и такая правда!
            Вы здесь писали про своих родственников, которых репрессировали в сталинские времена. Вы ненавидите те времена и имеете полное право.
            Я хочу задать вопрос, просто вопрос, без каких либо скрытых смыслов. Вы лично представляете как это с ними было? Попробуйте прокрутить в своей голове конечный эпизод, представьте в красках как это было с ними, с вашими родственниками, представьте их детей, пухнущих с голоду где нибудь в кайских лесах, представьте кого то из них, стоящими у стенки и понимающих, что через секунду их мозги вылетят на эту самую стенку. Грубо? Да. Но было именно так! А не «И на обломках самовластья Напишут наши имена!»
            Если вы будете последовательны, то с вами до такого конечно не дойдёт, не те времена, но вы готовы пострадать за общее дело и сесть на несколько лет? Явно же нет! А ведь власть будет защищаться от таких, как вы, любая власть будет защищаться, хорошая или плохая.
            Я лично к такому не готов! Я не хочу жить во времена перемен! Мне лично хватило по самое горло.
            Я отлично помню, когда после развала Союза вынужден был тайком от сослуживцев носить домой из лётной столовой 2-3 котлеты завёрнутые в салфетки, потому что моей офицерской зарплаты и пенсии моей мамы хватало только на вермишель и подсолнечное масло, а была ещё жена и маленький сын. И это не из книжки, это было со мной и моей семьёй. А тайком не потому, что осудили бы, все всё прекрасно понимали и не я один так жил, а потому, что было стыдно.
            А ведь если вы добьётесь своего, то мне ещё раз придётся пройти через такое, а я этого не хочу!!!
            Имею я право не хотеть этого?
            У вас же всё хорошо, насколько я могу судить. У вас свой бизнес, вы занимались благородным делом, помогали Петру, так чего не хватает? Острых ощущений? Так съездите в какой нибудь батальон «Азов», поживите в окопах со вшами вместе, походите в туалет за бугорок, испытайте все прелести жизни.
            Утрирую конечно, достаточно наверное палатки, котелка и нескольких бич пакетов в тех же кайских лесах.
            Не майтесь дурью!

            #459567

            akoozab

            Участник
                • Всего сообщений: 1169

              @PPK wrote:

              Интересно сколько минусов я получу за последний развернутый ответ? Сейчас 221.

              Меня очень радуют эти минусы. Значит люди читают, значит их задевает за живое то, что я пишу, значит может хоть кто-то задумается. Значит не зря.

              Это как гордость за санкции, б-г-г.

              Почему не считаете плюсы?

              http://remont-i-tochka.ru/

              #459568

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                @comitet46 wrote:

                Позволю себе влезть в ваш стройный разговор со своими наверное корявыми мыслями.
                РРК, есть ваша правда, а есть правда других людей.
                Вот у меня есть родственники из деревни, попробуйте объяснить им, что нужно протестовать, выступать против существующих порядков. В лучшем случае они покрутят пальцем у виска и то потому, что вас не знают, из вежливости так сказать, а если вы посидите с ними за столом за бутылкой водки, то и вообще пошлют вас по известному адресу. А знаете почему? А всё просто, потому что для них человек живущий аж в самом Питере достиг в жизни очень многого и если он чем то не доволен, значит он бесится с жиру.
                Есть вот и такая правда!
                Вы здесь писали про своих родственников, которых репрессировали в сталинские времена. Вы ненавидите те времена и имеете полное право.
                Я хочу задать вопрос, просто вопрос, без каких либо скрытых смыслов. Вы лично представляете как это с ними было? Попробуйте прокрутить в своей голове конечный эпизод, представьте в красках как это было с ними, с вашими родственниками, представьте их детей, пухнущих с голоду где нибудь в кайских лесах, представьте кого то из них, стоящими у стенки и понимающих, что через секунду их мозги вылетят на эту самую стенку. Грубо? Да. Но было именно так! А не «И на обломках самовластья Напишут наши имена!»
                Если вы будете последовательны, то с вами до такого конечно не дойдёт, не те времена, но вы готовы пострадать за общее дело и сесть на несколько лет? Явно же нет! А ведь власть будет защищаться от таких, как вы, любая власть будет защищаться, хорошая или плохая.
                Я лично к такому не готов! Я не хочу жить во времена перемен! Мне лично хватило по самое горло.
                Я отлично помню, когда после развала Союза вынужден был тайком от сослуживцев носить домой из лётной столовой 2-3 котлеты завёрнутые в салфетки, потому что моей офицерской зарплаты и пенсии моей мамы хватало только на вермишель и подсолнечное масло, а была ещё жена и маленький сын. И это не из книжки, это было со мной и моей семьёй. А тайком не потому, что осудили бы, все всё прекрасно понимали и не я один так жил, а потому, что было стыдно.
                А ведь если вы добьётесь своего, то мне ещё раз придётся пройти через такое, а я этого не хочу!!!
                Имею я право не хотеть этого?
                У вас же всё хорошо, насколько я могу судить. У вас свой бизнес, вы занимались благородным делом, помогали Петру, так чего не хватает? Острых ощущений? Так съездите в какой нибудь батальон «Азов», поживите в окопах со вшами вместе, походите в туалет за бугорок, испытайте все прелести жизни.
                Утрирую конечно, достаточно наверное палатки, котелка и нескольких бич пакетов в тех же кайских лесах.
                Не майтесь дурью!

                И да и нет.Истина где-то посредине…в деревне свой уклад ,живут телевизором и то вопиющее,что происходит не так заметно…и времена не простые для своей семьи я тоже застал,котлет взять не где было,но витютей на прокорм семье стреляли…но,перемены уже необходимы,дальше только хуже будет.
                Вот,и я туда же 😳

                http://remont-i-tochka.ru/

                #459569

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Дано ли нам знать как будет дальше, хуже ли, лучше ли?
                  Добавлю. Чтобы РКК не подумал ненароком, что я над ним стебусь.
                  Вот вы пишите, что до 2013 года жили своей жизнью, не ходили на выборы и т.д.
                  Тоже самое (на выборы до сих пор не хожу), но тоже полезли в голову мысли о «несправедливости мирозданья», начал себе ненужные вопросы задавать, в тот момент они мне казались как раз нужными. И не помню что меня тогда сподвигло, но я устроился работать дворником. Точнее, помню, старый дворник относился к своим обязанностям шаляй валяй, все жильцы возмущались, кто то громко, кто то про себя, как я. И вот, в один прекрасный день откуда то всплыло что то типа «не спрашивай, что Родина сделала для тебя…» или «чего ты ноешь, иди и сделай как надо». Вообщем, перефразируя классика и Кирилла «не читайте на ночь интернета».
                  Короче, год я проработал дворником, мёл до песчинки, снег убирал до снежинки, во дворе образцовый порядок, хоть табличку вешай. И жильцы, мои же соседи, по началу были страшно довольны, это потом началось, мол, вставать и убирать снег надо не в 5 утра, а когда он выпадет и прочее. И я уволился.
                  Кстати, очень забавно было наблюдать как менялось отношение ко мне со стороны соседей, но думаю, что это мало кому интересно.
                  Да и не в этом суть. Суть в том, что с каждым днём я всё больше понимал, что не всё в жизни в общем плане так плохо, как мне казалось, а уж в жизни моей отдельно взятой семьи совсем всё хорошо. Жива мама, которой почти 90, прекрасная жена, дети занимаются любимым делом и каждый по своему радует своими маленькими успехами. Чего тебе, дураку, ещё надо?!
                  С этим пониманием я прожил достаточно продолжительное время.
                  Но от вездесущего интернета к сожалению никуда не денешься и «дурные» мысли снова полезли в голову. Рецепт лечения я уже знал, но в дворники идти не хотелось и я пошёл в такси, основательно так пошёл, купил машину (свою то жалко!), всё просчитал, перевёл её на газ, думал, что долго проработаю, долго не получилось, всего 4 месяца, но мне этого вполне хватило, чтобы очередной раз убедиться, что не всё так плохо в моей жизни.
                  Я это к чему? Может быть и вам, РКК попробовать мой метод? А что, дача у вас есть, заведёте пчёл… Ну это как вариант. Почему бы и нет?
                  И не обижайтесь, я серьёзно.

                  #459570

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    @comitet46 wrote:

                    Дано ли нам знать как будет дальше, хуже ли, лучше ли?
                    Добавлю. Чтобы РКК не подумал ненароком, что я над ним стебусь.
                    Вот вы пишите, что до 2013 года жили своей жизнью, не ходили на выборы и т.д.
                    Тоже самое (на выборы до сих пор не хожу), но тоже полезли в голову мысли о «несправедливости мирозданья», начал себе ненужные вопросы задавать, в тот момент они мне казались как раз нужными. И не помню что меня тогда сподвигло, но я устроился работать дворником. Точнее, помню, старый дворник относился к своим обязанностям шаляй валяй, все жильцы возмущались, кто то громко, кто то про себя, как я. И вот, в один прекрасный день откуда то всплыло что то типа «не спрашивай, что Родина сделала для тебя…» или «чего ты ноешь, иди и сделай как надо». Вообщем, перефразируя классика и Кирилла «не читайте на ночь интернета».
                    Короче, год я проработал дворником, мёл до песчинки, снег убирал до снежинки, во дворе образцовый порядок, хоть табличку вешай. И жильцы, мои же соседи, по началу были страшно довольны, это потом началось, мол, вставать и убирать снег надо не в 5 утра, а когда он выпадет и прочее. И я уволился.
                    Кстати, очень забавно было наблюдать как менялось отношение ко мне со стороны соседей, но думаю, что это мало кому интересно.
                    Да и не в этом суть. Суть в том, что с каждым днём я всё больше понимал, что не всё в жизни в общем плане так плохо, как мне казалось, а уж в жизни моей отдельно взятой семьи совсем всё хорошо. Жива мама, которой почти 90, прекрасная жена, дети занимаются любимым делом и каждый по своему радует своими маленькими успехами. Чего тебе, дураку, ещё надо?!
                    С этим пониманием я прожил достаточно продолжительное время.
                    Но от вездесущего интернета к сожалению никуда не денешься и «дурные» мысли снова полезли в голову. Рецепт лечения я уже знал, но в дворники идти не хотелось и я пошёл в такси, основательно так пошёл, купил машину (свою то жалко!), всё просчитал, перевёл её на газ, думал, что долго проработаю, долго не получилось, всего 4 месяца, но мне этого вполне хватило, чтобы очередной раз убедиться, что не всё так плохо в моей жизни.
                    Я это к чему? Может быть и вам, РКК попробовать мой метод? А что, дача у вас есть, заведёте пчёл… Ну это как вариант. Почему бы и нет?
                    И не обижайтесь, я серьёзно.

                    Как ни банально,но это не вариант типа «начни с себя»,а лишь способ спрятаться от проблем,которые никуда не денутся.
                    В моей сфере все тяжелее и тяжелее и именно ПЖ доводит планету до ручки…Был опыт и одиночных пикетов несколько лет тому,тогда впервые ИП стали сильно зажимать яйки…и знаете,тогда система прогнулась,хоть и не до конца.Сменить сферу деятельности?Найти,где получше?Надолго ли?

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #459571

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Может быть и так. Это я в плане уйти от проблем. Но на какое то время спокойствие приходит. Я конечно с опаской жду очередного приступа недовольства жизнью, но будет день и будет пища.
                      Хотелось бы конечно лучшего применения своих сил и вроде на что то ещё способен, но получается, что не способен, раз этого не делаю.
                      Пробовал, например, ходить в зал и помогать детям, но не получилось, характер у меня бестолковый какой то.

                      #459572

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Что такое ПЖ?

                        #459573

                        nort025

                        Участник
                            • Всего сообщений: 338

                          @PPK wrote:

                          @kirill_spb wrote:

                          ….

                          Захотелось перечитать https://e-libra.ru/read/177707-drakon.html.
                          И вот это https://poesy.site/poems/186-kazhdyi-vybiraet-dlja-sebja.html

                          #459574

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            @comitet46 wrote:

                            Что такое ПЖ?

                            Персонаж из Кин-Дза-Дза:)

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #459575

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @akoozab wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Что такое ПЖ?

                              Персонаж из Кин-Дза-Дза:)

                              Спасибо.

                              #459576

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                @comitet46 wrote:

                                Может быть и так. Это я в плане уйти от проблем. Но на какое то время спокойствие приходит. Я конечно с опаской жду очередного приступа недовольства жизнью, но будет день и будет пища.
                                Хотелось бы конечно лучшего применения своих сил и вроде на что то ещё способен, но получается, что не способен, раз этого не делаю.
                                Пробовал, например, ходить в зал и помогать детям, но не получилось, характер у меня бестолковый какой то.

                                Все,что до последнего времени стабильно работало и приносило доход сейчас усиленно умерщвляется,и это не метафора!Я сменил несколько сфер деятельности где считался(надеюсь заслуженно)неплохим специалистом.Рекламщик,был вроде на ведущих ролях,хоть и в местной фирмочке(которая скончалась и конкуренция тут ни при чем),Связист линейщик,а в последствии и станционщик уже в федеральной конторе,которую схавали,как и все,что успешно.,сейчас работаю на себя,сложно и так+заставляют переходить на кассы,которые мне ни во что не вперлись(работаю исключительно вбелую),уничтожают ЕНВД итд,и тп…Это коснулось меня напрямую и коснется в любой сходной сфере,куда бы я ни перешел…экономика без политики?!Парируйте:)
                                PS но ведь это не мешает нам любить НТ и заниматься им по мере сил…:)

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #459577

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @akoozab wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Может быть и так. Это я в плане уйти от проблем. Но на какое то время спокойствие приходит. Я конечно с опаской жду очередного приступа недовольства жизнью, но будет день и будет пища.
                                  Хотелось бы конечно лучшего применения своих сил и вроде на что то ещё способен, но получается, что не способен, раз этого не делаю.
                                  Пробовал, например, ходить в зал и помогать детям, но не получилось, характер у меня бестолковый какой то.

                                  Все,что до последнего времени стабильно работало и приносило доход сейчас усиленно умерщвляется,и это не метафора!Я сменил несколько сфер деятельности где считался(надеюсь заслуженно)неплохим специалистом.Рекламщик,был вроде на ведущих ролях,хоть и в местной фирмочке(которая скончалась и конкуренция тут ни при чем),Связист линейщик,а в последствии и станционщик уже в федеральной конторе,которую схавали,как и все,что успешно.,сейчас работаю на себя,сложно и так+заставляют переходить на кассы,которые мне ни во что не вперлись(работаю исключительно вбелую),уничтожают ЕНВД итд,и тп…Это коснулось меня напрямую и коснется в любой сходной сфере,куда бы я ни перешел…экономика без политики?!Парируйте:)
                                  PS но ведь это не мешает нам любить НТ и заниматься им по мере сил…:)

                                  Согласен, что экономики без политики не бывает, но ведь и раньше было не легко.
                                  Я начинал в далёком 1994 ом, и машины жгли, и на стрелки с бандитами приходилось ездить, кстати, и кассовый аппарат для меня не новость, в том же 94 ом проходил, и законодательство менялось раз в квартал.
                                  Да, сейчас все жалуются, в том числе и мои знакомые бизнесмены местного разлива, прокуроры, люди из спецслужб и т.д., но почему то сегодняшние трудности не мешают тем же бизнесменам таскать по баням проституток (простите ради Бога!), ездить отдыхать за бугор минимум два раза в год, некоторые по шесть, нанимать домработниц и прочее.
                                  Так сложилось, что у меня маленький бизнес, но он такого рода, что изменения того же налогового кодекса конечно же касаются меня, но не смертельно.
                                  Тут вот ссылаются на Запад, а что там, намного лучше? Я не особо доверяю нашему ящику, но например совсем недавно услышал от Маши «Не за что не поеду жить в Европу!». Спрашиваю почему, отвечает, что даже днём по улицам страшно ходить, везде мигранты, а рядом с ними грязь, мусор, ссут где попало. Буквально недавно пошли с Лерой Щербатых в магазин днём в след улюлюканье, цоканье грязными языками, так как были в форме сборной, крики «Руссия» и явно не с добрыми намерениями.
                                  А ведь ещё два-три года назад я задавал ей вопрос по этому поводу и всё было нормально. Я об этом писал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,126 по 13,140 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138779