мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,381 по 13,395 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459820

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @comitet46 wrote:

      Мне уже самому стало интересно как там все было на самом деле.

      Не узнаете ❗ :D
      В качестве иллюстрации приведу древнеиндийскую притчу о слепых и слоне:
      группа слепых людей (или людей, находящихся в темноте) трогает слона, чтобы понять, что он собой представляет. Каждый из них трогает разные части его тела, но при этом только какую-то одну из них, например, бок, хобот или бивень. Затем они описывают свои впечатления от прикосновений друг другу и начинают спор, поскольку каждый описывает слона по-разному, при этом на самом деле ни одно из описаний не является верным.

      Поэтому лучше вообще проигнорировать olgalis, поскольку он(а) излагает (такими нехорошими намеками) свою версию да еще и с непонятными мотивами. 👿

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #459821

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @гдемойчай wrote:

        японцы устают меньше?
        ну если наши тренеры такие старые и по объективным причинам не могут отсмотреть несколько матчей в день, то почему бы ни нанять пару человек, которые с камерами будут ездить за игроками сборной по турнирам, делать нарезки и отдавать их тренеру? Посмотреть нарезку одного матча — минут 10, а не час как было бы с полным матчем.
        За небольшую по меркам московских зарплат сумму я готов занять эту должность и даже работать на 2 ставки :D

        Про усталость японцев не скажу, не знаю (и их возраста в том числе). Не у всех тренеров московские (как мы их представляем) зарплаты. С удовольствием бы отдал часть из своих 6,5 тыс тренерских рублей тому, кто займется разбором видеоматериалов с тренировок, турниров, анализом игры наших соперников. Даже снимать ничего не надо у меня видео накопилось сотни часов. Всех ребят анализировать не нужно. Возьмем лишь 5-6 самых лучших и 5-6 основных соперников для каждого. Представляете объем? Посмотреть нарезку за 10 минут, оценить и сделать правильные выводы могут единицы. Мне такого не дано 😥 Мне нужно: Посмотреть как подает спортсмен, куда по месту и направлению, как это выглядит в процентном соотношении, как реагирует на первые возвраты. Определить как принимает те или иные подачи, как предпочитает играть из углов и середины. Какие удары у него наиболее успешны, а какие менее (топсы, блоки, подрезки; по диагонали, по прямой, из ближней зоны, из дальней). Наконец, выявить общие закономерности игры, характерные связки и наметить меры противодействия в зависимости от наших возможностей. Если у вас получится все это сделать хотя бы за час — я вас поздравляю!!! И да, все это сложно определить по одной встрече, для достоверности нужно проанализировать пару-тройку.
        И, несмотря на трудности, этим нужно заниматься. Для того, чтобы видеть в очной встрече большие круглые глаза хорошо разобранного соперника и улыбку до ушей твоего воспитанника, который в 7-8 случаях из 10 заранее знает как сыграет его противник и как нужно сыграть ему самому.

        #459822

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @vmg wrote:

          @comitet46 wrote:

          Мне уже самому стало интересно как там все было на самом деле.

          Не узнаете ❗ :D
          В качестве иллюстрации приведу древнеиндийскую притчу о слепых и слоне:
          группа слепых людей (или людей, находящихся в темноте) трогает слона, чтобы понять, что он собой представляет. Каждый из них трогает разные части его тела, но при этом только какую-то одну из них, например, бок, хобот или бивень. Затем они описывают свои впечатления от прикосновений друг другу и начинают спор, поскольку каждый описывает слона по-разному, при этом на самом деле ни одно из описаний не является верным.

          Поэтому лучше вообще проигнорировать olgalis, поскольку он(а) излагает (такими нехорошими намеками) свою версию да еще и с непонятными мотивами. 👿

          Согласен.

          #459823

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Вчера написал «А вот и сенсация! Я хочу следующую!»
            Не увидел никакой реакции, сегодня кажется дошло почему.
            Это я про победу Ольги Барановой над Сёч.
            Кто знает, кто тренирует Ольгу? И кто тренировал? Откуда она, я про то, что не коренная москвичка ведь?

            #459824

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @comitet46 wrote:

              @гдемойчай wrote:

              @nort025 wrote:

              Коби Брайант — это, да!!!…
              Пришел сегодня после четырехчасовой тренировки. Три группы с 16 до 20. Ну как пришел — приполз. :D Думаете остались еще силы на анализ видеоматериалов? Желание-то поработать есть, но увы сконцентрироваться должным образом не могу … При всем том, что мне только через год 50 будет. А тем же В.Н. Ендолову уже 60, В.П. Павленко — 70 и моя нагрузка по сравнению с их — легкий труд. Вот про это тоже помнить нужно.

              японцы устают меньше?
              ну если наши тренеры такие старые и по объективным причинам не могут отсмотреть несколько матчей в день, то почему бы ни нанять пару человек, которые с камерами будут ездить за игроками сборной по турнирам, делать нарезки и отдавать их тренеру? Посмотреть нарезку одного матча — минут 10, а не час как было бы с полным матчем.
              За небольшую по меркам московских зарплат сумму я готов занять эту должность и даже работать на 2 ставки :D

              Я думаю, что вы слишком категоричны!
              Во первых, двухразовые тренировки, а это часов пять.
              Во вторых, у всех семьи, у одного вообще трое детей мал мала меньше.
              С японцами сравнивать не имеет смысла, там система другая.

              да, возможно я слишком категоричен, но если лучший баскетболист своего времени, пятикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион, мультимиллионер с кучей контрактных обязательств (реклама, благотворительность, производство именных кроссовок и т.д.) находил время на просмотр действий всей команды в матчах, то я не думаю, что наши тренеры или игроки не могут этого делать.
              в НБА 82 игры за сезон потом плей-офф. бывает, что играется 3 матча за 4 дня. в межсезонье игры за сборную на Олимпиаде или чемпионате мира.
              Вот это и отличает лучших в истории от просто хороших.
              возможно, у меня юношеский максимализм, но оправдывать то, что лучшие игроки и тренеры России не разбирают свои игры тем, что у них нет времени — это мрак

              #459825

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Может и разбирают сами с собой. Но мне кажется, что разбирать нужно с игроком.

                #459826

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @nort025 wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  японцы устают меньше?
                  ну если наши тренеры такие старые и по объективным причинам не могут отсмотреть несколько матчей в день, то почему бы ни нанять пару человек, которые с камерами будут ездить за игроками сборной по турнирам, делать нарезки и отдавать их тренеру? Посмотреть нарезку одного матча — минут 10, а не час как было бы с полным матчем.
                  За небольшую по меркам московских зарплат сумму я готов занять эту должность и даже работать на 2 ставки :D

                  Про усталость японцев не скажу, не знаю (и их возраста в том числе). Не у всех тренеров московские (как мы их представляем) зарплаты. С удовольствием бы отдал часть из своих 6,5 тыс тренерских рублей тому, кто займется разбором видеоматериалов с тренировок, турниров, анализом игры наших соперников. Даже снимать ничего не надо у меня видео накопилось сотни часов. Всех ребят анализировать не нужно. Возьмем лишь 5-6 самых лучших и 5-6 основных соперников для каждого. Представляете объем? Посмотреть нарезку за 10 минут, оценить и сделать правильные выводы могут единицы. Мне такого не дано 😥 Мне нужно: Посмотреть как подает спортсмен, куда по месту и направлению, как это выглядит в процентном соотношении, как реагирует на первые возвраты. Определить как принимает те или иные подачи, как предпочитает играть из углов и середины. Какие удары у него наиболее успешны, а какие менее (топсы, блоки, подрезки; по диагонали, по прямой, из ближней зоны, из дальней). Наконец, выявить общие закономерности игры, характерные связки и наметить меры противодействия в зависимости от наших возможностей. Если у вас получится все это сделать хотя бы за час — я вас поздравляю!!! И да, все это сложно определить по одной встрече, для достоверности нужно проанализировать пару-тройку.
                  И, несмотря на трудности, этим нужно заниматься. Для того, чтобы видеть в очной встрече большие круглые глаза хорошо разобранного соперника и улыбку до ушей твоего воспитанника, который в 7-8 случаях из 10 заранее знает как сыграет его противник и как нужно сыграть ему самому.

                  ну так пускай федерация выделит деньги на видео-монтажера.
                  его даже возить никуда не надо. пусть тренер просто ставит камеру на треноге и нажимает кнопку плэй. а потом кнопку стоп.
                  монтажер нарежет, отправит тренеру — тренер по мере возможности просмотрит и сделает выводы.
                  можно ввести ставку помощника тренера, который будет этим всем заниматься. это не огромные деньги ведь.

                  и еще раз — лучший игрок НБА и мировая супер звезда Брайант находил время на такие разборы ВСЕЙ команды, а наши игроки не находят этого времени для разбора только своих игр.
                  Это при том, что в любой момент своей карьеры Брайант мог просто перестать играть и денег ему хватило бы еще на 10 безбедных жизней. либо он мог играть спустя рукава и все равно быть хорошим игроком.

                  #459827

                  jonikDk

                  Участник
                      • Всего сообщений: 420

                    Сколько лет было Коби?
                    Сколько времени у него отнимала семья и бытовые проблемы?
                    Сколько времени у него уходило на организацию тренировочного процесса?
                    Вот когда ответите, поймете, что некорректно сравнивать

                    Зы
                    А вот с японцами корректно сравнивать, там (по слухам) этим занимается целая команда профи

                    #459828

                    nort025

                    Участник
                        • Всего сообщений: 338

                      @гдемойчай wrote:

                      ну так пускай федерация выделит деньги на видео-монтажера.

                      А я что, против? :D Пусть выделит. А также на профессионального психолога (как-никак заявленная ими, психологами, прибавка результата на 30% нам не помешает), высококлассного тренера по ОФП и СФП, тренера БКМ, медицинское сопровождение (не путать с допингом), на элементарное сбалансированное питание во время соревнований и сборов и проч. Пусть выделит. Если найдет откуда.

                      можно ввести ставку помощника тренера, который будет этим всем заниматься. это не огромные деньги ведь.

                      Ну, да. А пока на соревнования нет возможности даже личного тренера спортсмена вывезти.

                      и еще раз — лучший игрок НБА и мировая супер звезда Брайант находил время на такие разборы ВСЕЙ команды, а наши игроки не находят этого времени для разбора только своих игр.
                      Это при том, что в любой момент своей карьеры Брайант мог просто перестать играть и денег ему хватило бы еще на 10 безбедных жизней. либо он мог играть спустя рукава и все равно быть хорошим игроком.

                      А теперь спроекцируйте ситуацию на настольный теннис. Брайант это делал ради миллионов, а ради чего это делать теннисистам? Суммы призовых вы знаете. Перестань играть сейчас Самсонов или Бол или кто угодно из НТ по уровню, сопоставимому Брайанту в баскетболе, им хватит «еще на 10 безбедных жизней»? Безусловно, многое зависит от конкретного человека, от его усилий, его жизненных приоритетов. Но и СИСТЕМА важна. Ваш пример лишь показывает, что система НБА с отрывом выигрывает конкуренцию у мировой системы НТ, не говоря уж про Россиию.

                      Перечитал сейчас свой пост. Получается, что я как бы оправдываю бездействие, теоретическую базу под это подвожу. 😥 Но это совершенно не моя позиция! Я за то, чтобы каждый на своем месте делал все максимально возможное для НТ и еще чуть-чуть сверх того. Таких людей, поверьте, много, но хочется, чтобы было еще больше.

                      #459829

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @nort025 wrote:

                        @гдемойчай wrote:

                        ну так пускай федерация выделит деньги на видео-монтажера.

                        А я что, против? :D Пусть выделит. А также на профессионального психолога (как-никак заявленная ими, психологами, прибавка результата на 30% нам не помешает), высококлассного тренера по ОФП и СФП, тренера БКМ, медицинское сопровождение (не путать с допингом), на элементарное сбалансированное питание во время соревнований и сборов и проч. Пусть выделит. Если найдет откуда.

                        можно ввести ставку помощника тренера, который будет этим всем заниматься. это не огромные деньги ведь.

                        Ну, да. А пока на соревнования нет возможности даже личного тренера спортсмена вывезти.

                        и еще раз — лучший игрок НБА и мировая супер звезда Брайант находил время на такие разборы ВСЕЙ команды, а наши игроки не находят этого времени для разбора только своих игр.
                        Это при том, что в любой момент своей карьеры Брайант мог просто перестать играть и денег ему хватило бы еще на 10 безбедных жизней. либо он мог играть спустя рукава и все равно быть хорошим игроком.

                        А теперь спроекцируйте ситуацию на настольный теннис. Брайант это делал ради миллионов, а ради чего это делать теннисистам? Суммы призовых вы знаете. Перестань играть сейчас Самсонов или Бол или кто угодно из НТ по уровню, сопоставимому Брайанту в баскетболе, им хватит «еще на 10 безбедных жизней»? Безусловно, многое зависит от конкретного человека, от его усилий, его жизненных приоритетов. Но и СИСТЕМА важна. Ваш пример лишь показывает, что система НБА с отрывом выигрывает конкуренцию у мировой системы НТ, не говоря уж про Россиию.

                        Перечитал сейчас свой пост. Получается, что я как бы оправдываю бездействие, теоретическую базу под это подвожу. 😥 Но это совершенно не моя позиция! Я за то, чтобы каждый на своем месте делал все максимально возможное для НТ и еще чуть-чуть сверх того. Таких людей, поверьте, много, но хочется, чтобы было еще больше.

                        как раз наоборот — Коби это делал не ради миллионов. Они у него уже были. И даже если бы он тренировался спустя рукава, то все равно был бы очень крутым игроком.
                        но он хотел быть лучшим и был одержим победами. Вот поэтому и рвал жопу ради этого

                        #459830

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @jonikDk wrote:

                          Сколько лет было Коби?
                          Сколько времени у него отнимала семья и бытовые проблемы?
                          Сколько времени у него уходило на организацию тренировочного процесса?
                          Вот когда ответите, поймете, что некорректно сравнивать

                          Зы
                          А вот с японцами корректно сравнивать, там (по слухам) этим занимается целая команда профи

                          — около 30
                          — не знаю. но у него тогда было уже 2 ребенка, например.
                          — как можно посчитать сколько времени он тратил на организацию тренировочного процесса? Арендовал зал, заплатил помощнику чтобы мячи подавал и тренировался. ну либо приезжал в зал своей команды и там тренировался с тренером. все лето пахал в зале как проклятый по своей инициативе чтобы стать лучше

                          вот нашел в интернете его распорядок дня. конечно в дни матчей такого не было, но зная истории других игроков про него — вполне верю, что в дни без матчей такое могло быть вполне.

                          Подъем- 3 часа утра
                          Тренировка — с 4:00 до 6:00 часов утра, с 9:00 до 11:00, с 14:00 до 16:00, с 18:00 до 20:40
                          Перерывы между тренировками он проводил с семьёй

                          Пара историй о Коби для тех, кто о них не слышал:

                          1) Рон Артест, многолетний напарник Чёрной Мамбы, в интервью ESPN рассказал: «Мы будем находиться в салоне самолёта, играя в карты. Коби проснётся, остановит игру и скажет: „Рон, подойди ко мне“. Затем он покажет мне какую-то запись и произнесёт: „Смотри! Вот, что тебе нужно делать на площадке“. Я, в свою очередь, вернусь за карточный столик, а он подойдет к Шэннону Брауну, остановит игру и покажет ему ту же видеозапись. И не имеет значения, спите вы или нет, Брайант разбудит любого и начнет разбирать с ним баскетбольные эпизоды, комбинации, тактику, вещи, на которые вы не обращали внимания раньше. Он отдает баскетболу всего себя. Я всегда последую за тем, кто этого заслуживает, кто, наравне со мной, трудится так же тяжело. Я пойду за Коби до конца».

                          2) В своей автобиографии Шакил О’Нил повествует об одной беседе со своим легендарным партнёром: «Я стану лучшим бомбардиром в истории „Лейкерс“, выиграю пять или шесть титулов, стану величайшим игроком в истории баскетбола», — сказал Брайант, на что я ответил: «Прекрасно! Без проблем». Тогда он посмотрел мне прямо в глаза и произнёс: «Я буду Уиллом Смитом в НБА»

                          3) В интервью репортёру из «Нью-Йорк Таймс» Арианне Хаффинтон Коби сказал: «Когда вы наблюдаете за совершением мною броска с отклонением, то замечаете, что моя нога при этом всегда вытянута. Всё из-за проблем при выполнении этого броска в прошлом. Сложный баскетбольный трюк. Я смотрел канал „Дискавери“ и обратил внимание за охотой на гепардов. В процессе бега хвост всегда служит этому животному противовесом, даже если оно делает резкие повороты. Так и в моём случае, подобно гепарду, вытянутая нога выступает в качестве противовеса. Всё гениальное довольно просто».

                          4) В самой знаменитой из этих историй рассказывается, что Коби позвонил одному из тренеров по физподготовке сборной США Робу в 4 утра во время сбора национальной команды в Вегасе. Роб прибыл в зал, где защитник уже был весь в поту и выглядел проделавшим большую работу. Полтора часа они выполняли тяжёлую силовую работу, а потом Коби ещё и пошёл в игровой зал «побросать». Роб отправился домой и вернулся в зал к 11 дня. Коби снова бросал по кольцу. Роб спросил его, когда тот закончил утром, и Брайант спокойно ответил: «Да только что закончил, просто хотел попасть 800 бросков».

                          кто из наших теннисистов может делать такое? я отлично отношусь ко всем нашим игрокам, болею за них, переживаю.
                          но вот серьезно. Если бы вы сказали Брайанту что у вас нет времени чтобы просматривать свои матчи и разбирать их — он бы вас просто не понял.
                          и это человек уровня Ма Лонга по уровню игры и значимости для вида спорта.

                          извините что влез сюда со своим баскетболом. но, думаю, это ближе к теннису чем политика, которая тут регулярно появляется

                          #459831

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @nort025 wrote:

                            [ Мне нужно: Посмотреть как подает спортсмен, куда по месту и направлению, как это выглядит в процентном соотношении, как реагирует на первые возвраты. Определить как принимает те или иные подачи, как предпочитает играть из углов и середины. Какие удары у него наиболее успешны, а какие менее (топсы, блоки, подрезки; по диагонали, по прямой, из ближней зоны, из дальней). Наконец, выявить общие закономерности игры, характерные связки и наметить меры противодействия в зависимости от наших возможностей. Если у вас получится все это сделать хотя бы за час — я вас поздравляю!!! И да, все это сложно определить по одной встрече, для достоверности нужно проанализировать пару-тройку.
                            И, несмотря на трудности, этим нужно заниматься..

                            Тренерам это нужно, а любителям интересно. Почему бы тренерам не выкладывать в свободный доступ свои записи (без обработки) с предложением к любителям сделать нужную нарезку и выдать нужную статистику? Наверное, была бы некоторая польза. Далее — организовать некоторую доступную базу данных. Не сразу, но постепенно определятся более важные и менее важные параметры. Некоторые обработанные записи будут образцом для будущих обработчиков.

                            Деньги от федерации?!? Хи-хи. Легче собрать пожертвования любителей. Вон рейтинг ттв живет, не гаснет. Я на днях им 5 т. послал — пожертвования от моей тусовки. Ребята дело делают.

                            Правда, надо авторские права не нарушать. Ведь организаторы турнира обладают эксклюзивными правами на все записи.

                            Лет через 5-10 китопонцы сделают программу, которая сама выдаст кучу статистики — им нужнее :)

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #459832

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @comitet46 wrote:

                              Мне очень интересно мнение Кирилла по поводу происходящего?

                              По поводу чего, простите? Мнение должно бытьосновано на знании (происходящего), а я ни сном ни духом. Это к игрокам или к тренерам, которые «внутри».

                              То есть я мнение могу высказать, но смысла в этом нет — все будет взято с потолка или додумано на основании моих беспокойных сновидений)))

                              #459833

                              nort025

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 338

                                @гдемойчай wrote:

                                как раз наоборот — Коби это делал не ради миллионов. Они у него уже были.

                                А вы уверены в том, что он не делал так («рвал жопу») ДО того как заработал эти миллионы и РАДИ ТОГО, чтобы заработать эти миллионы?

                                И даже если бы он тренировался спустя рукава, то все равно был бы очень крутым игроком.

                                Да вот хрен с два! На фоне молодых и не менее амбициозных баскетболистов?!!
                                Имел честь (именно так) наблюдать в 2018 году на ЧР как разминалась Полина Михайлова, верней как она готовила себя к разминке за столом. Это было вдумчиво, серьезно и обстоятельно — профессионально!!! Она зашла в игровую зону когда в другом конце зала Маша и Яна, «настрелявшись» уже собирали вещи. Была проба столов, за день до начала соревнований. Я тогда подумал, что эта девушка неприменно станет чемпионкой. Что и случилось к моему удовольствию. Я все к тому, что удержаться на вершине гораздо труднее, чем на нее взобраться. Вы же спортсмен и должны это понимать.

                                #459834

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,381 по 13,395 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126453