мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,396 по 13,410 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459836

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @comitet46 wrote:

      ….

      Явный прогресс!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #459837

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @Dmitry wrote:

        Тренерам это нужно, а любителям интересно. Почему бы тренерам не выкладывать в свободный доступ свои записи (без обработки) с предложением к любителям сделать нужную нарезку и выдать нужную статистику? Наверное, была бы некоторая польза. Далее — организовать некоторую доступную базу данных. Не сразу, но постепенно определятся более важные и менее важные параметры. Некоторые обработанные записи будут образцом для будущих обработчиков.

        А вот тут появляется такая штука, как конкуренция. Грамотный и точный анализ соперника — это мое конкурентное тренерское преимущество. Делиться этим — жаба душит. Но с ней можно договориться. :D Общая база данных, хм.. в футболе такая существует по каждому мало-мальски заметному спортсмену и обновляется после каждого матча. Правда, не бесплатно, но это и понятно — создание базы данных дело серьезное и трудоемкое… Тут, действитеьно, надо подумать над механизмом и критериями того, что в эту базу закладывать… Вот запись только одного короткого розыгрыша очка:
        13. ППчПв8 — ЛВ8/9 — ПТс9 — ПВ7 — ЛПд8/9 — ЛТс7 — ЛВ8(аут)., где например, ЛВ8/9 — это Левый Возврат (просто возврат потому что сложно было точно определить каким именно ударом (Тс- топспин, Н — накат или Пд -подставка) вернули мяч, 8/9, место между 8 и 9 квадратом на стороне соперника куда был направлен мяч. Опять же это мои условные обозначения, есть ли какие общепринятые — я не знаю. Дальше, например, по последней встречи Маши таких записей у меня на два листа формата А-4. Сами по себе они громоздки и малоинформативны, куда важнее именно мои наблюдения и общие выводы. Оценка каждого элемента (возврата) в конкретной игровой ситуации и с конкретным соперником может разительно отличаться, а вот такими деталями делиться хочется меньше всего… В общем нужно крепко подумать. Получается кустарное производство, а как его поставить на конвеер — не представляю 😥 …

        А пока рекомендую ознакомится с некоторыми принципами: http://artemutochkin.ru/category/стратегия-и-тактика/page/15/. Артем, спасибо!

        #459838

        nort025

        Участник
            • Всего сообщений: 338

          @comitet46 wrote:

          https://youtu.be….

          И я для себя одну детальку подсмотрел — спасибо!

          #459839

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            #459841

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              #459843

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                #459845

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  #459847

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    #459849

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      #459851

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        #459853

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          #459855

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Про то, что изменилось в тренировках при переходе на вторую линию я пока ничего сказать не могу, так как Даша пока тренируется снова на первой.
                            За время отсутствия в зале произошла перетасовка тренеров.
                            Чин, который был тренером на второй линии сейчас работает на третьей, а на второй девушка, которой как бы особо ничего не надо, на детей внимания обращает мало.
                            Поэтому старший тренер поставил Дашу на первую линию для восстановления, а чуть позже он решит, что дальше делать.
                            На видео индивидуальная тренировка с Шэли утром до двух основных после обеда.

                            #459856

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              Какой БКМ…есть куда расти…
                              Зы. Даша умница.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #459857

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Мне кажется, что у Даши глаза становятся уже. :D

                                #459858

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  Я считал статистику ударов. Предварительно бегло ознакомился с литературой (не поверите, она есть).
                                  Если считать не только последовательность ударов (каким ходом выиграл), но и тип удара (хотя бы на уровне топс-плоско справа, топс-давящий блок слева, срезки (тоже справа-слева) — это уже шесть), информации уже до фига. Это плохо — чем больше анализируемых параметров, тем более размыт вклад каждого, чем глубже дифференциация (например, куда топс — по прямой, в центр (локоть), в диагональ или в обратную диагональ) — тем больше встреч надо отсмотреть, а если еще и квадраты анализировать, то закопаешься.
                                  Времени уходит уйма (время встречи плюс еще немного чтобы внести результаты в файлик), десять встреч из семи партий (это неплохая статистика) — десять часов или больше. Насколько я понимаю, полную статистику считают в Китае, Японии. В Германии, если я правильно понял, заход со статистикой ударов был сделан в паралимпийской сборной, но я могу ошибаться.

                                  Более важен другой момент. Когда просмотром матчей оппонента занимается квалифицированный игрок или тренер, его / её мозг в силу тренированности отбрасывает ненужное и выделяет главное, то самое, что тяжело поддается формализации (если поддается). Голая статистика здесь, разумеется, ограничена. В идеале хорошо бы совместить. В жизни получается по-всякому.

                                  Кому под статистику нужен файлик экселевский — могу прислать (не быстро, т.к. нужны пояснения куда чего вводить, делал для себя). По итогу рисуются всякие-разные диаграммы и таблицы. По уму это должна быть программа для смартфона или планшета с удобным вводом информации, все-таки третье тысячелетие.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,396 по 13,410 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126434