мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,456 по 13,470 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459904

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @nort025 wrote:

      Вот запись только одного короткого розыгрыша очка:
      13. ППчПв8 — ЛВ8/9 — ПТс9 — ПВ7 — ЛПд8/9 — ЛТс7 — ЛВ8(аут)., где например, ЛВ8/9 — это Левый Возврат (просто возврат потому что сложно было точно определить каким именно ударом (Тс- топспин, Н — накат или Пд -подставка) вернули мяч, 8/9, место между 8 и 9 квадратом на стороне соперника куда был направлен мяч. Опять же это мои условные обозначения, есть ли какие общепринятые — я не знаю. Дальше, например, по последней встречи Маши таких записей у меня на два листа формата А-4. Сами по себе они громоздки и малоинформативны, куда важнее именно мои наблюдения и общие выводы. Оценка каждого элемента (возврата) в конкретной игровой ситуации и с конкретным соперником может разительно отличаться, а вот такими деталями делиться хочется меньше всего… В общем нужно крепко подумать. Получается кустарное производство, а как его поставить на конвеер — не представляю 😥 …

      В книге Команова «Тренировочный процесс в НТ» на с. 386—390 (Приложение 8 ) — Стенограмма и анализ поединка в НТ Барчуковой. У нее свои обозначения.
      ИМХО тренерам желательно договориться о языке, иначе будет много Немченок, которые не хотят и не могут понять друг друга. Первый шаг — создать базу данных. Второй шаг — стат. обработка с помощью комп. программ, которые надо (бы, будет) создать. Финальный шаг — рекомендации конкретному игроку при встрече с конкретным соперником на базе стат. обработки — какие подачи предпочтительнее, насколько косо играть, как играть концовки и т.д.
      Боюсь, у нас произошло «импортозамещение», Китай и Япония уже создали это и пользуются, у нас еще не начали, но уже «жаба давит». Записи — это хорошо, общие выводы без статистики — это хорошо , если ваш подопечный выиграл. А проиграл — значит, выводы были неправильные :( 😳

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #459905

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @comitet46 wrote:

        @Alex1_tennis wrote:

        :help: Вы спрашиваете и что? Но ведь человека практически отстранили от работы!»

        Я бы не сказал, что Лошкареву отстранили от работы. Буквально недавно я здесь выкладывал материал про ее учеников на ПМО. Кстати, я там спрашивал ещё про двух девочек, которые по слухам тоже тренируются у Лошкаревой. Так вот, два человека написали мне, что это так и есть.
        Меня этот вопрос интересовал не применительно к личности конкретного человека, а именно НГ, мне было интересно, как получилось, что с учетом этих двух девочек, один тренер занял практически весь пьедестал.
        Сколько в МО мест где дети занимаются НТ, в том числе специализированных школ?
        Чем тогда объяснить такой успех отдельно взятого места, недостатком тренеров, недостатком финансирования или чем то ещё? Если финансами, то медалисты тренируются в ФОКе, а там скорее всего, с этим делом хуже, чем в спец. школах. Или я неправильно думаю?

        На мой взгляд разница огромная между работой со сборной и сильными спортсменами или с начинающими в абонементной группе.
        Мне кажется,что применить опыт и знания можно было куда лучше)) Да и польза для настольного тенниса была бы больше(ИМХО)

        #459906

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          https://facebook.com/story.php?story_fbid=2409465505773635&id=100001306265328

          Большое спасибо руководству МУОР, которое из-за своих интриг лишает талантливых детей всяких перспектив.

          #459907

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            А какое проблема поехать?

            #459908

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @comitet46 wrote:

              А какое проблема поехать?

              Без личного и любимого тренера, который фактически был уволен во время оформления заявок и подачи документов, причем уволен очень некрасиво? Если что, то маленькая Саша на эмоциях вообще бросала теннис и не хотела тренироваться все эти дни.

              Там очень сложная и нехорошая ситуация с очень далёкими последствиями и серьезным влиянием людей сильно повыше рангом чем обсуждаемые тренера, любое вмешательство в которую, особенно от несведущих людей и не вовремя, на данном этапе может принести только вред.

              #459909

              nort025

              Участник
                  • Всего сообщений: 338

                @Dmitry wrote:

                В книге Команова «Тренировочный процесс в НТ» на с. 386—390 (Приложение 8 ) — Стенограмма и анализ поединка в НТ Барчуковой. У нее свои обозначения.

                Спасибо за книгу. Всем желающим с ней можно ознакомиться по ссылке в этой теме. http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=25018&start=50000

                ИМХО тренерам желательно договориться о языке, иначе будет много Немченок, которые не хотят и не могут понять друг друга.

                Безусловно.

                Первый шаг — создать базу данных. Второй шаг — стат. обработка с помощью комп. программ, которые надо (бы, будет) создать. Финальный шаг — рекомендации конкретному игроку при встрече с конкретным соперником на базе стат. обработки — какие подачи предпочтительнее, насколько косо играть, как играть концовки и т.д.

                С алгоритмом согласен.

                Боюсь, у нас произошло «импортозамещение», создали это и пользуются, у нас еще не начали, но уже «жаба давит». Записи — это хорошо, общие выводы без статистики — это хорошо , если ваш подопечный выиграл. А проиграл — значит, выводы были неправильные :( 😳

                А вот здесь можно и нужно поговорить. Я не столь убежден в том, что «Китай и Япония уже создали и пользуются», но даже если и так, то они не спешать делиться своими методиками анализа с другими. Их тоже «жаба давит» — это не вопрос, это утверждение. Пепси и Кола уже больше сотни лет обладают некой информацией и что? Есть она в открытом доступе? Любая технология, как совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата, если она обеспечивает конкурентное преимущество тщательно скрывается. Т.е. поневоле нам придется искать собственный путь. А как же китайцы, которые допускают иностранцев в свой тренировочный процесс, например, Дашу, спросите вы? Мне это напоминает интерактивную экскурсию по заводу. Вы приходите, смотрите, даже активно участвуете в каких-то этапах производства, все по чесноку, без дураков, но полностью повторить процесс вернувшись домой вам не удастся. Потому, что помимо внешних атрибутов, которые на виду, есть еще масса скрытого, которое в конечном счете и определят качество продукта на выходе. Скопировав 1 к 1 видимую часть китайских методик подготовки, как предлагает, например, В.А. мы все равно получим на выходе репликат. Как те же китайцы, скопировав наш калашников, не получили в этоге полноценного аналога.

                #459910

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @dendav wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  А какое проблема поехать?

                  Без личного и любимого тренера, который фактически был уволен во время оформления заявок и подачи документов, причем уволен очень некрасиво? Если что, то маленькая Саша на эмоциях вообще бросала теннис и не хотела тренироваться все эти дни.

                  Там очень сложная и нехорошая ситуация с очень далёкими последствиями и серьезным влиянием людей сильно повыше рангом чем обсуждаемые тренера, любое вмешательство в которую, особенно от несведущих людей и не вовремя, на данном этапе может принести только вред.

                  НА то и родители, чтобы объяснить ребёнку что к чему, что увольнение тренера это не повод чтобы бросать.
                  А не ехать я причин не вижу, и мама и пара тренеры, на мой взгляд внёсшие куда больший вклад в развитие Саши, чем все последующие тренеры, вместе взятые. Это первое.
                  Второе. Оба турнира «приглашенные», то есть Сашу туда позвали. А значит никто не может ее туда не пустить! Какая бы борьба и между кем бы то не было не велась Саше дорогу туда закрыть никто не может. Уж на европейский ТОП 100%.
                  Так в чем проблема?

                  #459911

                  ignatenko70

                      • Всего сообщений: 35

                    А не ехать я причин не вижу, и мама и пара тренеры, на мой взгляд внёсшие куда больший вклад в развитие Саши, чем все последующие тренеры, вместе взятые. Это первое.
                    Второе. Оба турнира «приглашенные», то есть Сашу туда позвали. А значит никто не может ее туда не пустить! Какая бы борьба и между кем бы то не было не велась Саше дорогу туда закрыть никто не может. Уж на европейский ТОП 100%.
                    Так в чем проблема?
                    В МСУОРЕ осталось 2 тренера. Полынева уезжает со старшими на ТОП-24, Андрей остается в училище. Оставшихся детей кто-то должен тренировать? У Лены Боковой дети за явлены на первенство Московской области, тоже их бросить не может. Как-то так.

                    #459912

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Саша ведь не одна едет на европейский ТОП?
                      На ТОП 24 куча тренеров, среди которых есть хорошие знакомые Боковых, думаю не откажутся присмотреть за Сашей. Тем более, что девочка не сорви голова, не дурная, как бывают.

                      #459913

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Подождите, так Полынева туда же едет или она Сашу брать не хочет?

                        #459914

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          Оренбург и Чебоксары — это два разных города. Старшие играют в Чебоксарах, туда едет Полынёва. Малыши играют в Оренбурге.

                          Несколько удивляют двойные стандарты. Когда Саргсяну не давали визу и уже взрослые игроки были вынуждены несколько игр играть без тренера, то это «ай-ай-ай», а когда у десятилетней девочки забирают тренера, на родителей льют помои, а везти ребёнка просто некому (так как отец привязан к муору и вдобавок сейчас выселен из зала, а другие тренера в отъезде), то нет проблем, ведь там же «куча тренеров, среди которых есть хорошие знакомые».
                          Тренер готовил ребёнка к соревнованиям, в том числе и психологически тоже, у него есть контакт с игроком, какие-то свои идеи и он конкретно знает как и в какой форме донести до десятилетнего ребёнка информацию, где успокоить, где наоборот завести. А чтобы ехать на турнир одной, со знакомыми, тем более занятыми своими детьми…

                          #459915

                          ignatenko70

                              • Всего сообщений: 35

                            dendav wrote:
                            Оренбург и Чебоксары — это два разных города. Старшие играют в Чебоксарах, туда едет Полынёва. Малыши играют в Оренбурге.
                            Все верно. В Оренбург Саша поехала бы одна, а в Чебоксары едет несколько человек, поэтому выбрали старших.

                            #459916

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @dendav wrote:

                              Оренбург и Чебоксары — это два разных города. Старшие играют в Чебоксарах, туда едет Полынёва. Малыши играют в Оренбурге.

                              Несколько удивляют двойные стандарты. Когда Саргсяну не давали визу и уже взрослые игроки были вынуждены несколько игр играть без тренера, то это «ай-ай-ай», а когда у десятилетней девочки забирают тренера, на родителей льют помои, а везти ребёнка просто некому (так как отец привязан к муору и вдобавок сейчас выселен из зала, а другие тренера в отъезде), то нет проблем, ведь там же «куча тренеров, среди которых есть хорошие знакомые».
                              Тренер готовил ребёнка к соревнованиям, в том числе и психологически тоже, у него есть контакт с игроком, какие-то свои идеи и он конкретно знает как и в какой форме донести до десятилетнего ребёнка информацию, где успокоить, где наоборот завести. А чтобы ехать на турнир одной, со знакомыми, тем более занятыми своими детьми…

                              Вы чего все пытаетесь под&ть меня?
                              Я где то написал, что без личного тренера ехать хорошо?
                              Раз сложилась такая ситуация, то что делать? Не ехать совсем?
                              Ладно наш ТОП, как я понял, он не что не влияет, но на европейский ехать нужно кровь из носа.
                              Дети всю жизнь ездили с тренером сборной, без своих тренеров.

                              #459917

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @ignatenko70 wrote:

                                @dendav wrote:

                                Оренбург и Чебоксары — это два разных города. Старшие играют в Чебоксарах, туда едет Полынёва. Малыши играют в Оренбурге.
                                Все верно. В Оренбург Саша поехала бы одна, а в Чебоксары едет несколько человек, поэтому выбрали старших.

                                Из Москвы или МОивообще никто кроме неё не едет?

                                #459918

                                ignatenko70

                                    • Всего сообщений: 35

                                  comitet46 wrote:
                                  Саша ведь не одна едет на европейский ТОП?
                                  Евротоп оплачивается учреждениями в которых числятся спортсменки. Евротоп проходит в эти же сроки, вот так все наложилось.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,456 по 13,470 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126404