мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,516 по 13,530 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #459966

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      Интересно…У девочек в топ 24 даже 2011 две…А вот 2008 г.р..ни одной. Как так?

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #459967

      serRahman

          • Всего сообщений: 383

        @BOBAH wrote:

        Интересно…У девочек в топ 24 даже 2011 две…А вот 2008 г.р..ни одной. Как так?

        Два топ24 играют отдельно в Оренбурге. Один только 2008год и второй 2009 год и младше.

        #459968

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @xodoc wrote:

          @PPK wrote:

          В Питере происходят похожие подковерные забеги.

          Ряд детей отобрались на соревнования (думаю на те же самые о которых речь).
          За счет городской федерации НТ с ними может поехать один тренер.
          Традиционно это тренер самого сильного по рейтингу спортсмена.
          Но назначают почему-то другого.
          Спортшкола пишет в городскую федерацию письмо «Я удивлена, дорогая редакция…» В смысле — почему не наш тренер?
          Через неделю в спортшколу приходит проверка из прокуратуры и начинает трясти ее — от документации до функционирования смыва в бачках — типа не высовывайтесь вы там.

          Именно так мы и победим китайцев.

          На сколько мне известно в Спб решение кто поедет из тренеров решалось на тренерском совете, что и было утверждено на совете федерации. Вроде бы нормальное коллегиальное решение. И что-то не слышал, что бы какую-то из СШОР в Спб трясла прокуратура? Нельзя ли уточнить, можно в личку.

          Не-не, не надо в личку. Зачем такая скромность, чай не первый раз замужем.
          На каждый вопрос дадим мы ответ — у нас пулемет, у вас его нет.

          Прежде чем начать отвечать по делу, хотелось бы отметить изящество данного наброса.
          Во-первых, с ходу наклеен ярлык (изящным движением руки, «так что сыпется золото с кружев розоватых брабантских манжет») — подковерные игры.
          Во-вторых, как известно, мы не пишем неправды, мы просто не упоминаем то, что не укладывается в общую канву (об этом ниже).
          Ну, и главное, мы изящно упомянем рядом два события — письмо и визит прокуратуры — и намекнем (в этом вся тонкость!) неявно, что они связаны. Главное, конечно, не писать об этом прямо — можно ведь нарваться на вежливую просьбу обосновать связь и даже, о ужас, привести доказательства — а именно поставить рядом, и тогда в псевдореальности, создаваемой на бумаге (пардон, на дисплее), а также в голове у читателя эти события будут тесно связаны: злобные федерасты (это мы, причастные к СПбФНТ, термин мой) натравили прокуратуру на спортшколу. Дети плачут, злобный Kirill_SPb скалит желтоватые кривые зубы, роняя ядовитую слюну. Ярко-желтые листья клена под ее воздействием стремительно чернеют и съеживаются.

          «Спортшкола пишет в городскую федерацию письмо «Я удивлена, дорогая редакция…» В смысле — почему не наш тренер? Через неделю в спортшколу приходит проверка из прокуратуры».
          Если бы это написал я — то это «я передергиваю».
          Если я такое вижу и на пальцах объясняю, что шитье частично пошито белыми нитками — это «я придираюсь».

          Итак, приступим, перекрестясь.

          Действительно, ряд детей отобрались на соревнования. За счет городской федерации НТ с ними может поехать один тренер, два тренера или три тренера — в зависимости от того, сколько есть грошей. Кстати — не за счет федерации, а за счет спорткомитета, а еще точнее — центра подготовки сборных команд (как ЦСП при минспорте). Есть деньги на двадцать человек в данный момент — пожалуйста, спортсмен и девятнадцать тренеров. Есть на одного — увы, сам, а тренер за свой счет (за счет спортсмена, за счет училища или спортшколы и т.п.). Бывает по-разному, два-три тренера не редкость (не на человека, конечно, а на команду-делегацию).

          Традиционно это тренер самого сильного по рейтингу спортсмена Разрешите поинтересоваться: откуда такое знание традиций? Если бы это написал Эльберт А.М., который в тренерском совете города работал, когда я еще правил в руках не держал, вопросов нет. Хотя нет — были бы. Иногда у одного претендента на поездку один (пусть сильнейший), у другого четверо. Один может/хочет, другой нет. У одного конфликт с другим тренером, у другого нет. По-разному, в общем, бывает.

          Но назначают почему-то другого. Кто, простите, назначает? Вот это вот отношение к «власти» как к чему-то безликому и однородному дает ясно понять — как оно работает мы не понимаем, разобраться не хотим, но осуждаем. Стихов Бродского не читал, но осуждаю! («но потом сошлась с инженером-химиком и, судя по письмам, чудовищно поглупела» сразу приходит на ум, да не про наших бывших будет сказано). Так вот, спрашивали — отвечаем. Тренера выбрал — не назначил! — тренерский совет. Членом которого является, кстати говоря, тот самый «тренер самого сильного по рейтингу спортсмена» (особенности орфографии и пунктуации сохранены). Да, сюрприз, сюрприз — у нас это решается на тренерском совете, и эти функции закреплены в положении о тренерском совете. Там, кстати, сплошь тренеры, работающие — в отличие от, например, этого форума, где на одного профессионала тьма любителей.

          Спортшкола пишет в городскую федерацию письмо «Я удивлена, дорогая редакция…» В смысле — почему не наш тренер? Очень хочется процитировать Высоцкого — нет, не «дорогая передача, во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизеру рвалась», а «кто мне писал на службу жалобы? не ты? Да я же их читал!». В общем и целом да — почему не наш тренер, но не могу не отметить желание спортшколы, в которой числится один (1) тренер по настольному теннису (судя по сайту спортшколы; насколько я понимаю, в реальности их все-таки два), ввести второго (!) представителя спортшколы в тренерский совет.

          Ну написали и написали, получили ответ, тоже письменный.

          Через неделю в спортшколу приходит проверка из прокуратуры и начинает трясти ее — от документации до функционирования смыва в бачках — про этот наброс известной субстанции на вентилятор я уже высказался (напоминаю, если бы об этом написал я, то это было бы передергивание — а раз об этом пишут люди со светлыми лицами, готовые умереть за то, чтобы дать мне право высказать свою точку зрения, отличную от их воззрений, то это в порядке вещей). Но если включить логику и подумать, какова вероятность того, что в школе с одним (ладно, с двумя) тренерами по настольному теннису неприятности возникают именно из-за настольного тенниса, картина внезапно меняется. Как у Пятачка, который слишком спешил на день рождения — Ой, что это за тряпочка? И где мой воздушный шарик? Если же добавить немного житейского знания, то внезапно выяснится, что жалобы обычно пишут родители (это характерно для гос.поликлиник, школ, детских садов…), а не федерации или их сотрудники. Ну, и поскольку, по выражению брата главного героя фильма «Брат» Питер город большой, но — провинция, сплетни тут расходятся быстро, информирую: сейчас прокуратура проверяет одиннадцать спортшкол. Возможно, десять — у страха глаза велики. И, как бы это помягче сказать, не во всех школах есть отделения настольного тенниса (увы).

          Это — типа не высовывайтесь вы там — вы сами придумали или вам прямо так сотрудники прокуратуры сказали, простите? Как говорится, профессора Мориарти сгубила тяга к дешевым эффектам.
          Не надо ничего придумывать. Неинтересно, кроличьи уши из шляпы торчат.

          Ну, и в качестве вишенки на торте — страшные и ужасные федерасты, объединившиеся в страшную и ужасную федерацию, чтобы блюсти кровавый режим и обижать маленьких детей, увеличили финансирование на поездку (попросили, уговорили в центре подготовки — за счет своей сметы годовой, конечно) и таки-послали туда еще одного тренера. Того самого, кстати. И вроде как еще одного мальчика, если не путаю.

          Об этом, разумеется, писать не надо — негатив вкуснее. Как говорится, переходите на темную сторону силы — там пиво лучше да девки дают чаще.

          И с чем невозможно не согласиться — да, именно так мы победим китайцев.
          Тратя свое время не на тренировки и повышение профессионального роста или на худой конец здоровый сон, а на писанину по принципу — я тут известно чем мазну, а они пусть полдня отмывают, все равно не отмоются.

          #459969

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @BOBAH wrote:

            Интересно…У девочек в топ 24 даже 2011 две…А вот 2008 г.р..ни одной. Как так?

            У вас с глазами что-то?

            #459970

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              дел

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #459971

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                удалил…Посмотрю тщательнее.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #459972

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @etm.sul wrote:

                  @BOBAH wrote:

                  Интересно…У девочек в топ 24 даже 2011 две…А вот 2008 г.р..ни одной. Как так?

                  У вас с глазами что-то?

                  Сидит в засаде… Засадил. Не в бровь, а в глаз. Молодца… Давай зачетку.

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #459973

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @BOBAH wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Интересно…У девочек в топ 24 даже 2011 две…А вот 2008 г.р..ни одной. Как так?

                    У вас с глазами что-то?

                    Сидит в засаде… Засадил. Не в бровь, а в глаз. Молодца… Давай зачетку.

                    Спасибо!!! :D Старался изо всех сил!!! :mosh: :P

                    #459974

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      Всероссийские соревнования по настольному теннису
                      «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП — 24» среди мальчиков и девочек 2008 г.р. и моложе
                      г. Оренбург 20 — 24 октября 2018 года
                      Ошибся из-за общего названия турнира, но дата…

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #459975

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        А есть результаты 1-3 туров?

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #459976

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          #459978

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА ЭТО ЖИЗНЬ, и ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО ТАК ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛИ ГАДЫ НАВСЕГДА.

                            Где царит любовь, где царит покой, где страдания нет, где вражды запрет. Это федерация настольного тенниса в маленьком государстве Ватикан (особая территория Итальянской республики).


                            К нам летит Апофиз, думай о хорошем.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #459979

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Mag wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Тут в частной переписке получил вопрос «Почему рядом с фамилией Абрамян стоят галочки?»
                              Подумал, что человек не в курсе и как мог объяснил, что девочка приехала из Армении, приехала достаточно давно и видимо семья пока не может получить гражданство нашей страны.
                              Следующий вопрос собеседника загнал меня в угол «А зачем Федерация тратит на неё средства? Сегодня она играет за Россию, а завтра…? У нас и своих хороших игроков хватает, в которых следовало бы вкладывать деньги!»

                              А где галочки то нашли???
                              ABRAAMIAN Elizabet (131231) 332 325 846 October 2019 Click here Click here Click here

                              Сегодня посмотрел мировой рейтинг. А галочек то и в самом деле нет.

                              #459980

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @comitet46 wrote:

                                Сегодня посмотрел мировой рейтинг. А галочек то и в самом деле нет.

                                Они были, не переживайте )))
                                Год или два назад были.
                                Срок определенный прошел — теперь Элизабет наша совсем.

                                #459981

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Сегодня посмотрел мировой рейтинг. А галочек то и в самом деле нет.

                                  Они были, не переживайте )))
                                  Год или два назад были.
                                  Срок определенный прошел — теперь Элизабет наша совсем.

                                  Да я вроде особо и не переживаю, просто как то не красиво получилось. Человеку, который мне про это написал, я доверяю, а тут… Но получается, что мальчик всё таки был.

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,516 по 13,530 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126582