мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,576 по 13,590 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460033

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @nort025 wrote:

      Даже на уровне Европы 5-6 фамилий за последние 50 лет.

      Мазунов А., Мазунов Д., Попова, Булатова, Кузьмин, Ковтун, Антонян, Строкатов, Гомозков, Руднова, Фадеева, Палина, Тимина, Носкова, Ливенцов, Михайлова — на память перечислены те, кто точно брал медали на Европе в личных-парных разрядах за последние лет сорок. Наверняка кого-то еще забыл.

      И если не брать последние три фамилии, то почти все остальные были в призах на ЧЕ по несколько раз, а Валентина Попова была вообще абсолютной чемпионкой. Так что чуть-чуть побольше пяти-шести фамилий.

      @vmg wrote:

      Именно поэтому их системы подготовки в НТ нужно для начала хотя бы попытаться скопировать.

      А давайте попробуем, а?

      Нужно-то всего:

      а) выделять на спорт в районе 4-5 миллиардов долларов в год,
      б) тратить из этой суммы около 5-7% только на настольный теннис,
      в) сделать НТ приоритетным видом спорта в стране,
      г) построить десятки крупных школ-интернатов по всей России,
      д) обеспечить возможностью полноценно тренироваться у специалистов около 12-15 миллионов детей,
      е) создать условия для двухразовых тренировок для всех более-менее способных,
      ё) обязать все школы в стране работать по единой методике,
      ж) разработать эту самую единую методику,
      з) финансово стимулировать своих хороших тренеров и специалистов,
      и) массово приглашать на долгосрочные контракты азиатских тренеров
      и т. д.

      Если вы имеете ввиду всё это, то я полностью согласен. А если вы считаете, что дело только в том сколько точно минут китайцы делают отдельные задания, то извините.

      #460034

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        Как мы знаем длинные шипы ставят своим ученикам только алчные тренеры ради быстрых побед среди мини кадетов.

        Однако, это общеизвестная информация не помешала Ивановой занять 2 место на ТОП-24 до 16 лет. Причем Иванова 2007 гр, 23-я по возрасту на турнире, и проиграла только одной девочке 2005 гр.

        http://ttfr.ru/uploads/files/2019-top-24-do-16-let-itogi.pdf

        P.S. Обмахиваю свои шипы кисточкой из перьев бирманского павлина — за оружием победы надо ухаживать.

        #460035

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @dendav wrote:

          Нужно-то всего:

          а) выделять на спорт в районе 4-5 миллиардов долларов в год,
          б) тратить из этой суммы около 5-7% только на настольный теннис,
          в) сделать НТ приоритетным видом спорта в стране,
          г) построить десятки крупных школ-интернатов по всей России,
          д) обеспечить возможностью полноценно тренироваться у специалистов около 12-15 миллионов детей,
          е) создать условия для двухразовых тренировок для всех более-менее способных,
          ё) обязать все школы в стране работать по единой методике,
          ж) разработать эту самую единую методику,
          з) финансово стимулировать своих хороших тренеров и специалистов,
          и) массово приглашать на долгосрочные контракты азиатских тренеров
          и т. д.

          Если вы имеете ввиду всё это, то я полностью согласен. А если вы считаете, что дело только в том сколько точно минут китайцы делают отдельные задания, то извините.

          В принципе, у нашего государства есть все возможности для выполнения этой программы.
          Вот только один пункт, на мой взгляд, самый важный, вызывает сомнения…

          #460036

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @dendav wrote:

            А давайте попробуем, а?

            Нужно-то всего:

            а) выделять на спорт в районе 4-5 миллиардов долларов в год,
            б) тратить из этой суммы около 5-7% только на настольный теннис,
            в) сделать НТ приоритетным видом спорта в стране,
            г) построить десятки крупных школ-интернатов по всей России,
            д) обеспечить возможностью полноценно тренироваться у специалистов около 12-15 миллионов детей,
            е) создать условия для двухразовых тренировок для всех более-менее способных,
            ё) обязать все школы в стране работать по единой методике,
            ж) разработать эту самую единую методику,
            з) финансово стимулировать своих хороших тренеров и специалистов,
            и) массово приглашать на долгосрочные контракты азиатских тренеров
            и т. д.

            Если вы имеете ввиду всё это, то я полностью согласен. А если вы считаете, что дело только в том сколько точно минут китайцы делают отдельные задания, то извините.

            Я министр спорта (представил) Отвечаю Вам по пунктам.
            А) согласен, но вопрос не ко мне, а к руководству страны, министерству финансов наконец. Но даже если и выгорит, то Вы не надейтесь слишком сильно, на доп средства, потому что:
            б) видов спорта гораздо более 20, с чего это тратить 20 часть на НТ? Понятно, что он Вам ближе, но…К примеру тяж. атлетика куда более медалеемкий вид спорта, плаванье, все единоборства, конькобежный спорт, лыжи, биатлон, я уже про королеву спорта молчу. А Вы? А настольный теннис, извините, по популярности на уровне стендовой стрельбы, но и там в России уже давно есть результаты, а в НТ давно их нет. Так может в стендовую стрельбу вложиться? Или в стрельбу из лука? В керлинг наконец?.
            в) А зачем? Зачем эти роги, если есть виды спорта национальные (фигурное катание, волейбол, синхронное плавание, гимнастика, хоккей). Есть любимые народом-футбол, биатлон… А настольный теннис? Пустые трибуны…
            г) Смысл развивать и строить в этом направлении? Можно усилить иные.(медалеемкие, национальные, любимые).
            д) Так и сделать, обеспечить, но в вышеперечисленных видах спорта…
            е) Полностью согласен, так и сделать во всех существующих школах НТ.
            ё) полностью согласен, скину задачу-разработать единую методику и ее применять во всех существующих школах НТ. Будут результаты, вот тогда и поговорим о доп. финансировании.
            Ж) см.»ё»
            и) За чей счет банкет? Если без выделения доп средств, то согласен, если иное то опыт с биатлоном и футболом показал-не стоит овчинка выделки, а стоит денег. Не дам.
            и т.д.
            Так что именно оно, сколько китайцы минут делают отдельные задания. Как они их делают и сколько времени тренируются.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #460037

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @BOBAH wrote:

              Так что именно оно, сколько китайцы минут делают отдельные задания. Как они их делают и сколько времени тренируются.

              Похоже, у вас и с чувством юмора проблемы…

              #460038

              hafizka

              Участник
                  • Всего сообщений: 91

                @etm.sul wrote:

                @BOBAH wrote:

                Так что именно оно, сколько китайцы минут делают отдельные задания. Как они их делают и сколько времени тренируются.

                Похоже, у вас и с чувством юмора проблемы…

                Да уж, если в пункте А) еще ссылался на правительство, Министра финансов, то к пункту И) стал полноправным министром спорта — денег не дам))))

                #460039

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @hafizka wrote:

                  @etm.sul wrote:

                  @BOBAH wrote:

                  Так что именно оно, сколько китайцы минут делают отдельные задания. Как они их делают и сколько времени тренируются.

                  Похоже, у вас и с чувством юмора проблемы…

                  Да уж, если в пункте А) еще ссылался на правительство, Министра финансов, то к пункту И) стал полноправным министром спорта — денег не дам))))

                  Да прекращайте. Я душой и телом за НТ, в отличае от юморного парня etm.sul, но нужно же края видеть. НТ не один вид спорта и, по моему мнению, на нем поставили крест, выведя его из ранга перспективных и приоритетных. И если энтузиасты не будут его развивать (а я считаю то, что у нас есть топовые клубы) заслуга не ФНТР, а любителей НТ у власти на местах. Я вот сегодня с турнира приехал…150 км…И на прошлой неделе был и на следующей поеду на 2 дня.. И деток возим и за свой счет порою. И в спортшколе проводим каждую неделю турниры без взносов. И деток я езжу тренькать за свой счет на машине за 20 км, ежедневно. А я не тренер-просто помогаю, т.е. бесплатно… И они мне еще говорят…
                  Зы…Был бы действительно я министром спорта-изменилось бы многое в НТ… Но я не министр и никогда им не буду. А тот, что есть болет за…фехтование, а прошлый за…футбол, а позапрошлый за хоккей, а страна за дзюдо, а раньше за большой теннис… Не, пока не делегируем во власть своего человечка-дела не сдвинутся 🙄 🙄 🙄

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #460040

                  hafizka

                  Участник
                      • Всего сообщений: 91

                    @BOBAH wrote:

                    @hafizka wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    Похоже, у вас и с чувством юмора проблемы…

                    Да уж, если в пункте А) еще ссылался на правительство, Министра финансов, то к пункту И) стал полноправным министром спорта — денег не дам))))

                    Да прекращайте. Я душой и телом за НТ, в отличае от юморного парня etm.sul, но нужно же края видеть. НТ не один вид спорта и, по моему мнению, на нем поставили крест, выведя его из ранга перспективных и приоритетных. И если энтузиасты не будут его развивать (а я считаю то, что у нас есть топовые клубы) заслуга не ФНТР, а любителей НТ у власти на местах. Я вот сегодня с турнира приехал…150 км…И на прошлой неделе был и на следующей поеду на 2 дня.. И деток возим и за свой счет порою. И в спортшколе проводим каждую неделю турниры без взносов. И деток я езжу тренькать за свой счет на машине за 20 км, ежедневно. А я не тренер-просто помогаю, т.е. бесплатно… И они мне еще говорят…

                    Вован, если я вдруг Вас обидел, прошу меня извинить. Значит, пошутил неудачно. А что, НТ не приоритетный вид спорта, так никто и не спорит. Вот, по-моему один Тайлаков с дочерьми и его сторонники и стараются вывести НТ на орбиту. Вы, Вован в том числе, один из наиболее адекватных форумчан, жаль, не пришлось с Вами клюшки за столом скрестить. Хотя один Вован знакомый есть, с которым играл.

                    #460041

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @hafizka wrote:

                      жаль, не пришлось с Вами клюшки за столом скрестить.

                      Я когда то и хоккеем занимался. Жил в иркутской обл. Но с мячом…1 разряд поимел, так что, как говорится от секи до шахмат. Во всё играем… Была б рядом секция по стрельбе из лука-я б там был…Да вот беда, там, где я жил не было нифига. Приехал тренер по борьбе-мы в борьбу, уехал. приехал по боксу-мы на бокс… А зимние виды, ну а куда деваться то? Интернет еще не придумали, а зима полгода минимум… Лыжи, биатлон, хоккей или просто в пекаря или чижа…Эээх детство… Вот и стол теннисный стоял в общаге у геологов-вечерами мы там…

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #460042

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @etm.sul wrote:

                        @BOBAH wrote:

                        Так что именно оно, сколько китайцы минут делают отдельные задания. Как они их делают и сколько времени тренируются.

                        Похоже, у вас и с чувством юмора проблемы…

                        Тут дейсвительно проблема. Видите ли-юмор, это такая штука, коргда смешно не только Вам. А если только Вам, то это не юмор-это диагноз. Так вот резюмируя-все, что написал Дендав-всё это верно, но неосущесвимо. Причины я привел. Школы по НТ есть-результата нет. Смысл вкладывать деньги и строить еще больше школ? Если 5 школ дают ноль, то пятьдесят умножить на ноль дадут столько же. Уже писали об этом триста раз. Сначала популяризация… Я повторюсь-сегодня был на турнире… Не абы что по столичным меркам, но два МС были…Несколько человек послабее… А знаете сколько было болельщиков (зрителей)? Человека4-5 и те сами теннисисты, сегодня не участвующие по разным причинам и одна девушка участника турнира. А самих игроков-34 человека. Как Вам? На 34 спортсмена-4 зрителя? И лишь 1 не теннисист. Кто под эдакое выпишет больше денег?

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #460043

                        YuliSpir

                            • Всего сообщений: 292

                          А знаете что, господа? :))) А мы круче китайцев на самом деле. Потому что умеем и можем из ничего практически и ни на чем сделать очень даже вкусные штучки. У нас такие дети играют и успеха добиваются, которые в Китае при первом приходе в зал были бы обратно отправлены. А у нас мальчики, пришедшие «из-за угла» в возрасте 11 лет и у которых пальцы ракетку не удерживают, через год вполне в финалах турниров средней руки. Девочки раскоординированные начинают серийно вращать и контру долбить по 10 раз в серии на счет.
                          Мы можем, умеем и учим («научаем» :D ) играть изначально нетеннисных детей, пришедших поздно, вообще без подготовки, вот прямо с улицы, без всякого отбора. А мы берем, учим, пестуем и они начинают играть! И это без многочасовых изнуряющих тренировок, без наказаний и пугалок, вперемешку с современными школами, английскими, танцами, съемками с рекламе и робототехникий с репетиторами. И это мы еще после этого работать не умееем??? :D
                          Вот для сравнения и при всем уважении- сколько звездочек родилось у китайского тренера в наших реалиях? Это при том, что центр нт, что изначально мега-условия созданы были, не спортзал в общеобразовательной школе, куда всякий вхож и время делится еще с кучей развивалок и кружков. И сколько выдают ежегодно просто тренеры на местах. Из первых встречных детей выдают.

                          #460044

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @YuliSpir wrote:

                            Вот для сравнения и при всем уважении- сколько звездочек родилось у китайского тренера в наших реалиях? Это при том, что центр нт, что изначально мега-условия созданы были, не спортзал в общеобразовательной школе, куда всякий вхож и время делится еще с кучей развивалок и кружков. И сколько выдают ежегодно просто тренеры на местах. Из первых встречных детей выдают.

                            Я напомню, что у этого тренера есть возможность детей ВЫБИРАТЬ, то есть производить не набор, а отбор детей, что для большинства наших тренеров просто невозможно.

                            #460045

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Началось!
                              Мы такие раскрутые тренеры, мы бы таких дел наворотили, мы бы таких чемпионов вырастили, да вот беда, дети к нам в НТ приходят «с помойки»!
                              Чего ж на зеркало то пенять?

                              #460046

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Юлия, мне вот интересно, а на что жаловались ваши знаменитые родители, которые тоже наверное и детей с улицы брали без всякого отбора, и хорошую ракетку в те времена достать наверное проблема была, и зарплата наверное у них была не как у моряков дальнего плавания и прочее, однако штамповали мастеров пачками.

                                #460047

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @olgalis wrote:

                                  Мы же не всегда были в .опе.Были у нас чемпионы и в настольном теннисе тоже, система тренировок была совсем другая( я всегда была против насилия),но что то мне подсказывает,что без этой системы Россия ничего не может к сожалению ((Возможно ошибаюсь.Мое поколение было в этой системе

                                  Тоже про ..опу стало интересно!) это Вы про 70-е годы?

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,576 по 13,590 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131403