мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,756 по 13,770 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460215

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      Вам этого не понять, потому что у вас другие взгляды на жизнь и они сильно отличаются от взглядов да и самой жизни простых людей.
      Интересно чем занимаются ваши дети, если таковые имеются?

      Жизнь простых людей мне вполне понятна. Но ведь Маша тоже, насколько я помню, жила в интернате? А её семью «необеспеченной» вряд ли можно назвать. Впрочем, может быть там условия были намного лучше, судить не могу. По Вашему описанию, там было вполне неплохо. В туалет ходить не запрещали, наверное?
      Да, детей у меня нет. Видимо, поэтому и не знаю многих проблем, связанных с воспитанием и признаю свою некомпетентность по многим вопросам.

      #460216

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @kirill_spb wrote:

        «Я раньше думал, что мадьярки страстные. А эта лежала как бревно и все время что-то лопотала» (с)

        Примите комплимент Вашей памяти! Подозревал, что это Гашек, но всё-таки пришлось погуглить… :)

        #460217

        hafizka

        Участник
            • Всего сообщений: 91

          @etm.sul wrote:

          @comitet46 wrote:

          Вам этого не понять, потому что у вас другие взгляды на жизнь и они сильно отличаются от взглядов да и самой жизни простых людей.
          Интересно чем занимаются ваши дети, если таковые имеются?

          Жизнь простых людей мне вполне понятна. Но ведь Маша тоже, насколько я помню, жила в интернате? А её семью «необеспеченной» вряд ли можно назвать. Впрочем, может быть там условия были намного лучше, судить не могу. По Вашему описанию, там было вполне неплохо. В туалет ходить не запрещали, наверное?
          Да, детей у меня нет. Видимо, поэтому и не знаю многих проблем, связанных с воспитанием и признаю свою некомпетентность по многим вопросам.

          Жизнь простых людей вам понятна, это хорошо, видимо вы не очень простой человек. Может вы спортивный функционер? А что ж вы здесь, на форуме, потеряли? Тут же люди все простые! А Маша, даже если и не станет олимпийской чемпионкой, уже все равно состоялась и как спортсменка и как человек, что еще важнее.

          #460218

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @etm.sul wrote:

            @comitet46 wrote:

            Вам этого не понять, потому что у вас другие взгляды на жизнь и они сильно отличаются от взглядов да и самой жизни простых людей.
            Интересно чем занимаются ваши дети, если таковые имеются?

            Жизнь простых людей мне вполне понятна. Но ведь Маша тоже, насколько я помню, жила в интернате? А её семью «необеспеченной» вряд ли можно назвать. Впрочем, может быть там условия были намного лучше, судить не могу. По Вашему описанию, там было вполне неплохо. В туалет ходить не запрещали, наверное?
            Да, детей у меня нет. Видимо, поэтому и не знаю многих проблем, связанных с воспитанием и признаю свою некомпетентность по многим вопросам.

            Я не понял ход ваших мыслей.
            Попробую проговорить, а вы поправите, если что.
            Правильно я понял, что вы делите людей на простых и непростых лишь по одному признаку, а именно, по наличию или отсутствию денег?
            Мой доход на самом деле не так высок, как вам кажется. Думаю, что он чуть больше, чем у вас. Так что по вашим критериям нашу семью вполне можно отнести к категории простых.
            Но даже не в этом дело. Маша и сейчас живет в интернате и живет она там, потому что условия оптимальны для достижения ее цели.
            И другие дети живут в интернате именно поэтому. Тут не столько важен фактор финансового положения семьи.

            #460219

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @hafizka wrote:

              Жизнь простых людей вам понятна, это хорошо, видимо вы не очень простой человек. Может вы спортивный функционер? А что ж вы здесь, на форуме, потеряли? Тут же люди все простые! А Маша, даже если и не станет олимпийской чемпионкой, уже все равно состоялась и как спортсменка и как человек, что еще важнее.

              Вроде, я уже не раз писал о том, чем я занимаюсь. Но не суть важно.
              По-моему тоже Маша как спортсменка состоялась. Состоялась ли она как человек? Не имею права об этом судить. Это может знать только сама Маша и её близкие друзья. Даже папа, мне кажется, в этом вопросе будет необъективен. Разумеется, состояться, как человек, намного важнее, чем как спортсмен. Полностью поддерживаю Ваше мнение.

              #460220

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Сколько можно утверждать, что спортсмен это не человек?

                #460221

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @comitet46 wrote:

                  Я не понял ход ваших мыслей.
                  Попробую проговорить, а вы поправите, если что.
                  Правильно я понял, что вы делите людей на простых и непростых лишь по одному признаку, а именно, по наличию или отсутствию денег?
                  Мой доход на самом деле не так высок, как вам кажется. Думаю, что он чуть больше, чем у вас. Так что по вашим критериям нашу семью вполне можно отнести к категории простых.
                  Но даже не в этом дело. Маша и сейчас живет в интернате и живет она там, потому что условия оптимальны для достижения ее цели.
                  И другие дети живут в интернате именно поэтому. Тут не столько важен фактор финансового положения семьи.

                  Пожалуй, поправлю, термин «простой человек» ввёл в этом диалоге не я. Что автор этого определения имел ввиду, точно не знаю. Но я его понял так, что «простой человек» это явно не олигарх, и для того, чтобы вывести своих детей в люди, вынужден идти на некоторые жертвы, как например, отдать ребёнка в интернат.
                  Но вообще, для меня, как и для большинства людей, наверное, словосочетание «простой человек» скорее всё-таки комплимент, и говорит скорее не о материальном положении, а о характере и степени интеллигентности.
                  Что касается Маши, то в их интернате условия, я думаю, всё-таки вполне приемлемые, иначе Вы давно бы её оттуда забрали. Да и Маше сейчас уже 18, а в 18 лет кто из нас не жил в общежитии? Сейчас вспоминается, как лучшая пора! :)

                  #460222

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Простой человек слишком широкое понятие. И олигарх может быть простым человеком, правда я таких не встречал, в смысле олигархов не встречал.
                    И сельчанин может быть простым человеком, даже если он не интеллигент.

                    #460223

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @comitet46 wrote:

                      Сколько можно утверждать, что спортсмен это не человек?

                      Владимир Александрович! Вы, наверное, знаете за собой такую черту характера, как несколько излишняя вспыльчивость? Уверяю, я не хочу Вас обидеть, и далеко не все мои слова направлены в Ваш адрес. Это просто реакция на выпады некоторых форумчан. Хотя и понимаю, что делать этого не нужно.

                      #460224

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @comitet46 wrote:

                        Простой человек слишком широкое понятие. И олигарх может быть простым человеком, правда я таких не встречал, в смысле олигархов не встречал.
                        И сельчанин может быть простым человеком, даже если он не интеллигент.

                        Тогда нужно определить понятие интеллигентности. Для меня это, в первую очередь, отсутствие хамства. А уже потом образование и эрудиция. И в этом смысле сельчанин, разумеется, очень часто намного интеллигентнее некоторых академиков.

                        #460225

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @etm.sul wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          А что -«родители’ это такая особая категория? Сплошь академики? А если родители живут в Кацапетовке, простые работяги, в семье трое детей, которых кормить, одевать надо? А тут появляется возможность ‘ вывести ребёнка в люди», в город, ещё лучше — столицу, причём с большой вероятностью, что вырастет и останется там жить, да к тому же с какой- никакой профессией…

                          Полностью с Вами согласен. Профессиональный спорт — социальный лифт для тех, кто не может подняться наверх другими способами.

                          Представительницы древнейшей профессии тоже едут в социальном лифте?

                          #460226

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @aftt2015 wrote:

                            Представительницы древнейшей профессии тоже едут в социальном лифте?

                            Тут уж в самую точку!
                            Правда, иногда, это всего лишь способ остаться в живых…

                            #460227

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @etm.sul wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Простой человек слишком широкое понятие. И олигарх может быть простым человеком, правда я таких не встречал, в смысле олигархов не встречал.
                              И сельчанин может быть простым человеком, даже если он не интеллигент.

                              Тогда нужно определить понятие интеллигентности. Для меня это, в первую очередь, отсутствие хамства. А уже потом образование и эрудиция. И в этом смысле сельчанин, разумеется, очень часто намного интеллигентнее некоторых академиков.

                              Скорее всего так и есть… И я и Вы, получается, не относимся к интеллегентным людям… А вот Денис (Dendav) относится… Может еще гдемойчай…
                              Зы. Сегодня день таможенника РФ… А я еду на турнир…Выезжаю сегодня, что бы завтра с утра не тратить 2 часа на езду…Два дня. «Неофициальный личнокомандный кубок черноземья среди ветеранов». Будет 8 команд из семи областей. Для меня это праздник тенниса. Категории от 30+. Кто из черноземцев читает-можете приезжать. Команды-по приглашениям, а личка-велком. Адрес. Белгород, Михайловское шоссе 2, территория «Автодор». Командные соревнования 26.10.2019 с 10 часов, личка (регистрация) с 14 часов.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #460228

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @etm.sul wrote:

                                @kirill_spb wrote:

                                «Я раньше думал, что мадьярки страстные. А эта лежала как бревно и все время что-то лопотала» (с)

                                Примите комплимент Вашей памяти! Подозревал, что это Гашек, но всё-таки пришлось погуглить… :)

                                Это не Гашек, это атмосфера ленинской комнаты :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #460229

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @vmg wrote:

                                  Это не Гашек, это атмосфера ленинской комнаты :D

                                  Вот там я ни разу не был… Возможно, Вы правы! :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,756 по 13,770 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125898